ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Видеокарты AMD начнут ускорять трассировку лучей на аппаратном уровне вслед за игровыми консолями

На технологической конференции Deutsche Bank интересы AMD представлял финансовый директор Девиндер Кумар (Devinder Kumar), и на большинство вопросов ведущего он старался отвечать искренне, хотя некоторые технические нюансы и предпочёл бы излагать устами своих коллег, которые на мероприятии отсутствовали. Когда речь зашла о значимости аппаратной трассировки лучей для игровой индустрии, финансовый директор AMD сослался на позицию главы компании Лизы Су (Lisa Su), которая считает данную функцию одной из определяющих конкуренцию в сегменте. Впрочем, было сказано и о том, что внедрить аппаратное ускорение трассировки лучей в своих продуктах AMD считает нужным чуть позже, и подходящий момент ещё не настал.

 

По ходу общения с финансовым директором AMD темы трассировки лучей и игровых консолей тесно переплетались. Например, он выразил уверенность, что выручка от реализации заказных продуктов AMD вернётся к росту во второй половине следующего года, и Microsoft к тому моменту выведет на рынок свою игровую консоль нового поколения. По поводу намерений сделать то же самое со стороны Sony Девиндер Кумар дипломатично умолчал, сославшись на отсутствие заявлений самой Sony по этому поводу. Зато он не стал отрицать, что именно PlayStation нового поколения реализует аппаратную поддержку трассировки лучей силами «заказных» компонентов AMD.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Когда подобная функция выйдет за рамки сегмента игровых консолей, господин Кумар уточнять не стал, но дал понять, что это случится не одновременно с дебютом новых консолей, а чуть позже. Поддержка трассировки лучей на аппаратном уровне обязательно появится в видеокартах AMD, как он подчеркнул в заключение беседы на эту тему. Это уже не первое признание подобного рода, ранее маркетологи компании поясняли, что от первого поколения архитектуры RDNA таких возможностей ожидать не следует.

 

В сентябрьской редакции презентации AMD для инвесторов выход графических решений с архитектурой RDNA второго поколения привязан к 2020–2021 годам и второму поколению 7-нм технологии, поэтому нельзя исключать, что поддержка трассировки лучей будет заложена в новинках этих периодов. К середине текущего года, как признаёт Девиндер Кумар, последствия так называемого «криптопохмелья» удалось миновать, и теперь надежды на рост выручки в графическом сегменте он связывает с продуктами семейства Navi. По его словам, положительная динамика выручки будет наблюдаться до четвёртого квартала включительно. Появятся ли в семействе новые продукты, при этом не уточнялось.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.09.19
Просмотров: 1204 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна