ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Утечка: драйвер Radeon Software 2020 скоро принесёт интеллектуальную технологию Radeon Boost

Каждый декабрь AMD по традиции представляет крупное функциональное обновление своих графических драйверов Radeon Software, и предстоящий выпуск Radeon RX 5500XT не станет исключением — он будет сопровождаться выпуском нового драйвера. Похоже, AMD что-то перепутала, и в актуальном драйвере стала показываться реклама Radeon Software Adrenalin 2020 Edition, а благодаря ряду информаторов у нас теперь есть название одной из новых возможностей: Radeon Boost.

 

Функция сопровождается лозунгом «Заряди мощью свою игру» — это явно означает, что при использовании параметра наблюдается повышение производительности, но о чём именно идёт речь? Ресурс VideoCardz считает, что Radeon Boost будет основан на алгоритме HiAlgo Boost, который будет регулировать разрешение игры на лету, уменьшая нагрузку на GPU и увеличивая частоту кадров в сложных динамических сценах, восстанавливая полное разрешение при остановке камеры. Это может сочетаться с размытием в движении и другими интеллектуальными эффектами, маскируя снижение разрешения и поддерживая плавность игры. Это вполне возможно: AMD уже использовала приобретённые технологии HiAlgo, когда представила функцию Radeon Chill.

Есть ещё один вариант, который может стоять за Radeon Boost: нечто подобное Sapphire представила в своём свежем ПО под маркой Trixx Boost. Функция полагается на возможность использовать Radeon Image Sharpening (RIS) в сочетании с масштабированием разрешения: она уменьшает разрешение рендеринга, но возвращает некоторую резкость обратно с помощью RIS. Сегодня RIS уже доступна на всех актуальных видеокартах AMD, а не только на Navi, так что такой вариант тоже был бы любопытен.

В любом случае, лучше дождаться второй половины следующей недели, чтобы выяснить, выйдет ли Radeon Software Adrenalin 2020 вместе с видеокартой Radeon RX 5500 XT или будет представлен отдельно.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 08.12.19
Просмотров: 1060 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна