ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В России предложено блокировать пиратские приложения

Депутаты Марина Мукабенова, Николай Николаев и Александр Ющенко внесли в Госдуму законопроект о блокировке пиратских приложений, о чём сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Речь идёт о внесении изменений в отдельные статьи федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». По мнению авторов документа, предлагаемые изменения позволят правообладателям более эффективно реализовывать своё право на ограничение распространения в Интернете объектов авторских и (или) смежных прав без соответствующего разрешения.

Для устранения правовой неопределённости в толковании термина «информационный ресурс» вводится понятие «программное приложение». Под ним предложено понимать программы для электронных вычислительных машин, с помощью которых без соответствующего разрешения правообладателя объекты авторских и (или) смежных прав распространяются в Интернете.

В случае обнаружения правообладателем распространения объекта без его разрешения автор может обратиться в суд или к владельцу веб-сайта с заявлением об ограничении доступа к таким программам.

В случае принятия документа в законе появится чёткое указание на необходимость прекращения доступа к контенту, нарушающему авторские права и распространяемому через магазины приложений мобильных устройств. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.02.18
Просмотров: 1067 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна