ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 06:59 | Сообщение # 4271

b0mbeyb0x, не, бенчмарк именно в metro LL redux, он там длинее)

Судя по твоей подписи, результаты должны быть не ниже. А в heaven 1500x8000=64к/с
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 23.05.16, 13:06 | Сообщение # 4272

Цитата olegdjus ()
Судя по твоей подписи, результаты должны быть не ниже. А в heaven 1500x8000=64к/с

У меня ниже.. Хз почему, разница в драйверах что ли. В ларке идентичне настройки, в Метро (первом, второй не скачан) у меня Физикс включен (а на твоем выкл), ну и Хэвен только что прогнал - 61фпс %) Неужели 200мгц памяти и 20мгц ядра (которых у меня нет) так решают :D
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 13:58 | Сообщение # 4273

Цитата b0mbeyb0x ()
так решают

моя 970 на 1500х8000 выдавала ровно 64fps в heaven. Metro тестить без физики, чтоб еще и проц исключить.
А вообще на результат влияет много факторов. Вчера я взял gigabyte xtreme 980ti, асик был 80.7%(следовательно - бОльший отрыв бустовой частоты от базовой).
На стоковом биосе результат в 3dmark был "кукурузный" (частоты высокие - результат им не соответствовал). После 15 минут работы "напильником" шью новый биос - и вуаля, карта поехала. Никакой магии.
А драйвер играет ничтожно малую роль. Прогнать на новых 970 не могу уже, но рез бы только вырос, и то - вряд ли.
А тем вренем 980ti OC vs 1080 OC
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 23.05.16, 17:48 | Сообщение # 4274

GeForce 368.22 WHQL
 
Xender Дата: Понедельник, 23.05.16, 18:53 | Сообщение # 4275

Посмотрим, может на этих дровах они наконец-то решили проблему с энергопотреблением. А то надоело на 359.06 сидеть
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:10 | Сообщение # 4276

Цитата Xender ()
может на этих дровах они наконец-то решили проблему с энергопотреблением

Лучше б они решили проблему с крашами драйвера при разгоне, что на 364, что на 365 - одно и то же, при чем краш такой знатный, все частоты поднимаются до максимума и появляются артефакты\бсоды, и только ребут спасает. Если и на 368 такое будет - идет Хуанг в анальное отверстие, откатываюсь на 359-362, а при удобном случае сливаю эту 970.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:35 | Сообщение # 4277

b0mbeyb0x, интересная политика - гнать до, простите за выражение, усрачки, а потом жаловаться, мол Хуанг нехороший, дрова - фигня :)
Вот бы я посмотрел, как ты на радеоне карту с 1300 до 1560 по ядру пинаешь %) Да еще и при референсных ~1200.
У меня с таким биосом проблем не было ни в одной игре/бенче.

Да и сейчас гоняю на 1530х8300-проблем никаких.
Xender, а что за проблема с потреблением?
 
Xender Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:44 | Сообщение # 4278

olegdjus, какой до усрачки? Все 970 держат 1500 по ядру +-20 МГц. Как только я купил, у меня вообще никаких проблем не было. А вот потом началось, что не драйвер, то новый букет багов и бсодов. Причем, если до нового драйвера все работало, а после него - бсоды, то явно не вина разгона, а кривость ПО. Зайдите на профильные ветки нвидии, там в последние полгода любая тема по драйверам про краши и бсоды. Как разогнанных, так и стоковых карт.

b0mbeyb0x, наверное, мы об одном и том же. У меня иногда энергопотреблении при краше драйвера показывается в афтебернере как 14502345453% или что-то около того. Тоже только ребут спасает.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:46 | Сообщение # 4279

Цитата Xender ()
Все 970 держат 1500 по ядру

Не все. Strix версия от ASUS не берет 1500 MHz. :p
 
Xender Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:48 | Сообщение # 4280

DimJones, так я же и написал, +-. Там разница будет, но даже не 50 МГц, а меньше.
 
Abusrd Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:49 | Сообщение # 4281

DimJones, у асус там есть свои заморочки (по сути изобрели велосипед, хотя без предыдущих выигрышных решениях), что странно
970 gaming gg у меня даже 1550, 1600 почти берет, тока особого резона 0, и так 60 кадров +, ну будет 65 аки невидаль
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:51 | Сообщение # 4282

Цитата Xender ()
так я же и написал, +-

Минус не заметил.

Цитата Xender ()
Там разница будет, но даже не 50 МГц, а меньше.

Я выжимал 1450 MHz. На 1460 MHz в Crysis 3 уже появлялись артефакты. Сам до жути хотел красивые 1500 MHz, но увы. pardon
 
Xender Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:55 | Сообщение # 4283

DimJones, тогда ок, думал на стриксе получше. Я помню, что ты писал про разгон и что 1500 не берет, но точную цифру не помнил.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 23.05.16, 19:57 | Сообщение # 4284

Xender, ну ты ставь новый драйвер и потом отпишись, что там с ним.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 20:13 | Сообщение # 4285

Цитата Xender ()
Все 970 держат 1500 по ядру +-20 МГц.

Далеко от истины. Есть те, которые 1450 взять не могут.
Последний драйвер - всё ок. Даже при отвале драйвера от переразгона(~1590 и 350+вт потребления - не шутки) нет никаких проблем с потреблением.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 23.05.16, 20:18 | Сообщение # 4286

Цитата olegdjus ()
мол Хуанг нехороший, дрова - фигня

А кто виноват? Я что-ли? Я точно не виноват, ибо проблема распространенная. Я почти 2 года с этой картой, с первого дня в разгоне таком, а такие проблемы появились только пару мес. назад после установки очередного геймреди драйвера. Да и ты не сравнивай, у тебя и карта другая в принципе, и новее ревизия, и кастомный биос, и так далее. И не сравнивай прирост кадров от +50мгц на 970 и от +50мгц на той же 390. Небо и земля.
Цитата Xender ()
наверное, мы об одном и том же.

Да, только у меня еще хуже, вылет драйвера, а потом в любой проге мониторинга все ползунки\частоты показывает цифры типа 126546684645 и артефачит на раб. столе.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 20:35 | Сообщение # 4287

Цитата b0mbeyb0x ()
Да и ты не сравнивай, у тебя и карта другая в принципе, и новее ревизия, и кастомный биос, и так далее.

6 личных карт maxwell было у меня(2 970 и 4 980ti), сделал биосы больше, чем под сотню разных карт и я уж могу сделать вывод, ято падает или от кривой игры драйвер(как в qb), или от переразгона. Из-за версии дров-увольте, просто чип на грани стабильности был. Я юзал все новые дрова и на вылеты драйвера жаловаться не могу. Проблемы есть, но не настолько критичны.
Остальное-конфликты прог, ОС, разгон остального железа и т.д.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 23.05.16, 21:06 | Сообщение # 4288

Цитата olegdjus ()
Из-за версии дров-увольте

Ну тебе же 2 человека, обладателя 970 с самого релиза и от разных вендоров, сказали, что на более старых версиях драйверов (до 360, да и на 362 еще норм у меня было), таких проблем не встречается! Были у меня 364 дрова, на них случился один такой краш, потом я услышал, что от них горят карты, сразу труханул откатился на 362, проблем не было, потом поставил 365 (в надежде на хоть какой-то прирост в Дивижине, ибо допройти игру хочется), сразу все было норм, но тоже вылет случился, буквально сегодня (он мог бы быть и раньше, да я сейчас очень мало играю), хотел опять откатываться на 362, но увидел 368, попробую еще эти. Вылеты происходили независимо от конкретной игр (у меня влетало в Метро, Дивижине, Батле 4).
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 22:02 | Сообщение # 4289

Цитата b0mbeyb0x ()
таких проблем не встречается!

Повторюсь-от драйвера к драйверу может меняться нагрузка на вк, увеличиваться немного производительность в играх/приложениях. Если у тебя карта в стоке вылетает-да, какой-то косяк с драйвером. Если ты его погнал на воздухе до 1560-тут уж извини, не в драйвере дело. Сидел бы на старом драйвере-и он бы выстрелил.
 
Xender Дата: Понедельник, 23.05.16, 23:41 | Сообщение # 4290

olegdjus, что ты несешь %) Тебе же пишут - ставишь новый драйвер - траблы, сидишь на старом - все ок. Ничего не "выстреливает" как ты говоришь. Зайди в профильную ветку нвидии и почитай, прежде чем тут нести про слишком большой разгон в 1500 МГц. Они с самого начала продаж гонятся так. И у людей проблемы и на стоке.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 23.05.16, 23:54 | Сообщение # 4291

Цитата Xender ()
что ты несешь

Аналогично могу сказать)
Цитата Xender ()
Тебе же пишут - ставишь новый драйвер - траблы, сидишь на старом - все ок

Еще раз:
Цитата olegdjus ()
Повторюсь-от драйвера к драйверу может меняться нагрузка на вк, увеличиваться немного производительность в играх/приложениях.

Если у тебя карта на грани стабильности - ей много не нужно.
Когда гонишь через АВ-сколько у тебя частот промежуточных меняется? А напряжения жля них неизменны. Стоит только ВК переключиться на нестабильную такую частоту-вылет.
Тыкать форумом nvidia-эт всё равно что на туалет указать. В профильных ветках на руоверах последние траблы были с тирингом и с драйвером, что для division вышел(который позже удалили с офсайта).
Обновился сегодня до 368.22-нет проблем.
С другой стороны, есть люди, которые ругаются на драйвер, вылеты и прочее, а в итоге проблема оказывается в майнере, который как cuda приложение в фоне грузит вк и не дает памяти даже разогнаться, в режиме Р2 всегда висит
 
Muscat92 Дата: Понедельник, 23.05.16, 23:55 | Сообщение # 4292

Ну кстати могу подтвердить, когда была 970ая дрова отваливались частенько, хотя видюху не гнал вообще, на тишке таких проблем нету хоть с разгоном, хоть без. Как сейчас помню в ведьмаке на какой-то версии дров постоянно отваливались они, дальше кстати лучше стало, но бывало все-равно :) .
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 00:18 | Сообщение # 4293

olegdjus, ну окей, профильная ветка на оф. сайте нвидии с ответами админов - туалет. В таком случае, тебя вообще слушать никакого резона нет :D
 
olegdjus Дата: Вторник, 24.05.16, 00:19 | Сообщение # 4294

Muscat92, в твоём случае мог быть и брак самой вк. Да и с выпуском драйвера становилось лучше, как сам говоришь, а выше другие истории)
Цитата Xender ()
тебя вообще слушать никакого резона нет

Да не слушай, велика беда что ли) Пусть дровишки дядюшки Ху будут плохими, а вот у радеона - самые чудесные.
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 00:30 | Сообщение # 4295

olegdjus,

АМД? Причем тут амд? Тут профильная ветка нвидии. Тут никого не волнует что там и как амд. Факт в том, что нвидия косячит с драйверами последние месяцы. Чего тут спорить-то, не понимаю. Новый дрова - бсоды, откатываешься на 359 - все норм. Какие тут еще вопросы-то?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 24.05.16, 00:36 | Сообщение # 4296

Цитата olegdjus ()
Сидел бы на старом драйвере-и он бы выстрелил.

Вот и выясним. Хотя на старых драйверах этого не будет. Если случится хоть один вылет на 368 - откачусь на 359-362(на которых, я повторюсь, вылетов не происходило вообще (но я понял к чему ты клонишь, новые дрова = чуть больше фпс = чуть сильнее нагрузка на гпу и те частоты, что были раньше стабильными - уже могут отваливаться), звучит конечно слегка абсурдно, ну короче затестю.
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 00:42 | Сообщение # 4297

b0mbeyb0x, я, например, на 25 МГц и так частоту снизил. Пробовал еще сильнее снижать - все равно вылеты. И какой толк от 1-2 фпс при новых дровах, если надо разгон скидывать? :D
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 24.05.16, 00:45 | Сообщение # 4298

Цитата Xender ()
И какой толк от 1-2 фпс при новых дровах, если надо разгон скидывать

А я и не оправдываю, Хуанг виноват :D Почему мы полтора года могли катать на 1500-1550мгц, а теперь уже видите ли не можем? Мне не нравится такой подход. Получается новенькая 1080 через годик-полтора будет отваливаться на частотках скажем 2100, тогда как сейчас она их берет и это уже грань ее стабильности (ну, у рефа).
 
JonnyK87 Дата: Вторник, 24.05.16, 01:01 | Сообщение # 4299

Ребят как заюзаете новый драйвер, дайте знать если всё ОК (держит разгон).
 
olegdjus Дата: Вторник, 24.05.16, 07:14 | Сообщение # 4300

Цитата Xender ()
Чего тут спорить-то, не понимаю. Новый дрова - бсоды, откатываешься на 359 - все норм

А если новые дрова - всё норм, сидишь до выхода следующих на них?
Какие тут могут быть вопросы?)
b0mbeyb0x, а ты ставишь GE? Я каждый драйвер ставил с чистой установкой и без GE(3d драйвер не ставлю, естественно, тоже).
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13796785#p13796785
Одна из причин руганий на драйвер)
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 09:01 | Сообщение # 4301

olegdjus, л-логика. Если у тебя нет проблем, значит и другие придумали что ли? У меня например, на каком-то из новых драйверов крашей не было, поставил новый на том момент - появились.

Хватит уже полемику на пустом месте разводить, проблемы у нвидии с драйверами были последние пару месяцев - подтверждений море: хоть форум нвидии, хоть оверы.
 
olegdjus Дата: Вторник, 24.05.16, 09:33 | Сообщение # 4302

Цитата Xender ()
Если у тебя нет проблем, значит и другие придумали что ли?

Цитата olegdjus ()
6 личных карт maxwell было у меня(2 970 и 4 980ti), сделал биосы больше, чем под сотню разных карт, и я уж могу сделать вывод, что падает или от кривой игры драйвер(как в qb), или от переразгона.

Еще случаи конфликта софта возможны. Люди DDU перечистят сначала всё, а потом жалуются.
Цитата Xender ()
подтверждений море: хоть форум нвидии

Можно подумать раньше там всё было хорошо.
Цитата Xender ()
хоть оверы

Один человек из ста. Обычно, который юзает специфический софт. Например, как кодирование с помощью cuda и прочее. бОльшая часть проблем с драйвером была из-за софт разгона и адаптивного режима - дрова крашились при переходе от большой нагрузке к малой. Поставь режим максимальной производительности для определенного приложения, если драйвер не падает - значит виноват разгон.
 
Xender Дата: Вторник, 24.05.16, 10:41 | Сообщение # 4303

olegdjus, прям сам сделал биосы, с нуля написал? Или все таки с редактором игрался? :D Тогда объясни, почему в одной и той же игре, например, Rocket League, где видеокарта не работает в бусте происходил вылет драйвера? Частоты там и близко к 1500 не подбирались. При этом на одном драйвере вылеты есть, а на другом - нет. О, Великий Человек с Форума, Освоивший Редактор BIOS vampire
 
olegdjus Дата: Вторник, 24.05.16, 11:02 | Сообщение # 4304

Цитата Xender ()
прям сам сделал биосы, с нуля написал?

Нет конечно. KBT+MBT+HEX-редактор. Итог выше я показывал:

Итог - Промежуточные частоты при сдвижке ползунков в АВ не меняются и всегда статичны. Таблица напряжений полностью переписана. Можно выбирать любые напряжения с любым шагом(а не как в стоке).
А теперь посмотри на свой биос при смещении частот в АВ:

Думаю, ответ на твой вопрос про вылет в старой игре понятен? Или растолковывать то, что я выше писал?
Цитата olegdjus ()
Когда гонишь через АВ-сколько у тебя частот промежуточных меняется? А напряжения для них неизменны. Стоит только ВК переключиться на нестабильную такую частоту-вылет.

У меня, например, можно на одном драйвере бенчи гонять на ~1600, всё норм, а потом бац - и вылет. Тоже дровишки шалят? Или может всё-таки это была грань стабильности?
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 24.05.16, 14:02 | Сообщение # 4305

Слух: на подходе GeForce GTX 1080 Ti и новый GTX TITAN
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6559 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна