ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

В играх выросло количество лутбоксов и микротранзакций

Системы монетизации есть примерно в 70-80% игр

В играх выросло количество лутбоксов и микротранзакций
 

Йоркский университет провел новое исследование и выяснил, что микротранзакции и лутбоксы стали гораздо более распространенным явлением в видеоиграх. Команда проверила данные на 463 самых популярных играх Steam, которые вышли с 2010 по 2019 год.

Авторы исследования пришли к выводу, что теперь лутбоксы есть примерно в 70% PC-игр, а косметические микротранзакции содержат 80% видеоигр. Тем не менее, количество Pay-to-win-механик снизилось: в 2019 количество таких игр минимально, хотя в 2015 платные предметы, влияющие на геймплей, были в 17% игр.

Ранее крупные компании согласились с правилами ESA (Entertainment Software Association), согласно которым во всех новых играх и апдейтах, включающих лутбоксы, нужно раскрывать вероятность выпадения предметов. В некоторых играх уже показывают вероятность получения предметов, а где-то изменения вступят в силу с 2020 года. Инициативу поддержали Activision Blizzard, Bandai Namco, Bethesda, Bungie, EA, Take-Two Interactive, Ubisoft, Warner Bros. и Wizards of the Coast.

Другие игровые компании тоже готовятся к переходу на новые правила — в противном случае они не смогут выпускать игры на Xbox, PlayStation и консолях Nintendo. На ПК эти нормы пока не распространяются. ESA планирует подготовить конкретный перечень правил о лутбоксах и утвердить его в 2020 году.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 03.12.19
Просмотров: 674 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна