ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В РФ могут запретить продавать смартфоны без отечественного ПО

Соответствующий законопроект поддержала Госдума

В РФ могут запретить продавать смартфоны без отечественного ПО
 

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на продажу смартфонов и компьютеров без российского программного обеспечения, сообщает РИА Новости.

Если документ будет полноценно принят, уже с 1 июля 2020 года производителям придется предустанавливать российское ПО на некоторые виды устройств, включая смартфоны, компьютеры и телевизоры со Smart TV. Полный перечень техники, а также виды программного обеспечения и порядок его установки определит правительство.

 

Законопроект, во-первых, направлен на защиту прав потребителей, а во-вторых, будет способствовать развитию российских ИТ-компаний и поставит их в равную высококонкурентную среду с зарубежными корпорациями.

 

Член профильного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев

 

Как поступят производители после возможного вступления закона в силу, предугадать сложно. Ранее Apple направила в Федеральную антимонопольную службу отрицательный отзыв на законопроект. По словам экспертов, опрошенных «Коммерсантом», законопроект может «наиболее болезненно» отразиться на работе Apple в России, в том числе из-за закрытой операционной платформы, где практически полностью отсутствуют антивирусы.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 05.11.19
Просмотров: 595 | Комментарии: 4
1 Makeba   (05.11.19 19:40)
маразм крепчал

2 PashaKiller1986   (06.11.19 11:40)
А гайки все затягиваются

4 Тыдыщ   (08.11.19 15:27)
В голове у вас гайки затянуты, до срыва резьбы. Нагибание конкуренции, только бизнес и ничего личного как говорится. А если ещё и погуглить, окажется что и в ЕС, и в США, и на азиатском рынке уже не первый год аналогичные примеры и конфликты с лоббированием государственных, либо корпоративных интересов.

3 Psyhedelic   (07.11.19 09:34)
Купил смарт удалил все это дерьмо и пользуйся дальше! Это просто набор стандартных программ которые и сейчас идут в телефонах. которые я так же сношу половину. Не подсадите вы меня на свой амиго браузер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна