ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Видеокарты дешевеют, и это ещё не предел

За последние несколько недель стоимость видеокарт значительно снизилась к радости неравнодушных геймеров и рядовых пользователей, далёких от мира криптовалют. Сейчас цены на многие видеокарты либо находятся на уровне рекомендованных, либо довольно близки к нему, во всяком случае в США. Однако наши коллеги из Tom’s Hardware считают, что в скором времени цены опустятся ещё ниже.

Как известно, цены на видеокарты взлетели до небывалых высот в результате крайне высокого спроса, вызванного криптовалютным бумом. Сейчас же спрос значительно упал из-за снижения стоимости криптовалют и появления новых более эффективных добывающих ASIC-систем, соответственно, и цены вернулись к норме. Но почему же видеокарты должны продолжить дешеветь, если уже сейчас цены близки к рекомендованным?

На то есть как минимум две причины. Во-первых, у производителей сейчас наблюдается переизбыток видеокарт. Не так давно сообщалось, что один из крупных тайваньских производителей вернул 300 000 графических процессоров NVIDIA Pascal из-за снижения спроса на видеокарты. Получается, что у NVIDIA и её партнёров имеется в наличии довольно много графических процессоров и видеокарт. И не нужно быть экономистом, чтобы понять, что когда есть переизбыток продуктов, цена на них снижается. Тем более нужно максимально быстро распродать эти запасы до выхода видеокарт следующего поколения.

И именно в этом заключается вторая причина — у NVIDIA на подходе видеокарты GeForce GTX 11-й серии. По последним данным, презентация состоится уже на Gamescom в будущем месяце. И как мы знаем, обычно выпуск видеокарт нового поколения приводит к снижению цен на представителей предыдущего поколения. Производителям и продавцам попросту необходимо ликвидировать запасы старых продуктов, чтобы их место могли занять новые. А чтобы что-то быстро продать, на это нужно снизить цену. Всё просто.

Именно поэтому на данный момент покупать новую видеокарту, пожалуй, не стоит. Лучше немного подождать, и скорее всего уже в ближайшем будущем её можно будет купить дешевле. Если конкретнее, то в идеале подождать до анонса видеокарт GeForce GTX 11-й серии. Именно тогда должна появиться возможность либо дешевле приобрести модель 10-й серии, либо купить более новую видеокарту за те же деньги. В любом случае вы получите большую производительность в расчёте на потраченные деньги.

Что касается видеокарт AMD, то они последуют примеру продуктов NVIDIA. Видеокарты AMD примерно соответствуют по цене своим прямым конкурентам, а потому, если AMD хочет оставаться хоть как-то конкурентоспособной, у неё не останется другого выхода, кроме как снижать стоимость своих видеокарт. К сожалению, новые видеокарты AMD выйдут ещё не скоро.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.07.18
Просмотров: 1611 | Комментарии: 9
1 discovery   (13.07.18 19:39)
То ли я слепой то ли ..... в каком месте цены то упали ?

2 Mockingbirg   (13.07.18 20:03)
цены упали в цивилизованных странах

3 VERGILIY   (13.07.18 20:12)
17-19k за 1060 3G против 13-14 у нормальных людей. Слов нет biggrin

4 LexusGT   (14.07.18 07:09)
Я, конечно, всё понимаю, ситуация в стране и в мире не очень располагает, но всё же... У меня умерла моя R9 290, отвалился чип и прогрев она конечно заработала, но это не на долго, даже перепаковка BGA не спасёт. А вот что бы не делать шаг назад, мне нужно купить 1060 6 гиговую за 18-19 к денег. И это, через 4-ре года после выхода моей видеокарты... или пять... Очень интересная ситуация получается)

5 roadrunner   (14.07.18 10:09)
Там,где барыги-дикари,такого явления не происходит, нефиг писать о цивилизованных странах, у нас люди больше цивилизованны чем некоторые,обобщают только невежи...

9 BladeMix   (15.07.18 12:53)
Был недавно в тае, цены у них выше чем у нас, причем на всю технику, это притом, что у них техника с Китая беспошлинная, и должна по сути дешевле стоить. Так что да, наша страна тут не в самой ж..пе мира)

6 andreypplk   (14.07.18 11:19)
17 стало а было до 27 так что не нужно жаловатся

7 andreypplk   (14.07.18 11:21)
LexusGT 
Значит у тебя неправильно обороты вентелятора были настроины у меня 7950 в 13 куплена в афтербурне стоят значения 50-50 60-60-70-70 и так далее

8 ScorpionBSG   (14.07.18 12:04)
У нас в РБ особенно заметно, как дешевеют, не по дням, а по часам biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна