ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
ilya-231 Дата: Вторник, 02.12.14, 15:45 | Сообщение # 1261

Цитата Void92 ()
P.S.S. с таким курсом доллара даже на видюху отпало желание деньги собирать

Что есть, то есть. Надеюсь после нового года хотя бы до 40-45 рублей упадет. Я согласен даже на 50 руб за доллар, главное что бы не рос, а то сегодня цена 18000руб, а завтра уже 20000, а после завтра 17000, вот и думай и гадай, когда лучше взять.

Добавлено (02.12.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата xCkaux ()
Записывайте в клуб) Собрал таки новый системник с gtx970 gigabyte g1 gaming, счастья полные штаны)

Поздравляю! Интересно, а за сколько ты ее взял? А то с нашим рублем цены вообще непонятные)
 
xCkaux Дата: Вторник, 02.12.14, 17:13 | Сообщение # 1262

ilya-231, за 18 900 урвал, хотя по ценнику в том же магазине 21 900 )
 
ilya-231 Дата: Вторник, 02.12.14, 17:57 | Сообщение # 1263

Цитата xCkaux ()
за 18 900

Повезло, по старой цене купил.
 
Joycrash Дата: Пятница, 05.12.14, 01:42 | Сообщение # 1264

Я с вами beer
Приобрёл Gigabyte GV-N970G1 GAMING-4GD
 
xCkaux Дата: Пятница, 05.12.14, 02:04 | Сообщение # 1265

Joycrash, поздравляю)
 
Gwelirid Дата: Пятница, 05.12.14, 10:39 | Сообщение # 1266

Asus gtx 970 за 27к буду на 670 сидеть ;)
 
Ezmerus Дата: Пятница, 05.12.14, 11:30 | Сообщение # 1267

Цитата Void92 ()
Asus gtx 970 за 27к буду на 670 сидеть ;)

офигеть ценники у вас там.
 
zeraf Дата: Пятница, 05.12.14, 15:55 | Сообщение # 1268

Void92, а чего других магазинов нет вообще?
да и она к ним не приехала еще. 19 декабря только будет, как будет на месте ценник может и поменяться все таки. :)
 
Gwelirid Дата: Пятница, 05.12.14, 16:37 | Сообщение # 1269

zeraf, Под заказ, но цены почти такие же :(
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 05.12.14, 17:17 | Сообщение # 1270

Цитата ИзяTOP ()
все таки Асус стрикс лучше всех пока что

НЕ совсем верно. Асус - худший вариант, если берешь одну карту, и лучший - если для SLI.

Добавлено (05.12.2014, 17:17)
---------------------------------------------
И асус свистит не хуже остальных, это вообще не критерий выбора, если разговор идет о 970тках

 
ilya-231 Дата: Пятница, 05.12.14, 17:30 | Сообщение # 1271

Цитата ИзяTOP ()
Церковь свидетелей отката. Ну будет он скажем 40-45, думаете цены Вам старые выставят? Вы как будто не в РФ живете.

Уважаемый, идите лесом! Я просто надеюсь на укрепление рубля.
 
ilya-231 Дата: Пятница, 05.12.14, 17:39 | Сообщение # 1272

Цитата ИзяTOP ()
Вы надеетесь на укрепление рубля или на снижение цен?

Я надеюсь и на то и на то. Мне и жить надо, и видеокарту покупать в феврале тоже надо :D
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 05.12.14, 17:59 | Сообщение # 1273

ИзяTOP, Минусы АСУС, если брать ее одну:
-самый маленький разгонный потенциал, почти как у референса(из-за заблокированного в биосе управление вольтажом).
-цена не самая маленькая(скорее даже самая дорогая из нерефов, во всяком случае, у меня, в Украине, именно так обстоят дела с ценой)
-самая громкая система охлаждения из 970ток (громче только одновентиляторный референс) из-за того, что работают всего 2 маленьких куллера на больших оборотах (гига Г1\зотак экстрим\Инно3Д Ульта имеют по 3 куллера, которые больше диаметром, и работают на слабее оборотах, и потому они намного тише работают в нагрузке)
-из-за такого охладения, асус - далеко не самый холодный нереф
Плюсы АСУС, если брать несколько штук:
- Всего один 8pin коннектор питания, у нерефов конкурентов всегда либо 2 по 6pin, либо 1 6pin+ 1 8pin
- самая маленькая(в ширину) конструкция охлаждения(габариты) тоже очень удобно для слая.
- самое меньшее потребление энергии из всех нерефов 970 (2 асуса можно запустить на 600Вт блоке питания)
- ну, бэкплата, а че, тоже своеобразный плюс :D
- очень много пиндосов(лично читал форумы) хвалят компоненты, которые использует асус для своих систем охлаждения, мол они действительно надежнее конкурентов
 
zeraf Дата: Пятница, 05.12.14, 18:31 | Сообщение # 1274

Цитата ИзяTOP ()
не знаю конечно как зотак, не тестил.

та же гига, но мне больше понравился. нагрев, разгон, все на высшем уровне. шум - на низшем уровне, даже при пиковой нагрузке. дроссели - хз что это, ниче не трещит, специально слушал, а то тут это больная тема :D
в целом карта шик.

ultrabombeybox, не понимаю почему в плюсах "Всего один 8pin коннектор питания" - ну и что? :D ну поэтому она и гонится меньше всех, ей питания подают на добрые десятки ватт меньше. при этом остальные карты жрут в нагрузке не намного больше. у меня моя ест по 170 максимум при разгоне приличном. ну возьмем типо 200, с запасом и погрешностью. 400 на две карты. проц 80, и того что - на 600ваттнике две моих не запустятся? так что из своего списка вычеркивай 2 плюса, ибо они есть у всех карт получается, не только у асуса. бэкплата тоже есть у многих, тоже вычеркиваем. компоненты что в гиге, что в моей зотак (особенно зотак, тут она впереди немного) тоже не низшего качества.
и того получается что у тебя из плюсов размер системы охлаждения. это звучит странно. почему? потому что если человек готов купить две видюхи за 700-800 баксов... он не должен пихать их в крошечный корпус, на самую дешевую мамку с поддержкой СЛИ. это как на жигули вешать обвесы, ставить музыку за 1000 евро, кожанный салон, автомат, климат-контроль...
если человек берет 2 видюхи в СЛИ, то ограничивать себя тем, что тебе не подходят все размеры - ну это уже слишком :D значит не готов для сли.

тут посчитал... выходит что у двух асусов нет плюсов относительно других контор. так и в чем разница тогда, между асусом в СЛИ и гигой? если все плюсы теперь стерлись :)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 05.12.14, 18:48 | Сообщение # 1275

в том то и дело, что асусам для слая не нужен разгон, им нужна компактность, а так же стабильная, тихая, холодная и энергосберегающая работа (ну тихая - можно вычеркнуть)
Цитата zeraf ()
бэкплата тоже есть у многих

только у половины 970ток
Цитата zeraf ()
то в гиге, что в моей зотак (особенно зотак, тут она впереди немного) тоже не низшего качества

Пруф? Зотак так то бюджетная конторка, и отношение к ней, как к бюджетке.

Цитата zeraf ()
он не должен пихать их в крошечный корпус

тут я бы поспорил, не у всех есть желание менять корпуса, после того, как они купили себе компактный для одной карточки, еще у многих ограничивает размер стола скажем.
И гиги(или зотаки) жрут чуть ли не в полтора раза больше питания, чем асус (обзоры я же и скидывал в этой теме)
И не у всех так же есть желание менять БП, две гиги или зотака на 600вт - не запустишь, уверен на 146%
 
moland Дата: Пятница, 05.12.14, 19:18 | Сообщение # 1276

Цитата ИзяTOP ()
Палит джетстим дросселями свистит дай боже.

Как владелец джетстримов не подтверждаю, ничего у них не свистит. Вот, вентиляторы при высоких оборотах (примерно, выше 80% их уже слышно, а при 100% шумят довольно сильно) шумят заметно, в этом смысле СО оставляет желать - надо либо лучше пассивную часть СО делать, либо удлинять и ставить три вентилятора вместо двух с равным CFM на меньших оборотах... Впрочем, на стоковых параметрах с заводским оверклоком крайне редко разогревается до 90-100% оборотов, а в слае нагрузка на каждый ГП по отдельности меньше и вообще бесшумно работают, как будто их вообще нет)
 
SWAT Дата: Пятница, 05.12.14, 20:19 | Сообщение # 1277

Я тоже с вами, MSI 970 пришла на смену старушке 470, шума не слышно вообще, с одной вертушкой в жизни больше не куплю.
 
moland Дата: Пятница, 05.12.14, 20:35 | Сообщение # 1278

SWAT, beer
 
zeraf Дата: Пятница, 05.12.14, 20:38 | Сообщение # 1279

Цитата ultrabombeybox ()
И не у всех так же есть желание менять БП, две гиги или зотака на 600вт - не запустишь, уверен на 146%

уверен? почему если у меня одна карта в разгоне жрет 170вт, а две 340 +- запас небольшой, нельзя будет запустить на 600вт? :D объясни мне, почему не запущу)

Цитата ultrabombeybox ()
в том то и дело, что асусам для слая не нужен разгон

всем нужен, а им нет? типо они когда две, то непобедимы и сразу же работают лучше двух любых других 970-ок? пруф, что асус дает 20% прирост больше, чем любые другие две 970ые в СЛИ. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 05.12.14, 21:16 | Сообщение # 1280

Цитата zeraf ()
жрет 170вт

Чем ты мерял то? ЭТО НЕВОЗМОЖНО просто. С твоим 3х куллеровым охлаждением она должна жрать энергии как гига, а гига в нагрузке жрет за 200, даже скорее под 300, и это ОДНА. 170 - это показатели Асуса, МСИшки, палита (наверное) Но не этих огромных монстров (гига Г1\зотак экстрим\Инно3Д Ульта)
Цитата zeraf ()
всем нужен, а им нет?

не, ну я к тому, что слай и так тянет, зачем гнать то еще? И так слай + отсутствие вентиляции, будут греть карточки, так еще и разгон накатывать? :D
Да и вообще, асус, при всех своих минусах, берет 1450мгц, ну возьмет твой зотак 1600 с поднятием напруги, много это тебе фпс принесет, в сравнении с 1450?
 
theMaZaReX Дата: Пятница, 05.12.14, 22:02 | Сообщение # 1281

Цитата ultrabombeybox ()
С твоим 3х куллеровым охлаждением она должна жрать энергии как гига, а гига в нагрузке жрет под 300

я там скрин несколько страниц назад кидал с вкл фурмарком энергопотребление было 70, в играх правда не проверял.
 
darkresident Дата: Пятница, 05.12.14, 22:13 | Сообщение # 1282

Цитата ultrabombeybox ()
С твоим 3х куллеровым охлаждением она должна жрать энергии как гига

Кулеры на энергопотребление почти не влияют, один кулер жрет около 3Вт. Так что один кулер или три, разница небольшая.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 05.12.14, 22:36 | Сообщение # 1283

Цитата darkresident ()
Кулеры на энергопотребление почти не влияют, один кулер жрет около 3Вт

значит, что-то другое влияет, в этом обзоре (и это самый меньший показатель, что я видел) потребляемая мощность всего системника в нагрузке - 411Вт. (100(грубо говоря) - проц, 30-50 - остальное, остается видеокарта)

Добавлено (05.12.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Вы ведь не афтербурнером меряете потребление? Там ведь в %, а не в Вт. :D

Добавлено (05.12.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Вот (энергопотребление почти в конце страницы) тест СЛАЯ из Асусов, я аж сам переживать начал слегка.
Цитата
Для производительной системы с любой из этих связок придётся запастись блоком питания мощностью не ниже 700-750 ватт.
вот тут аж слезу пустил :'(
Потребление - 647 в нагрузке (это ж еще далеко не каждый старый БП650ВТ сможет работать на все свои 650Вт.) :'(
 
darkresident Дата: Пятница, 05.12.14, 23:10 | Сообщение # 1284

Цитата ultrabombeybox ()
это ж еще далеко не каждый старый БП650ВТ сможет работать на все свои 650Вт

Я бы вообще в этом случае не рискнул использовать БП на 650 Вт. Работа на пределе своих возможностей, это не очень хорошо. Если вдруг сгорит может и остальное за собой потянуть, хотя я с таким не разу не сталкивался. Но лучше все таки обезопасить себя и купить более мощный БП.
Стоял у меня очень давно на компе блок питания на 300 Вт и как-то после того, как я купил dial-up модем (доисторический, в который телефонная линия втыкалась) у меня этого блока питания стало не хватать. Комп просто не включался, но способ был найден :) сначала одной рукой зажимаешь кнопку включения на корпусе, а потом другой рукой включаешь БП тумблером. Если кто видел первый раз такой способ включения всегда удивлялись, а я говорил, что это защита специальная, чтобы посторонний включить не мог :D Но долго я так не экспериментировал, заменил БП на более мощный.
 
moland Дата: Пятница, 05.12.14, 23:37 | Сообщение # 1285

ultrabombeybox, хз... вот, например: GeForce GTX 970 SLI review - Power Consumption - http://goo.gl/u2i4TR
Потребление у разных брендов может отличаться из-за заводского оверклока или прошитого в БИОСе overpower, а вот СО навряд-ли сильно повлияет на потребление, например Accelero Xtreme IV с тремя вентиляторами потребляет порядка 4.5 Вт по спеку. Тут еще надо учитывать, насколько точные данные выдает измеряющее оборудование и то, что КПД у БП явно не 100%)
 
theMaZaReX Дата: Пятница, 05.12.14, 23:52 | Сообщение # 1286

Цитата ultrabombeybox ()
Вы ведь не афтербурнером меряете потребление? Там ведь в %, а не в Вт.

кто ж знал :D
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 06.12.14, 00:04 | Сообщение # 1287

moland,
Цитата
Subjective obtained GPU power consumption = ~ 326 Watts
Ну так все верно же, если это референсы в слай - охотно верю. У асусов из того обзора, что я кидал, если посчитать - почти такой же показатель, а вот у одной гиги явно потребление за 200 переходит, ну вот не верю я, что та огромная махина жрет как референс :D
 
moland Дата: Суббота, 06.12.14, 00:28 | Сообщение # 1288

ultrabombeybox, кстати... я забыл, что по спеку 145 Вт это при рефренсных 1050/7000, а если задрать частоту на +300 да ещё память до 8000, то соотв. и энергопотребление пропорционально вырастет - вот, те самые ~200 Вт примерно и выйдут) Остальное не влияет, "махиной" она может казаться из-за размеров СО, но оно не влияет на энергопотребление +/- 3-5 ватт роли не играют) Хотя... при хорошей СО средние частоты boost выбудет выдавать выше, соотв. и среднее энергопотребление будет выше, на динамический boost же и нагрев влияет...
 
darkresident Дата: Суббота, 06.12.14, 00:44 | Сообщение # 1289

moland, у меня gigabyte, в тяжелых играх работает на 1329 МГц, хотя производителем заявлено 1254, сам ничего не разгонял. Может отсюда и повышенное энергопотребление. Интересно на каких частотах асус работает по умолчанию.
 
moland Дата: Суббота, 06.12.14, 01:09 | Сообщение # 1290

darkresident, Судя по всему, 100% TDP считается от базовой частоты, а boost идёт уже как overpower выше 100%, т.е. указанные в спеке 145 Вт это небольшое маркетинговое лукавство и в нагрузке энергопотребление выше даже у рефренса) Что косвенно подтверждается замерами потребляемой мощности разных карт в разнообразных тестах и обзорах, которые показывают энергопотребление заметно выше 145 Вт) Соотв. если есть ещё и заводской оверклок (а у нерефренса он есть почти всегда), то соотв. энергопотребление будет еще выше)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 06.12.14, 07:53 | Сообщение # 1291

Цитата darkresident ()
moland, у меня gigabyte, в тяжелых играх работает на 1329 МГц, хотя производителем заявлено 1254, сам ничего не разгонял. Может отсюда и повышенное энергопотребление. Интересно на каких частотах асус работает по умолчанию.


Мой ASUS работает при 1300MHz без разгона, хотя указано меньше. И сколько карт я видел, с каждой было такое. cool
 
moland Дата: Суббота, 06.12.14, 10:58 | Сообщение # 1292

DimJones, там с boost-ом как-то не вполне понятно - видимо, параметры повышения и регулирования частот прошиваются в БИОСе карты производителем на свой вкус, поскольку даже при равной базовой частоте разные карты могут выдавать разный boost в нагрузке... Вот, кмк, Nvidia Inspector считывает эти параметры и показывает "estimated max", т.е. максимально возможную фактическую частоту в нагрузке при текущей базовой (кстати, тот же GPU-Z этого не показывает, может, допилят в новых версиях)...
Т.е. стоковый дефолт у моего джетстрима 1152 (boost 1304), оверклок 1252 (boost уже 1404), при этом estimated уже 1505 и реально по факту именно 1505 (а вовсе не 1404) это, действительно, максимальное значение в игровой нагрузке, если верить мониторингу afterburner.
Т.е., если считать, что спековой 1050 соответствует 145 Вт, то фактическая 1505 легко нагрузит до +40-50% энергопотребления, т.е. это уже будет порядка 200-220 Вт.
Если, конечно, я правильно всё представляю и считаю)
 
zeraf Дата: Суббота, 06.12.14, 11:32 | Сообщение # 1293

Цитата ultrabombeybox ()
Да и вообще, асус, при всех своих минусах, берет 1450мгц, ну возьмет твой зотак 1600 с поднятием напруги, много это тебе фпс принесет, в сравнении с 1450?

столько же, сколько тебе прирост от 1200 до 1450 :D
Цитата ultrabombeybox ()
Чем ты мерял то? ЭТО НЕВОЗМОЖНО просто

мерил я самой карточкой и утилитой для нее. прочитай для чего на моей видюхе есть OC+ чип впаянный, подключаемый отдельно к материнке. good
так что про невозможно - стоит промолчать. ютуб не всегда тебе правду расскажет :D
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 06.12.14, 12:16 | Сообщение # 1294

Цитата zeraf ()
мерил я самой карточкой и утилитой для нее.

пфф.. утилиты всегда показывают с погрешностью, ИМХО, лучше надо мерить внешней панелью.
Цитата zeraf ()
прочитай для чего на моей видюхе есть OC+ чип впаянный, подключаемый отдельно к материнке.

Так то о нем я говорил изначально (спасибо, я уже давно читал) только благодаря его "свойствам улучшенного разгона", хоть я в них и не особо верю, ты и возьмешь на своей карте 1600, больше - врятли.
Цитата zeraf ()
ютуб не всегда тебе правду расскажет

классно пошутил :D
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 06.12.14, 13:49 | Сообщение # 1295

Цитата moland ()
даже при равной базовой частоте разные карты могут выдавать разный boost в нагрузке

Вот это я тоже замечал. Heaven Benchmark 4.0 мне вообще показывает, что якобы частота ядра моей карты 1460MHz. blink
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6564 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна