ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Видео: вышла демонстрация World of Tanks enCore RT — трассировка лучей даже на картах без RTX

Гибридная визуализация на основе трассировки лучей сейчас становится одной из ключевых перспективных технологий в компьютерных играх (и одной из особенностей консолей следующего поколения 2020 года). Однако в настоящее время для этих эффектов необходимы видеокарты NVIDIA с аппаратной поддержкой RTX. Но, как мы уже писали, создатели World of Tanks показали эффекты трассировки лучей в своей популярной многопользовательской игре, которые работают с любыми видеокартами класса DirectX 11, в том числе от AMD.

 

Теперь Wargaming выпустила демонстрацию World of Tanks enCore RT (скачать её можно на официальном сайте), благодаря которой владельцы видеокарт без поддержки RTX могут проверить трассировку лучей в игре, пусть и с оговорками. Вместо того, чтобы предлагать полный спектр эффектов, которые можно найти в некоторых играх DirectX 12 с DXR, трассировка лучей в данном случае ограничена улучшением качества теней. Также разработчики предложили видео с подробным рассказом о технологии:

Главное преимущество грядущего обновления движка Core — поддержка качественно новых, более «мягких» и реалистичных теней. Это станет возможным благодаря технологии трассировки лучей. Новые тени появятся у всей «живой» игровой техники (исключая уничтоженные машины), на которую падает солнечный свет. Дело в том, что технология требовательна к ресурсам, и потому применение её было ограничено только техникой.

 

Трассировка лучей в WoT использует библиотеку Intel с открытым исходным кодом Embree (часть Intel One API), набор оптимизированных для высокой производительности ядер которые обеспечивают целый ряд эффектов трассировки лучей. Wargaming пока ограничилась лишь тенями, но в будущем может реализовать и другие эффекты.

«Воссоздание невероятно мягких и естественных теней — это только начало эпохи трассировки лучей в игровой графике. Благодаря этой технологии мы можем в реальном времени воссоздавать реалистичные отражения, глобальное затенение и общее освещение. Но полноценная реализация эффектов — дело более отдалённого будущего», — пишет компания.

Интересно, что NVIDIA создала особую студию, которая займётся добавлением трассировки лучей в классические игры для ПК, как это было сделано ею в Quake II RTX.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 18.10.19
Просмотров: 827 | Комментарии: 5
1 rozario_agro   (18.10.19 18:43)
А можно в игре вообще отключить тени чтоб комп не тормозил?

2 ScorpionBSG   (18.10.19 18:48)
Полезная функция...

3 ScorpionBSG   (18.10.19 18:50)
Покажите мне здравого человека, который играет в эти танчики за денюжку?

4 darthvedar   (18.10.19 19:15)
Не пойму я... Добавили обычные тени, назвали крутой технологией  beee  Да еще и на затенение похоже.

5 Mockingbirg   (18.10.19 19:30)
1. Сделать изначально тени без сглаживания.
2. Получить чемодан от Nvidia.
3. Добавить тени со сглаживанием.
4. Написать что RTX ON.
5. Вы великолепны!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна