ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

THQ Nordic купила права на TimeSplitters и Second Sight

Издательство THQ Nordic сообщило о покупке у Crytek прав на серии TimeSplitters и Second Sight. Сделка была оформлена через холдинг Koch Media, в начале этого года перешедший под крыло THQ Nordic вместе с Deep Silver и всеми ее франшизами.

Первая часть TimeSplitters был создана британской студией Free Radical Design, у истоков которой стояли члены команды разработчиков GoldenEye 007 и Perfect Dark. Проект вышел в 2000 году и стал одним из самых заметных консольных тайтлов того времени, собрав вокруг себя большую базу фанатов благодаря своему уникальному юмору, художественному стилю и отсылкам к поп-культуре. Теплый прием игры повлек за собой появление двух сиквелов, последний из которых - TimeSplitters: Future Perfect - вышел в 2005-м. С тех пор Free Radical Design успела войти в состав Crytek, вместе с которой к немцам перешли и права на интеллектуальную собственностью студии, а в 2014 году обрела новый дом в лице Deep Silver, где продолжила работу в качестве новообразованной Dambuster Studios.

"Мы очень рады тому, что нам удалось приобрести TimeSplitters", - сказал в своем заявлении глава Koch Media Клеменс Кундратиц. "Оригинальные игры были по-настоящему забавными аркадными шутерами, которые нашли массу поклонников, в том числе и среди наших собственных сотрудников, увлеченных созданием продукции, способной всколыхнуть игровую индустрию".

Сегодняшняя новость означает, что THQN, которая владеет Koch Media, а, следовательно, и Dambuster Studios, теперь имеет право создавать новые игры под брендом TimeSplitters и переиздавать старые. То же самое касается и Second Sight.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 15.08.18
Просмотров: 727 | Комментарии: 4
1 ScorpionBSG   (15.08.18 20:29)
Ого, красавцы good 
TimeSplitters - в своё время была огонь, помню, как на PS2 в неё залипал. Значит ли это, что новые серии TimeSplitters и Second Sight выйдёт на ПК? Было бы круто!

2 Тыдыщ   (15.08.18 21:47)
Круть, даёшь ремастеры трилогии с современным онлайном и редактором уровней, а потом и четвёртую часть.

3 BadVespula   (16.08.18 05:57)
Все может быть, новая THQ серьезно взялась за все франчайзы и новые и прошлых лет.

4 HertzGertz   (16.08.18 08:39)
Купите права на Legacy of Kain , будте добры )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна