ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Видео: демонстрация трассировки лучей с помощью мода ReShade в Need for Speed: Underground

Автор YouTube-канала Stre1itzia показал, как выглядит Need for Speed: Underground с трассировкой лучей. Энтузиаст взял за основу модификацию Redux от AMTxDRxRL и совместил её с новой версией ReShade. Благодаря этому визуальная часть гоночной игры значительно изменилась.

 

Судя по ролику, в Need for Speed: Underground появилось более реалистичное освещение. Ночная езда демонстрирует, что в городе возникли тёмные участки трассы, на которых почти не видно покрытия. Они встречаются в тех локациях, где реализовано небольшое количество источников освещения. Свет от вывесок разнообразных заведений и с окон многоэтажек стал более реалистичным. Если внимательно приглядеться, то видно область, на которую распространяются лучи от того или иного источника сияния.

В целом совмещение модификаций Redux и ReShade улучшает визуальную составляющую Need for Speed: Underground, однако отрицательно влияет на производительность. Stre1itzia запускал игру с избранными модами на видеокарте GeForce GTX 1060 с объёмом памяти 3 Гбайт. Это позволило добиться 30 кадров/с с небольшими просадками, которые видны в ролике. Получается, что производительность в игре стала в три раза хуже, чем при использовании оригинальной Redux.

Напомним, во многих играх шейдер ReShade обеспечивает эффект глобального освещения в реальном времени благодаря использованию Path Tracing.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 24.02.20
Просмотров: 1033 | Комментарии: 4
1 didiops   (24.02.20 23:54)
лол, таким я себе его и рисовал в воспоминаниях о 2004)

2 DSLR4ever   (25.02.20 06:11)
То простые "запеченые" отражения, а это в реальном времени от Nvidia

4 Тыдыщ   (25.02.20 22:26)
Только смысла в этом нуль целых нуль десятых. Отражения в NFSU опередили своё время при очень скромных системных требованиях, а тут 1060 еле вывозит 30 фпс. И зачем, спрашивается? Единственное реальное применение отражений с лучами, которое не получить обычным рендерингом - это отражения на прозрачных поверхностях (было реализовано хитрыми способами без лучей в играх 10-летней давности) и динамических объектов и партиклей (которые в быстрых экшоновых играх никому не сдались). Всё остальное реклама RTX и наглое занижение графона в режиме без лучей. Вот такой парадокс.

3 GlimpsesOfSchism   (25.02.20 10:26)
А чего от НВИДИА то?) о0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна