ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Pray Дата: Пятница, 19.09.14, 18:37 | Сообщение # 36

stradalskij,

Цитата
компания Microsoft продемонстрировала дальнейшее развитие графического API DirectX. Двенадцатая версия этого интерфейса для программирования приложений, как стало известно, будет поддерживаться всеми графическими картами от NVIDIA, которые уже сейчас поддерживают работу одиннадцатой версии этой технологии. Также о поддержке новой технологии заявила Intel для своих чипов Haswell и известно, что все графические ускорители от AMD на базе архитектуры GCN тоже смогут работать с DirectX 12.

Владельцам карт NVIDIA повезло больше остальных: DirectX 12 будут поддерживать не только современные карты с архитектурами Kepler и Maxwell, но и старые ускорители Fermi (выпускавшиеся с 2010 года) — по сути все видеокарты GeForce класса DX11 получат поддержку нового стандарта. Впрочем, возможно, речь идёт лишь о частичной поддержке для старых ускорителей.


DirectX 12 внедрят в карты видимо с драйверами.
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 18:40 | Сообщение # 37

Цитата Madnes ()
компания Microsoft продемонстрировала дальнейшее развитие графического API DirectX. Двенадцатая версия этого интерфейса для программирования приложений, как стало известно, будет поддерживаться всеми графическими картами от NVIDIA, которые уже сейчас поддерживают работу одиннадцатой версии этой технологии. Также о поддержке новой технологии заявила Intel для своих чипов Haswell и известно, что все графические ускорители от AMD на базе архитектуры GCN тоже смогут работать с DirectX 12.


Ну ладно, посмотрим, если это будет так, то 12 дирекХ будет отстой
из старого железа ничего нового не выжать
 
Pray Дата: Пятница, 19.09.14, 18:50 | Сообщение # 38

stradalskij, на счёт старых видях серии 4хх, 5хх тоже малость не уверен что, они выжмут 12 дирекс и скорей всего, у них будет частичная поддержка.
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 18:59 | Сообщение # 39

Madnes, похоже на разводку, написать можно что угодно, маркетинговый ход, чтоб покупали те карты которые есть сейчас в продаже, а не ждали, мол берите, потянет 12 директ, а потом облом
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 19:12 | Сообщение # 40

Цитата stradalskij ()
ухаха
GeForce GTX 260 даже 11 не держит
)))

Я ошибся. Поддержка будет у карт, начиная с GeForce GTX 4***
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 19:19 | Сообщение # 41

Цитата DimJones ()
Я ошибся. Поддержка будет у карт, начиная с GeForce GTX 4***


Ось с 12 директом выйдет не знаю точно, но не раньше чем через год
и наверно следующее поколение видях его будут поддерживать, а это всё фуфло, маркетинговый ход,
вот купишь ты сейчас GTX 980, и на чём ты будешь шпилить под 12 директ?
самого 12 ещё нет, на восьмёрку его не поставить, операционки с ним нет, игр тоже
вот и думай
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 19:30 | Сообщение # 42

Цитата stradalskij ()
самого 12 ещё нет, на восьмёрку его не поставить,

[spoiler=Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014][youtube]IwSzpuRR2FI[/youtube][/spoiler]

DirectX 12: новый этап в развитии игр
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 19:37 | Сообщение # 43

ну что ребятки, начнем выбирать уже себе нереф? Только чето даже у Gigabyte разгон не впечатляет, особенно зная пр утреннюю ометку в 1900мгц.
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 19:38 | Сообщение # 44

DimJones, ну вот и смотри какой бред там написан по твоей ссылке

Цитата
NVIDIA обеспечит поддержку DX12 во всех ОС Microsoft.


то есть на хрюше заработает и на виндусе 95 )))
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 19:41 | Сообщение # 45

stradalskij, О Боже, где же такие как ты берутся? НА ВСЕХ АКТУАЛЬНЫХ ОС!! 95, XP, Vista - уже не актуальны. Продажа их не распространяется, Поддержка им не обеспечивается.
 
bysaturn Дата: Пятница, 19.09.14, 19:43 | Сообщение # 46

stradalskij, хочешь верь, хочешь нет. Чего ты доказываешь? Бред несешь...
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 19:44 | Сообщение # 47

Цитата stradalskij ()
то есть на хрюше заработает и на виндусе 95 )))

Хрюша твоя уже давно снята с производства. Тут же речь идет о актуальных ОС.

Цитата ultrabombeybox ()
ну что ребятки, начнем выбирать уже себе нереф?

Я бы от GIGABYTE взял. good
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 19:46 | Сообщение # 48

Цитата DimJones ()
Я бы от GIGABYTE взял

да ты видел эти частоты? Ужас! Всего на 30мгц больше чем у асуса, я уж лучше тогда Asus STRIX возьму.. обычно у Gigabyte разница в разгоне минимум в 100мгц, в сравнении с конкурентами..
 
quewe Дата: Пятница, 19.09.14, 19:46 | Сообщение # 49

Цитата zeraf ()
я не понимаю откуда в людей это в голове вообще берется... или чем нужно думать для этого.
сколько читаю, уже больше недели, все пишут "нет смысла переходить с гтх780 на 980"... и так уверенно пишут!
у меня к этим людям вопрос - а нафига это писать? как будто щас у ВСЕХ поголовно стоят 780. да половина кто перейдет на них сидят на гтх650 или 560.... и они ощутят разницу бОльшую, чем если бы перешли они до этого на 780. эти советчики меня поражают. понятное дело что каждое поколение менять топовые карты это глупо. но каждый год находятся люди которые считают что все кругом именно так и делают, и миссия этих людей - остановить такие бездумные апгрейды своими проповедями!
да, у меня припекло, потому что достали уже. потому что хочешь почитать кто че собирается делать, тестики посмотреть. а читаешь только "не вздумайте менять 780 на 980, это глупо"... хотя тут никто походу не разу на АСФ за это время не отписался что собирается менять 780 на 980... видно отговорили проповедники и вангисты, которые все лучше других знают.

а по тестам - ну выглядит довольно неплохо, лайтово так 780ую делает, при том что разгон еще может сделать свое дело. да и потребление не особо серьезное у карты. пока что вижу у нее одни плюсы. не вижу только цены в своей стране

Вот у меня встречный вопрос, а нафига спрашивать, нафига мне это писать? По сути ты сделал то же самое, за что критикуешь меня и других, только задом наперед :D Очень много нынче людей с вопросами нафига то, нафига сё и такие люди тоже постоянно дают о себе знать, вероятно они считают что все кругом делают вещи, ради которых стоит спросить нафига? Свято веря, что их нафига проповеди изменят неугодных им людей с не угодными мыслями и советами :)
Цитата ultrabombeybox ()
да ты видел эти частоты? на 30 больше чем у асуса, я уж лучше тогда Asus STRIX возьму.. обычно у Gigabyte разница в разгоне минимум в 100мгц, в сравнении с конкурентами..

Ух ты круто! у R9 290 и частоты выше и гигафлопс больше и пропускная способность тоже больше, чем у 780, только почему-то не во всех играх это превосходство реализуется :p
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 19:48 | Сообщение # 50

Цитата ultrabombeybox ()
НА ВСЕХ АКТУАЛЬНЫХ ОС


лол

а ты знаешь что такое АКТУАЛЬНО?

для кого то виндус 3.1 АКТУАЛЬНО

и чё? попрёт на нём 12 директ? )))
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 19:51 | Сообщение # 51

Цитата stradalskij ()
а ты знаешь что такое АКТУАЛЬНО?

Видимо это ты не знаешь, что значит "актуальна"

P.S Я все. cool
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 19:54 | Сообщение # 52

stradalskij, Актуальная - в глобальном плане - та, которую еще продвигает компания изготовитель. ТА ос, которую можно купить на офф сайте, для которой делаются самый новые софтины\драйвера. ТА ос, для которой можно получить офф тех поддержку от компании изготовителя.
Я тебе не про субъективно актуальную ОС. Вообщем трололо, иди уже и жди карт с ДХ12 молча. Достал ты всех уже тут.

Добавлено (19.09.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата quewe ()
Ух ты круто! у R9 290 и частоты выше и гигафлопс больше и пропускная способность тоже больше, чем у 780, только почему-то не во всех играх это превосходство реализуется

ну так я вообще не сравниваю с АМД, Сам наверное знаешь, что такое драйвера и спешл-оптимизейшн-фор-проплаченные-девелоперс. Я ведь так считаю: чем больше заводской разгон у видеокарты - тем больше потом можно будет вручную ее еще разогнаь, разве нет?
И я думаю разница в фпс между 1300мгц и 1900мгц действительно есть, и это не 1-2 кадра, а как минимум 5-10.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 19:54 | Сообщение # 53

Цитата ultrabombeybox ()
да ты видел эти частоты? Ужас! Всего на 30мгц больше чем у асуса, я уж лучше тогда Asus STRIX возьму.. обычно у Gigabyte разница в разгоне минимум в 100мгц, в сравнении с конкурентами..

Да, но GIGABYTE я как-то больше доверяю. :) Каждая карта найдет своего покупателя. ;)
 
theMaZaReX Дата: Пятница, 19.09.14, 19:57 | Сообщение # 54

ворвался тут такой внезапный stradalskij да ещё и с умными словами :D\
А если по делу надеюсь на адекватный ценник 16-17к за 970 если будет больше придётся брать 770 :(
 
quewe Дата: Пятница, 19.09.14, 19:58 | Сообщение # 55

Цитата ultrabombeybox ()
ну так я вообще не сравниваю с АМД, Сам наверное знаешь, что такое драйвера и спешл-оптимизейшн-фор-проплаченные-девелоперс. Я ведь так считаю: чем больше заводской разгон у видеокарты - тем больше потом можно будет вручную ее еще разогнаь, разве нет?
И я думаю разница в фпс между 1300мгц и 1900мгц действительно есть, и это не 1-2 кадра, а как минимум 5-10.

Этим примером я показал, что не на мегагерцы надо смотреть и прочии характеристики, а на FPS в играх.
Цитата DimJones ()
Да, но GIGABYTE я как-то больше доверяю. Каждая карта найдет своего покупателя.

Ну они всегда славились соотношением цены к скорости.
Цитата stradalskij ()
а ты знаешь что такое АКТУАЛЬНО?
для кого то виндус 3.1 АКТУАЛЬНО

Какая ОС актуальна, какая нет, можно сказать просто тупо посмотрев на её занимаемый процент у потребителей. :) Например самая актуальная OC на данный момент Windows 7 - 54.2% и это подстёгивает Microsoft её поддерживать, что лишь продлевает её актуальность.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 20:01 | Сообщение # 56

quewe,
Цитата quewe ()
Этим примером я показал, что не на мегагерцы надо смотреть и прочии характеристики, а на FPS в играх.


Я тебя не понимаю, а еще как добиться большего фпс в играх на одной и той же видеокарте, как не ручным повышением вот именно этих прочих характеристик?
 
theMaZaReX Дата: Пятница, 19.09.14, 20:05 | Сообщение # 57

Цитата quewe ()
Этим примером я показал, что не на мегагерцы надо смотреть и прочии характеристики, а на FPS в играх.

фпс зависит ещё и от того под что заточили игру Nvidia или AMD
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 20:06 | Сообщение # 58

кто то сейчас купит эту карту, а через год выйдет виндус 9 с 12 директом новая видяха и кризис 4, который запускается только под 12 директ и видяху соответствующую
и счастливые обладятелы скажут - ну как же так, нам обещали 12 директ на виндус 3.1 и карточке 4хх )))
 
quewe Дата: Пятница, 19.09.14, 20:07 | Сообщение # 59

Цитата ultrabombeybox ()
Я тебя не понимаю, а еще как добиться большего фпс в играх на одной и той же видеокарте, как не ручным повышением вот именно этих прочих характеристик?

Взять Watch Dogs, с ним было проще купить GeForce, чем добиваться повышение FPS на картах Radeon и ведь он не последний такой.
Цитата theMaZaReX ()
фпс зависит ещё и от того под что заточили игру Nvidia или AMD

Что лишний раз подтверждает мои слова, что смотреть FPS надо в играх, если игру не заточили под карту как Watch Dogs никакие частоты её не спасут)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 20:10 | Сообщение # 60

stradalskij, Но зато ты же будешь подготовлен: у тебя будет самая "актуальная" ОС, самая новая Видеокарта, и САМАЯ ПОЛНАЯ поддержка DirectX 12? Cool story, bro.
 
theMaZaReX Дата: Пятница, 19.09.14, 20:18 | Сообщение # 61

Цитата stradalskij ()
кто то сейчас купит эту карту, а через год выйдет виндус 9 с 12 директом новая видяха и кризис 4, который запускается только под 12 директ и видяху соответствующую
и счастливые обладятелы скажут - ну как же так, нам обещали 12 директ на виндус 3.1 и карточке 4хх )))

Да с твоих слов вообще лучше подождать DX13 чтобы уж совсем всё было как надо
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 20:46 | Сообщение # 62

 
Pray Дата: Пятница, 19.09.14, 21:02 | Сообщение # 63

Цитата
Gigabyte оборудовала свои версии видеокарт системой охлаждения WindForce 3X. Модель GV-N980G1 GAMING-4GD работает на частотах 1228-1329/7000 МГц, GV-N970G1 GAMING-4GD – на 1178-1329/7000 МГц.

Странно, в Январе этого года мы, с товарищем взяли одинаковые карты Gigabyte GeForce GTX 770 4096MB и там частота памяти более 7000 МГц. На счёт разгона ядра, я свою не разгонял, а товарищь разогнал почти до 1257 МГц (примерно, я точные цифры не помню) и то, это не предел был просто, страшновато ему стало, а в магазине говорили что, максимум до 1189 МГц. А за процессоры вообще молчу, Intel Core i5-3570K по данным до 3,8 ГГц, а на деле более 4 ГГц разгоняется.
В магазинах в основном, пишут самый минимум видимо что бы, обезопасить себя от возврата продукции и т.д.
Лично я, в ближайшем будущем брать новую видяху не собираюсь. DirectX 12 всё равно впилят в 770 и смысла деньги тратить не вижу. Лично, моё мнение!
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 21:14 | Сообщение # 64

первые СНГ тесты 970той
Из них видно то, что: покупаете GTX 970 с хорошим воздушным охлаждением (даже тот же gigabyte) разгоняете ядро до 1350мгц и получаете референсную GTX 780Ti но по цене 350$ good
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 21:16 | Сообщение # 65

Цитата Madnes ()
DirectX 12 всё равно впилят в 770 и смысла деньги тратить не вижу.


не впилят
директ 11 не впиливали в 260
директ 10 не впиливали в GeForce 7600

рано ещё о нём говорить, нужно дождаться виндуса 9 и игр с 12 директом
 
PROPHET((( Дата: Пятница, 19.09.14, 22:00 | Сообщение # 66

когда следующая линейка карточек от зелени выйдет кто в курсе?
 
VERGILIY Дата: Пятница, 19.09.14, 22:04 | Сообщение # 67

Цитата PROPHET((( ()
когда следующая линейка карточек от зелени выйдет кто в курсе?

Полгодика подожди, там тех процесс новый обещали
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 19.09.14, 22:36 | Сообщение # 68

Забугорные тесты gtx 980
И, судя по этим тестам, GTX 980 в играх опережает GTX 780Ti не больше, чем на 7-15фпс. (в синтетике там буквально пропасть между ними, жаль в игрушках не так) А если, в свете последних событий, из 970 можно сделать 780ti, то я даже не знаю.. Стоит ли эти 7-15фпс переплаты в 250$ ?
Разгон 980той карты (10+фпс в сравнении со стоковым вариантом)
 
xAVATARx Дата: Пятница, 19.09.14, 23:32 | Сообщение # 69

Цитата stradalskij ()
Цитирую Madnes:
DirectX 12 всё равно впилят в 770 и смысла деньги тратить не вижу.

не впилят
директ 11 не впиливали в 260
директ 10 не впиливали в GeForce 7600

рано ещё о нём говорить, нужно дождаться виндуса 9 и игр с 12 директом


"NVIDIA обеспечит поддержку DX12 во всех ОС Microsoft. Сегодня свыше 70% игровых ПК поддерживают DX11. NVIDIA будет поддерживать API DX12 на всех отгруженных на рынок GPU, поддерживающих DX11 (GPU на базе архитектур Fermi, Kepler и Maxwell). С учетом более чем 50%-ной доли NVIDIA на рынке игровых систем на базе DX11 (в случае дискретной графики - 65%), одна только NVIDIA уже сможет обеспечить разработчикам игр доступ к бОльшей части потенциальных пользователей нового API."

P.S. Обычно когда что то утверждают, факты предоставляют, вот инфа с сайта nvidia
 
stradalskij Дата: Пятница, 19.09.14, 23:53 | Сообщение # 70

Цитата xAVATARx ()
NVIDIA обеспечит поддержку DX12 во всех ОС Microsoft.


внимательно вдумайся в этот бред
это значит что и на хрюше будет 12 директ

Цитата xAVATARx ()
NVIDIA будет поддерживать API DX12 на всех отгруженных на рынок GPU, поддерживающих DX11


пусть себе поддерживает сколько хочет в своих драйверах, но директх это не нвидиа, это майкрософт
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна