ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 8 / Blue
Microsoft Windows 8 / Blue
VERGILIY Дата: Воскресенье, 12.06.11, 14:46 | Сообщение # 1


Windows 8 — это операционная система Windows, переосмысленная и построенная на базе быстрой и надежной Windows 7. С совершенно новым интерфейсом для сенсорных устройств. Новая Windows для новых устройств дает вам возможность стать одним из первых пользователей, испытавших ее в действии.

Windows Blue выйдет под названием Windows 8.1 и будет доступно для всех пользователей ОС бесплатно. Причем, важно отметить, что обновление будет предлагаться как для обычной версии Windows 8, так и для модификации RT, предназначенной под устройства с ARM-процессорами. Также было уточнено, что предварительная версия Windows 8.1 выйдет уже 26 июня. Установить это обновление для "восьмерки" можно будет через интегрированный в ОС магазин Windows Store.








 
Skidrow1911 Дата: Суббота, 03.01.15, 17:09 | Сообщение # 3641

zeraf, для справки кингстон ссд полное фуфло, процент брака очень большой
 
zeraf Дата: Суббота, 03.01.15, 17:59 | Сообщение # 3642

Skidrow1911, за те свободные деньги которые я мог себе позволить особого выбора не было. разве что еще докинуть до Samsung SSD 840 EVO. но я брал не смотря ни тесты, ничего такого вообще, просто посмотрел на цену и заявленную скорость. обычная необдуманная покупка, ибо не дорогая вещь получается.

к слову, ничего не проделав с компом, почему то вчера вечером сидел нормально, что то наладилось что ли, не знаю... сегодня-завтра еще посмотрю, будут ли эти лаги. но ничего не докачивал не менял, вообще не догоняю. вчера не мог время на часах поменять потому что как только я на них нажал все залаговало.... а сегодня все окей о.о

GANGUBASS, ЛС читал, спасибо. я ту ссылку видел и уже собирался делать все по описанному там, тогда как наткнулся на другую ссылку, и прочитал там опровержение всех пунктов. :D и оказалось что в действительности все что там описано было - это были способы больше для продления работы, чем для ее ускорения. поэтому я решил ничего не настраивать в таком плане.

Цитата ultrabombeybox ()
Вот я думаю это из-за него. Когда покупаешь новенький SSD - его еще надо правильно настроить(прошивка + в биосе что-то мутить), а так же оптимизировать работу винды под ССД(ну там, дефрагментацию отключить, еще какие операции, которые производит винда, и которые уменьшают цикл перезаписей на ССД.
Тут я не помощник - гугли, проблема распространенная и решение давно уже есть.


ниче там не надо настраивать. вставил и поехал :D прошивка последняя стоит, в биосе вообще ничего не меняется. оптимизацию вот уже прошел сверху вопрос этот)) дефрагментация виндой 8ой отключается сама, винда видит на каком жестком диске она установлена и если это ссд, она сама свои настройки подгоняет) а циклы перезаписи - как раз то, о чем все боятся, но не догоняют, что просидеть 10 лет на 120гб ссдшнике это нереально все равно, поэтому париться об этом я не буду уж точно :D чтоб использовать всю его возможность за каких хотя бы 3-4 года, надо очень сильно постараться мне кажется. как минимум качать полностью все на него и только на него. и потом скидывать на второй жесткий. :)
 
Skidrow1911 Дата: Суббота, 03.01.15, 22:01 | Сообщение # 3643

Цитата zeraf ()
Samsung SSD 840 EVO

ну вот и надо было его брать
ps. у самого стоит 840 pro 128 ggb доволен как слон, нареканий по диску вообще нет, огромная скорость записи, отсутствие лагов и главное гарантия 5 лет
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 03.01.15, 22:47 | Сообщение # 3644

Цитата zeraf ()
ниче там не надо настраивать. вставил и поехал прошивка последняя стоит, в биосе вообще ничего не меняется. оптимизацию вот уже прошел сверху вопрос этот)) дефрагментация виндой 8ой отключается сама, винда видит на каком жестком диске она установлена и если это ссд, она сама свои настройки подгоняет) а циклы перезаписи - как раз то, о чем все боятся, но не догоняют, что просидеть 10 лет на 120гб ссдшнике это нереально все равно, поэтому париться об этом я не буду уж точно чтоб использовать всю его возможность за каких хотя бы 3-4 года, надо очень сильно постараться мне кажется. как минимум качать полностью все на него и только на него. и потом скидывать на второй жесткий.

Солидарен! good
Цитата Skidrow1911 ()
ну вот и надо было его брать
ps. у самого стоит 840 pro 128 ggb доволен как слон, нареканий по диску вообще нет, огромная скорость записи, отсутствие лагов и главное гарантия 5 лет

Или Plextor good Тоже, сам являюсь обладателем. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 04.01.15, 00:15 | Сообщение # 3645

Цитата zeraf ()
ниче там не надо настраивать

Хоть за всех не говори. Или, по твоему, великое множество статьей по настройке(как универсальных, для каждого SSD, так и индивидуальных, для отдельного производителя) SSD, а так же оптимизации ОС под него(дефрагментация - не все, там еще как минимум 5-6 действий, просто я статью забыл уже), просто так, типа для прикола написаны? Вон у тебя твой безбожно лагал, пока винда сама (каким-то чудом) не подстроилась под него.
А так, что бы просто взять новенький диск, подключить кабели, накатить винду и все, и твой ССД сразу работает на заявленных 500мб\с - так не бывает!
 
Xender Дата: Воскресенье, 04.01.15, 01:42 | Сообщение # 3646

ultrabombeybox, уже 1,5г юзаю ссд, впервые слышу о настройках. У самого crucial m4, другу ставил plextor, еще у одного стоит что то на интлевеском чипе.

Вставил, накатил винду, радуйся жизни. 8 сама дефрагментацию отключает, ahci в боисе тоже самое выставляется обычно. Все остальное для современных ссд не играет роли. Единственное, иногда прошивки надо смотреть, но и тут ничего смертельного нету.
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 04.01.15, 01:43 | Сообщение # 3647

Цитата ultrabombeybox ()
Или, по твоему, великое множество статьей по настройке(как универсальных, для каждого SSD, так и индивидуальных, для отдельного производителя) SSD, а так же оптимизации ОС под него(дефрагментация - не все, там еще как минимум 5-6 действий, просто я статью забыл уже), просто так, типа для прикола написаны?

Для прикола, олени те статьи писали.
В 7, 8 и выше автоматом отключаются ненужные для SSD службы при подключении диска, в т.ч. дефрагментации, Superfetch, ReadyBoost. А переносить кэши, проги и временные файлы это вообще лол. Нафига тогда диск брал, если все перенесешь? :D :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 09:06 | Сообщение # 3648

ultrabombeybox, вбей в гугл "12 мифов об оптимизации SSD" :D

Цитата VERGILIY ()
В 7, 8 и выше автоматом отключаются ненужные для SSD службы при подключении диска, в т.ч. дефрагментации, Superfetch, ReadyBoost. А переносить кэши, проги и временные файлы это вообще лол. Нафига тогда диск брал, если все перенесешь?

Абсолютно согласен. good
Цитата Xender ()
Вставил, накатил винду, радуйся жизни. 8 сама дефрагментацию отключает, ahci в боисе тоже самое выставляется обычно.

Все верно. good
 
zeraf Дата: Воскресенье, 04.01.15, 09:41 | Сообщение # 3649

ultrabombeybox, сам пользовался или только по статьям и ютубу как обычно? я вот пользуюсь. и я почитал что мой диск делает и что должен. и почитал как раз "12 мифов об оптимизации SSD", там все пункты о которых ты пишешь. там не о том, чтоб диск быстрее работал пишут, а о том чтоб дольше. а мне это нафиг надо. :D
VERGILIY, вот вот. зачем мне переность все на жесткий диск, если я купил для всей системы ссд? :D

значит просто винде нужно было парочку рестартов сделать чтоб она по тихому все настроила. щас проблема исчезла. ;) и никаких настройки уж точно не нужны. а те статьи, даже интересно есть ли вообще старше 2013 года какие то, потому как писались явно под непонятные какие то ссдшки.

Skidrow1911, а самсунг этот думаешь на порядок лучше будет? потому что разница в милисекунды меня не интересует вообще. я взял тупо потому что винду 8ку хотел поставить, не дождался 10ой, долго еще. и заодно взял этот диск, денег вообще не много было, поэтому не особо размышлял. а теперь вот думаю будет ли мне особая разница если я поменяю... или нет смысла вообще =\ потому что щас уже чувствую себя комфортно. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 04.01.15, 10:57 | Сообщение # 3650

Почитал тот блог. Пара нюансов все же есть:
Вин 8 (именно 8 и 8.1, а не 7-рка), по умолчанию, все-таки дефрагментирует SSD. Этому есть подтверждение от Майков в том же блоге. И хоть автор и говорит, что дефрагментация раз в месяц - не смертельна для диска, он признает это проблемой, и для наилучшей производительности и наибольшего строка службы - рекомендует отключить оптимизатор жестких дисков в вин8. Вот тебе и первая настройка.
Второй нюанс - файл подкачки. На HDD - слишком медленный, на SSD - постоянно перезаписывается и все равно медленнее, чем оперативка. Хоть и автор говорит, мол файл надо оставить в минимальном значении, для диагностики БСОДОВ. Я уверен, что для игровой системы, его надо полностью отключать, чтоб игра даже не думала в него запихивать файлы (но для этого надо уже минимум 16гб оперативки, 8 - мало, будут ошибки винды о нехватке памяти). Вот вторая настройка.
Цитата zeraf ()
я вот пользуюсь. и я почитал что мой диск делает и что должен.

Да ладно? Еще скажи, что CrystalDiskMark тебе сейчас показывает скорость близкую к заявленной? :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 11:54 | Сообщение # 3651

ultrabombeybox, естественно Kingston не работает при скорости, которая заявлена. Первый мой SSD был Kingston V300 и заявлено было до 450 Мб/с, но максимум, что он мог так это 250 Мб/с и 150 Мб/с. Плюс ко всему он иногда глючил. Тогда я поменял его на SSD от Intel. Точную модель не помню, но заявленная скорость была по моему 360 Мб/с, а на деле z gjkexbk 200 Мб/с - лучше, но все равно не то. И потом, хорошо посидев в инете в поисках хорошего SSD наткнулся на Plextor M5 Pro. Его и взял. И тут да, я тесты показывали отличную скорость, равную или даже больше чем написано на коробке. Поэтому я всем рекомендую SSD от Plextor.

В это видео все хорошо расписано и про бюджетные SSD в том числе.

 
Haoose Дата: Воскресенье, 04.01.15, 12:20 | Сообщение # 3652

Цитата ultrabombeybox ()
Я уверен, что для игровой системы, его надо полностью отключать, чтоб игра даже не думала в него запихивать файлы (но для этого надо уже минимум 16гб оперативки, 8 - мало, будут ошибки винды о нехватке памяти)

Я у себя отключил. И никаких проблем. Кэш браузера в оперативке (RamDisk) и все летает.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 04.01.15, 12:28 | Сообщение # 3653

DimJones, в бенчмарке, что по первой же ссылке гугла, показывало скорость чтения 400мб(правда не всех файлов, только самых "легких" я хз, типа когда один запакованный файл большого размера) у того кингстона, что у zeraf. Или бенчмарки врут7 :D

Haoose, Везет! А сколько памяти используется при какой-то запущенной игре? (юнити\инквизиция\псы\фарик) А то я вот не могу себе поставить еще 8гб(охлада проца своим размером заблокировала один слот),и теперь мучаюсь выбором: продавать свои две по 4гб и купить 2 по 8, тем самым переплатить, или докупить просто еще одну на 8гб в 3 слот, но пожертвовать двухканальным режимом?
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 14:25 | Сообщение # 3654

ultrabombeybox, если ты о Kingston V300, то вот. Что я и имел ввиду. :) Я вообще что донести-то хотел. Чем дешевле цена SSD, тем меньше его скорость. Хотя в характеристиках практически всегда указано 500 Мб/с на чтение и на запись.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 04.01.15, 15:27 | Сообщение # 3655

DimJones, а я хотел донести, что тебе просто не повезло с кингстоном твоим. Если в характеристиках указана скорость в 500, значит, при правильной настройке и крайне мощной системе, близкую к этой скорость реально получить. А так, я говорил о результатах бенчмарков того ССД, что купил zeraf,
Цитата zeraf ()
KINGSTON SSD HYPERX FURY 120GB. простенький, дешевый.

Судя по тестам в гугле, с него тоже можно выбить 411мб\с. чтение. И вот мне интересно, насколько меньше скорость сейчас у zeraf, а у него она точно меньше, как минимум вдвое. "Ведь настраивают ссд только дураки, он и так летать должен..".
 
Xender Дата: Воскресенье, 04.01.15, 15:39 | Сообщение # 3656

ultrabombeybox, я предлагаю открыть пару новых сект "Увидевшие разницу между 200 и 400 мб\с" и "Двухканальный режим памяти дает прирост 300% в полнолуние". А если еще покрасить в красный цвет...
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 15:46 | Сообщение # 3657

Цитата ultrabombeybox ()
я хотел донести, что тебе просто не повезло с кингстоном твоим.

Это не мне не повезло, а модель такая. У моего знакомого 2 таких SSD - Kingston V300. И скорость записи не превышает 150 Мб/с, хотя в характеристиках заявлено что-то около 500 Мб/с. Другое дело, что для игр, быстрого запуска системы и программ, в большинстве случаев такая скорость не нужна. А я в свое время искал именно быстрый, честный SSD.

Цитата ultrabombeybox ()
Судя по тестам в гугле, с него тоже можно выбить 411мб\с. чтение. И вот мне интересно, насколько меньше скорость сейчас у zeraf, а у него она точно меньше, как минимум вдвое. "Ведь настраивают ссд только дураки, он и так летать должен..".

За zeraf`a не скажу, но мой, без всяких настройках соответствует скорости заявленной на коробке.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 04.01.15, 15:48 | Сообщение # 3658

Xender, Пожалуй открою. А то ведь двухканальный режим дает порядка 40% производительности памяти в софте и бенчмарках, а вот в играх.. тут пока спорный вопрос.
По поводу скорости: подумаешь, всего то в два раза медленнее, это ж пустяк! Купил ССД, который должен работать на скорости 400, а он работает в два раза медленнее, фигня! Главное, что мало заплатил и ничего не настраивал! А про цвет не понял.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 15:49 | Сообщение # 3659

Цитата ultrabombeybox ()
Купил ССД, который должен работать на скорости 400, а он работает в два раза меньше, фигня!

Вот это мне и не нравится в бюджетных SSD. good
 
yeti66 Дата: Понедельник, 05.01.15, 01:23 | Сообщение # 3660

DimJones, что значит бюджетный? у меня бюджетный 120гб игнишн2 чтение 490 запись 330, еще надо учитывать, что чем больше объем ссд тем выше скорость, ну раньше так было, щас может что и изменилось.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 03:14 | Сообщение # 3661

yeti66, Это он Такая скорость в бенчмарках, или ты у себя замерял, а то ведь 99% совпадение с заявленными.. Прям чудеса.
 
yeti66 Дата: Понедельник, 05.01.15, 05:12 | Сообщение # 3662

он самый из первых партий, на оверах пишут, что сейчас упрощенный вариант толкают, там скорость ниже, ну как водиться у китайцев - сначала замануха "о смотрите какой мы классный продукт создали, ну там тесты, отзывы реал покупателей цена/качество", потом на этой волне упрощение/удешевление комплектухи, типа имя сделали и так сойдет, ну китай одним словом :D тык
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 05.01.15, 10:57 | Сообщение # 3663

Цитата yeti66 ()
что значит бюджетный? у меня бюджетный 120гб игнишн2 чтение 490 запись 330

Значит тебе повезло. :)

Цитата ultrabombeybox ()
акая скорость в бенчмарках, или ты у себя замерял, а то ведь 99% совпадение с заявленными.. Прям чудеса.

Присоединяюсь к вопросу.
 
yeti66 Дата: Понедельник, 05.01.15, 13:40 | Сообщение # 3664

Цитата DimJones ()
Присоединяюсь к вопросу.

сверху тык бенч у себя
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 05.01.15, 14:21 | Сообщение # 3665

Цитата yeti66 ()
сверху тык бенч у себя

Это просто цифры. Хотелось бы скриншот с CrystalDiskMark.
 
yeti66 Дата: Понедельник, 05.01.15, 14:46 | Сообщение # 3666

DimJones, тык2
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 05.01.15, 16:29 | Сообщение # 3667

yeti66, ок. Убедился. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 16:40 | Сообщение # 3668

а меня насторожило, что занятое пространство 14гиг всего %) %)
yeti66, это что, у тебя ни одной программы не установлено на SSD :D
 
yeti66 Дата: Понедельник, 05.01.15, 17:24 | Сообщение # 3669

Цитата ultrabombeybox ()
а меня насторожило, что занятое пространство 14гиг всего

уже 16 :D недавно переставил только :)
 
HePBo3 Дата: Среда, 21.01.15, 20:17 | Сообщение # 3670

у меня лицензия 8.1 26 Гб весит blink
 
scream1 Дата: Среда, 21.01.15, 20:57 | Сообщение # 3671

23 кг весит. %)
 
8_bit Дата: Понедельник, 26.01.15, 09:18 | Сообщение # 3672

Всем привет,помню кто то давал ссылку на группу вконтакте где ключики раздают,не могу ее найти,может даст кто ссылочку?!
 
roadrunner Дата: Понедельник, 02.02.15, 18:22 | Сообщение # 3673

Ребята,что это за обновление,что-то оно не внушает доверия?


HePBo3,Тоже лицензия
Прикрепления: 5566482.jpg (100.6 Kb) · 2170839.jpg (65.4 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 02.02.15, 18:54 | Сообщение # 3674

Цитата ghostrabyter ()
Ребята,что это за обновление,что-то оно не внушает доверия?

Да вроде ничего необычного. :) Раз боишься - не ставь. ;)
 
ВАФЛИ Дата: Понедельник, 02.02.15, 19:09 | Сообщение # 3675

ghostrabyter, для сетевой карты вроде бы cool
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 8 / Blue
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна