ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Valve забанила рекордное количество пользователей

Компания Valve провела очередную массовую блокировку аккаунтов в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Всего было закрыто более 60 тысяч учетных записей, что стало рекордной волной VAC-банов в истории платформы.

Однако уже на следующий день была проведена новая «чистка», в результате которой под банхаммер попали еще более 28 тысяч аккаунтов.

Valve

VAC – это античит система, разработанная Valve, которая отслеживает нарушителей в играх, работающих на таких движках, как Source и Unreal.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 21.07.18
Просмотров: 1152 | Комментарии: 12
1 Smotritel37   (21.07.18 20:13)
Мне интересно, когда сделают систему, чтобы она не банила читеров, а просто не пускала их в игру? Дескать "на вашем игровом аккаунте обнаружена нелегальная активность. Пожалуйста, отключите ваши читы для восстановления доступа к игре". А на случай если будут совершенствовать маскировку читов - есть много способов обнаружить читы, не зная их архитектуры, в течении первого же матча. На такой случай можно было бы использовать следующее - "на вашем аккаунте обнаружена активность неизвестной нелегальной программы. Ваш аккаунт был заблокирован, чтобы разблокировать его - пожалуйста, передайте ваши нелегальные файлы в техподдержку для исследования".
А то ситуация, которая сейчас происходит, меня не устраивает лично - игроки читерят какое-то время перед баном, делают твинки и снова читерят, играть нереально. И ещё как-то крысятничеством попахивает - с читера собирают донат, и уже потом блокируют. Что, статью 28 РФ по защите прав потребителя отменили? Пусть просто блокируют онлайн для читеров. Убрал читы - играй свободно. Я ненавижу читеров, из-за них я забросил кучу крутых игр в своё время - Tribes: Ascend, Crysis 2, Bionic Commando 2009, Tiberium Wars (в современных играх защита хоть есть, а тогда была полная фекало-производная), но после ряда статей о законодательствах, обсуждений на Reddit и статей о судебных разбирательствах, я понял, что баны тоже не адекватный ответ.

3 onlinef2   (21.07.18 23:10)
Цитата
систему, чтобы она не банила читеров, а просто не пускала их в игру?

Цитата
Пусть просто блокируют онлайн для читеров. Убрал читы - играй свободно.
Так все таки блокировать только онлайн или всю игру?

Цитата
читерят какое-то время перед баном, делают твинки и снова читерят
Vac бан дают на весь аккаунт. Чтобы создать твинка надо купить игру на новом аккаунте. В кс, например, в "прайм" игры твинком далеко не сразу  попадешь.


Цитата
с читера собирают донат, и уже потом блокируют
не вижу в этом проблемы, в лицензионном соглашении их предупреждали

Цитата
я понял, что баны тоже не адекватный ответ.
отличный вывод - с читерами надо что-то делать, но не банить xD

4 Smotritel37   (22.07.18 00:05)
Цитата
Так все таки блокировать только онлайн или всю игру?
Читы как бы в онлайн-играх используют. Да, есть трейнеры для одиночных игр,
но если они никак не затрагивают онлайн - на них, как бы, всё равно.
Главное - не пускать в онлайн.

Цитата
Vac бан дают на весь аккаунт. Чтобы создать твинка надо купить игру на новом аккаунте. В кс, например, в "прайм" игры твинком далеко не сразу
не попадешь.

Карженные аккаунты с различными онлайн-играми скупают на маркетах за гроши. Читерам достать их не проблема.

Цитата
отличный вывод - с читерами надо что-то делать, но не банить xD

Я и предложил - вместо бана просто не пускать их в игру, пока их
сторонний читософт активен. Пусть выключают и играют спокойно, только честно. В
чём проблема? В том, что разработчики не смогут навариваться на банах?

6 ScorpionBSG   (22.07.18 01:36)
Согласен. beer

7 onlinef2   (22.07.18 05:08)

Цитата
Я и предложил - вместо бана просто не пускать их в игру
Ты ведь понимаешь что бан именно так и работает? А то что они после отключения зайти не могут, так поделом им.

Цитата
Пусть выключают и играют спокойно, только честно
Суть бана - в наказании. Когда есть чем рисковать, люди меньше нарушают. Не зря придумали УК, АК и т.д.

Цитата
В том, что разработчики не смогут навариваться на банах?
Ты на полном серьезе сейчас мне говоришь, что например в кс, ты получишь бан за читы только после покупки ключа к кейсу?

10 Smotritel37   (22.07.18 18:25)
1. Бан работает не так. Он перманентный. И активируется не сразу. Т.е. читеры успевают подпортить людям нервы. Как человек, насмотревшийся неприятных юридических вещей на Реддите и в инете в целом, я не одобряю лично того, что разрабы оставляют деньги забаненных "себе". По логике (и закону) они должны потраченный донат вернуть игроку, пусть и читеру. Была пара случаев, когда Московский Арбитражный суд так и поступал, стоит вспомнить случай с Господином Саркисяном в Lineage II, где Суд присудил Администрации игры выплатить донат обратно игроку, нарушившему условия игры. Есть такая вещь, как "полицейская функция". Баня игроков, разрабы лишают их доступа к оплаченным услугам, а делать это в соответствии с законодательством может только суд. В данном случае наблюдается самоуправство. Это наверно выглядит смешно, потому что принято мириться с банами в среде игроков. Люди ещё не научились уважать себя и свои деньги.
2. текущая система банов помогает навариваться разработчикам игр в обход законодательства той же РФ и продавцам карженных аккаунтов, которые отношения к играм не имеют вообще. Моя идея могла бы полностью сделать бессмысленным каржи как источник контента для читеров. Ибо процент игроков, который покупает кражи из-за дешевизны, гораздо меньше, чем процент покупателей для обкатки читов.
3. Да, на полном серьёзе. Почитай темы на Reddit. Люди ловят бан в какой-то игре, потом они покупают новую игру и контент. Через несколько дней ловят бан. Т.е. тупо стригут деньги ни за что. Один чел получил бан за то, что решил потестить чит в оффлайн-режиме, но получил бан как за онлайн. Он купил новую игру на новом акке и получил бан через неделю. Он купил второй раз, и получил бан через 4 дня опять. 2 дополнительных платежа разрабы с какого перепугу получают? Есть в законодательстве такое понятие, как "необоснованное обогащение". По этой причине, кстати, многие суды в РФ снижают выплаты по моральным искам - человек просит 100000 рублей, ему присуждают 5000. Чтобы не было как в Америке - разбил лицо об дверь чьего-то дома и отсудил миллион долларов.

2 pa3uejib   (21.07.18 22:19)
Нужно отсеивать этих читеров и пускай друг с другом играет, во-то весело им будет.

5 Smotritel37   (22.07.18 00:09)
Уже делают так в некоторых играх. Проблема в том, что нет реабилитации. Я выше предложил альтернативу банам, которая должна именно ЗАСТАВЛЯТЬ играть честно, а не  просто отсеивать читеров.

8 N_EON   (22.07.18 12:14)
По моему дурака заставить честно играть - невозможно. Он что не в курсе что играть нужно честно? Вполне в курсе. Он осознанно идёт уродовать игру людям, таким образом получая кайф. Думаю ничтожный процент таких "игроков" можно перевоспитать, какими либо щадящими мерами.

11 Smotritel37   (22.07.18 18:28)
А он, по моей задумке, и не мог бы по-другому играть biggrin Вообще я согласен с тобой, просто баны не решают проблемы, они создают другие, описанные мной выше. Они может быть решают в плане какого-нибудь дурачка, который верил, что не пропалится, или полного школотрона 5-7 лет.

9 Maxik001   (22.07.18 15:54)
Я тут поиграл в КС:ГО давно не играл, читеров сколько было, столько и осталось.

12 Smotritel37   (22.07.18 18:30)
И вот яркое подтверждение моих слов. Ты в курсе, что всех читеров, которые тебе встретились, уже наверняка перебанили? Тебе легче от этого? Ясен пень что нет, они тебе УЖЕ засрали катки. Тебе уже плевать - перебанили их или нет, ты боишься возвращаться, зная, что встретишь отстой, который опять испортит тебе игру, но его забанят только через день-два+.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна