ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Трейлер AMD рассказывает о преимуществах новой технологии Radeon Anti-Lag

К долгожданному старту продаж 7-нм видеокарт видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT на базе новой архитектуры RDNA компания AMD представила несколько роликов. Предыдущий был посвящён новой интеллектуальной функции повышения резкости картинки в играх — Radeon Image Sharpening. А новый рассказывает о технологии Radeon Anti-Lag.

 

Задержки между действиями пользователя на клавиатуре, мыши или контроллере и реакцией игры весьма важны в активных многопользовательских играх (не говоря уже о виртуальной реальности). Именно для борьбы с ними и разработана технология Radeon Anti-Lag, которая в связке с Radeon FreeSync позволяет без прерываний и разрывов играть с максимальной скоростью реагирования.

Принцип работы Radeon Anti-Lag построен вокруг контроля скорости работы центрального процессора: драйвер синхронизирует работу ГП с ЦП делая так, чтобы последний не слишком опережал графический конвейер и уменьшая работу ЦП в очереди. По словам AMD, в результате Radeon Anti-Lag порой позволяет сократить задержки ввода почти на полный кадр, существенно повышая отзывчивость игры.

 

Согласно внутренним замерам AMD, сокращение времени отклика в современных играх достигает порой 31 %. Для поддержки Radeon Anti-Lag в видеокартах AMD понадобится установить драйвер не старее Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.1.

Профессиональный киберспортсмен Тим «Немезида» Липовшек (Tim 'Nemesis' Lipovšek) из команды League of Legends отметил: «Когда важен каждый кадр, каждое нажатие кнопки, становится очевидно, что для профессиональных геймеров совершено необходимо наличие функции защиты от задержек Radeon Anti-Lag, позволяющей значительно сократить скорость реагирования на нажатие кнопок».

 

Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 09.07.19
Просмотров: 712 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна