ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
roadrunner Дата: Пятница, 26.06.15, 11:04 | Сообщение # 2871

droun, У моего товарища GTS250,так у него видяха в простое уже года 4 температура 60°,а при играх 90°-100°
Вот,когда-то SLI тестировали,моя вверху,его внизу :D
Прикрепления: 4074443.jpg (107.1 Kb)
 
Deathstroke Дата: Пятница, 26.06.15, 11:57 | Сообщение # 2872

Цитата droun ()
всё уже так сделано, когда 70С, обороты кулера достигают 100 процентов

70c норм, у меня гтх 550, в простое 39-40, в игре 71, если жарко дома то до 81 доходит, и ниче всё норм
у нвидии предел 95 вроде
 
droun Дата: Пятница, 26.06.15, 14:06 | Сообщение # 2873

ghostrabyter, ого, у него там комплектующие не горят?)

Добавлено (26.06.2015, 14:06)
---------------------------------------------
Deathstroke, ну дык видюха до 80 грелась, сейчас температура упало до 74, это из-за того что полностью её разобрал и собрал, либо из-за погоды. Так как сегодня не так жарко.

 
back37 Дата: Воскресенье, 05.07.15, 23:24 | Сообщение # 2874

Народ привет, ваша помощь мне нужна...
В общем дело такое - что то в компьютере сдыхает и периодически отваливается, что именно даже представления не имею...

Как оно - всё вроде ничего, но рандомно так, когда через пару часов просмотра онлайн видео (YouTube, кинчик какой), когда пару дней всё нормально, но вырубается комп и сразу включается, иногда вместо включения пищит материнка множеством коротких сигналов (типо оперативка сдохла), и избавиться от этого помогает, либо извлечение пары планок оперы, либо рандомная перемена их местами... в журнале Windows вообще ничего, есть конечно kernel_power, но обычно дата и время не те... отключил автоматический перезапуск при критической ошибке и получил интересный результат - компьютер как бы вырубился, там кулера перезапустились, а на экране зависла картинка, без искажений, просто как есть.

Что делал - тестил оперативку через memtest, и было всё нормально, харды по умолчанию в поряде, на видеокарту тоже вроде не жаловался... Пробовал снижать/убирать разгон, ничего не менялось. Температуры и конденсаторы тоже все в порядке, непонятно... проверил бы отключив всякое лишнее, типо контролеров, пары usb, привода, дополнительного харда, но проблема такая рандомная, что помогло или нет понять будет очень сложно, потому нет смысла. Самое интересное, что просто игры, либой "тяжести" тянет на ура, многочасовые сессии изи, никаких зависаний/перезагрузок/экранов смерти :)

Хотелось бы увидеть мнение "про", а не просто диванных экспертов (тех, кто сталкивался с подобным, а не просто погуглил), чтобы наверняка заменить нужную деталь. Если бы не пройденный тест оперативки, список кандидатов в причины выглядел бы так: оператива, мост на материнке, БП... БП уже больше чем пара лет, но он не кусок noname, а вполне приличный Corsair CX600, а зная то, как материнка брыкалась не давая выжать максимум из разгона шины (да шины, проц в подписи, а казалось бы незначительный разгон, дал значительное повышение производительности, так к примеру CPU в 3dmark06 выдавал меньше 4к чтоли, а стал почти 4,5) я в равной степени подозреваю её :D

Всем заранее спасибо за адекватные ответы. Менять всё и сразу не предлогать, осенью придут зелёные человечки, а через год уж можно будет сообразить что нибудь клёвое на Intel Core 6-8 поколения (как уж разойдутся с выпуском новых поколений), DDR4, видяшку Geforce на архитектуре pascal или радик, если будут новые, R9 300 и Fury как то не доставляют... Главная задача восстановить стабильность без особых финансовых потерь.
 
KIRA Дата: Понедельник, 06.07.15, 00:21 | Сообщение # 2875

back37, Если есть возможность погонять оператос на другом железе, то попробуй у меня он высыпался рандомно от выключения к включению, (выключил включил, работает на ура,выключил включил бсоды (ребуты не помогают)), ну ан если нет, то уже мать.
 
back37 Дата: Понедельник, 06.07.15, 00:38 | Сообщение # 2876

KIRA, Чтож, попробуем... ситуация конечно немного другая, но всякое бывает... Thanks!
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 06.07.15, 10:49 | Сообщение # 2877

back37, Судя по твоим словам "рандомная перемена их местами" про оперу, то у тебя явно планок больше, чем две. А потому вероятность того, что дело именно в одной из них достаточно большая.
Почти уверен что одна из них умирает, выясни только какая именно, и сделать это проще всего вынимая по 1-ой и выжидая следующего ребута. Это будет значить лишь то, что вынутая на данный момент полностью рабочая, а неисправная еще стоит в компе =) Вероятность того, что помирают 2 сразу и более минимальна, но судя по посту ты умный парень, без проблем найдешь косячную =)
 
back37 Дата: Понедельник, 06.07.15, 11:42 | Сообщение # 2878

dronny60rus, Ок, и такое потестим. Thanks!
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 12.07.15, 18:01 | Сообщение # 2879

Привет народ, сегодня чуть в штаны не наложил, сидел играл в кс и тут бац вырубается комп, моник погас все дела, он сам пытается запустится но нифига, работают только корпусные вентиляторы, после чего я его вырубил, попытался снова включить, не включается ну или пытается завестись секунды две и сразу вырубается(вентиляторы на проце и видюхе всё так же не работают), затем он тупо не реагировал на кнопку включения(я уж подумакл что может с ней что), начал вынимать-вставлять сетевой шнур в БП, результат почти такой же, пытается завестись но через секунду две вырубается. После нескольких таких манипуляций он всё таки включился. Подскажите в чём было дело? БП что ли на тот свет готовиться? сам БП такой Corsair CX 600W
 
darkresident Дата: Воскресенье, 12.07.15, 18:14 | Сообщение # 2880

theMaZaReX, может БП, а может материнка накрыватся. У меня год назад также вырубился и потом включался на 2-3 секунды и снова вырубался, помогла замена материнки.
 
roadrunner Дата: Понедельник, 13.07.15, 01:10 | Сообщение # 2881

theMaZaReX, Не бери в следующий раз ASRock!
 
KennyM Дата: Понедельник, 13.07.15, 01:19 | Сообщение # 2882

theMaZaReX,

Подкинь другой БП и узнаешь.

ghostrabyter,

Тот же ASUS только по-дешевле... Да и делается все на FOXCONN.
 
Pomcik Дата: Понедельник, 13.07.15, 11:38 | Сообщение # 2883

Ребята привет ! Появилась проблемка недавно. Если я перезагружаю комп, не важно как, то он на секунду вырубается, потом включается на пару секунд и опять вырубается, так может продолжаться бесконечно. Но если я именно ВЫКЛЮЧАЮ компьютер, то тогда при следующем включении всё нормально. Когда происходит эта бесконечная перезагрузка, то помогает только сброс биоса переключением перемычки на мамке.

Просто очень странно, что это возникает только при перезагрузке
 
theMaZaReX Дата: Понедельник, 13.07.15, 15:01 | Сообщение # 2884

Цитата KennyM ()
Подкинь другой БП и узнаешь.

так а смысл? это вообще первый раз случилось два дня назад, более такого не наблюдал
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 13.07.15, 15:22 | Сообщение # 2885

Цитата Pomcik ()
Ребята привет ! Появилась проблемка недавно. Если я перезагружаю комп, не важно как, то он на секунду вырубается, потом включается на пару секунд и опять вырубается, так может продолжаться бесконечно. Но если я именно ВЫКЛЮЧАЮ компьютер, то тогда при следующем включении всё нормально. Когда происходит эта бесконечная перезагрузка, то помогает только сброс биоса переключением перемычки на мамке.

Просто очень странно, что это возникает только при перезагрузке


Проблема однозначно в недостатке питания от БП. У меня такое начинает происходить если я гоню проц выше 4500Ггц, на 4550 и 4600 работает хорошо, но при перезагрузке не может нормально стартануть и глохнет при попытке включиться. На 4500 такого не наблюдается.
 
theMaZaReX Дата: Понедельник, 13.07.15, 15:37 | Сообщение # 2886

Цитата ghostrabyter ()
theMaZaReX, Не бери в следующий раз ASRock!

какую посоветуете мать на 1155 сокете?
 
roadrunner Дата: Понедельник, 13.07.15, 15:57 | Сообщение # 2887

theMaZaReX, gigabyte
пс.можно(и нужно) на ты beer
 
KennyM Дата: Понедельник, 13.07.15, 16:03 | Сообщение # 2888

theMaZaReX,

гигу, хотя сам сижу с асусом. у гиги настройки биоса проще и правильнее, у асуса все автоматом и нередко путаешься в них.
 
Pomcik Дата: Понедельник, 13.07.15, 18:11 | Сообщение # 2889

Цитата DronnyWest ()
Проблема однозначно в недостатке питания от БП. У меня такое начинает происходить если я гоню проц выше 4500Ггц, на 4550 и 4600 работает хорошо, но при перезагрузке не может нормально стартануть и глохнет при попытке включиться. На 4500 такого не наблюдается.


Странно. А какая разница, включение компа или перезагрузка ? Питание же одинакогое должно идти. И почему тогда именно при сбросе биоса комп начинает запускаться ? Как-будто при перезагрузке у меня там реально какое-то значение разгона меняется.
 
KIRA Дата: Понедельник, 13.07.15, 22:36 | Сообщение # 2890

Цитата Pomcik ()
А какая разница, включение компа или перезагрузка ?

Как я понимаю, перезагрузка не обесточивает железо.
 
Pomcik Дата: Вторник, 14.07.15, 08:40 | Сообщение # 2891

Цитата KIRA ()
Как я понимаю, перезагрузка не обесточивает железо.


Но тогда почему, когда я играю допустим в самые требовательные игры, то всё летает и я не вижу никаких проблем, но только стоит перезагрузить компьютер, так БП сразу не хватает мощности ? :)

П.С. Проблему решил ! Не понял правда как ))
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 14.07.15, 12:41 | Сообщение # 2892

Pomcik, что то переткнул/ткнул в системнике?
 
Pomcik Дата: Вторник, 14.07.15, 13:26 | Сообщение # 2893

_FOBOS_, Перевернул джампер на мамке на 180 градусов, но сомневаюсь что есть разница. Залез в биос, повыключал почти всё что возможно, перегрузил комп - нормально всё. Начал по очереди включать и проверять - всё ок. Потом ресетнул биос - и опять всё нормально. Так что я понятия не имею что это было :)
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 14.07.15, 13:47 | Сообщение # 2894

Ещё одна напасть, после выключения компьютера системник продолжает работать, гибернацию вроде отключил а эта шляпа осталась
P.S. а при перезагрузке комп полностью отключается и снова врубается, раньше вроде при перезагрузке системник не отключался а сразу по новой ось грузил
P.S.S. сбросил биос, всё работает
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 14.07.15, 15:21 | Сообщение # 2895

Pomcik, такая штука называется холодный старт, вот тут кратко и внятно написано http://forum.mscworld.ru/topic/126-holodnii-start-kompjutera.html
 
Pomcik Дата: Вторник, 14.07.15, 15:48 | Сообщение # 2896

_FOBOS_, Ну у меня вроде проблем с какой-то железкой не возникало. Я ничего не отключал и не переключал. Да и всё-же я до сих пор не сильно понимаю то что писыли выше, просто, что не хватает питания при перезагрузке :)

Ну да ладно, проблема решилась и это главное )
 
Muscat92 Дата: Суббота, 18.07.15, 20:50 | Сообщение # 2897

Подскажите пожалуйста, купил новый корпус, так как в старый не влезала видеокарта, в итоге теперь радиатор процессорного куллера соприкасается с крышкой корпуса (впритык по высоте) в результате чего сам корпус нагревается, ощущается с внешней стороны прям рукой. Это плохо?
 
KIRA Дата: Суббота, 18.07.15, 21:43 | Сообщение # 2898

Muscat92, нет, это даже хорошо, еще по крышке тепло рассеивается ! (у самого так 2года системник стоял !)
 
Muscat92 Дата: Суббота, 18.07.15, 22:31 | Сообщение # 2899

KIRA, Спасибо, ато раньше с таким ни разу не сталкивался, испугался что-то :) .
 
allexxx24 Дата: Среда, 29.07.15, 09:19 | Сообщение # 2900

Стоит ли беспокоится за жестак?(ноутбук)

Тест на бэды викторией

SMART

Температура меня пугает :D
 
Haoose Дата: Среда, 29.07.15, 11:40 | Сообщение # 2901

allexxx24, у тебя там походу черная дыра открылась :D
 
allexxx24 Дата: Среда, 29.07.15, 11:44 | Сообщение # 2902

Цитата Haoose ()
у тебя там походу черная дыра открылась

Это глюк какой то .Одна AIDA показывает нормальную температуру.
 
dflz Дата: Среда, 29.07.15, 14:08 | Сообщение # 2903

Парни помогите решить проблему с компом
 
Deathstroke Дата: Среда, 29.07.15, 14:18 | Сообщение # 2904

Цитата dflz ()
Парни помогите решить проблему с компом

как там писали про перегрев моста, у меня на материнке тоже греется чипсет(прям возле видеокарты)но не зависал комп, какоето время напротив него ставил вентилятор, ну как ставил, "ложил" его так на провода(прикрепить некуда было) чтобы он обдувал чипсет, температура падала гдето на 20% и было всё норм, щас уже убрал этот вентилятор,поставил его сбоку от куллера проца так же на провода его поставил %) вроде держится, не разу не падал %) такие вот колхозные методы
 
KennyM Дата: Среда, 29.07.15, 15:34 | Сообщение # 2905

dflz,

Вы радиатор с моста снимали хоть? Там заменить термоинтерфейс и собрать в обратном порядке + можно докупить спец. куллер для моста.

allexxx24,

И какая температура тогда на самом деле? По тестам пока вроде все ок. Сколько лет жесткому диску?
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна