ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Valve официально представила сервис облачного гейминга Steam Cloud Play

Недавно в очередном бета-апдейте Steam вновь были обнаружены следы сервиса облачного гейминга от Valve под названием Steam Cloud Gaming. Сегодня компания представила технологию в документе для разработчиков — сервис получил название Steam Cloud Play и бета уже доступна.

По факту, это ответ Valve на Stadia, Project xCloud и GeForce Now. 

С сервисом от Nvidia у Steam Cloud Play будут особенные отношения: сейчас работа сервиса от Valve работает в связке с GeForce Now. Пользователям необходимо загрузить клиент от Nvidia, связать свои учетные записи и играть в библиотеку игр Steam. В будущем Steam Cloud Play получит поддержку и других сервисов, кроме GeForce Now.

Бета сервиса облачного гейминга доступна в Европе, Северной Америке и Азии.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 29.05.20
Просмотров: 760 | Комментарии: 2
1 Jaksn   (30.05.20 13:25)
Ну типа теперь не нужно логиниться на удалённом сервере, достаточно запустить игру из клиента Steam, установленного на ПК. В этом есть плюсы, к примеру весь сохранённый прогресс будет храниться на ПК пользователя. Я вот помню играл в Dark Souls 3 через GFN, вышел из игры, потом зашёл вновь, а сохранок и след простыл, и Steam Cloud игра не поддерживает. Теперь по идее такого быть не должно. Хотя может я ошибаюсь и всё это работает по другому, хз.

2 KrJuMaN   (30.05.20 23:04)
А что, разве можно было через GFN играть во всю библиотеку steam? Я на днях решил запустить GTA5 через GFN - STEAM и обломался, т.к. в списке gfn нет GTA5. А теперь самый главный и весомый вопрос - даст ли стим играть во всю свою библиотеку игр, через этот сервис? Если да, то вот вам и ответ, чем стим клоуд будет отличаться от gfn...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна