|
Выбор телефона
|
|
|
Versedinall
|
Дата: Суббота, 29.09.12, 19:46 | Сообщение # 1 |
|
 Выбор телефона
|
| |
| |
|
Xender
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 10:01 | Сообщение # 316 |
|
Почти месяц выбираю себе двухсимочный телефон, ни один производитель не может предложить более-менее сбалансированный аппарат Или бюджетники с заметными недостатками, или топовые флагманы. Телефонов, например, за ~20к вообще нет. Сяоми с мейзу выпускают смартфон раз в квартал, уже путаешься в них.
|
| |
| |
|
DronnyWest
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 11:20 | Сообщение # 317 |
|
Xender, Смотря что понимать под балансом.. Я вот с Philips v747 хожу, 2 сим работают замечательно, GPS отличный, аккум очень годен (разгоняется за пару недель использования до фантастических показателей), 4G есть, не глючит, не лагает, для меня вообще аппарат огонь. P.s. в игры не играю, только соц. сети.
|
| |
| |
|
Xender
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 12:00 | Сообщение # 318 |
|
DronnyWest, а что это за телефон такой? Может 787?
Сейчас что очень сильно сужает выбор:
1) комбинированные слоты под симку/карточку. Многие делают комбинированный слот и только модель с 16 гигабайтами, а это вообще не серьезно. 2) версия андрюши. Покупать осенью 2016 телефон на 5.1, даже бюджетник - имхо, нафиг надо. Сейчас уже 7.0 выходит. 3) более-менее работающее ПО. На старте можно смириться с багами и глюками, но в перспективе хочется доделанную прошу с русским языком. 4) цена до ~20к рублей
Вот эти 4 параметра отсеивают почти все современные телефоны. Из новинок пока более-менее нравится Мейзу MX6 и Asus Zenfone 3 ze520kl/ze552kl
|
| |
| |
|
KennyM
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 12:35 | Сообщение # 319 |
|
Xender,
Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Уже многие советуют этого китаеза. Мейзу как оказалось шлак, а ASUS тупо переплата, а железо никакущее.
|
| |
| |
|
Xender
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 13:53 | Сообщение # 320 |
|
KennyM, там андроид 5.1, и даже новый миуи 8 для него тоже на 5.1 + на сяоми и так с прошивками дела не очень (в плане допиленности оф по), а учитывая сколько они клепать телефонов стали, то поддержка станет еще хуже.
Давно ли 625 снэп сталь никакущим? "Мощнее" него только 650(652) и 800 серия. Но 800 - это уже топовые процессоры для флагманов, глупо с ними сравнивать средняки и бюджетники. И 3+ гигабайт ПЗУ тоже мало? Из бюджетников мощное железо стоит только в RN3P, но там своих косяков хватает и телефон не новый, а значит поддержку оного ждать не стоить от китайцев.
Асус хорош тем, что за 20к что он просит за него сейчас предлагает неплохой баланс всего. Переплата за бренд есть, но лучшее железо предлагает только сяоми, но там дизайн страшнее и с прошивками надо ждать/возиться. Да и в мейзу, и новых сяоми вообще мтк стоит, так что по поводу слабого железа я вообще не догнал.
|
| |
| |
|
KennyM
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 14:07 | Сообщение # 321 |
|
Цитата Xender (  ) 650
Который и стоит в Xiaomi.
Цитата Xender (  ) 5.1
На большинстве китаез 5.1, т.к пока самая стабильная прошивка.
|
| |
| |
|
Xender
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 14:37 | Сообщение # 322 |
|
KennyM, так это единственный телефон, в котором за такую цену стоит такое железо и я об этом знаю. И какой смысл покупать под конец года телефон на 5.1, который весьма маловероятно обновят до 6.0? К тому же, у сяоми косяков и так хватает, самое простое - проблема с уведомлениями и кривой перевод на русский в некоторых местах.
Хорошее железо предлагает только сяоми у бюджетников, и то новые модели на мтк выпустили. Я не приверженец какого-либо бренда, но упование на одного производителя - это уже фанатизм. У всего есть недостатки. Не стоит думать, что купив дешевый телефон с хорошим железом, обманули систему - однозначно там есть или всплывут через год другие косяки.
Добавлено (02.09.16, 14:37) --------------------------------------------- HardboiledDet, так мне 2 симки надо
|
| |
| |
|
Xender
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 14:45 | Сообщение # 323 |
|
HardboiledDet, в нем гибридный слот и 16 гигов ПЗУ. Также за такие деньги в нем слабое железо, сейчас юзаю Samsung S3 Duos - в нем adreno 305, в самсе А5 - мали т720. И я поэтому не понимаю - почему такое железо стоит 20к+
Так что пока только Дзенфон 3 со снепом 625:(
|
| |
| |
|
neonlight
|
Дата: Пятница, 02.09.16, 21:16 | Сообщение # 324 |
|
Кто шарит, что сейчас есть по цене Xiaomi Redmi 3, но с нормальной качественной камерой хотя бы уровня нокий трехлетней давности?
|
| |
| |
|
GANGUBASS
|
Дата: Суббота, 03.09.16, 00:59 | Сообщение # 325 |
|
neonlight, Nokia Lumia 1020 Чуток дороже, но это именно "камерофон"
|
| |
| |
|
neonlight
|
Дата: Суббота, 03.09.16, 10:00 | Сообщение # 326 |
|
GANGUBASS, так новый не купить, находил только псевдоновые с рук...Я сам хотел этого монстра)
|
| |
| |
|
154R
|
Дата: Воскресенье, 18.09.16, 14:34 | Сообщение # 327 |
|
samsung . какая серия лучше А или J ?
|
| |
| |
|
Dante07
|
Дата: Воскресенье, 18.09.16, 15:26 | Сообщение # 328 |
|
Хочу прикупить Nexus 5x, в каком цвете лучше взять, мятный не женский случаем? (белый сразу откидываю, хотя он и самый дешёвый)
|
| |
| |
|
GANGUBASS
|
Дата: Воскресенье, 18.09.16, 15:39 | Сообщение # 329 |
|
154R, Серия A (то же железо, но лучше дисплей и 4g присутствует) Dante07, как же тут советовать, дело вкуса же (мятный неплох, свежо выглядит )
|
| |
| |
|
Gwelirid
|
Дата: Понедельник, 19.09.16, 13:03 | Сообщение # 330 |
|
Цитата Dante07 (  ) Хочу прикупить Nexus 5x Скоро представят новый нексус (сменивший название), подожди немного
|
| |
| |
|
Dante07
|
Дата: Понедельник, 19.09.16, 13:48 | Сообщение # 331 |
|
BluOFF, я так понимаю стоить он будет ощутимо дороже чем 5х, а мне всё таки не хочется сильно дорогой аппарат брать, даже 300$ учитывая нынешний курс довольно не маленькая сумма
|
| |
| |
|
Gwelirid
|
Дата: Вторник, 20.09.16, 09:27 | Сообщение # 332 |
|
Цитата HardboiledDet (  ) Вон на 4пда темы создают "розовый яблофон для мужика, норм? Когда apple выкатили SE, мне он очень понравился именно в розовом
Цитата Dante07 (  ) я так понимаю стоить он будет ощутимо дороже чем 5х Старшая версия, предположительно, обойдется в $650.
|
| |
| |
|
TanatosX
|
Дата: Среда, 28.09.16, 01:46 | Сообщение # 333 |
|
Думаю всетаки сменить свой HTC One X на что то современное. Слышал что сейчас китайские бренды выросли в качестве. Пригляделся к Xiaomi. Там нравится Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb. Очень нравится что большая батарея. Норм аппарат за свои деньги? Собираюсь в основном лазить по интернету, читать книги. Иногда играть в игрушки. Просто сестре взял Xiaomi Redmi 3 и малость офигел какой он клевый по сравнению с моим HTC One X
|
| |
| |
|
|
TanatosX
|
Дата: Среда, 28.09.16, 23:47 | Сообщение # 335 |
|
BluOFF, Зачем мне их флагманские смартфоны, темболее у того который я хочу взять батарея больше
|
| |
| |
|
TanatosX
|
Дата: Четверг, 29.09.16, 01:18 | Сообщение # 336 |
|
Цитата HardboiledDet (  ) Не смущает более качественные материалы и сборка, более качественная матрица, камера, поддержка и т.д. Флагман есть флагман. Но Xiaomi Redmi Note 3 Pro крайней хорош за свои деньги, а mi5 вышел неудачным в плане надежности, может mi5s исправит все косяки.
Для меня главное время автономной работы. Фоткаю я редко, играю в игры тоже редко. Качество сборки у Xiaomi Redmi3 меня не смутило, врятли у Note хуже. Ну а так просто флагманы как сочетание цены и качества для меня хуже чем середняки, ну явная переплата же идет. Почитал отзывы про Mi5 нууу нафиг, была бы батарея получше взял бы(Он не сильно дороже Note Pro на 32 гига, если не брать версию со 128 гигами )
|
| |
| |
|
LORDNIX
|
Дата: Четверг, 29.09.16, 01:57 | Сообщение # 337 |
|
Цитата TanatosX (  ) Норм аппарат за свои деньги? Шикарный аппарат. 4 месяца как купил его. Устраивает абсолютно всё. Единственный минус, который я могу сказать, это камера и когда недостаточно освещенности. Тогда и просадки фпс в видео и фото, которые проигрывают многим середничкам. А вот там где со светом всё отлично, выходят очень шикарные фото.
|
| |
| |
|
Roald
|
Дата: Суббота, 01.10.16, 22:07 | Сообщение # 338 |
|
Уважаемые, какой из этих двух аппаратов посоветуете? https://www.ulmart.ru/goods/4000296 https://www.ulmart.ru/goods/3988319 Может предложите какой-то другой аппарат, но именно нужен не дорогой максимум в районе 10-11 тыщ.
|
| |
| |
|
Splendid5800
|
Дата: Суббота, 01.10.16, 23:13 | Сообщение # 339 |
|
Roald, посмотри лучше Xiaomi Redmi Note 3 pro, а лучше подкинь пару тыщь и купи Xiaomi Redmi Note 4 и будет тебе счастье, а ваши выбранные аппараты не рекомендовал бы к приобретению.
|
| |
| |
|
Romzec161
|
Дата: Суббота, 01.10.16, 23:45 | Сообщение # 340 |
|
Цитата Splendid5800 (  ) а лучше подкинь пару тыщь и купи Xiaomi Redmi Note 4 не вижу смысла брать Note 4, лучше за эти добавленные деньги, взять бампер, стекло и карточку.
|
| |
| |
|
Roald
|
Дата: Воскресенье, 02.10.16, 00:36 | Сообщение # 341 |
|
Цитата Splendid5800 (  ) Roald, посмотри лучше Xiaomi Redmi Note 3 pro, а лучше подкинь пару тыщь и купи Xiaomi Redmi Note 4 и будет тебе счастье, а ваши выбранные аппараты не рекомендовал бы к приобретению. Почему не советуете? Да телефон нужен как замена музейному экспонату от моторолы для человека в возрасте, но не совсем орехокол и в случае чего чтобы не очень грустно было от потери или фатального повреждения. Думаю аппараты подходящие под такие критерии в пределах означенной выше ценовой рамки самое оно, а вот выше (Xiaomi 15-17к судя по яндекс маркету) ни к чему. Хотя над этим тоже можно подумать.
з.ы. что-то дал маху с 15-17 тысячами не заметив кнопки "показать все магазины на карте - 313 штук"
|
| |
| |
|
I_love_antistarforce
|
Дата: Воскресенье, 02.10.16, 00:45 | Сообщение # 342 |
|
Roald, берите Xiaomi Redmi 3 или 3S. Наилучшее сочетание цена/качество. Диагональ 5' при той же батарее, что и у Note 3-4. Процессор квалкомовский, поэтому можно будет спокойно накатить Cyanogen, хотя и MIUI хороша, тут на свой вкус уже. С Aliexpress можно заказать, стоит до 8к рублей, на остальные можно купить хорошее стекло и бампер/чехол от Nillkin. Либо, если телефон нужен срочно, то можно взять у перекупов в вашем городе.
|
| |
| |
|
Splendid5800
|
Дата: Воскресенье, 02.10.16, 12:05 | Сообщение # 343 |
|
Roald, ну это уже смотря для каких нужд человеку нужен смарт. если человек в возрасте и ему нужно только позвонить, то я бы брал именно телефон за 2-5 тыщ кнопочный, если же человек более менее продвинутый то лучше взять Xiaomi Redmi Note 3 pro, почему? да по тому что горя знать не будет еще долго, хорошее железо, хороший экран, хорошие материалы корпуса, нормальная сборка, что еще нужно в пределах 10к) а ваши варианты это бюджет бюджета, хоть и за считай такие же деньги, скрипучий пластик, посредственные дисплеи, засранный всяким рекламным мусором софт, почему предлогал 4 Note? лишь из соображений новизны, есть вероятность выхода более свежих прошивок, ну а так в соотношении цена/качесто Note 3 proвыглядит более сочнее.
Добавлено (02.10.16, 12:05) --------------------------------------------- I_love_antistarforce, Xiaomi Redmi 3 значительно хуже Xiaomi Redmi 3 PRO с разницей в цене 500р, дисплеи ХД против ФУЛХД, процы 430 против 616 память в 2 раза, оперативы меньше. тот случай когда лучше уж переплатить даже пусть 1к рублей но получить аппарат на голову выше.
|
| |
| |
|
I_love_antistarforce
|
Дата: Воскресенье, 02.10.16, 18:09 | Сообщение # 344 |
|
Splendid5800, вы что-то названия путаете. FullHD - в Note. Да и я говорю про оптимальный аппарат, а не про самый мощный.
|
| |
| |
|
Splendid5800
|
Дата: Воскресенье, 02.10.16, 19:16 | Сообщение # 345 |
|
I_love_antistarforce, да его и имел ввиду, чет по запарке, прочитал одно подумал другое)
|
| |
| |
|
Roald
|
Дата: Понедельник, 03.10.16, 07:00 | Сообщение # 346 |
|
Ладно, всем спасибо. Подумал и решил все таки взять одну из предложенных выше моделей Xiaomi. Еще вопрос по Note 3 pro. Почитал отзывы в интернете и пишут что встречается проблема с плохой слышимостью собеседника. Вот это смущает немного.
|
| |
| |
|
IvyDier
|
Дата: Понедельник, 03.10.16, 15:36 | Сообщение # 347 |
|
Roald, Тут как повезет. В основном, на старых прошивках встречаются проблемы, но может и сам телефон брак. Если закажешь с Китая, пусть проверит перед отправкой, ну или пусть не проверяет - получишь целую упаковку и будешь тестером с завода. Нот 4 на МТК, так что не советую. 5.5" не многовато ли для пожилого человека? Если телефон брать для разговоров, это чересчур. Я бы тогда взял редми 3С
|
| |
| |
|
Roald
|
Дата: Понедельник, 03.10.16, 17:01 | Сообщение # 348 |
|
Цитата IvyDier (  ) Нот 4 на МТК, так что не советую. Да я уже типо понял, что квалком снапдрагон - это круто, а вот мали - не очень
Добавлено (03.10.16, 17:01) ---------------------------------------------
Цитата IvyDier (  ) 5.5" не многовато ли для пожилого человека? Почему нет?
|
| |
| |
|
Dante07
|
Дата: Вторник, 04.10.16, 10:35 | Сообщение # 349 |
|
Да уж, Google Pixel судя по всему будет удовольствием далеко не самым дешёвым. Как думаете, на Nexus 5х можно ждать снижения цены с анонсом/выходом пикселя?
|
| |
| |
|
Dante07
|
Дата: Вторник, 04.10.16, 11:43 | Сообщение # 350 |
|
HardboiledDet, у нас в Украине просто вместе со всеми этими процессами курс доллара продолжает расти и непонятно дешевеет что-то или нет
|
| |
| |