ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Второй перезапуск «Хеллбоя» вышел в «цифре»

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
zeraf Дата: Воскресенье, 23.11.14, 21:53 | Сообщение # 1121

ultrabombeybox, я специально прочитал всю последнюю страницу и не понял... почему ты никак не прокоментил то, что у чувака слишка не работает в новом ассассина и приходится играть на одной видюхе? ты пытаешься не замечать эту проблему? :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 23.11.14, 21:57 | Сообщение # 1122

zeraf, не-не, мы с этим человеком в ЛС общаемся уже несколько дней :D Это я ему сказал, пусть отпишется тут, чтоб люди не боялись брать джетстримы. Он для меня делает всевозможные тесты новых игр в DSR, замеры энергопотребления, и вообще, рассказывает, как слай себя ведет. А ты че думал, я момент упущу? :D
 
zeraf Дата: Понедельник, 24.11.14, 09:34 | Сообщение # 1123

ultrabombeybox, а че он тут не отпишется о всех плюсах и главное минусах? чтоб все знали)) а то как то когда это тайком все происходит... есть ли вообще тогда смысл от этой темы? :D
 
moland Дата: Понедельник, 24.11.14, 09:58 | Сообщение # 1124

zeraf, а ему проще на конкретный вопрос ответить, остальное можно сформулировать лаконично "ну, поставил, работает, в разных играх по-разному")) Вон, отсосин никак не хочет себя адекватно вести в слае, хотя он лично сам видел на ютубе ролик:
▶ Assassin's Creed Unity Ultra Benchmark - 5960x / 970 SLI / 32GB RAM - YouTube - http://youtu.be/d6KrUM-4oeg
Понятно, тут ЦП гиковый и памяти 32, но дело не в этом, если на одной карте у меня идёт без проблем с кошерным fps...

PS. Остается предположить, что дело в кряках, если там лицензия... хз, может и дрова откатить, проверить, но лень заморачиваться...
 
dyleyko Дата: Понедельник, 24.11.14, 10:17 | Сообщение # 1125

DimJones, После видео перемазал под крышкой на MX-4, ну его а то прикипит оторву вместе с кристаллом.
 
moland Дата: Понедельник, 24.11.14, 10:25 | Сообщение # 1126

Вот, такая хрень на ультра с TXAA (vsync on, triple buffer on)

На двух ГП:


И на одном ГП:
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 24.11.14, 15:44 | Сообщение # 1127

moland, Надо искать по форумам решение этой проблемы, я помню в WD ее как то решали и включали нормальную работу SLI, но как, я не знаю.
 
zeraf Дата: Понедельник, 24.11.14, 16:28 | Сообщение # 1128

ilya-231, это проблема приличная. почему? потому что офф дрова от нвидии для юнити уже выходили. и не могло же так получиться что выпустили дрова, но сли не прикрутили в них :D
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 24.11.14, 16:36 | Сообщение # 1129

Цитата zeraf ()
это проблема приличная. почему? потому что офф дрова от нвидии для юнити уже выходили. и не могло же так получиться что выпустили дрова, но сли не прикрутили в них

Так возможно эта проблема из за кряка, а не дров с игрой. У nvidia намного меньше проблем с SLI, чем у AMD с кросом.
 
moland Дата: Понедельник, 24.11.14, 17:48 | Сообщение # 1130

ilya-231, да, похоже, это кряк-косяк колдует wizard
Хз, может под новые патчи новые богообразные таблетки запилят... а так и на одном ГП нормально идёт, с FXAA 50-60 кадров.

ЗЫ. Ну, я сразу погуглил первым делом и ничего не нашёл по этой проблеме dntknw
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 24.11.14, 19:36 | Сообщение # 1131

moland, Так ты же брал gtx 970, тебе что одну из игр от юбиков не дали?
Тык.
Если брал в каком то другом магазине, то ищи акцию на сайте своего магазина.
 
moland Дата: Понедельник, 24.11.14, 19:46 | Сообщение # 1132

ilya-231, дык, там акция только для магазинов из списка: "Обратите внимание, в акции участвуют только партнеры, перечисленные в форме".
Только нахрена переплачивать в их магазинах ради бонусной игры, которую и так можно скачать на халяву %)
PS. Там, где я брал, только акция от ASUS "ROG Mini" - миникупер можно выиграть)
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 24.11.14, 20:01 | Сообщение # 1133

moland, Значит не повезло. Например сайта nix.ru в списке нет, но через сайт можно спокойно получить ключик.

А где ты брал?
 
moland Дата: Понедельник, 24.11.14, 20:08 | Сообщение # 1134

ilya-231, Компьютерный интернет магазин Xpert.ru - http://goo.gl/zSqjDq
Хз, там про акцию нет ничего.
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 24.11.14, 20:17 | Сообщение # 1135

moland, Значит тебя оставили без халявной игры, бывает :'(
 
moland Дата: Понедельник, 24.11.14, 20:21 | Сообщение # 1136

ilya-231, у меня и так все игры халявные beach
Ну... почти все :D
 
zeraf Дата: Вторник, 25.11.14, 23:19 | Сообщение # 1137

разогнал свою zotac gtx 970 AMP! Extreme Edition до 1520мхз по ядру. особого прироста не заметил как то в фпс :D
вот думаю, мб нужно было напругу менять? потому что иначе разгон дает 1-2 фпс при фпс 80-90, это как то не годится... при том что например 90 при 1420, и при 1520 это 92фпс... как то не о чем.

карта жрет 170ватт примерно, вообще копейки по моему О.о

ну и по разнице между всеми гтх970 конечно дикой нету. температура высокая, но я тестирую при 60% мощности крутилок, чтоб не вертела как боинг и 72 градуса выдает с этим разгоном и 100 нагрузкой. в закрытом корпусе, а не как все тесты обычные - открытый стенд. открою комп она будет все 60 градусов наверно выдавать))

не знаю в какой игре надо бенч прокрутить (именно бенч, чтоб все ровно было) и при каких точно настройках чтоб сравнить с каким то результатами остальных 970ых. просто интересно будет ли какой то прирост у нее вообще относительно остальных моделей или нет)

и что и как гнать тоже не особо разобрался еще, надо будет пошурстить форумы. фарик 4 идет неплохо. 60 стабильных нету конечно при всем полностью выкрученном на максимум, но если пару настроек сбросить то вполне вменяемо гоняет и шустро. сглаживание тоже хз какое брать. освещение от нвидии беру хбао+. ну и у меня 120Hz стоит) при 60hz летает то на любых настройках конечно) 3D vision правда в этой игре еще не прикрутили( уже так давно не играл что забыл что вообще лучше ставить) но эту наверно оставлю, вряд ли буду продавать и пробовать другую какую то. меня устраивает и внешне она (хотя в закрытом корпусе пофиг, но стенку буду менять наверно на акрил после НГ) и разгоном что при 1500+ ведет себя окей, значит когда разберусь еще с разгоном по памяти (у нее и так есть немного, 7200 из коробки уже, как и чип 1355 уже из коробки, вроде один из самых высоких), и так же и шумом которого нету при температуре всего 70 градусов в закрытой коробке. ну и тем что она НЕ ПИЩИТНЕТРИЩИТ КАКЖЕПОВЕЗЛО :D ну там оно и понятно, тут уплочено за качественную плату, очень качественную)

дико понравилась сама коробка. разрабы на них забивают т.к. всем покупателям интересно что внутри только. но меня привлекла и она сама. очень классно обклеили, открываешь когда, то понимаешь что внутри что то офигенное лежит. мелочь а приятно. good
 
moland Дата: Вторник, 25.11.14, 23:35 | Сообщение # 1138

zeraf, а покажи скрин Nvidia Inspector, он показывает "estimated", т.е. до каких частот по факту разгоняется под нагрузкой.
Вот у меня такая фигня:


А на самом деле это так, баловство всё, в играх погоды не сделает, только для тестов, разве что) Я поиграюсь и на свои дефолтные 1152 верну)

Да... кстати. С приобретением! beer

pps. Да, и еще интересно, какой ASIC quality показывает GPU-Z.
 
zeraf Дата: Среда, 26.11.14, 01:13 | Сообщение # 1139

moland, прога хрень какая то :D чем больше разгоняешь, тем больше estemated :D можно повышать и до 2000 его :D
 
moland Дата: Среда, 26.11.14, 02:16 | Сообщение # 1140

Цитата zeraf ()
чем больше разгоняешь, тем больше estemated

и это логично! :D
А до 2000 ты навряд ли разгонишь, хотя, попытка не пытка :D Не, ну, выставить, наверное, можно... но работать не будет :'(

Вот, у меня boost указан 1404 при выставленной 1252, а estimated получается уже 1505 - соотв. aftbrnr показывает в FC4 1430, т.е. выше boost, но ниже максимальной в 1505, а 1505, емнип, будет при 100% загрузки ГП, при этом если TDP и температура ниже лимита или как там вообще работает эта система "умной динамической частоты")

Посмотри ещё в GPU-Z сколько считает ASIC quality, просто любопытно)
 
Demid_OFF Дата: Среда, 26.11.14, 08:21 | Сообщение # 1141

zeraf, вот, вот. Я же тоже свою карту разгонял, но в играх где FPS и так выше крыши, разница в 3-4 FPS.
 
zeraf Дата: Среда, 26.11.14, 08:55 | Сообщение # 1142

moland, 70%. не понимаю на что он влияет. высчитывается он при каком то своем алгоритме.
и что дает этот %? :)
 
moland Дата: Среда, 26.11.14, 09:13 | Сообщение # 1143

zeraf, теоретически, этот параметр характеризует кач-во конкретного ГП на чипе и может гулять между камнями как повезёт, высчитывается по электрическим утечкам. На что влияет там же и указано:
Низкий ASIC - выше напряжение, выше энергопотребление, хуже оверклок, выше нагрев
Высокий ASIC - ниже напряжение, ниже энергопотребление, лучше оверклок, ниже нагрев
Т.е., если взять две полностью идентичные карты, у них будет таки разный ASIC с очень большой вероятностью. В общем... чем больше %, тем тебе больше повезло с конкретным образцом)
 
dyleyko Дата: Среда, 26.11.14, 09:22 | Сообщение # 1144

У меня Asic 97%
 
moland Дата: Среда, 26.11.14, 09:30 | Сообщение # 1145

dyleyko, ну, круто, чо good
Тебе повезло с конкретной картой!) В общем, хорошо гонятся по ГП карты с ASIC выше, условно, 80%, но тут, понятно, сам оверклок и от других параметров зависит, от СО, от кач-ва остальных компонент PCB... Емнип, карты с низким ASIC идут у мануфакчура в рефренс, а с высоким в нерефренс с соотв. поднятыми частотами и идёт заводская калибровка питания на уровне чипа в зависимости от кач-ва камня, если верить буржуям. Ну, а камни с совсем низким ASIC отправляются на помойку, это уже брак :'(
 
Demid_OFF Дата: Среда, 26.11.14, 14:03 | Сообщение # 1146

Обзор ASUS GTX 970 STRIX от 3DNews
 
ilya-231 Дата: Среда, 26.11.14, 14:36 | Сообщение # 1147

Цитата zeraf ()
разогнал свою zotac gtx 970 AMP! Extreme Edition до 1520мхз по ядру. особого прироста не заметил как то в фпс

И какой толк был менять Гигабайт на зотак, когда тот, при увеличении напруги, мог выжать большую частоту? Только ради красоты коробки? Бред полнейший. Еще у гиги температура меньше. Теперь точно бред.
 
theMaZaReX Дата: Среда, 26.11.14, 15:40 | Сообщение # 1148

Цитата moland ()
В общем, хорошо гонятся по ГП карты с ASIC выше, условно, 80%

DimJones кинул обзор на асус у него асик 60%, и вроде неплохо разогнали
 
moland Дата: Среда, 26.11.14, 16:20 | Сообщение # 1149

Цитата theMaZaReX ()
кинул обзор на асус у него асик 60%, и вроде неплохо разогнали

Ага, видел уже. Да хрен его поймёт... может, и от самой архитектуры это зависит, и от установленного рефренса - про Maxwell вроде пишут, что они хорошо гонятся в принципе. Т.е. 60% для Maxwell, видимо, означают не совсем то, что 60% для Kepler, а может изначально рефренс ниже, чем мог бы быть, т.е. даже с 60% можно неплохо поднять частоты... Это в кач-ве гипотез)

ps. Кстати, обрати внимание, что у Палита boost выше, чем у Асуса при одинаковой базовой частоте - т.е. кто-то из них сжульничал :D Может Асус, что бы юзеры могли формально выше разогнать и думали "о! Асус это круто!", а может и Палит, что бы в тестах обходить конкурентов при, казалось бы, равной базовой частоте :D
 
Maxwell2014 Дата: Среда, 26.11.14, 16:38 | Сообщение # 1150

Цитата DimJones ()
Обзор ASUS GTX 970 STRIX от 3DNews

мда на 970 при разрешении 2500х1400 крузис три 19-26

и нах тогда вообще такие карты?
 
Bapblga Дата: Среда, 26.11.14, 16:42 | Сообщение # 1151

http://www.nvidia.ru/object....ntent=0

ребят, а че эт за темка? где взять код?) купил видюшку в начале ноября beach

ясн, в моей говно стране которой даже в списке нету, не дают. мда :c
 
moland Дата: Среда, 26.11.14, 17:00 | Сообщение # 1152

Цитата Maxwell2014 ()
и нах тогда вообще такие карты?

Тут можно сформулировать иначе - нах такие игры запилили, которые даже моднявое топовое железо нихера не тянет и нужен только SLI для такого разрешения с такими настройками, что бы оторвать FPS от плинтуса :D
 
ilya-231 Дата: Среда, 26.11.14, 17:46 | Сообщение # 1153

Цитата Maxwell2014 ()
мда на 970 при разрешении 2500х1400

А ты при большем разрешении еще больше драйверами сглаживание выстави, у тебя тогда 1 фпс будет на любой видеокарте. Но самое главное - разницу ты увидишь только смотря вплотную в монитор.
 
zeraf Дата: Среда, 26.11.14, 22:10 | Сообщение # 1154

Цитата ilya-231 ()
И какой толк был менять Гигабайт на зотак, когда тот, при увеличении напруги, мог выжать большую частоту?

во перых - я разве сказал что выжал максимум? нет. я могу зарядить и 1600 я думаю без проблем. сегодня попробую побалуюсь, отпишусь.
во вторых - сам говоришь что при увеличении напруги. а я ее не менял. правильно? правильно. а если поменяю, думаешь не смогу сделать больше? я уверен что смогу.
в закрытом корпусе гига греется практически так же. хватит читать тесты когда видеокарта вставлена в материнку и лежит на столе. это бредовые тесты и я думал это вам понятно. хотя конечно может у кого то дома комп так и лежит, но у меня корпус закрыт например. там воздух прогревается все таки.

почему я не могу поменять, если я ту карту купил, потом перепродал и взял эту? в чем мне сложность потестить самому два варианта. меня эта пока что больше устраивает. не понравится - вернусь на гигу. для тебя может бред, а для меня опыт с двумя 970ыми. сколько гига жмет максимум скажи, я тебе побью этот рекорд. потом ты скажешь про цену, я скажу что не переплатил. можешь сразу в общем к 3 вопросу твоему переходить почему моя замена это минус. вроде про темп я объяснил, потребляет моя видюха 160-170ватт при пиковой нагрузке. гига намного меньше жрет? если она жрала 100 - то круто тогда. но я не знаю сколько ела и сомневаюсь что дичайше меньше. cool
 
ilya-231 Дата: Четверг, 27.11.14, 09:15 | Сообщение # 1155

Цитата zeraf ()
во вторых - сам говоришь что при увеличении напруги. а я ее не менял. правильно? правильно. а если поменяю, думаешь не смогу сделать больше? я уверен что смогу.

Так гига тот же результат без поднятия напруги дает, только у тебя 72 градуса, а у нее 66.

Цитата zeraf ()
в закрытом корпусе гига греется практически так же. хватит читать тесты когда видеокарта вставлена в материнку и лежит на столе. это бредовые тесты и я думал это вам понятно. хотя конечно может у кого то дома комп так и лежит, но у меня корпус закрыт например. там воздух прогревается все таки.

А мне казалось что в закрытом корпусе, если хорошо сделана вентиляция, горячий воздух не застаивается, максимум на пару градусов больше будет, а то и меньше.

У меня gtx 650 ti стояла в открытом корпусе(можно сказать как в стенде), грелась до 65, а в кризисе 3 и до 70 градусов. Поменял корпус на тот который у меня в подписи - больше 60-62 я не видел, а все потому, что горячий воздух вообще не застаивается, 3 120мм вентилятора выдувают его, а еще 1 продувает холодным воздухом карточку. И это все при том, что вентиляторы стоковые, если вдувающий вентилятор заменить на дорогостоящий с лучшим потоком, будет еще лучше.

Цитата zeraf ()
сколько гига жмет максимум скажи


При этом, температура увеличилась всего на 2 градуса.

Купил - молодец, радуйся. Мне как то все равно. Просто для меня бред менять видеокарту на почти такую же. Я вообще буду ждать gtx 960, т.к. из за курса рубля, цены выросли на 25%, боюсь к февралю не вытяну gtx 970.

Еще, есть инфа, что будет история как с GeForce GTX 660 и 660 Ti, то есть мы получим gtx 960 и gtx 960 ti. Может себе "тишку" возьму.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6564 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна