ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 16.03.15, 20:23 | Сообщение # 2346

Цитата DimJones ()
FurMark

У меня фурмарк частоту ядра определяет как 540мгц, карту в каждом тесте по разному видит. При разгоне до 8000 по памяти, говорит что у меня gtx 970 с 3гб видеопамяти :D
Без разгона: http://www.3dmark.com/3dm/6206608
С разгоном до 8000 по памяти и 1460 по ядру : http://www.3dmark.com/3dm/6206844
Вот такие вот дела :D
 
egorlp Дата: Вторник, 17.03.15, 00:28 | Сообщение # 2347

хорошо у меня корпус пришлось немного "растягивать" в месте установки видеокарты) стоит как влитая
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 17.03.15, 02:58 | Сообщение # 2348

Цитата DimJones ()
Кто, что думает по данной теме?

У меня такое было постоянно, после 5 минут каждой игры, в те времена, когда я отчаянно пытался разогнать свою до 1600. Это просто карта не держит частоты, слетает драйвер и карта сбрасывает до самых минимальных, убавь разгон и все будет норм.
Решается либо повторным выставлением нужной частоты, либо рестартом.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 17.03.15, 06:22 | Сообщение # 2349

ultrabombeybox, у меня разгона вообще нет.
 
PsychoUSA Дата: Вторник, 17.03.15, 06:50 | Сообщение # 2350

DimJones, У меня такое было на gtx680 не уходило в буст- это глюк проги MSI Afterburner, решается только перезагузкой.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 17.03.15, 08:43 | Сообщение # 2351

PsychoUSA, у меня не то, что в буст не уходило, а выше 550 MHz не поднималось.
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 17.03.15, 12:54 | Сообщение # 2352

DimJones, моя старушка gtx560 тоже самое вытворяла, просто вдруг все игры в которые пытаешься зайти лагали ( фпс 10-15) помогала только перезагрузка, на частоты тогда не смотрел, да и проблему ту не решил т.к уже чутка оставалось до покупки gtx970
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 17.03.15, 13:32 | Сообщение # 2353

theMaZaReX, хм, странно все это. Сегодня вроде такого не замечалось.
 
MasterMist Дата: Вторник, 17.03.15, 22:03 | Сообщение # 2354

Новая видеокарта от Nvidia - GTX Titan X будет продаваться по цене в $999. По сравнению с GTX 980 цена выросла на $450, но стоит отметить, что при выходе у GTX Titan была такая же цена.

Помимо цены, Nvidia также опубликовали технические характеристики. Прежде всего, Titan X - первая видеокарта компании с 12гб видеопамяти на борту.

Titan X имеет 384-разрядную шину памяти, которая передает информацию на 50% быстрее по сравнению с GTX 980, на скорости 336.5гб в секунду. Также это первая видеокарта, использующая ядро GM200, в конструкцию которого входят 8 млрд.транзисторов.

Само ядро состоит из шести кластеров (Graphics Processing Clusters), каждый из которых состоит из четырех потоковых мультипроцессоров (Streaming Multiprocessors Units). Каждый SMU состоит из 128 ядер. В итоге выходит 24 потоковых мультипроцессора, 3072 CUDA-ядер, 192 текстурных блока и 96 растровых блоков (Raster Operation Unit).

Видеокарта выйдет в продажу уже завтра.
 
Maestro92 Дата: Среда, 18.03.15, 01:13 | Сообщение # 2355

Цитата Itachi91 ()
Новая видеокарта от Nvidia - GTX Titan X будет продаваться по цене в $999. По сравнению с GTX 980 цена выросла на $450, но стоит отметить, что при выходе у GTX Titan была такая же цена.

Помимо цены, Nvidia также опубликовали технические характеристики. Прежде всего, Titan X - первая видеокарта компании с 12гб видеопамяти на борту.

Titan X имеет 384-разрядную шину памяти, которая передает информацию на 50% быстрее по сравнению с GTX 980, на скорости 336.5гб в секунду. Также это первая видеокарта, использующая ядро GM200, в конструкцию которого входят 8 млрд.транзисторов.

Само ядро состоит из шести кластеров (Graphics Processing Clusters), каждый из которых состоит из четырех потоковых мультипроцессоров (Streaming Multiprocessors Units). Каждый SMU состоит из 128 ядер. В итоге выходит 24 потоковых мультипроцессора, 3072 CUDA-ядер, 192 текстурных блока и 96 растровых блоков (Raster Operation Unit).

Видеокарта выйдет в продажу уже завтра.


[youtube]X4E7CYdFmR0[/youtube]
прирост 10-12 фпс за переплату в 40к, Хуанг такой Хуанг
:D
 
zeraf Дата: Среда, 18.03.15, 02:33 | Сообщение # 2356

Maestro92, а драйвера тоже вышли уже под видюху? а то я чет сомневаюсь как то что оптимизация уже прошла на ура)
 
ifDOSe1se Дата: Среда, 18.03.15, 04:08 | Сообщение # 2357

Цитата Maestro92 ()
Прежде всего, Titan X - первая видеокарта компании с 12гб видеопамяти на борту.

а как же титан зет? базарят чет
 
Demid_OFF Дата: Среда, 18.03.15, 05:15 | Сообщение # 2358

Разница конечно не плохая, но переплачивать ту сумму, что просят за GTX TITAN X - увольте.

Цитата zeraf ()
а драйвера тоже вышли уже под видюху? а то я чет сомневаюсь как то что оптимизация уже прошла на ура)

http://www.geforce.com/whats-n....eleased
Производительность естественно будет еще выше, но, по мере поступления новых драйверов. Ах, да, не забудьте сказать, что GTX 980 сейчас будут резать по драйверам, чтобы GTX TITAN X смотрелся более прилично. :D

[youtube]9bDmF50Y10U[/youtube]
 
PsychoUSA Дата: Среда, 18.03.15, 07:06 | Сообщение # 2359

За свои деньги 980 смотрится вкуснее, а если разогнать, то отстанет от титана не на 20 фпс а на 8. Потенциал титана в разгоне пока я думаю не раскрыт.
 
Gwelirid Дата: Среда, 18.03.15, 14:23 | Сообщение # 2360

Версия: 347.88 WHQL
Дрова для титана
 
ilya-231 Дата: Среда, 18.03.15, 14:25 | Сообщение # 2361

DimJones, Честно, если бы у меня были деньги на 2 штуки gtx titan x, я бы их взял обязательно. Но у меня таких средств нет, и я радуюсь тому, что у меня есть.
Да и не нужны они для FHD, для 4к самое оно, но не для FHD.
 
zeraf Дата: Среда, 18.03.15, 14:35 | Сообщение # 2362

Цитата ifDOSe1se ()
а как же титан зет? базарят чет

а у нее было 12гб? покажи где. я помню что там было 2 чипа и каждый имел по 6гб всего лишь :)

Добавлено (18.03.2015, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата DimJones ()
Ах, да, не забудьте сказать, что GTX 980 сейчас будут резать по драйверам,

конечно будут. без теории заговора никуда :D

Цитата PsychoUSA ()
За свои деньги 980 смотрится вкуснее, а если разогнать, то отстанет от титана не на 20 фпс а на 8

в твоем предложении можно поменять слова немного и получится "За свои деньги 970 смотрится вкуснее, а если разогнать, то отстанет от 980 не на 20 фпс а на 8". ничего не напоминает? этими же словами все оперировали пол года обратно когда вышли первые карты. и щас тоже самое. и так каждый год и постоянно. народ просто не понимает что чем мощнее карта, тем невыгоднее, но это один чип, а не 2-3 за выгодную цену)) и ясное дело что переплата будет приличная. но если смотреть с точки зрения производительности - карта мощнее и это факт. :)
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 15:07 | Сообщение # 2363

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX Titan 12288M GTX TITAN X - цена 80к рублей.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 18.03.15, 15:27 | Сообщение # 2364

Цитата Void92 ()
Версия: 347.88 WHQL
Дрова для титана

Правильнее будет: с поддержкой GTX TITAN X. А вообще это - Battlefield Hardline GeForce Game Ready Driver Released

Цитата
но если смотреть с точки зрения производительности - карта мощнее и это факт. :)

good
 
zeraf Дата: Среда, 18.03.15, 15:28 | Сообщение # 2365

Admin, не так уж и дорого со старта у вас заломили. на амазоне и ебай продают уже по 1800-2000 баксов карту которая стоит 1к :D :D
пока их не хватает конечно брать нет смысла. со старта вообще видеокарты покупать нельзя) подождать месяцок, цены сразу в порядок придут)
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 15:55 | Сообщение # 2366

Цитата zeraf ()
сли смотреть с точки зрения производительности - карта мощнее и это факт.

В чем мощнее? Нет, я раньше думал, что главный лохотрон этого года у нвидии - GTX980, ааа нет. Вышел Titan X (+10-15 фпс к 980\+ 100% к цене\результаты не игровой синтетики - на уровне 290х или Titan Black) Хуанито бьет свои же рекорды. Нет, если бы он реально круто рендерил - ну типа можно простить, так нет FP64, как и у любого другого Максвелла. С точки зрении игровой карты - за свою цену, тоже смотрится более чем убого. Как я и говорил еще после первых тестов - 2 супер ущербные 970SLI за пол цены титана - рвут этого титана. Если новости не лгут и 980ti не выйдет таки в 2015 - с выходом 390x, цена на этот ЛОХОтитан упадет хорошо если вдвое.
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 16:08 | Сообщение # 2367

ultrabombeybox,

Titan X больше позиционирует как первый GPU с 12 Gb видеопамяти, Titan Z не в счет ибо там две GTX Titan Black в Sli режиме.

К тому же Titan X хорошо разгоняемый продукт, на guru3d.com его разогнали до 1200 mhz по ядру и он стал на 50% мощнее GTX 980 практически во всех приложениях.

Да две 980 GTX мощнее Titan X но корявая поддержка Sli которая не во всех приложениях хорошо масштабирует или вообще не поддерживается. Монолитный GPU намного лучше, это и цельная видеопамять (в sli режиме юзается память только одного GPU), и нет заморочек с sli режимом. К тому же щас попруют игры которым нужно будет не меньше 4 гб видеопамяти, а на рекомендуемых и все 8 гб видеопамяти.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 16:20 | Сообщение # 2368

Цитата Admin ()
К тому же Titan X хорошо разгоняемый продукт, на guru3d.com его разогнали до 1200 mhz по ядру и он стал на 50% мощнее GTX 980 практически во всех приложениях.

Почти 50% и разгон выше?
Вот тут новость есть
Titan X на наверное одном из самых сильных домашних разгонов набрал 9 249 баллов 3DMark Fire Strike Extreme
GTX 980 в бытовом, домашнем разгоне до 1500 - набирает ~6500 балов.
9250-6500=2750 (или 42.31% от производительности разогнанной 980 в условии идеальной оптимизации, то есть бенчмарка).
Даже если так, стоит ли это почти 100% переплаты?

Цитата Admin ()
Да две 980 GTX мощнее Titan X

Да даже два референса 970 SLI - чуток мощнее titan X, а если два референса 970 по 1500мгц - тем более, но конечно все портит масштабирование, как вами уже было сказано (однако сейчас, среди ААА мультиплатформ, таких паршивых игр - меньшинство).
Цитата Admin ()
К тому же щас попруют игры которым нужно будет не меньше 4 гб видеопамяти, а на рекомендуемых и все 8 гб видеопамяти.

Вы действительно верите, что сейчас вот так вот возьмут и выпустят игры с потреблением видеопамяти в 5-6гб+? Это же такие игры запустятся у >1% игроков, кому это выгодно?
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 16:41 | Сообщение # 2369

ultrabombeybox,

http://www.guru3d.com/article....32.html сообственно сам разгон. Результаты до и после сами говорят за себя.

ultrabombeybox,

Взять туже Middle-earth: Shadow of Mordor, которая в 1080p требует 6 гб видеопамяти. Да не спорю игра запуститься у владельцев 4 гб видеопамяти но одному разработчику известно что при этом режеться при отсутствии 2 гб видеопамяти.

Total War: Attila on 'extreme' settings is designed for future GPUs - Аттила нам намекал с февраля месяца о тех самых будущих гпу, прямая отсылка к Titan X, гпу с большим количеством памяти при котором вероятно всего откроются новые графические опции. К тому же эта игра не играбельна на полных графических настройках на одном GPU в разрешении 1080p.

http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-war-attila-test-gpu.html.

А игры требующие 8 гб видепамяти пойдут наверняка, раз AMD заговорили что их 390X будет поддерживать не 4 гб, а в 8 гб видеопамяти.
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 17:08 | Сообщение # 2370

Цитата Admin ()
Взять туже Middle-earth: Shadow of Mordor, которая в 1080p требует 6 гб видеопамяти. Да не спорю игра запуститься у владельцев 4 гб видеопамяти но одному разработчику известно что при этом режеться при отсутствии 2 гб видеопамяти.

фейспалм. Тут просто все, либо идет без фризов, либо с фризами.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 17:10 | Сообщение # 2371

Цитата Admin ()
сообственно сам разгон. Результаты до и после сами говорят за себя.

И все равно, за такую цену, данная производительность смотрится мягко говоря уныло. Если бы карта стоила как та же 780ti а старте (700$) - еще терпимо (ну, в лучших традициях Nvidia конечно), но чтоб 1к.. Опять же, от самой концепции титана (полупрофи слеш гейм карта) тут не осталось ничего, кроме игровой составляющей, однако Хуанг все равно просит за нее, как за почти проф. карту.

Самое смешное, что в 2016 году выйдет GTX 1070 за 300$, и разорвет этот титан в пух и прах в любой игрушке (в тот момент надо будет представить физиономии тех, кто сейчас покупает эту карту :D ).
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 17:15 | Сообщение # 2372

ultrabombeybox,

Titan X с ценой не для постсоветского пространства, американцы и европейцы обычно разберают видеокарты за 1000$ как пирожки ибо уровень жизни другой, но не будем о плохом

Архитектура нового поколения NVIDIA Pascal дебютирует в 2016 году Паскаль как раз обещает очередную революцию в производительности графических плат, как будет на деле не известно но презентация впечатляет.
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 17:16 | Сообщение # 2373

Цитата ultrabombeybox ()
И все равно, за такую цену, данная производительность смотрится мягко говоря уныло.

Смотря где. Мой кореш собирается приобретать титанку новую, чтоб играть и поработать. Тупо для игр - понты.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 17:22 | Сообщение # 2374

Цитата Admin ()
как будет на деле не известно

И так всегда, про Maxwell так же говорили, революция и бла-бла, а на деле +15% к старому поколению, хотя лично опять надеюсь, что Паскаль не разочарует.

Цитата Ezmerus ()
чтоб играть и поработать

Ну так где на ней работать? Твой кореш банальные тесты не видел?
Из-за особенностей урезанной архитектуры - новый титан в половине тестов сливает старой архитектуре.
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 17:26 | Сообщение # 2375

Цитата ultrabombeybox ()
Ну так где на ней работать? Твой кореш банальные тесты не видел?

Работать там, где 980, 970 и все остальные не могут. Тут либо квадро, либо титан. А титан - это бюджетка квадро :D
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 17:33 | Сообщение # 2376

Цитата Ezmerus ()
Работать там, где 980, 970 и все остальные не могут.

Работать разве что с декодированием видео, только тут есть реально заметный прирост. Рендеринг - сливает 290x(разница в цене - 700$), остальное - на уровне или чуть-чуть лучше 980( разница в цене - почти 500$). Пусть лучше знакомый купит Квадро :D
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 18:10 | Сообщение # 2377

Цитата ultrabombeybox ()
Работать разве что с декодированием видео, только тут есть реально заметный прирост. Рендеринг - сливает 290x(разница в цене - 700$), остальное - на уровне или чуть-чуть лучше 980( разница в цене - почти 500$). Пусть лучше знакомый купит Квадро

У него есть старенькое квадро, так же есть 980, но на работу он хочет поставить титанку, а старенькую квадро забрать домой, дабы на дому поработать можно было бы, а на работе поиграть :D
В besiege поиграй на 980, 970, титане и 290х. построй модельку с огроменейшей кучей деталей и нажми плэй :)
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 18:19 | Сообщение # 2378

Цитата Ezmerus ()
дабы на дому поработать можно было бы, а на работе поиграть

А, ну теперь все ясно, логика - Кличко™ :D
(не, на самом деле я понял, Дома: 980 для игр, квадро для работы. На работе - титан(типа работа), и тот же титан - игры (но все равно меня бы жаба бы душила ее брать :D ).
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 18:52 | Сообщение # 2379

Цитата ultrabombeybox ()
но все равно меня бы жаба бы душила ее брать :D

Тут жабы нет, деньги то выделят работодатели :D
 
zeraf Дата: Среда, 18.03.15, 19:55 | Сообщение # 2380

ultrabombeybox, я написал так говоря чисто о приросте мощности. причем здесь цена? я не писал о ней. я сказал факт - она мощнее прилично чем 980ая.
то что она в 2 раза дороже и можно взять 2гпу за эту цену и уделать ее по мощности это уже другой вопрос. но я говорил про то, что один гпу - это титан Х все таки.
цена обычная, ничего сверхстрашного я не вижу. в европе и сша такие купят за милую душу. в половине стран средняя зарплата наверно 3-5к евро, что им купим видюху за 1к то?
ты смотришь для себя ее, а я смотрю обширнее, не так эгоистично. и вижу что карта имеет место быть. сам бы тоже не взял конечно, дорого. но не у всех так. просто не для нашей части мира она. :)
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6561 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна