ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...

Microsoft начала распространение Windows 11 24H2: Wi-Fi 7, H...

Бета-версия Nvidia App для управления графикой GeForce получ...

Nvidia выпустила новый драйвер с поддержкой игр Throne and L...

РКН потребовал от Discord удалить почти 1 тыс. запрещенных м...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 13.06.16, 16:09 | Сообщение # 4516

Цитата Path-86 ()
Какая 1080 лучше ?

Та, которая гонится лучше всего, хотя бы до 2.2ггц по воздуху: Гигибайт Экстрим\Галакс ХОФ\Зотак Экстрим(наверное)\МСИ Молния(наверное).
 
KennyM Дата: Понедельник, 13.06.16, 16:12 | Сообщение # 4517

Path-86,

Гига, асус, зотак, евга.
 
outizm Дата: Понедельник, 13.06.16, 18:18 | Сообщение # 4518

Цитата Path-86 ()
Какая 1080 лучше

Ну ты сам вроде ответил на свой вопрос,пока еще не все производители огласили спецификации карточек,можно только гадать на кофейной гуще.Выйдут в продажу, пройдут обзоры тогда уже можно и выбирать что больше по нраву.Из того что известно, это что и у гиги и у асуса все те же грабли с прямым контактом трубок к чипу, у MSI как всегда стоит пластина.По остальным не знаю, так как остальные в моем регионе не частые гости и выбирать буду именно из этих трех производителей. По разгону можно не парится,как правило это все дело случая и угадать тут трудно.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 14.06.16, 18:36 | Сообщение # 4519

В России появились нерефы GTX 1080 от GIGABYTE и MSI. :)

А вот и обзор.

 
Psycho69 Дата: Вторник, 14.06.16, 19:21 | Сообщение # 4520

СО g1 в этот раз не торт, на тишке был норм охлад, а тут 3 трубки еще и прямой контакт как у провального асуса завезли, от разгона прирост мизерный даже тесты не показал))) похоже в этом году только мси сделала нормальную СО и питальник. Интересно посмотреть тесты экстрим версии которая всего лишь на 100евро дороже)))
ЗЫ глянул цены на CU, разница между палитовскими 980ти и 1070 какие то 10евро
1080vs980ti
 
1Legion Дата: Вторник, 14.06.16, 19:44 | Сообщение # 4521

скажите есть ли смысл брать карту уровня 1070 если буду играть только в full hd.не легче тогда взять 970-980 когда они подешевеют? (сорри если не в ту тему написал)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 14.06.16, 19:47 | Сообщение # 4522

Цитата 1Legion ()
скажите есть ли смысл брать карту уровня 1070 если буду играть только в full hd

Конечно есть.

Цитата 1Legion ()
не легче тогда взять 970-980 когда они подешевеют?

GTX 900 уже брать не надо.
 
Psycho69 Дата: Вторник, 14.06.16, 19:51 | Сообщение # 4523

ну радиатор там стоит на питальнике, если не ошибаюсь он никак не контактирует с тепловыми трубками, он кстати больше всего и греется почти до 70
 
Truth855 Дата: Вторник, 14.06.16, 21:31 | Сообщение # 4524

Цитата DimJones ()
А вот и обзор.

а на экстим гаминг есть гиги?
и евга ещё интересно, распыляюсь чо брать гигу или евга, гиги были раньше у меня хорошые, евга ещё неизучал?
 
outizm Дата: Вторник, 14.06.16, 22:05 | Сообщение # 4525

По мнению западных источников, 1070 карточки любого производителя гонятся в пределах 2-2.1 Ghz и выше этих цифр не разогнать никак просто по причине лока биоса, nvidia постаралась чтобы 1070 точно не догнала старшую модель.С 1080 дело обстоит также, не видел ни одного обзора где бы разогнали выше 2.1Ghz да и эта частота не стабильна, пляшет все время, сказывается жесткий power limit. Так что в этом поколении карточку стоит выбирать исключительно по охладе и дизайну, других существенных критериев походу просто нет.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 14.06.16, 22:15 | Сообщение # 4526

Цитата outizm ()
не видел ни одного обзора где бы разогнали выше 2.1Ghz

GALAX 1080 HOF берет 2.2 на воздухе и 2.5 на азоте.

Добавлено (14.06.16, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата outizm ()
других существенных критериев походу просто нет

длина нерефа :D Паскаль так-то маленьким обещали, а получилась все та же 30см жижа.
 
outizm Дата: Среда, 15.06.16, 06:42 | Сообщение # 4527

Цитата b0mbeyb0x ()
GALAX 1080 HOF берет 2.2 на воздухе и 2.5 на азоте.

Это чистый маркетинг, разогнали они ее на модифицированном биосе. В картах что пойдут на продажу будет стоять одобреный nvidia биос с залоченым вольтажем. Я сравниваю только стоковые карты из коробки, перепрошивка, азот это уже экстрим его мы пока не касаемся.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 15.06.16, 07:07 | Сообщение # 4528

Цитата Truth855 ()
а на экстим гаминг есть гиги?

Есть.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 15.06.16, 10:33 | Сообщение # 4529

Цитата outizm ()
разогнали они ее на модифицированном биосе.

Не просто модифицированном, а вендорном биосе* И такие биосы уже давно не новинка среди нереференсов. А то, поступит ли карта с таким биосом в серийное производствао, или нет - только твои догадки.
Да и какая разница, что там Нвидиа разрешает, а что нет? Вендорные биосы - есть. Биос МОД от энтузиастов уже тоже есть, водянки под эти биосы - есть. Нерефы с тру компонентами и питанием - есть. Все условия для экстрим разгона созданы. Титан Х вон тоже нифига не гонится на реф. биосе, но стоит только перешить..
 
olegdjus Дата: Среда, 15.06.16, 14:11 | Сообщение # 4530

К слову, у Hof будет как и на 970/980 читерский ШИМ, и вероятность разгона на них будет огромной. А Tin писал, что третья карта кинпин у них под азотом взяла 2800(т.е. первые две были не очень). Поэтому лотерея продолжается)
Цитата outizm ()
будет стоять одобреный nvidia биос с залоченым вольтажем

На hof была аналогия с класси-возможность конских напряжений без мвнипуляций с биос. Другое дело, что без модернизации со в этом смысла нет, на воздухе с поднятием напряжения тот ж hof уже страдал
 
outizm Дата: Среда, 15.06.16, 15:13 | Сообщение # 4531

Таже 970 hof с ее мега возможностями и прочей рекламной лабуденью, выдавала все теже 1500/8000 как и ее соседки по цеху но без наворотов. Перепрошивка биоса, замена со, это все лишние телодвежения ведущие к потере гарантии. Заменив со и перепрошив биос можно разогнать любой не реф, главн чтобы экземпляр попался подходящий. Соответственно большинство наших форумчан, да и в принципе большинство, интересует так сказать потенциал из коробки, купил поставил передвинул ползунки в утилитке и получил свой разгон. Азот и мод биос оставим избраным, которым или делать нечего или платят приличные деньги за это. Я планирую взять карточку, активно ей попользоватся и продать с остаточной гарантией. Как я собственно и поступил со своей 970, продав ее на прошлой неделе за 300$. Менять со, шить левый биос ради копечной прибавки фпс, на мой взгляд не оправданно.
 
Truth855 Дата: Среда, 15.06.16, 19:07 | Сообщение # 4532

Цитата DimJones ()
Есть.

тока фотка по ссылке с оверов :D :D :D
 
Demid_OFF Дата: Среда, 15.06.16, 19:09 | Сообщение # 4533

Цитата Truth855 ()
тока фотка по ссылке с оверов

Я тебя не так понял. Я думал ты спрашиваешь, если ли XG версия. :)
 
Truth855 Дата: Среда, 15.06.16, 22:55 | Сообщение # 4534

:D
обзорчик на экстримчик :o наверно цена 65 будет,блин чортоф бакс >:)
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 16.06.16, 08:56 | Сообщение # 4535

 
terrrx Дата: Четверг, 16.06.16, 09:42 | Сообщение # 4536

ребят а gtx 1070 почем сейчас купить можно? что то не могу найти никак
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 16.06.16, 09:51 | Сообщение # 4537

terrrx, 30-32K плюс доставка. Ссылку на магазин кинул в ЛС.
 
olegdjus Дата: Четверг, 16.06.16, 12:32 | Сообщение # 4538

Цитата outizm ()
Таже 970 hof с ее мега возможностями и прочей рекламной лабуденью

Какой рекламной лабуденью? Карта для оверклокинга, со всем, чем нужно(шим отличный, подключение внешнего управления ВК, точки замера напряжений, 8+8 питание на 970 карте, два биоса).
Цитата outizm ()
выдавала все теже 1500/8000 как и ее соседки по цеху но без наворотов

Во-первых, ее соседи без наворотов стоили гораздо дороже hof. Даже asus turbo стоил дороже.
Цитата outizm ()
Перепрошивка биоса, замена со, это все лишние телодвежения ведущие к потере гарантии.

На hof прошивка биоса не нужна была, более того-от нее толку никакого не было. Пломб не было, но и СО там одно из лучших на 970/980.
Цитата outizm ()
интересует так сказать потенциал из коробки

Я и говорю о потенциале из коробки, если hof будет таким, каким был 1070/1080-must have. Я являлся обладателем сей карты, и знаю, о чем говорю. А вы, судя по написанному, используете стереотипы какие-то
 
outizm Дата: Четверг, 16.06.16, 15:25 | Сообщение # 4539

Цитата olegdjus ()
Во-первых, ее соседи без наворотов стоили гораздо дороже hof. Даже asus turbo стоил дороже.
обычная msi gaming и msi gaming 100me стоимостью в 330$ простым передвижением ползунков в msi afterburner выдают 1500\8000, hof сейчас на скидке стоит 400$ а обычная его цена 480$ мне все еще не понятно чего такого чудесного в этой карте?
 
olegdjus Дата: Четверг, 16.06.16, 15:51 | Сообщение # 4540

Цитата outizm ()
обычная msi gaming и msi gaming 100me стоимостью в 330$ простым передвижением ползунков в msi afterburner выдают 1500\8000

Как всё просто, однако. Только вот у большинства юзеров, приближенных к реальности, не всё так просто.
Цитата outizm ()
hof сейчас на скидке стоит 400$ а обычная его цена 480$

Откуда цены берёте? Повторюсь-даже в российской рознице hof по цене был на уровне обрезков с турбиной, kfa2 вообще предлагает самые дешевые варианты карт порой(как это с 1080 происходит).
А по поводу отличий-выше я описал, нужно дублировать через сообщение что ли? Взять хотя бы напряжения ~1.3в из коробки(аналог класси), что позволяет если не качеством чипа, то напряжением взять 1500х8000, приведенные выше. А так же лимиты из коробки 300+вт для 970. А так ж СО, позволяющее отводить эти ватты. И это при цене ниже, чем msi/asus и т.д.
 
outizm Дата: Четверг, 16.06.16, 20:29 | Сообщение # 4541

Цитата olegdjus ()
Как всё просто, однако.
Все довольно просто,сам являлся владельцем двух карточек 970 MSI,плюс год собирал компы в интернет магазине.Естественно бывают и не удачные экземпляры в плане разгона,но это дело случая и галакс тут не исключение.
Цитата olegdjus ()
Откуда цены берёте?
Цены я беру из интернета, не так трудно зайти на тот же амазон и увидеть что KFA2 GTX 970 стоит 550-700$. HOF всегда была одной из самых дорогих линеек, предназначенных в первую очередь для гиков а не для рядовых пользователей.
Цитата olegdjus ()
Взять хотя бы напряжения ~1.3в из коробки(аналог класси), что позволяет если не качеством чипа
Опять таки если чип не удачный,то ты хоть туда 2 вольта подай ничего кроме как сгоревшей карты ты не увидишь,а если чип нормальный то ему и стоковой напруги будет хватать.

Это обычная карта с ценником в 340$ на амазоне,работает на этих частотах без поднятия вольтажа,и это совсем не единичный случай для этой карты.

Ну и возвращаясь к реальности. Damien Triolet и портал TechPowerUP сообщают о том что компании MSI и ASUS, предоставили журналистам для обзоров карточки с модифицированным биосом, в котором слегка увеличены частоты карточек по отношению к ретэйл версиям. Исходя из этого, нет уверенности, что они и power limit с вольтажем там не подправили, соответственно доверять и делать выводы , можно будет только по тем обзорам, которые будут сделаны на ретэйл версии карточек!
 
Muscat92 Дата: Четверг, 16.06.16, 20:34 | Сообщение # 4542

Такой вопрос, на фоне падения цен на 980ti решил взять себе вторую и поставить в сли (просто ради интереса и тд, пока жду 1080ti). Но как я понимаю с моей Palit super jetstream вообще нежелательно делать сли? И можно ли поставить второй не референс карту другого производителя? Или к примеру мою поставить первой что бы не грелась,а второй воткнуть референс с турбиной?
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 16.06.16, 20:56 | Сообщение # 4543

Цитата outizm ()
в котором слегка увеличены частоты карточек

Эти 25 MHz толку не надут. Я вообще не понимаю зачем они такой мелочью рискуют. Репутация дороже.

Цитата outizm ()
что они и power limit с вольтажем там не подправили

Ты имеешь ввиду, что гнаться будет хуже?
 
KennyM Дата: Четверг, 16.06.16, 21:22 | Сообщение # 4544

Цитата outizm ()
Исходя из этого, нет уверенности, что они и power limit с вольтажем там не подправили


Открой любую утилиту с мониторингом и убедись что не поднимали вольтаж.
 
outizm Дата: Четверг, 16.06.16, 21:48 | Сообщение # 4545

Цитата DimJones ()
Ты имеешь ввиду, что гнаться будет хуже?
Ну если специально для прессы подкрутили биос то могли и чипы подобрать с хорошим потенциалом.

Цитата KennyM ()
Открой любую утилиту с мониторингом и убедись что не поднимали вольтаж
Во первых, у меня нет ни ретэйл карточки ни экземпляра предоставленного для прессы, соответственно и проверять мне нечего.Во вторых вольтаж что показывают утилиты, довольно часто не имеет к реальному вольтажу никакого отношения, именно для этого на материнках, реже на карточках, есть площадка для замера реального вольтажа.И опять таки инженерам имеющим доступ ко всем потрохам, не составит никакого труда откалибровать датчики так, что они и температуру будут показывать на 10 градусов меньше, и вольтаж на уровне 0.9 v :D
Ну а если серьезно, то я ничего не утверждаю, а только предполагаю, допустим с вольтажем еще ладно, может быть палевно. А вот увеличить PWL в биосе, вполне можно, и при наличии отобранного чипа, можно получить конский разгон, и самое главное что никто об этом не узнает! Зачем они так палевно подняли частоты, непонятно. Да даже если они только частоты подняли,репутация уже подпорчена, и на этой почве им и развалины часовни приписывать будут.
 
KennyM Дата: Четверг, 16.06.16, 21:49 | Сообщение # 4546

Цитата outizm ()
инженерам имеющим доступ ко всем потрохам, не составит никакого труда откалибровать датчики так, что они и температуру будут показывать на 10 градусов меньше, и вольтаж на уровне 0.9 v


Какой смысл? Объясни. :D
 
outizm Дата: Четверг, 16.06.16, 21:57 | Сообщение # 4547

Цитата KennyM ()
Какой смысл? Объясни
Ну а какой смысл было завышать частоты для карт которые предоставили обзорщикам? Исключительно рекламы ради! Но результат как всегда не айс,сейчас подымется такая же волна фекалий как и с четырьмя гигами памяти у 970 печки.
 
olegdjus Дата: Четверг, 16.06.16, 22:08 | Сообщение # 4548

Цитата outizm ()
Все довольно просто,сам являлся владельцем двух карточек 970 MSI

Угу, у меня был и хоф, и слай 970, и 4 штучки 980ti... Только вот статистика с оверов говорит об обратном. Не всё так просто.
Цитата outizm ()
не так трудно зайти на тот же амазон и увидеть что KFA2 GTX 970 стоит 550-700$.

А еще и марс2 можно по 1500$ найти. Что теперь искать, не время для этого. Для статистики:

Поверь, тогда asus turbo дороже стоил)
Цитата outizm ()
HOF всегда была одной из самых дорогих линеек, предназначенных в первую очередь для гиков а не для рядовых пользователей.

Стрикс тогда для кого вообще?
Цена на стрикс
Цена на ХОФ
Не кажется, что это придумки пошли?
Цитата outizm ()
Опять таки если чип не удачный,то ты хоть туда 2 вольта подай ничего кроме как сгоревшей карты ты не увидишь

Масштабирование идет до 1.55в нормально, но под азотом. А 1.35в под воздухом даёт хороший результат. Тут ты не прав.
Цитата outizm ()
Да даже если они только частоты подняли,репутация уже подпорчена, и на этой почве им и развалины часовни приписывать будут.

На 1080 у asus и msi есть версии биос с разными частотами, аля OC и Gaming профили. Тут раздули по мелочам,я считаю.
Но пока 1070 и 1080FE гонятся не как хуангова карта(2300МГц в бусте и 53℃). 1080 держит около 2000, частота постоянно прыгает. PL даже не всегда дает профит,кроме лишнего нагрева. Без редактора биос тяжко будет)
Я биос от g1 открывал, там намеки на gp102, gp106, gp108 и gp108f. Даже не намеки, а прямой текст
 
KennyM Дата: Четверг, 16.06.16, 22:17 | Сообщение # 4549

Цитата outizm ()
завышать частоты для карт которые предоставили обзорщикам?


Конкуренция, не слыхал такого понятия? Ща все на циферки дрочат, но мало кто знает, что видеокарту нужно выбирать с учетом производителя + того как сделана схема питания + качество самого чипа, которое зависит от отбора производителя. Так вот отсюда и надо выбирать.
 
olegdjus Дата: Четверг, 16.06.16, 22:22 | Сообщение # 4550

Цитата KennyM ()
качество самого чипа, которое зависит от отбора производителя. Так вот отсюда и надо выбирать

Скажу одно-asic же не просто так у карт не считывается сейчас) Вангую, что выход годных чипов мал. 28->16 не хухры-мухры.
С таким подходом, как у паскаля, оверклокинг умрет :'(
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6558 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4888 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2138 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна