ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Xiaomi обошла Samsung, загнув все 4 стороны экрана, но лишь в патенте

С 2014 года, когда Samsung представила концепцию дизайна Galaxy Edge для экрана смартфонов, флагманские мобильные аппараты компании имеют дисплеи, закруглённые на левый и правый края. Этим достигается эффект дополнительной глубины и боле широкой перспективы экрана. Намеченные к ближайшему выходу Galaxy S10 и S10 Plus тоже сохранят эту характерную черту фирменного стиля, дополнив её врезанной в дисплей камерой.

 

А как насчёт того, чтобы не две, а все четыре стороны были загнуты на края? Компания Xiaomi, крупнейший производитель смартфонов в Китае, тоже об этом подумала и поспешила зарегистрировать соответствующий патент под названием «Полноэкранный смартфон с 4-сторонним загнутым дисплеем». Документ размещён 5 февраля 2019 года в глобальной базе данных по дизайну Всемирной организации интеллектуальной собственности. На иллюстрации изображен синий телефон Xiaomi с изогнутым на все стороны экраном.

Это выглядит любопытно, но нереалистично. Возникают большие сомнения, что подобный экран можно произвести. Кроме того, можно обратить внимание на отсутствие лицевой камеры и боковых кнопок управления громкостью и включением смартфона. Создаётся впечатление, что Xiaomi запатентовала лишь теоретический облик устройства, не имея пока чёткого представления, как именно идею можно воплотить в жизнь.

Тем не менее, закрепив концепцию за собой с помощью патента, компания может получить некоторое преимущество, когда и если подобные дизайнерские решения станут технически реализуемы.

 

Тем не менее, в обозримом будущем на рынке должен появиться другой, не менее экзотический вид смартфонов с изгибающимся экраном. Подобная разработка есть и у Xiaomi, и мы, вероятно, узнаем о ней больше на грядущей выставке MWC 2019. Компания также представит свой первый смартфон с поддержкой 5G, которым станет особая версия Mi Mix 3s.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 09.02.19
Просмотров: 1304 | Комментарии: 5
1 Jaksn   (09.02.19 19:57)
Зачем? Это же не удобно совсем. Тут и так постоянно пытаешься взять телефон так, чтобы сенсорный экран не сработал, а теперь его и вовсе не за что ухватить.

3 Woopi   (09.02.19 23:44)
Я думаю сенсор будет меньше чем экран,чтоб не нажать лишнее.

4 Michutka   (10.02.19 09:54)
В свое время многие высказывались относительно удобства использования так называемых "телефонов - лопат", apple громче всех. Ну и что мы видим сейчас - "лопаты" выпускают все поголовно (более того, ниже 5 дюймов - уже маленький телефон), пользуются ими практически каждый первый и ничего, всем удобно и даже как это раньше мобильники были маленькими? Так и здесь - выпустят первый и понеслась...

2 GlimpsesOfSchism   (09.02.19 21:08)
буэээээ, скоро маркетологи туда швейцарский нож запиляь) о0

5 ComeDy)   (11.02.19 13:44)
"Это выглядит любопытно, но нереалистично. Возникают большие сомнения, что подобный экран можно произвести."
Глупости, примерно 2 года назад никто и не мог подумать, что можно сделать экран с отверстием под камеру.
Если представят тел с изогнутыми краями сверху и снизу, то на уровне прошивки можно ограничить работу сенсора в той или иной области чтобы небыло случайных нажатий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна