ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Steam, Origin, и др. сервисы » Арифметика цены — что будет с ценами на игры?
Арифметика цены — что будет с ценами на игры?
MasterMist Дата: Понедельник, 01.12.14, 19:54 | Сообщение # 1






Курс доллара перевалил 52 рубля, цены на все медленно ползут вверх. Соответственно, возникает вопрос — что будет с ценами на игры? Пока мы не увидели кардинальных сдвигов, но это — исключительно заслуга локальных представительств и импортеров видеоигр. Реальные цены уже сейчас должны быть совсем другими. Я вообще вижу, что многие не сильно понимают как образуется российская цена на игры, так что давайте немного про это. Во-первых, нас должен интересовать не курс доллара, а курс евро, который сегодня перевалил за 65 рублей. Почему именно он? Все просто — Россия в индустрии относится к Европе и региональные отделения компаний подчиняются своим центральным европейским отделениям. Игры они закупают у них же. Как и, например, СофтКлаб. Формула итоговой российской цены примерно такая: берется цена Европы, к ней добавляем + 12% таможенной пошлины (консоли, периферия и игры), еще +3% хеджирование валютных рисков. Например, реальная цена PlayStation 4 по курсу евро 44 рубля — оригинальная консоль стоит 399 евро + 15% (12+3) = 458,85 = 20189,4. Реальная цена игры 59 евро + 15% = 67,85 = 2985,4. Дальше к этой формуле прибавляйте расходы на логистику и локализацию (от $50.000). Хэджирование — это небольшой запас для незначительных скачков курса, чтобы постоянно не менять ценник, в нынешней ситуации он уже не играет никакой роли. Соответственно, реальная цена на сегодня, например, PlayStation 4 в России должна быть 29825 рублей, а одной игры — 4410 без учета логистики и локализации.
Ну, и тут возникает резонный вопрос — что с цифровой дистрибуцией, ведь там нет таможни и логистики? Ну, во-первых расходы на ЦД тоже есть, но в другой форме и тоже за евро. Во-вторых, тут есть очень сложный политический вопрос — если цены в ЦД будут сильно отличаться от розничных, то розница будет сильно против, а воевать с ней игровая индустрия позволить себе не может. Все-таки, в основной массе люди покупают игры еще в магазинах.
Что будет дальше? Игровые компании и сами пока не выработали решение. Пока все остается, как есть, но насколько — не ясно, слухи разные. Я пообщался почти со всеми компаниями — все стараются сохранить текущие рублевые цены (отпустили немного GTA5, но ее за любые возьмут, ежу понятно), но очевидно, что при таком резком падении рубля это не может продолжаться вечно. Думаю, сейчас похожая ситуация во многих индустриях и в ближайшее время цены пойдут вверх на очень многие продукты. Кто там ждал, когда PS4 подешевеет с 18999? )
Статья от Антона Логвинова


P.S. статья про цены игр на консоли, но думаю и ПК рынку тоже применимо.

 
MOLODO_RUS Дата: Понедельник, 01.12.14, 20:07 | Сообщение # 2

Эхх профукал момент когда надо было небольшие сбережения закинуть в валюту... хотя судя по тенденции ещё наверно и не поздно :D
Хорошо хоть миллионов нету, а то недополученная прибыль была бы просто огромной...
 
Lordw007 Дата: Вторник, 02.12.14, 13:19 | Сообщение # 3

на данный момент золото стабильно. но что нам от этого толку. и вообще давно уже известный факт что надёжнее всего хранить сбережения в евро. так что если есть возможность то часть средств стоило или стоит перевести в банке на евро-счёт для хранения. Но только для хранения так как оплачивать что либо под другой валютой не выгодно из за постоянной конвертации.
 
arsafan Дата: Вторник, 02.12.14, 14:53 | Сообщение # 4

Надеюсь сони не прочтет его статью и не поднимет цену на приставку)
 
deni84 Дата: Вторник, 02.12.14, 17:21 | Сообщение # 5

Толстый все тоску нагоняет :Q
 
Gwelirid Дата: Вторник, 02.12.14, 17:54 | Сообщение # 6

Цитата Itachi91 ()
в основной массе люди покупают игры еще в магазинах.

Ну да, как же :D
 
oklibid Дата: Вторник, 02.12.14, 17:56 | Сообщение # 7

на распродажах будем все закупаться и всё в чем проблема :D good cool
 
Jaksn Дата: Вторник, 02.12.14, 18:32 | Сообщение # 8

Цитата
P.S. статья про цены игр на консоли, но думаю и ПК рынку тоже применимо.

думаю нет. Даже если и подорожает, всё равно игры на ПК будут доступными, благодаря частым крупным скидкам и акциям. Например, Evil Within - вот только недавно вышла, а уже скидка до 66%, такими темпами через год вообще обесценится. Я вот антологию контры купил всего за 169 р вместе с GO, а вы говорите кризис))
Цитата Void92 ()
Ну да, как же

ну это он наверное имел ввиду исключительно консольные игры. На ПК же да, диски уже мало кто покупает. Цифра уже давно по продажам обогнала физические носители, но почему-то об этом предпочитают умалчивать и не упоминают статистику продаж в цифре - так конечно продажи на ПК будут маленькие.
 
Skidrow1911 Дата: Вторник, 02.12.14, 18:39 | Сообщение # 9

oklibid,
Цитата oklibid ()
на распродажах будем все закупаться и всё в чем проблема

не на распродажах, а на торрентах будем закупаться, вот и вся проблема %) , да и к тому же нормальных игр ща не делают, да и проходить тупо синглы как то уже не катит. Так что все норм beer
 
skamik2 Дата: Вторник, 02.12.14, 18:47 | Сообщение # 10

А побольше слушайте логвинова :)
 
egorlp Дата: Вторник, 02.12.14, 18:50 | Сообщение # 11

Бяда!! Караул! Спасите! У нас цены на игры поднимутся!!!!
 
Maxik001 Дата: Вторник, 02.12.14, 19:00 | Сообщение # 12

а что будет то ?
когда закончится спикулирование цен на доллар и нефть, по крайней мере доллар упадет точно и упадет прилично, а значит что будет с ценами на игры ? что было то и будет
а с ценами на новинки, у каждого своя жаба, люди выпустили Wasteland 2 безо всякой защиты за 450р на момент релиза в РУ регионе (имеется ввиду цифровые копии) и люди покупают, а выпустив Фар Край 4 за ту цену что щас есть, народ по большей части играет в пиратки, борьба с пиратством, при этом стимуляция его развития ведя высокую ценовую политику и РУ мол зажрались с низкими ценами, а может быть просто люди стали поддерживать производителя, стали ценить труд и отдавать копейку за ихние труды, а когда это будет нам не по карману покупать 2\3 игра за 2к в месяц, пиратство будет опять набирать обороты и все будет сначала по крайней мере РУ регион будет ущербным с такими ценами, к тому же одно, что мы видим в Стиме, а другое, что и какие цены ставят издательские компании, такие зажравшиеся скоты из 1С и сводящие конци с концами Бука
с 1С все понятно, маркетинг, главное не качество, а пиар, сиськи, письки и тд.... поэтому они и цены взвинчивают, а Бука порой не может нормально содержать свою контору, даже локализировать игры не может, вспомните Risen 3 и новости из Буки о ней, возможно что разрабы запасаются баблом, потому что DX12 + низкие цены на железо, особенно видяхи в соотношении цена\производительности я никогда не помню, чтобы такими были + рост цен на мировом рынке, дорогая покупка лицензий на третьи услуги, содержание и оплата всего и вся, отсюда и цены растут, проэктов стоящих не так много, а что пиарят то и дорого стоит, но я думаю вот что, что если через пол года или в 2015г ничего не изменится и все новинки будут по таким ценам, по Евро ценам порядка 50$+ то пиратство будет набирать нереальные обороты, а боротся будет бесполезно, пока цены опять не опустят до уровня потребителя
ведь не каждый готов отдать 2к за игру, зато человек 10\20 уже готовы отдать за нее 500р допустим, за цифровую копию, за обычный ключик, который можно сгенирировать и по сути никаких затрат при распространении не происходит
возьмем ситуацию с новой DA 3
цена под 2к и 1 человек из 20 если не больше, а я думаю больше, готов отдать такую сумму
при этом если бы цена была 500р, то все кто ее хотел или большинство купило бы и срать на защиту и срать на онлайн режим, есть они, нет, главное для РУ и большей части СНГ это цена, разумная цена
а так издатели сами себе ущербны, за такую сумму даже хочется подойти к фирме издателю и просто пукнуть, сказав, вот моя оценка твоей игре, но не все от них зависит, в том числе и цена, однако выпускающие уже наверное последние почти 10 лет кустарно\цензорно\убого локализированные подделки 1С что лучше даже при стоимости игры у нас, абсолютно неподдерживать локализатора и платить деньги разрабам, чем вам БиоВейр не нравится ихними локализациями ? плохо чтоли ? ну ЕА сами локализируют, по крайней мере сейчас, пусть не первосортно, но сносно
в итоге что мы имеем
1 какой смысл платить 2к за игру за любую ?
2 какой смысл платить 2к за поддельную локалазацию ?
3 какой смысл платить 2к за игру именно за эту, убедите меня уплатить ?
и пока рынок компьютерных игр не поймет это, что мы используем лицензионные копии в последнее время, не только из за того, что они были более доступные, а из за того, что мы могли и хотели использовать официальную копию участвовать в дальнейшем развитии игры и поддержать разработчиков
например в момент релиза СК2 она стоила помоему 1800р, я в сумме на нее угрохал порядка 3к и не жалею, даже что сейчас можно купить за 350р ее
зато я никогда не куплю, ни Фар Край 4, ни Ассассина нового за эти цены, зато если бы изначально допустим СК2 стоил 500р, Фар Край 4 500р, Асассин новый 500р, ДА 3 500р я бы купил каждую из них и так поступили бы многие, даже те, кто возможно не будет игру даже запускать, поэтому либо рынку компьютерных игр нужно будет пересмотреть политику цен, либо забыть про РУ регион и СНГ в целом, потому как пиратство снова будет актуально на все 10000000%
а повлиять на это могут, ни 1С, ни Бука, а только все вместе, да че там, время покажет, я абсолютно заявляю, что так и будет
уж лучше будет вложится в железо на 8к больше, купить тот же винчестер на 4\5ТБ, чем купить те же 4 новые игры ради поганых ачивок, а не скачать их потом бесплатно !
а уж тем более это рассуждения наши, большая часть народу, которые так и не покупают игры или покупают очень редко, вобще откажутся от этого, как то было 10 лет назад ! :'(
 
nero444 Дата: Среда, 03.12.14, 00:41 | Сообщение # 13

Ну и фиг с ним, у меня на плойке 3 игр достаточно, я даже все новые не успеваю пройти не говоря уж о старых в которые ещё хочется играть. А в Steam и так уже за 200 перевалило. К тому же не первая необходимость, на хлеб бы хватило.
 
tafli2 Дата: Вторник, 16.12.14, 20:55 | Сообщение # 14

Форум в большей степени посвящен играм, ну так выскажусь по этой теме. Постарался купить все что давно хотел в steam на прошедшей осенней распродаже, возможно еще на зимней что то с ценами будет нормально но далее будут дороже мне кажется.

ps не помню конкретно, но точно видел подорожали некоторые игры, а также сундуки и сеты в Dota2.

Добавлено (16.12.2014, 20:55)
---------------------------------------------

 
the_Prodigy Дата: Среда, 17.12.14, 10:23 | Сообщение # 15

Да жирофон видео выпустил проплаченное, чтобы консоли скупали и игры. Потом будут хлеб с водкой на НГ.
 
Ezmerus Дата: Среда, 17.12.14, 23:29 | Сообщение # 16

интересно, а сколько игры на консольки стоить будут :D
 
JoKeR2112 Дата: Четверг, 18.12.14, 02:10 | Сообщение # 17

да фигня всё это, большую роль сиграли школьные барыги, продавая на steamtrades не лоченые RU игры с заломленной ценой, всё это уже как пол года назад раскрыли, вот и готовят перевод рублей в подрыв пердаков :D
 
Darkir Дата: Четверг, 18.12.14, 17:26 | Сообщение # 18

Цитата the_Prodigy ()
Да жирофон видео выпустил проплаченное, чтобы консоли скупали и игры. Потом будут хлеб с водкой на НГ.

Народ, и без него бешено скупает всю технику какую-только можно.... Магазины просто не готовы к такому наплыву. Внимание вопрос: Какой дурак стал бы ему платить за рекламу того, чего по сути и так уже в дефиците??? :D :D :D
 
the_Prodigy Дата: Четверг, 18.12.14, 18:10 | Сообщение # 19

не кто не скупает ничего, это гон, даже на mail.ru писали вчера что это гон.
Скупают только пендосы- фины и т.д.

Добавлено (18.12.2014, 18:10)
---------------------------------------------
как можно скупать руссим, когда уши стоили 3 дня назад которые я хотел 14, а теперь 30 штук

 
Darkir Дата: Четверг, 18.12.14, 18:41 | Сообщение # 20

Цитата the_Prodigy ()
не кто не скупает ничего, это гон, даже на mail.ru писали вчера что это гон.

Ахах, у тебя mail.ru авторитетный источник? У меня знакомый из Питера вчера ездил в юлмарт за плашечкой памяти для компа, полетела бедная. Так он потоптался там у входа часик и вернулся обратно. Очередь просто ппц была... В стране сейчас дефицит иномарок (диллеры которых прекратили продажи из-за неустойчивого рубля). Как ты думаешь, что на уме сейчас у населения? В 98 гречку да сахар скупали, а сейчас технику и машины :D . Потому как даже если курс сейчас немного спадёт, то цены подстроются под него ой как не скоро...
 
the_Prodigy Дата: Четверг, 18.12.14, 21:32 | Сообщение # 21

Люди на Mail.ru. Ну может в парочке мазазов и то не верю.
 
fenomen232 Дата: Четверг, 18.12.14, 22:08 | Сообщение # 22

ну ну, только я смотрю что у нас все из РБ рвутся к Вам скупать все, доллары выгрибают как могут и еду затариваться. так что очереди вполне могут быть ))
 
Форумы » Игровая » Steam, Origin, и др. сервисы » Арифметика цены — что будет с ценами на игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна