ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форумы » Глобальное отлучение » NoCD/NoDVD » X3: Terran Conflict (Поиск NoDVD)
X3: Terran Conflict
s11 Дата: Четверг, 18.06.09, 11:47 | Сообщение # 141

Quote (Insania)
Получается запускать игру, с патчем 2.1 и DT lite 4.30.4.0027,постоянно вызывая меню (то по правой то по левой кнопке мыши) на иконке DT , после клика по иконке игры (раза 3-4) ... с 90% вероятностью.

-видимо версия демон тулз имеет мало значения-просто нужен новый миниобраз,под обновленный Tages,который ввели в патче X3TC 2.1

 
havoc77 Дата: Четверг, 18.06.09, 15:19 | Сообщение # 142

Как отписались немцы на форуме демонтулза, нужен полный образ, сделанный последним демоном про
И все будет работать. Вопрос в том, что как раз таки диска в округе пока нет, и сделать новую тапку пока никак.
 
grem84 Дата: Суббота, 20.06.09, 17:45 | Сообщение # 143

с тапком X3_Terran_Conflict_(NORMAL_tages_MINI_image_by_xKVtor) x3tc v2.1 действительно запускается! у меня раза с 2-3-го, проверил ни один раз
дт версии 4.30.4.0027, в опциях стоит RMPC и SafeDisc

тапка тут
http://slil.ru/27774784
http://rapidshare.com/files/246649741/X3-Terran_Conflict.rar.html

 
s11 Дата: Среда, 24.06.09, 11:25 | Сообщение # 144

-тапки,образы!!! ....кряк уж бы под 2.1
Вижу данная игра почемуто обделена вниманием крякоделов.
Но в X3 reunion "Новый диск" защиту снял в итоге,а как не парадоксально диск X3 reunion у меня лицензионный.
Но надо заметить X3 reunion куда более сбалансированная игра нежели X3TC.
 
havoc77 Дата: Среда, 24.06.09, 23:37 | Сообщение # 145

Quote (s11)
Но в X3 reunion "Новый диск" защиту снял в итоге,а как не парадоксально диск X3 reunion у меня лицензионный.

Не новый диск, а Егософт, была у них политика, после прохождения основных пиков продаж, снимать защиту с игры и пускать в свободное плавание. Так предполагалось будет и с патчем версии 2 для терран конфликта, ан нет, не вышло пока. Поскольку игра д.б. последней в серии, то могут и не скоро убрать защиту, а могут вообще не убрать, Егософт веселая контора.
Quote (s11)
Вижу данная игра почемуто обделена вниманием крякоделов.

не обделена, просто сейчас думаю есть много других проектов требующих внимания, а под каждый патч и на хиты иногда не выпускают кряки, так что пока не найден эффективный способ борьбы с новым тагесом, то юзайте полный образ.
 
Svyazist Дата: Пятница, 03.07.09, 16:40 | Сообщение # 146

У меня есть лицензионный диск X3 Terran ? но как сделать образ рабочий, да ещё и мини я незнаю, кто знает подскажите wink svyazistms@rambler.ru
 
razor179 Дата: Суббота, 04.07.09, 02:07 | Сообщение # 147

Мда должен сказать что у меня не работает с тапками или с полным образом после обновления на версию 2.1. Так что думаю придёться ждать кряка или новый демон тульз!
 
korruz Дата: Понедельник, 06.07.09, 02:26 | Сообщение # 148

Quote (razor179)
с полным образом после обновления на версию 2.1

Так оно и есть, после обновления до версии 2.1 игра постоянно при запуске требовала лицензионный диск. Но! Решил попробовать старый прием, как когда-то с "Most Wanted"-ом, "Crysis" и т.п. и сработало!
Дело было так: Достал племянник с этой игрушкой! Прочитал много всего по этой теме на разных ресурсах, в результате - поставил DT Lite v. 4.30.4.0027, скачал полный образ mds X3:TC v 1.0.1 по моему перевод НД (меню диска - английское, игра сама вся на русском) обновил до версии 2.1, смонтировал образ в DT - появилось меню диска на установку, нажал на кнопку "browse DVD" открылся проводник, в папке DATA запустил файл X3TC_EGOSOFT.exe, т.е. родной дисковый (1,83мб) и сразу идет запуск - появляется окно настроек графики и т.д. Причем заметил такую фишку: если после выхода с игры повторно её запустить хоть откуда - ничего не получалось опять та же надпись с требованием лиц. диска.
Лечилось перемонтированием образа, дальше все так же.
Попробуйте может у Вас тоже сработает старый трюк.
P.S. Проц стоит двухъядерный E6750 (Железо не тормозил, не разгонял).
 
razor179 Дата: Понедельник, 06.07.09, 23:43 | Сообщение # 149

korruz,
Да этот метод работает, но когда входишь в меню игры то видишь что версия 1.01, так что надо ждать таблетки!
 
Ventris Дата: Среда, 08.07.09, 00:49 | Сообщение # 150

У меня при запуске таким способом, в меню написана версия 1.21, но игра странно притормаживает, вместо обещанного прироста производительности. Так что не вариант, нужно ждать но-двд... Кстати, есть новости?
 
korruz Дата: Четверг, 09.07.09, 01:34 | Сообщение # 151

Quote (razor179)
когда входишь в меню игры то видишь что версия 1.01

Совершенно с Вами согласен. Но разницы между запуском игры файлом с версией 2.1 и файлом с версией диска пока не наблюдалось (кроме надписей версии и "непутёвой" защитой tages! Файл версии 2.1 по спектру точно такой же с каким-то дополнительным блоком в 9.5-9.8кб.
Чтобы узнать есть ли вообще игровая разница нужны конкретные данные - что ИМЕННО изменилось в патче v2.1 (в родном описании данные обобщены)? Пока только догадки!
У меня на втором PC стоит точно такая же версия и запускается непосредственно с диска (на первом сидит племянник) - производительность одна и таже и игровые моменты пока совпадают, остается только дождаться миссии по поиску сокровищ (это пока всё на что можно опереться), если она сработает на дисковом екзешнике, то получится, что в екзешнике версии 2.1 добавили (изменили) только защиту.
Кстати, по запуску оригинальной версии здесь уже была дана наиболее нормальная версия - несколько кликов подряд по родному екзешнику (v2.1) около 10-15-ти, как правило запускается всегда последний. Были случаи, когда у меня запускалась проверка двух последних екзешников одновременно, в результате срабатывали оба. -:)

Quote (Ventris)
но игра странно притормаживает

У меня тоже, но только при загрузке основного меню и сейвов, графика аналогична версии 2.1

 
zazab Дата: Пятница, 10.07.09, 07:09 | Сообщение # 152

Кстати если скопировать екзешник в папку игры, все равно требует оригинальный диск, щас пробую создать образ на котором лежит пропатченная игра, о результатах отпишусь в ближайшее время...

UPD: такой метод не работает, а запускается версия которая на диске изначально(у меня 1.0.1), т.к. даже если удалить папку с игрой оно запустится...

 
Ventris Дата: Пятница, 10.07.09, 15:04 | Сообщение # 153

Нашел метод запустить свою Х3. Запустил 9 инженерных калькуляторов, и стал возводить в куб числа, пока расчёты не стали занимать очень много времени, а загрузка ЦП стала постоянно 100%. После этого запустил штук 10 Х3, и стал ждать. Запустилась где-то 5-8 штука)
 
zazab Дата: Пятница, 10.07.09, 17:05 | Сообщение # 154

Пробовал подобное с супер пи (вычисление пи до дофига знаков) не сработало... он ждет пока появится ресурсы и тока тогда начинает проверять и все равно срабатывает защита...
 
Ventris Дата: Пятница, 10.07.09, 21:39 | Сообщение # 155

Попробуй именно то что я посоветовал. Но у меня сработало когда я уже отчаялся и начал через деспетчер задач вырубать калькуляторы (именно задачу, а не процесс). Тут комп совсем начал виснуть (даж звук воспроизводился с задержкой в 20 секунд и ужасными тормозами) и игруха запустилась... аж 3 экземпляра.

Блин... что-то мне даже самому не удалось повторить свой эксперимент sad

 
Andre_www Дата: Воскресенье, 12.07.09, 01:56 | Сообщение # 156

ХА а я без особой загрузки проца как то запустил. Всего то качался файлик в опере (но для двухядерного думаю не помеха) а я кучу раз понажимал на экзешник игры при вставленном оригинальном(большом) образе. Он начал выдавать ошибки (что не может запустить), я тока на ОК и нажимал. Потом я решил смонтировать образ X3_Terran_Conflict_(NORMAL_tages_MINI_image_by_xKVtor).mdf с помощью ДТ лайт 4.30.3. Но игра все равно продолжала требовать "оригинальный ДВД" (до сих пор выскакивали сообщения которые я запустил раньше). Затем когда я совсем отчался игра вдруг запустилась сама по себе. Я ничего толком не делал (по опере лазил, по папкам шуршал). Так что я думаю те у кого она запускалась с переименованным образом --- она бы у них и без переименовывания и подсовывания запустилась бы.

ПС: Версию показывает при этом правильную (2.1))))_)
ППС: В общем мой вам совет просто запускайте запускайте ее пока она не запустится и подгружайте проц немного чем угодно.(проверил дважды через минут 3-5 ошибок запустилась)

 
vitareiki Дата: Воскресенье, 12.07.09, 07:03 | Сообщение # 157

Хочется внести все-таки ясность в туманные споры-рассуждения о новоявленных прелестях патча 2.1
Не поленился, некоторое время сравнить вышеописанный метод (с заменой 2-х файлов) с оригиналом 2.1. Сразу скажу, никаких отличий НЕ НАШЕЛ !. (см. ниже "Список изменений 2.1")

Производительность нисколько не лучше, чем в методе с заменой, да и фоновый запуск игры также присутствует и работает. Практически все новые возможности, улучшения и исправления (в том числе и МИССИИ !) присутствуют в игре. Так что еще надо ? Чем лучше оригинал ?

По поводу того, что якобы, получается, мол, та же старая игра только с новыми скриптами - думаю, это не так.
Все новые возможности и улучшения есть не только в скриптах, но и в новом файле данных, который весит не много не мало - более 35 Mb (для сравнения - размер EXE-файла x3tc.exe всего лишь меньше 2 Mb). (Тем более, что размеры старого и нового EXE, по сути, идентичны и вряд ли претерпели серьезные изменения). Сильно отличается файл dvm.dll - оно и понятно, там прошита новая система защиты с обновленными драйверами Тагес, которые и создают ту неприятность, которая здесь и обсуждается.
Так что, похоже, что новый EXE всего-навсего просто адаптирован для работы с новыми драйверами Тагес, прописанными в dvm.dll - и похоже, это есть все отличия. biggrin

Короче говоря, ребята действительно НЕ ПАРЬТЕСЬ, не морочьте себе голову :
1. Требуется наличие: образ от Эксковатора (который 30 Mb) и DT 4.30.4.0027 Lite.
2. Сначала лучше установить патч 2.0(а) (очень рекомендую) и скопировать 2 файла x3tc.exe и dvm.dll из основного каталога игры в любую другую папку.
3. Далее спокойно ставим патч 2.1, а затем оба старых файла x3tc.exe и dvm.dll обратно копируем в игру вместо новых. (Для тех, кто забыл, можете скачать здесь http://depositfiles.com/files/3fsasur4q )
Вот и ВСЕ, играйте на здоровье.

Более того, обнаружил еще одну приятная мелочь (почему-то не указанную в новом списке) - это улучшение параметров некоторых видов вооружения. В частности - дальнобойность и мощность, особенно у Ионных и Фотонных пушек, Сигнулятора точек, Фазовый усилитель и даже smile Ускоритель частиц и т.д.
В общем, дальнобойность некоторых видов оружия возрасла почти в 2 раза и более, а у некоторых осталась прежней.

Quote
Список новых возможностей в версии 2.1 - Июнь 2009

Новые возможности и улучшения:

- Сюжетная миссия «Охота за сокровищами»
- Уникальный легендарный корабль
- Улучшена производительность
- Новые крупные фабрики кристаллов
- В настройки игры добавлена опция запуска игры в фоновом режиме
- Улучшено поведение транспортного луча
- Улучшения в Универсальном торговце
- Улучшена команда по добыче минералов
- Добавлена команда на сканирование одного астероида
- Оптимизированы некоторые скрипты
- На карту сектора добавлена кнопка камеры сектора
- Улучшен контраст карты сектора
- Дополнительная информация о десантниках в меню торговли, фрахта и информации о корабле
- Дополнительная информация о кораблях на верфях и в меню штаб-квартиры
- Уменьшено количество необходимых кристаллов для миссии по ремонту Узла
- Добавлена возможность купить информацию об астероиде

Исправления:

- Исправлена команда «Охранять сектор»
- Исправлена команда «Патрулировать»
- Исправлена передача груза с несколькими грузовыми дронами
- Исправлены непокупаемые на верфях фабрики дронов
- Исправлены некорректные враги в миссиях за корпорацию
- Исправлено несколько ошибок в миссии по сканированию груза
- Исправлено несколько ошибок в сюжетах различных миссий
- Исправлен выбор десантников во время абордажа
- Исправлено действие set_sector_owner
- Исправлено действие set_hull
- Исправлена переменная event.parameter@event
- Исправлено диагональное перемещение курсора на карте сектора
- Убраны неправильные обломки ксенонских станций
- Исправлены неправильные значки земных станций
- Исправлена правая ракетная установка аргонского Гладиатора
- Исправлены передние ракетные установки земного Скирнира
- Исправлены асимметричные настройки турелей на некоторых кораблях
- Исправлена совместимость лазеров для задней турели «Весеннего цветка»
- Исправлены графические ошибки некоторых кораблей

4. Теперь для ТЕРПЕЛИВЫХ - можете использовать многократный запуск игры подряд (об этом уже не раз писалось). Просто количество попыток запусков всегда будет разное - это как генератор случайных чисел.
Количество запусков может быть от 2-3 и до за 50 ... ("А то типа, мол, 20 раз и УРА" - НЕ ВСЕГДА).
Тут суть в том, что новые драйвера Тагес (примененные в 2.1) при запуске игры случайным образом проверяют наличие диска в разных областях. И в какой-то момент просто создается УДАЧНАЯ СИТУАЦИЯ - все сошлось smile
Кстати, методы по загрузке процессора различными калькуляторами, расчетами, загрузками еще чего-либо, по-сути основаны на этом. Так зачем перегружать Проц, если все-равно идет многократный запуск ??? - игра так и так запуститься - это просто вопрос времени и терпения. И не жалко вам своих компов smile , тем более, что производительность X3:TC и без того, явно желает лучшего.

Однако, я заметил, что при использовании DT Advanced 4.30.0305.0077 PRO - количество попыток запуска заметно меньше, чем при - DT 4.30.4.0027 Lite.
Так что ТЕРПЕЛИВЫМ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ для многократногоо запуска использовать DT Advanced 4.30.0305.0077 PRO.

Ну, Всем удачных полетов smile

P.S. Если кто-то, все же найдет какие-то отличия между методом (с заменой 2 файлов) и оригиналом 2.1, не поленитесь, напишите.
Пусть выбор каждого будет объективным. ИСТИНА где-то РЯДОМ

 
korruz Дата: Понедельник, 13.07.09, 00:43 | Сообщение # 158

Quote (vitareiki)
- Уникальный легендарный корабль

Не знаете, случайно, какой именно?

Quote (vitareiki)
новый EXE всего-навсего просто адаптирован для работы с новыми драйверами Тагес

Поддерживаю!
 
НЕГАТИВ Дата: Понедельник, 13.07.09, 09:34 | Сообщение # 159

Quote (korruz)

Не знаете, случайно, какой именно?

http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=MTAyMTg1MjM1

2 vitareiki

Quote (vitareiki)
Туррели : главная и кормовая - обе на 6 слотов + куча видов ракет

Турелей на нём нету не надо ля-ля...

 
Svyazist Дата: Понедельник, 13.07.09, 12:34 | Сообщение # 160

Если производительность и наличие новых прибамбасов в версии 2.1 не изменились с запуском экзешника от версии 2.0а(ну и подменой dll) , то мой способ всётаки пока самый лучший! как делать смотрите выше , описывалось и мной и другими biggrin , а имея даже оригинальный диск "X3 - земной конфликт" у меня не получилось снять с него точную копию, tages работает и требует оригинальный диск tongue

Добавлено спустя несколько часов....
Являясь бета тестером на сайте egosoft , мне пришло сегодня сообщение о выходе Update 2.5 Beta 1, возможно с выходом финальной версии 2.5 egosoft снимит ваще защиту, такое уже было с Х2 -Угроза, бабло то они уже срубили, так что ждём, а полетел теститровать biggrin

 
Max_Moskvin Дата: Четверг, 16.07.09, 18:41 | Сообщение # 161

Пожалуйста, выложите кто-нить файлы x3tc.exe и dvm.dll от Х3ТС, пропатченой до 2.0а, а то действительно достало пробывать запускать игру по несколько раз в надежде, что вскоре будет мой счастливый момент и она запустится. В первый раз получилось запустить с 6 попытки, во второй - устал, после 15й попытки, так и не поиграв)))

Обновлено: Уже не нужно, Мистер vitareiki любезно предоставил файлы -> Скачать можно отсюда

 
backich Дата: Понедельник, 20.07.09, 18:37 | Сообщение # 162

С ума сойти!!!!!!! тема с калькуляторами канает!!! от нефиг делать попробовал РАБОТАЕТ, правда минут 20 мучился чтоб потом завершить эти калькуляторы)))
Сделал проще затормозил проц на 50% и готово! Запуск с первого раза, потом проц в нормальное состояние и играем cool
 
Nalex357 Дата: Суббота, 25.07.09, 06:30 | Сообщение # 163

C файлами от 2.0а работает только пожалуйста выложите куданибуть не на депозит...
я выкладываю здесь но ссылка долго не проживет http://plusfile.ru/13251270
 
razor179 Дата: Воскресенье, 26.07.09, 21:57 | Сообщение # 164

Подтверждаю, работает пропатченная версия до 2.1 с файлами x3tc.exe и dvm.dll от версии 2.0а
 
zhenya721 Дата: Среда, 29.07.09, 06:00 | Сообщение # 165

Quote (Svyazist)
Добавлено спустя несколько часов.... Являясь бета тестером на сайте egosoft , мне пришло сегодня сообщение о выходе Update 2.5 Beta 1, возможно с выходом финальной версии 2.5 egosoft снимит ваще защиту, такое уже было с Х2 -Угроза, бабло то они уже срубили, так что ждём, а полетел теститровать

хотелосяб в это верить cool , ато я уже запарился запускать с "N*" раза sad
 
ramzay Дата: Пятница, 04.09.09, 10:15 | Сообщение # 166

X3 Terran Conflict v 2.1 NoDVD

Собственно вот.

 
s11 Дата: Среда, 09.09.09, 07:06 | Сообщение # 167

-ramzay,респектище,надеюсь на версии от НД тоже работать будет.
Теперь ждем патч 2.5 -и офиц.снятия защиты.
 
havoc77 Дата: Вторник, 15.09.09, 19:08 | Сообщение # 168

в ноябре вроде (точно не уверен, да и точных дат эгософт вроде не оговаривал) должен будет выйти патч 2.5, где должна отсутствовать защита.
Всетаки это был последний проект в этой вселенной. Что там будет дальше мы увидим.
 
morgun Дата: Пятница, 16.10.09, 14:42 | Сообщение # 169

Патч 2.5 вышел, защита снята!
http://www.egosoft.com/download/x3tc/patches_ru.php
 
Форумы » Глобальное отлучение » NoCD/NoDVD » X3: Terran Conflict (Поиск NoDVD)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна