Графические процессоры GeForce RTX™ серии 50 на базе NVIDIA Blackwell открывают геймерам и создателям игровые возможности, меняющие правила игры. Оснащенные огромным уровнем мощности искусственного интеллекта, видеокарты серии RTX 50 открывают новые возможности и обеспечивают графику следующего уровня. Умножайте производительность с помощью NVIDIA DLSS 4, создавайте изображения с беспрецедентной скоростью и раскройте свой творческий потенциал с помощью NVIDIA Studio.
Дата: Понедельник, 09.05.16, 13:39 | Сообщение # 3747
Цитатаb0mbeyb0x ()
Маркетинговый фейл...
Угу.
Цитатаb0mbeyb0x ()
Думаешь так много народу бы купило 970, если бы про нее сразу все прелести были бы известны?
Ее до сих пор покупают. Я знал о проблемах с HDMI в 4K, но купил. 3.5 Гб + 512 Мб мне тоже не мешали. Вот с DX12 - действительно непонятки. Я вообще читал, что Фуру хотят переименовать и отпустить как R9 490X. Не знаю правда или нет. Вот че AMD опять резину тянут? Сейчас выйдет Pascal и народ его будет скупать, а конкурент окажется как всегда в фининсовой заднице. Показали бы карту с производительностью GTX 980 Ti, тогда бы и в их сторону можно было посмотреть, но нет, у них вечно все через одно место.
Дата: Понедельник, 09.05.16, 13:52 | Сообщение # 3748
ЦитатаVERGILIY ()
Ashes of the Singularity
У 1080 на 3 фпс больше, чем у 290х OC Правда там и версия игры другая, но настройки графики идентичны. Для точной уверенности надо тест самой последней версии игры. А нет, не идентичны настройки* Один пункт я проглядел..
Дата: Понедельник, 09.05.16, 14:43 | Сообщение # 3753
ЦитатаDimJones ()
GTX 1080 vs. Fury X
Ровно на 5фпс сильнее Фуры в 1440p, хорошо что условия идентичны (ибо там с разными процами, разный фпс), правда версия игры чуть-чуть отличается, но не кардинально. Хз, может они графику улучшили после выхода игры с раннего доступа, ибо я помню другие результаты и с большим фпс у всех лагерей с таким же crazy пресетом.. А вот Полярис (надеюсь это на самом деле не он ) зафейлился не то слово, я отказываюсь верить, что это реальный его результат
Дата: Понедельник, 09.05.16, 17:39 | Сообщение # 3755
DimJones, там идёт абзац, что показывали игры в 2к разрешении. А в следующем абзаце говорится про сюрприз в виде дума, т.е. ещё непонятно, было ли там 2к или нет
Дата: Понедельник, 09.05.16, 17:57 | Сообщение # 3756
ЦитатаBluOFF ()
ещё непонятно, было ли там 2к или нет
Верно. Там так написано, что и не подтверждает информацию о 2.5К разрешении (ибо говорилось только про 3 игры и сам анонс 1080, а не пост-анонс от инженеров других студий), но и точно не опровергает эту информацию (ибо экран тот же, сцена та же, публика та же). В любом случае, это все неважно, ибо все равно была показана не самая ультра графика, на которую способна игра. В тексте\видео говорится про Ultra settings. А самые топовые настройки называются Ultra Nightmare quality settings, которые идут сразу после и на один уровень выше обычных Ультра настроек
Цитата
id Software Lead Renderer Programmer Tiago Sousa has explained that the Ultra Quality Nightmare settings will be a step above Ultra settings
Так что фпс будет меньше на фулл максе. Игра не будет поддерживать Vulkan на релизе, но обещают "очень очень скоро" после релиза выпустить Vulkan апдейт.
А что придумывать, TDP выше, площадь рассеивания ниже. Посчитай ВТ/см2 и представь, насколько труднее быстро передать тепло. Думаешь, что интел под крышки процов с иви терможвачку от плохой жизни кладет? :)
ЦитатаVERGILIY ()
Можно значит кристалл 100x100 см сделать и будет жрать 50 Вт =)
Интересный сарказм, но как фраза "Меньше площадь кристалла -> выше температуры" относится к потреблению? Или может вспомним, что тот же i7 4790k, даже если на него без крышки установить водоблок, греется гораздо сильнее той же 970-980ti, хотя tdp у них разный достаточно? И сравните площадь чипа.
Цитатаzeraf ()
дак были же кристаллы огромные, еще не так давно на каких то гтх280.
Напомнить техпроцессы в обоих случаях? К слову, далеко чтоб не ходить, сравните температуры рабочие того ж 5820к и 4790к. А ведь TDP первого гораздо выше. Даже скальпирование и замена термогуаны на ЖМ не особо меняет картину.
Сразу после того, как NVIDIA представила миру свои новые видеокарты GeForce GTX 1070 и 1080, было также объявлено о выпуске Founders Edition, лимитированного издания видеокарт, которое будет стоить на $70-100 больше. Но что именно из себя представляет это издание, представители NVIDIA объяснить забыли.
Но теперь мы знаем ответ. На самом деле, Founders Edition — это полноценные карты полностью разработанные NVIDIA. Под “полностью” имеется в виду всё — от архитектуры карты до охлаждения и дизайна. Таким образом, компания хочет запустить первую линейку карт собственного производства, можно сказать “эталонных моделей”, на которые позже могут равняться и другие производители. Наценка, идущая на эти карты, полностью идет на оплату работы дизайнеров, нанятых NVIDIA. Таким образом, компания хочет показать своё желание унифицировать дизайн и архитектурные решения видеокарт, разработкой чего на данный момент занимаются другие компании, такие как Asus, MSI, Zotac и др., что берут за основу своих продуктов т.н. reference-карты известного производителя.
Но в этом деле не обходится и без темных сторон. Так, в отличие от карт других фирм, которые часто продаются с внесенными улучшениями или “разогнанными”, Founders Edition от NVIDIA ничем не будет отличаться от reference-карты. Также есть плохая новость для тех, кому хочется побыстрее наложить руки на новую видеокарту — GeForce GTX 1080 и 1070 на старте будут выпущены только в виде Founders Editions, так что при очень большом желании придется доплатить.
Насколько удачным или нет будет такой ход компании, покажет лишь время.
Тот фпс, что рисовал Хуанг на своих графиках - будет. Конечно только в случае с разогнанным экземпляром, но это было ожидаемо. Да и какая разница, если все и так используют только в разгоне Максвелл В2 и этот Максвелл В3, или Паскаль (хотя нифига это не некстгеновский Паскаль, не GP104 точно). 1080@2100 = 2-Way SLI 980@1200 980ti@1500\8000 набирает ~9400 в fire strike extreme, против ~13000 у 1080@2100\10000 это ~25% реального прироста к топу прошлого поколения (ибо только дурак станет юзать 980ti или 1080 на сток. частотах).