ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Топ-менеджер AMD ответил на вопросы по Ryzen и Vega

Накануне представитель интернет-магазина Overclockers.co.uk провёл интервью с одним из руководителей компании AMD — старшим менеджером по продукции Джеймсом Прайором (James Prior). В ходе получасового общения в режиме прямого вещания г-н Прайор рассказал немало интересного о будущих процессорах семейства Zen и нынешних, а также готовящихся графических решениях Vega. В то же время не были получены прямые ответы на вопросы о HDMI 2.1, архитектуре Navi и деталях сотрудничества с Intel.

В частности, топ-менеджер AMD заверил публику в больших планах относительно разъёма AM4 для настольных CPU, который будет сохранять актуальность до 2020 года. В обозримом будущем в конструктиве AM4 появятся процессоры с архитектурой Zen+ — они будут выпускаться по 12-нм технологической норме. В продажу Zen+ поступят как Ryzen 2000 или Ryzen 1x50. Судя по описанию, речь идёт о тех самых процессорах Pinnacle Ridge, о которых мы сообщали ранее.

Разработка микроархитектуры Zen 2 началась ещё до завершения «обкатки» Zen — когда все основные особенности последней были ясны окончательно. CPU с кодовым обозначением Zen 2 увидят свет в 2018–19 гг. в рамках новой серии Ryzen 3000. И для Zen+, и для Zen 2, скорее всего, будет достаточно обновления прошивок UEFI материнских плат AM4.

Что касается семейства графических решений Vega, то Джеймс Прайор заверил аудиторию Overclockers.co.uk в скором увеличении количества предложений Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56 на рынке. Предпосылкой к этому является начало поставок чипов Vega 10 AIB-партнёрам AMD. Цены на продаваемые сегодня видеокарты RX Vega, скорее всего, пойдут вниз, хотя на фоне происходящего на криптовалютном рынке ($11 000 за один биткоин) может случиться и обратное. Любопытно, что AMD планирует прекратить производство референсных версий Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56, как только в продаже появится достаточное количество моделей альтернативного дизайна.

Анатомия видеокарты Gigabyte Radeon RX Vega 64 Gaming OC 8G

Анатомия видеокарты Gigabyte Radeon RX Vega 64 Gaming OC 8G

Наконец, Vega 11, по словам г-на Прайора, является не чем иным, как составляющей APU Raven Ridge для платформы AM4. Ранее предполагалось, что на основе Vega 11 появится дискретная видеокарта, однако это не так. В состав Vega 11 и, соответственно, старших процессоров Raven Ridge войдут 11 вычислительных блоков (CU) Vega — по 64 шейдерных блока в каждом. Выпущенные недавно мобильные APU Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U ограничиваются 10-ю и 8-ю CU соответственно и при этом находятся в одной лиге с GeForce MX150 и GeForce GT 1030.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 02.12.17
Просмотров: 1089 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна