ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Видео: NVIDIA — об оптимальных режимах RTX и DLSS в Shadow of the Tomb Raider

Недавно мы писали, что разработчики Shadow of the Tomb Raider выпустили давно обещанное обновление, в котором появилась поддержка детализированных теней на основе трассировки лучей RTX и интеллектуального сглаживания DLSS. Как новый метод просчёта теней улучшает качество картинки в игре, можно увидеть в выпущенном по этому случаю трейлере и на приведённых скриншотах.

 

В Shadow of the Tomb Raider, как сообщают разработчики, трассировка лучей используется только для расчёта теней, зато это целых пять новых типов теней. Это тени от точечных источников света вроде свечей и лампочек; от более направленных прямоугольных источников света вроде неоновых вывесок; от конусообразных светильников вроде фонариков или уличных фонарей; от солнечного света; и, наконец, тени от полупрозрачных объектов вроде листвы, стекла и так далее.

На приведённых скриншотах наглядно видно, что тени в игре действительно стали гораздо реалистичнее: появились мягкие и полупрозрачные тени. Желающие могут ознакомиться с динамическими скриншотами от NVIDIA, в которых сравнивается игра в режиме RTX и без оного: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Активировать трассировку лучей можно в настройках графики. Предусмотрено три уровня детализации на выбор: «Средний», «Высокий» и «Ультра», причём последний предназначен для энтузиастов, которые хотят выйти за пределы возможностей современного аппаратного обеспечения (но только там поддерживаются полупрозрачные тени). Разработчики и NVIDIA рекомендуют «Высокий» уровень для наилучшего компромисса между качеством картинки и производительностью. «Средний» уровень поддерживает только лёгкие тени от точечных источников света, которые заметны лишь в некоторых ранних городских локациях игры.

Shadow of the Tomb Raider также поддерживает DLSS — как сообщают разработчики, эта технология позволяет повысить производительность в 4K на 50 %, в 1440p — на 20 % и в 1080p — на 10 %. Для различных видеокарт NVIDIA рекомендует следующие связки RTX и DLSS:

  • GeForce RTX 2060: 1920 × 1080, высокие настройки графики и средние настройки трассировки лучей, DLSS включён;
  • GeForce RTX 2070: 1920 × 1080, высокие настройки графики и высокие настройки трассировки лучей, DLSS включён;
  • GeForce RTX 2080: 2560 × 1440, высокие настройки графики и высокие настройки трассировки лучей, DLSS включён;
  • GeForce RTX 2080 Ti: 3840 × 2160, высокие настройки графики и высокие настройки трассировки лучей, DLSS включён.

Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 22.03.19
Просмотров: 994 | Комментарии: 4
1 SuperXP   (22.03.19 11:45)
DLSS опять мылит картинку(

2 Тыдыщ   (22.03.19 12:53)
А за счёт чего ещё оно будет увеличивать производительность? Просто где-то больше, где-то меньше. Такая же ситуация как с FXAA и SSAO, от игры к игре бывает совершенно разный эффект.

3 brooksik   (22.03.19 20:56)
я вас поправлю уважаемый, такая же ситуация как с FXAA и TAA, а SSAO - это уже совсем другое, это глобальное освещение.

4 Тыдыщ   (25.03.19 19:54)
Я не это имел ввиду. А то, что использование всех этих технологий не одинаковое как вкл и выкл, а зависит от своих собственных настроек и их использования в конкретном игре и движке. Можно и от Nvidia HBAO с DLSS запороть так, что встроенные в движок примитивные SSAO и FXAA будут выглядеть лучше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна