ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Среда, 08.07.15, 18:25 | Сообщение # 3256

Цитата Muscat92 ()
есть безумная идея сделать к осени sli для 4к

Ты знаешь какая температура тебя ждет в связке из двух референсных GTX 980 Ti? :D Не советую. :p
 
ilya-231 Дата: Среда, 08.07.15, 18:41 | Сообщение # 3257

Цитата Muscat92 ()
Но вообще канешно надо присмотреться к это варианту, а если заказывать то откуда например?

Тут я бы заказал, если что, то вернуть можно, тут много русских заказывает, у них есть группа своя в ВК, в любой момент можно задать свой вопрос если будут сложности. Самые первые страницы этой темы смотри, кто-то писал, что спокойно от туда заказал себе gtx 780 и проблем у него нет.
 
Muscat92 Дата: Среда, 08.07.15, 18:41 | Сообщение # 3258

DimJones, Хм, сам сли не водил ни разу, но судя из того что прочел по форумам, как раз таки только из рефов и делают сли. Или я ошибаюсь?
ilya-231, Ок, спс посмотрю :)
 
ilya-231 Дата: Среда, 08.07.15, 18:46 | Сообщение # 3259

Цитата DimJones ()
Ты знаешь какая температура тебя ждет в связке из двух референсных GTX 980 Ti? Не советую.

Смотря какая материнка, если можно карточки через слот поставить, то будет все нормально. Да если даже так собирать, то температура на пару градусов вырастет, я думаю это не особо киритично.

Добавлено (08.07.2015, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Muscat92 ()
как раз таки только из рефов и делают сли. Или я ошибаюсь?

Правильно, из рефов т.к. только у них горячий воздух сзади корпуса выдувается. Но часто и из нерефов делают. Вообще SLI - очень сильная штука, но мутарная и капризная.
 
Sink Дата: Среда, 08.07.15, 18:46 | Сообщение # 3260

Цитата ilya-231 ()
Лучше из германии референс за 35к купить, или офигенную гигу гейминг за 39к руб +2к руб доставка, но это все же лучше, чем у нас 45-55к руб за референс отдавать.

Это где такие продаются? Самая дешёвая стоит 680€~43k. Гига 725€~46k.
 
ilya-231 Дата: Среда, 08.07.15, 18:48 | Сообщение # 3261

Цитата Sink ()
Это где такие продаются? Самая дешёвая стоит 680евро~43k.

Смотри ссылку выше, референсы по 36к руб стоят, пару дней назад на 1-2к руб дешевле были, рубль скачет, вот и ценник прыгает.
 
Sink Дата: Среда, 08.07.15, 18:50 | Сообщение # 3262

ilya-231, какие то уж больно низкие цены, в немецких инет магазах на порядок дороже, даже не знаю с чем это может быть связано.
 
ilya-231 Дата: Среда, 08.07.15, 18:53 | Сообщение # 3263

Цитата Sink ()
какие то уж больно низкие цены, в немецких инет магазах на порядок дороже, даже не знаю с чем это может быть связано.

Хочешь верь, хочешь не верь, но люди там покупают спокойно. Как я уже говорил, один из наших форумчаней покупал там gtx 780 и у него все нормально, помню даже кто-то там себе полностью ПК собирал и вроде не жаловался.
 
Sink Дата: Среда, 08.07.15, 18:55 | Сообщение # 3264

ilya-231, Нет, я верю, просто на этом же сайте, выбрав регион Германия имеем наценку до 100€ на те же модели, не понимаю просто как так то.
 
ilya-231 Дата: Среда, 08.07.15, 19:03 | Сообщение # 3265

Sink, У нас 1 минус, доставка около 2к руб выходит, поэтому там хорошо заказывать либо дорогой товар, либо если есть возможность, то заказывать с другом что-бы вышло дешевле. Но, как мне кажется, если ты там заказываешь видеокарту за 40к руб, или тем более 2, то доплатить тебе не составит труда. В любом случае дешевле чем у нас выйдет.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.07.15, 19:11 | Сообщение # 3266

Цитата Muscat92 ()
как раз таки только из рефов и делают сли. Или я ошибаюсь?

SLI делают из рефов, потому как только на них встают кастомные водянки (а они в США продаются наборчиками, типа для двух-трех видеокарт сразу, с подсветкой там, разными креплениями и прочими закидонами), а рефернсную турбину сразу выкадывают нафиг. Еще слай часто делают из нереференсных карт EVGA, т.к. их особенность - рефернсная PCB и на нее тоже встают кастомные охлады.
Вообще, тебе двух 980ти не хватит для 4к и 60фпс (если ты на это нацелен), разве что будешь молится на DX12, но в DX11 много графонистых игр 14-15 годов не будет работать в 60фпс, тем более, твой процессор никогда не раскроет такую систему, даже 4790к не раскроет две 980ти, тебе придется менять вообще весь комп и собирать на платформе 2011v3.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 08.07.15, 19:13 | Сообщение # 3267

Цитата ilya-231 ()
Смотря какая материнка, если можно карточки через слот поставить, то будет все нормально. Да если даже так собирать, то температура на пару градусов вырастет, я думаю это не особо киритично.

Референсы греются до 83°С в легкую, а это уже буста не видать, т.к при отметке в 80°С он падает. Не, два рефа не вариант. Если еще с хорошим какая-нибудь гига, то можно, а так.

Muscat92, кстати, я чет внимания не обратил. Твоего процессора-то не хватит для SLI. ;) :p
 
KennyM Дата: Среда, 08.07.15, 19:43 | Сообщение # 3268

я тут свежих дровишек нашел.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 08.07.15, 19:54 | Сообщение # 3269

Цитата KennyM ()
я тут свежих дровишек нашел.

Те же 353.38, только с исправлением, у кого в ПК в Sony Vegas зависает.
 
Haoose Дата: Среда, 08.07.15, 19:58 | Сообщение # 3270

ilya-231, интересный сайт. А по времени сколько там заказы идут? С какой страны? Трек-код выдают? Если не прийдет (Почта Роисси©) - бабло вернут?
 
Muscat92 Дата: Среда, 08.07.15, 20:46 | Сообщение # 3271

ultrabombeybox, Ну так понятно что моего древнего проца не хватит, темболее нормальных матерей под сли на 1155 уже не найдешь, ясное дело буду брать новый проц на 2011v3. Ну тут дело даже не в 60 фпс, просто осуществление мечты идиота о компе за 200+ к :D. Просто не так давно начал работать, живу с родителями и всю зарплату вбухиваю в комп:D
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.07.15, 21:00 | Сообщение # 3272

Muscat92, Тратишь много денег почем зря, лучше осуществи мечту с ПК для 4к и 60фпс, а для этого тебе надо пропустить эту серию карт, ибо Максвелл не годится для больших разрешений. Если поверить маркетинговым заявлениям Хуанга, то один только топ на Паскале будет сильнее, чем две этих 980Ти, и дешевле в два раза (но для этого тебе надо будет подождать год). Зато никакого SLI. получишь карту с памятью HMB v2 (много и большая пропускная способность, как раз для 4к) и полноценным (я надеюсь), аппаратным DX12, в отличии от Максвелла.
 
amigo091 Дата: Среда, 08.07.15, 21:07 | Сообщение # 3273

ilya-231,
Да, я там брал свою 780-ую, год назад скрипя зубами и сердцем :D Потом еще и телек взял на 22" для кухни, а корешу там весь комп собрали)

Haoose,

Цитата Haoose ()
А по времени сколько там заказы идут?

1.5-2 недели до Баку шло

Цитата
С какой страны?

Германия

Цитата
Трек-код выдают?

Конечно

Цитата
Если не прийдет (Почта Роисси©) - бабло вернут?

Да, знакомо :D Не помню условия возрата средств, почитай на сайте, или же тут (русскоязычное сообщество)

PS У нас на родине, то и дело только оттуда и заказывают железки, вот тема кому интересно
 
Muscat92 Дата: Среда, 08.07.15, 21:27 | Сообщение # 3274

ultrabombeybox, Ну да это альтернативный вариант, но одну 980ti все-равно хочу взять, чтобы осенью все в фуллхд шло без проблем.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.07.15, 21:33 | Сообщение # 3275

Muscat92, Одну - бери, одна 980ти отлично зайдет на 1080p и 60фпс во всем (если не прибавлять много MSAA поверх :D ), но на две не траться, оно того не стоит. И проц. тебе менять не придется под одну (разве что разгонишь еще слегка для кризиса или ведьмака). А потом, как появится на горизонте 1080Ti (или как там) - бегом сплавишь 980тку и возьмешь уже карту для 4к, к тому времени появятся толковые мониторы с G-Sync, большим рефрешрейтои и все это в сочной ips\amva матрице c вменяемой ценой.
 
Muscat92 Дата: Среда, 08.07.15, 21:45 | Сообщение # 3276

ultrabombeybox, Ну похоже так и поступлю. Только вот мучает один вопрос. Если не будет возможности(наличия) покупки не рефа, брать реф или нет? Просто если еще ждать то боюсь что цены совсем взлетят( из за Греции рубль опять вниз пошел). С другой стороны возьму реф и буду жалеть что он медленнее не рефов (до этого ни разу рефы не брал). Хотя с другой стороны рефа должно вполне хватить до след поколения.

Как вообще с точки зрения шума, температуры рефы, кто пользовался? Сразу скажу что у меня палит jetstream так что шум и температура меня сильно не пугают :D
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.07.15, 21:53 | Сообщение # 3277

Muscat92, Реф - НЕ бери. Это фигня. Шумная, горячая, неразгоняемая фигня. Реф надо брать только если ты заинтересован в супер разгоне (сразу после покупки выкидываешь охлаждение, цепляешь водянку и шьёшь кастомный биос). Если ты всего этого не хочешь - возьми хороший неференс. Не могу порекомендовать гигабайт г1, т.к. уверен что и там память не будет брать на 8000. А Асус - зажмут ядро, так что можешь попытать удачу с MSI\EVGA.
И разгон карте нужен, тем более эта карта очень любит разгон :D без него она либо будет давать 60фпс впритык, либо не будет вообще (В Ведьмаке без разгона будут маленькие просадки в местах с большим количеством волосни).
 
Nico21rus Дата: Среда, 08.07.15, 22:04 | Сообщение # 3278

ultrabombeybox, вам не кажется, что нет толку от HBM, пусть хоть он 100000 гбайт в секунду имеет скорость, ведь без ссд сойдет хоть GDDR5 с обычными скоростями, так как разницы никто не почувствует
 
Muscat92 Дата: Среда, 08.07.15, 22:19 | Сообщение # 3279

ultrabombeybox, А водянку вообще реально будет достать для 980ti ? И сколько она будет стоить примерно? Давно просто хотел попробовать водянку, мб как раз таки решусь :) .
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.07.15, 22:27 | Сообщение # 3280

Nico21rus, Если бы толку не было - ее бы наверное не делали. Как бы уже есть тесты, где 4гб HBM помогают более слабой карте выдавать идентичный перформанс с более сильной картой с 6гб gddr5 в 4к+ разрешениях. А теперь представим, что будет с 8гб HBM+оптимизация у игры, позволяющая реально забивать все эти 8гб. Значит игра еще реже будет обращаться к HDD\SSD и еще больше файлов будет хранить в видеопамяти. Да и технология только развивается, уже не далек тот день, когда 1гб твердотела будет стоить как 1гб магнитки в том же 2010.

Добавлено (08.07.2015, 22:27)
---------------------------------------------
Muscat92, в США - реально, уже вроде как есть в продаже от corsair, в других странах - хз, да и зачем тебе еще доплата в 100$? Это для энтузиастов-любителей попугаев в бенчмарке или ультра тихого системника. Тебе хватит с головой нерефернса на воздухе со стабильным разгоном в 1500\8000.

 
KennyM Дата: Среда, 08.07.15, 23:11 | Сообщение # 3281

ultrabombeybox,

Немного не в тему. Почему так?

 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.07.15, 23:15 | Сообщение # 3282

KennyM, Это оказывается распространенный трабл, и где-то в недрах гугла есть ответ, но мне лень искать :D
 
ilya-231 Дата: Четверг, 09.07.15, 11:38 | Сообщение # 3283

Цитата Muscat92 ()
А водянку вообще реально будет достать для 980ti ?

Лучше что-то подобное взять, и водянка не нужна будет, разогнать нормально можно будет, проблем с температурой тоже не будет, а стоит почти как референс.
 
Xender Дата: Четверг, 09.07.15, 12:44 | Сообщение # 3284

KennyM, у меня такая фигня была. Еще при такой фигне падал фпс в борде 2 (как у парня выше в комментах). Еще видеокарта не определялась как CUDA - некоторые проги нельзя было пользовать. Решается правкой реестера, попробую поискать, у себя я эту проблему решил.

Попробуй:

Реестр, ветка: HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers

Удали там 2 параметра, если есть TdrLevel и TdrDelay. То есть, чтобы их вообще не было этих двух ключей. У меня видеодрайвер на 660 вылетал и с этими параметрами игрался. Потом выяснил, что небольшой брак с памятью был. К слову, у меня этих параметров нету и быть их по сути и не должно. Отпишись тогда.
 
KennyM Дата: Четверг, 09.07.15, 13:48 | Сообщение # 3285

Xender,

Да у меня нигде не крашит вроде. Единственная игра где крашит - Batman Arkham Knight.
 
Xender Дата: Четверг, 09.07.15, 14:11 | Сообщение # 3286

KennyM, про краши я написал, откуда я узнал про эти файлы. Так тебе помог этот способ? Удалить 2 этих параметра и перезагрузиться.

Еще попробуй поставить http://cuda-z.sourceforge.net/

И отпишись, поставится эта прога или нет. И если не поставится - скрин ошибки.

Вот тоже самое из форума нвидии

Цитата

Solution #2: "I found out what disabled OpenCL + CUDA + PhysX!!!

When you disable TDR and set TdrLevel to 0 in the registry with a QWORD instead of a DWORD and reboot = BAM! no more goodies

this is simply retarded.."

I will try second solution, but something tells me it won't help...


Вот еще почитать

К слову, эту проблему я не мог решить около полугода:) Оказывается, последняя ссылка была у меня даже в закладках.
 
MARRADERR Дата: Четверг, 09.07.15, 14:55 | Сообщение # 3287

Ради интереса проверил свою gtx 960. Все четыре параметра включены. Видимо тут как повезет.
 
Xender Дата: Четверг, 09.07.15, 14:58 | Сообщение # 3288

MARRADERR, нет, это косяк, если все 4 не включены.
 
KennyM Дата: Четверг, 09.07.15, 15:53 | Сообщение # 3289

Xender,

так физикс у меня видит. не видит только openCL и CUDA.

upd: CUDA-Z работает. Мне просто что-то подсказывает, что это глюк GPU-Z.
 
Xender Дата: Четверг, 09.07.15, 15:59 | Сообщение # 3290

KennyM, дак ты можешь попробовать сделать, что я выше писал? Уже битый час прошел blink
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна