ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Сравнительная производительность RTX 2080 Ti с технологиями DLSS и TAA

Специалисты с канала Candyland, занимающиеся сравнением графики в играх, опубликовали новый ролик. Он посвящён новой технологии сглаживания Ndivia DLSS в сравнении с распространенной TAA. Стоит учитывать, что за сглаживание DLSS отвечает отдельный блок, установленный в видеокарте.

 

 

Для сравнения было выбрано демо Infiltrator от Epic Games и видеокарта RTX 2080 Ti. Количество кадров заметно выше в сценах с применением новой технологии, представленной на Gamescom 2018. В среднем DLSS показывал 70-80 кадров, в то время как у TAA эти показатели составляли 50-60 кадров. Однако справедливости ради стоит отметить, что в некоторых сценах разница вовсе отсутствовала по непонятным причинам.

Стоит также учитывать, что технология DLSS основана на глубоком машинном обучении. По словам Nvidia, данное сглаживание работает путем анализа сцен и изображений и последующего улучшения качества сглаживания, при этом без значительного влияния на производительность.

Nvidia уже опубликовала список игр, которые будут поддерживать сглаживание DLSS. В будущем этот список будет пополняться.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 20.09.18
Просмотров: 1053 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна