ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima

Вышел новый сюжетный трейлер Senua’s Saga: Hellblade 2

Assassin's Creed Shadows потребует постоянного подключен...

Starfield получила патч с 60 FPS на консолях и улучшенными к...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономность...

Corsair представил флагманский SSD MP700 PRO SE cо скоростью...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Ghost of Tsushima: Dir...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Cloud1983 Дата: Воскресенье, 26.03.17, 19:37 | Сообщение # 771

Цитата TanatosX ()
Ок спасибо взял, и правда очень качественно карта выглядит, а эта подсветка просто отпад.

Поздравляю с покупкой! beer

Цитата TanatosX ()
Дали еще промокод. Как я понял можно получить игру от Нвидии и сезонпасс на TOM CLANCY'S GHOST RECON WILDLANDS от MSi ? Тогда когда Нвидиа пришлет подтверждение возьму у нее TOM CLANCY'S GHOST RECON WILDLANDS.

Да, за покупку этой видеокарты ты можешь получить бесплатно For Honor / Ghost Recon Wildlands + Season Pass.
 
bysaturn Дата: Понедельник, 27.03.17, 09:39 | Сообщение # 772

Где можно заказать видеокарту из Китая или еще откуда, реально дешевле.
На Али цены такие же, как у нас в магазинах.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 27.03.17, 10:09 | Сообщение # 773

bysaturn, computeruniverse
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 27.03.17, 10:15 | Сообщение # 774

Цитата bysaturn ()
Где можно заказать видеокарту из Китая или еще откуда, реально дешевле.

Дешевле чем в computeruniverse ещё не видел. Посылка идёт примерно от 14, до 30 дней, в зависимости от города.
 
Hitmanki Дата: Понедельник, 27.03.17, 12:17 | Сообщение # 775

Цитата TanatosX ()
Ок спасибо взял, и правда очень качественно карта выглядит, а эта подсветка просто отпад.
Дали еще промокод. Как я понял можно получить игру от Нвидии и сезонпасс на TOM CLANCY'S GHOST RECON WILDLANDS от MSi ? Тогда когда Нвидиа пришлет подтверждение возьму у нее TOM CLANCY'S GHOST RECON WILDLANDS.

Купил по акции nvidia <Готовся к сражению> при покупке GTX 1070-1080, до конца марта акция заканчиваеться. Выбрал Wildlands ввел все данные с чека и ждать 7 рабочих дней и получишь долгожданный ключ.
 
bysaturn Дата: Понедельник, 27.03.17, 13:55 | Сообщение # 776

HardboiledDet, проверенный магазин?) Сам заказывал там?)
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:00 | Сообщение # 777

Цитата bysaturn ()
там только для РФ? Или всего СНГ?

У каждой страны, своя страница. Но у некоторых общая, в том числе Россия и СНГ.
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:10 | Сообщение # 778

Цитата Cloud1983 ()
Нельзя смешивать оперативку. Желательно всегда брать минимум 2 планки одной и той же фирмы, и с одними и теми же характеристиками.

Что значит нельзя? Более глупого комментария не встречал. Человек спросил можно ли - можно. Да хоть все 4 разных планки ткни от 4 разных производителей - работать будет. Каждая планка будет работать на частоте, которую поддерживает процессор для данной планки, каждая планка будет работать независимо друг от друга без каких-либо проблем. Минус только в том, что двухканальный режим не будет работать, но если углубиться в основы ОЗУ/ПЗУ, то прирост производительности столь мизерный, что обычные пользователи смело могут этим пренебрегать.
А эстеты - это феншуй. Я сам никогда не поставлю разные планки, я просто дотошный. Но это не значит что ставить разные нельзя.
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:17 | Сообщение # 779

Цитата DronnyWest ()
Что значит нельзя? Более глупого комментария не встречал. Человек спросил можно ли - можно

Что значит можно? Более глупого комментария не встречал. Человек спросил можно ли - нельзя. Но специально для тебя перефразирую - не желательно. Чтобы оперативка работала нормально и выдавала свой максимум, планки должны быть одной частоты, с одним таймингом и т.д. Если тебе пофиг на подобные вещи, и тебя устраивает работа лишь бы как нибудь, то не нужно советовать это другим.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:27 | Сообщение # 780

Цитата DronnyWest ()
но если углубиться в основы ОЗУ/ПЗУ, то прирост производительности столь мизерный, что обычные пользователи смело могут этим пренебрегать.

Если говорить про игры, то прирост мизерный только в том случае, если слабым звеном в системе выступает видеокарта (это когда мы играем на максималочках и видим загрузку gpu в 99% - тогда да, мы практически не получим прироста ни от разгона озу, ни от канала озу, ни от ранга озу, ибо нашего теперешнего псп этой видеокарте просто пока хватает), а не процессор (это когда видеокарта не догружается, при этом и процессор работает не на максимуме возможностей). Но если слабым звеном в системе будет процессор (например FX, ибо он оочень памятезависимый) то прирост будет, и он может доходить до +50% разницы в фпс между самой минимальной одноканальной планкой и самой максимальной двухканальной smile3
Цитата Cloud1983 ()
Чтобы оперативка работала нормально, планки должны быть одной частоты, с одним таймингом и т.д.

Это все настраивается в биосе) У меня вот 3 планки, две одинаковые 1600 CL9 и одна совершенно другого призводителя - 1866 CL10, все три сейчас работают на 2000 CL10-11 в полу-двухканальном режиме уже который год smile3
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:34 | Сообщение # 781

Цитата b0mbeyb0x ()
Это все настраивается в биосе) У меня вот 3 планки, две одинаковые 1600 CL9 и одна совершенно другого призводителя - 1866 CL10, все три сейчас работают на 2000 CL10-11 в полу-двухканальном режиме уже который год

Ключевое слово "полу-двухканальном". А всего то нужно купить одинаковые, и не придётся лезть ни в какие биосы и тешить себя какими то "полумерами".
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:34 | Сообщение # 782

bysaturn, нет, в РБ это не привезешь все. Просто народ заказывает активно, на 4пда много положительных отзывов о магазе.
Cloud1983, если уж докапываться до слов, то можно, однако свои последствия будут, а факт, то ставить можно и оно будет работать присутствует.
b0mbeyb0x, я тут одного дядьки обзор видел, там в фпс разница просто огромная, и так вышло, что у нас с другом одинаковые процы (спецом понизил частоту до 3.5), видеокарты, разница лишь в одноканальном и двуканальном, должен ли я говорить, что разницы не почувствовал, думаю нет. Парочка фпс. Ну этот тест врятли можно отнести к последнему твоему предложению.
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:41 | Сообщение # 783

Цитата HardboiledDet ()
если уж докапываться до слов, то можно, однако свои последствия будут, а факт, то ставить можно и оно будет работать присутствует.

Браво, именно это и имелось ввиду. Смешивать оперативку без последствий не получится. Поэтому если есть возможность купить новую, то лучше взять сразу одинаковые.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.03.17, 14:44 | Сообщение # 784

Цитата Cloud1983 ()
Ключевое слово "полу-двухканальном"

Все зависит от ситуации. Конечно лучше сразу купить две одинаковые, но это только в том случае, если переходишь с DDR3 на DDR4 например. В моем же случае, я не менял платформу, мне просто моих 8ми гб озу (4+4) не хватало, а радиатор на проц закрыл собой один слот для памяти (что бы сделать 4+4+4+4), и я был вынужден докупить третью планку 8гб (4+8+4) в итоге и получилось, что до 8гб -двухканалка, а дальше - нет. По тестам аиды - все равно быстрее, чем 16 гб, одноканалной памяти. И выгоднее, нежели продавать свою ддр3, что бы купить новую ддр3 одинаковых китов.
Цитата Cloud1983 ()
и не придётся лезть ни в какие биосы

А кто заставляет лезть в биосы? Поставь ты хоть 4 разных планки - они все запустятся и будут работать на минимальной для процессора частоте и стандартных для этой частоты таймингах. Это я лез в бивас, чтоб разогнать память но ни кто не заставляет это делать. Важен факт - разная память - будет работать, бивас сам подровняет частоту и тайминги за тебя.
HardboiledDet, Может неправильные условия для теста подогнал? Суть в том, чтоб создать не тест видеокарты, а тест процессора (где видеокарта специально не догружается), тогда ты будешь чувствовать прирост фпс даже после перехода с 1333 на 1600, не говоря уже выше.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 27.03.17, 15:11 | Сообщение # 785

b0mbeyb0x, я сегодня только от тебя узнал, что весь профит именно от слабого проца вытекает smile3
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 27.03.17, 15:16 | Сообщение # 786

Цитата Cloud1983 ()
Смешивать оперативку без последствий не получится.

Лежит у меня дома значит старый комп. Валяются две оперативки. Одна 4, другая 8. И разных производителей.
Какие последствия меня ждут? Что за бред?) Ткну обе и думать не стану. Я ведь изначально все расписал однозначно, мешать - можно.
Но не значит, что нужно. Все зависит от ситуации, и если бы вопрос стоял какие "+" и "-" в тасовке планок присутствуют - это одно.
Вопрос же звучал о том, можно или нельзя, и ответ один - можно, ставь на здоровье, комп не сгорит, дом не рухнет.
А вот о пользе двух одинаковых на конкретном ПК в конкретной ситуации притом не имея достаточной информации от Автора вопроса о его системе и умыслах, которые он преследует задавая данный вопрос говорить и смысла нету - все индивидуально.
 
KennyM Дата: Понедельник, 27.03.17, 15:18 | Сообщение # 787

DronnyWest,

Согласен целиком и полностью. На данный момент у меня память разная стоит и все отлично работает.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 27.03.17, 15:53 | Сообщение # 788

KennyM, У меня так вообще 2х2гб Samsung одинаковые, 1х4гб Crucial и 1х4гб Transcend, всё отлично работает)
 
Lordw007 Дата: Понедельник, 27.03.17, 16:02 | Сообщение # 789

DemonXI, KennyM, на минимальном схожем профиле для них всех и не оптимальном тайминге. аида 64 например покажет какие возможные частоты и тайминги для всех планок бывают. а так же какой режим в итоге активен.
бывают даже казусы когда невозможно разогнать до оптимально высокого результата 4 планки одной фирмы с одинаковыми параметрами, но при этом 2\2 из разных партий
 
Scorp1oN Дата: Понедельник, 27.03.17, 18:58 | Сообщение # 790

Цитата bysaturn ()
проверенный магазин?) Сам заказывал там?)
да 100%, сам заказывал сосноль пс4 слим пришел за 6 дней(праздник был День Независимости KZ)
 
Pomcik Дата: Понедельник, 27.03.17, 23:32 | Сообщение # 791

Всем привет. Ищу мамку с кулером, ибо моя мамка меняет скорость вращения кулера от нагрузки, что как по мне дико (это же от мамки зависит ?), да и кулер при повышеных оборотах шумноват да и трётся.

Выбираю между: (но открыт и для других предложений в районе 130$)
Asus B85-PRO GAMER
ASRock Fatal1ty H97 Performance

Я просто в мамках особо не шарю, всегда была позиция что это одна из самых бесполезных частей компьютера. По этому не знаю на что особо обращать внимание, но есть два важных критерия, должна быть ATX и должен быть SPDIF выход.

Комп я считаю у меня игровой (конфиг в подписи). Гнать проц я пока не собираюсь, а если в будущем, то если есть возможность за пару кликов, ну в общем что не супер сложно :)

Ну и соответственно кулер под это дело. Ну чтоб цена\качество были приемлемые, не хочется отдавать за вертушку ещё кучу денег
 
bahxelisihg Дата: Понедельник, 27.03.17, 23:58 | Сообщение # 792

ASRock Fatal1ty H97 Performance тоже можёт обороты настраивать!

 
Muscat92 Дата: Вторник, 28.03.17, 01:59 | Сообщение # 793

Pomcik, Про какой куллер ты вообще говоришь? На проце? Так на любой матери через биос можно выставить какие хочешь обороты вертушек если они позволяют, смысл новую покупать? Какая сейчас у тебя мать?
 
Pomcik Дата: Вторник, 28.03.17, 09:20 | Сообщение # 794

Muscat92, Да, на проце. Выставить то можно, но я говорю, при нагрузке на проц (не зависит от температуры) он повышает обороты, и если выставлю максимальные обороты, ок, он не будет так сильно вращаться, но потом же не будет нормально охлаждать проц при реальной постоянной нагрузке.
Мать - Biostar H81MHP2

Хотя вру. Потыкал вручную значение, ибо до этого стояло Авто в режиме Quite.

Но есть вопрос - минимальная скорость кулера вообще без нагрузки чуть больше 1100RPM. Это ведь от кулера зависит ? Тогда бы хотелось нормальный тихий кулер, что об не шумел при простое системы, ну и на высоких оборотах тоже не особо шумел
 
bysaturn Дата: Вторник, 28.03.17, 09:22 | Сообщение # 795

Цитата Scorp1oN ()
пришел за 6 дней

6 дней??? огого, а ты с какого города?
 
KennyM Дата: Вторник, 28.03.17, 12:23 | Сообщение # 796

Цитата Lordw007 ()
минимальном схожем профиле для них всех и не оптимальном тайминге

Што?! Если планки разные и тайминги разные, планки принимают частоту и тайминги худшей пары и все. Как в моем примере. У меня память стоит 1333 (когда брал еще не было 1600) и 1600 с таймингами 10. Так вот я выставил XMP профиль и память работает с таймингами 10-10-10-27 и частотой 1600. Все просто.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 28.03.17, 12:41 | Сообщение # 797

Цитата Pomcik ()
Но есть вопрос - минимальная скорость кулера вообще без нагрузки чуть больше 1100RPM. Это ведь от кулера зависит ? Тогда бы хотелось нормальный тихий кулер, что об не шумел при простое системы, ну и на высоких оборотах тоже не особо шумел

Сразу на двух стульях усидеть не получится. Либо тишина при меньших оборотах, либо шум при более высоких оборотах. Есть конечно кулеры которые довольно тихие даже на максимальных оборотах, но и ценник у них разумеется дороже. Так что решай сам, что для тебя важнее
 
Muscat92 Дата: Вторник, 28.03.17, 13:59 | Сообщение # 798

Pomcik, Тебе просто нужен нормальный тихий вентиль да и все, возьми себе какой-нибудь noctua и все :) У тебя сейчас какой куллер стоит?
 
KennyM Дата: Вторник, 28.03.17, 15:46 | Сообщение # 799

Pomcik,

1) Для разгона нужно брать Z чипсет. Никак не H.
2) Мониторь температуры проца нагрузка/простой. Скорее всего настроил просто напросто обороты куллера в биосе неправильно, отсюда и резкие скачки. Ставить нужно в мануал и самому устанавливать. Там вроде все просто.
3) Какой куллер установлен?
 
bysaturn Дата: Вторник, 28.03.17, 16:21 | Сообщение # 800

computeruniverse принимает виртуальную визу киви? проблем с этим нет, как в пейпал?
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 28.03.17, 16:35 | Сообщение # 801

Цитата bysaturn ()
computeruniverse принимает виртуальную визу киви? проблем с этим нет, как в пейпал?

Насколько я помню, у киви есть доп. комиссия за оплату виртуальной картой. Поэтому я бы рекомендовал платить либо обычной картой, либо картой "Кукуруза World", у неё нет никаких комиссий, и конвертация в евро проводится по курсу ЦБ, в отличии от других. Оформляется за 10 мин в любом отделении Евросети, при себе нужен только паспорт.

P.S. Если это твоя первая покупка в CU, то лучше делать это через PayPal.
 
Scorp1oN Дата: Вторник, 28.03.17, 17:25 | Сообщение # 802

bysaturn, c Павлодара. платил через халык.
 
Pomcik Дата: Вторник, 28.03.17, 19:49 | Сообщение # 803

Cloud1983, Muscat92, KennyM, До это стоял Авто режим, и какой-то он дебильный. Я поставил вручную, температура в просто около 30 градусов. Я поставил типа до 45 градусов чтоб он особо там не разгонялся, а выше уже пусть начинает работать. Вроде как нормально, но всё-же шумноват он всё-же

Сейчас стоит дешацкий - Zalman cnps10x optima.

Вот присматриваюсь к - Noctua NH-U14S - вроде он довольно норм.

Да и актуальный вопрос, всё-же хочу поменять мать, выбираю из этих но готов на другие варианты в схожем ценовом диапазоне
Asus B85-PRO GAMER
ASRock Fatal1ty H97 Performance

Как и писал - должна быть ATX и должен быть SPDIF выход. Всё-же что-бы поддерживала ещё разгон проца.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 28.03.17, 20:24 | Сообщение # 804

Цитата Pomcik ()
Сейчас стоит дешацкий - Zalman cnps10x optima.

Чем тебя не устраивает Optima? Это почти тот же Performa, который хоть и устарел, но до сих пор считается одним из лучших в своей категории. Для твоего процессора этого кулера вполне достаточно. Ну а если напрягает шум, то всегда можно поменять на более тихий.
 
Pomcik Дата: Вторник, 28.03.17, 20:48 | Сообщение # 805

Cloud1983, Да я об этом и пишу. Вроде всё на русском, но как-то не ясно что-ли ? Вот и прошу помочь с выбором мамки и кулера, ибо в этих двух вещая я особо не шарю
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6475 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна