ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Все действия россиян в интернете сохранят на полгода

Правительство России обязало организаторов распространения информации в интернете с 1 июля этого года хранить все пользовательские данные за шесть месяцев. Об этом сообщается в официальном постановлении, опубликованном на портале правовой информации.

К сохраняемым данным относятся все виды сообщений, которые пользователи оставляют на интернет-сервисах: голосовая информация, изображения, аудио и видео. Новые правила по отношению к работающим на территории России интернет-сервисам должны вступить в силу 1 июля 2018 года.

Инициатива правительства связана с антитеррористическими законопроектами, более известными как «пакет Яровой». Президент России Владимир Путин подписал его в июле 2016 года.

Помимо интернет-сервисов, правительство также обязало операторов связи хранить голосовые записи абонентов в течение трех лет. Остальные же пользовательские данные операторам придется держать 30 суток. Постановление должно вступить в силу 1 октября 2018 года.

В конце мая сообщалось, что российские интернет-провайдеры начали повышать цены на услуги из-за роста расходов на исполнение антитеррористических «законов Яровой».

 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.06.18
Просмотров: 1167 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна