ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...

Ubisoft объяснила, как будут работать розыск и репутация в S...

Из Ghostwire Tokyo убрали Denuvo — защита появилась в игре п...

В Steam появился новый вид мошенничества — аккаунты берут в ...

Объявлены системные требования PC-версии Ghost of Tsushima

Авторы World of Goo 2 отложили релиз на несколько месяцев

Объявлена дата проведения PC Gaming Show 2024


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Игровая » Рецензии на игры » Total War: Shogun 2
Total War: Shogun 2
politik1223 Дата: Понедельник, 08.08.11, 13:32 | Сообщение # 1



"..... ......., ...... ..... ....."
Сдается место для японской мудрости (29 символов)




Внимание! Для успешного прочтения статьи необходимо достичь полной гармонии со вселенной и самим собой. Только в полной мере просветленным умам откроется истинная суть написанного и наскриншотенного.




Итак, Shogun 2 Total war вышел в свет, к радости стратегов и полководцев. Одна из главных, если не главная, эксклюзивная игровая РС серия. Серия имеющая множество поклонников по всему свету, и как следствие - множество модификаций, некоторые из которых по качеству не уступают оригинальной игре. Уникальности ей придает и то, что множество игр пытались подражать Total War. Но ни одна из них даже близко не приблизилась к виновнице торжества. Седьмая по счету игра, Shogun 2 Total war возвращает нас в раздираемую конфликтами средневековую Японию. Цель у нас одна - стать Сёгуном всея Японии, завоевав и объединив все враждующие дома под своим руководством.




Меню и вступительный ролик настраивают игрока на правильный лад. В меню нас встречает цветущая сакура, на фоне японской башни, и восседающий сёгун, который всем своим видом намекает - ну типо, начинай давай, что здесь курсором ползать то. И мы начинаем. Перед компанией нам показывают красивое видео - штурм крепости и битва двух самураев. Вообще, ролики в этой части просто отличные - их множество, они качественные, великолепно срежиссированные и поставленные. За игру редко попадаются повторы уже показанных роликов. Попадаются и чисто юмористичные, где видно, что разработчики прикалываются. Иной раз, посылаешь ниндзю на убийство цели, а вместо видео с устранением жертвы комедию показывают. Весело!



Враги отступают, победа осталась за мной


Выбрав себе фракцию, игрок начинает компанию. Total War встречает нас стандартно - необъятная карта, с множеством провинций, агрессивно настроенные соседи и минимум средств к существованию. Хоть на мировой карте, Япония - страна маленькая, на карте игры она достаточно больших размеров. Есть где разгуляться хорошему стратегу. И, если с краев провинции достаточно крупные, то в центре их плотность просто зашкаливает. Чтобы с боями пробиться к Киото, провинции сёгуната, нужно немало средств, войск и терпения. Области переходят из рук в руки, армии постоянно сходятся в бою и нет времени на раскачку - суровые будни самурая, проще говоря.



Вот и раздавай после этого сакэ бесплатно, все пережрались... Вон, в траве валяются


Игру можно разделить на две части - стратегическое развитие дома, дипломатии, планирование хода на глобальной карте и участие в битвах. Но обо всем по порядку. Каждая фракция, коих всего девять в начале игры, делает ход. Всего мы можем делать четыре хода в год на глобальной карте. Глобальная карта представляет нам возможности управления своей фракцией, которая с учетом сеттинга теперь называется домом, который построил под управлением даймё (глава фракции). Помогают ему, в нелегком деле обретения титула - Сёгун, военачальники. Армию, конечно, можно и с обычным воякой в бой отправить, но командир есть командир - бонусы, которые получаешь от его присутствия, могут сыграть решающую роль в исходе сражения. Для пущей преданности, военачальника можно назначить на какой нибудь управленческий пост. Не меньшую пользу приносят и агенты. В этой части их список заметно расширился - гейша, ниндзя, мацукэ, монах, миссионер. И если гейша и ниндзя - это разновидность старого доброго убийцы, то мацукэ,монах и миссионер - это что то новенькое. Мацукэ выполняет роль внутреннего стража закона, выискивая вражеских агентов и отправляя на казнь. Также он смотрит за порядком в провинции, понижая уровень недовольства крестьян. А монах и миссионер, как понятно из названия, повышают уровень веры и будучи добавленными в состав армии, поднимают боевой дух оной. Только монах радеет за буддизм, а миссионер за христианство. Все играбельные персонажи теперь получают уровни и очки способностей, которые мы можем потратить на различные умения. Есть возможность развить персонажа, как узкого специалиста в конкретной области или как знатока всего понемногу. На все, естественно, очков не хватит.



Морские баталии. Что тут еще скажешь


В Shogun 2 Total war появилась возможность развития своего дома, это Путь Ци и Бусидо. Путь Ци - изучение знаний, связанных с улучшением социальной жизни фракции, а Бусидо - изучение военного искусства. Но здесь тоже есть свои хитрости, например чтобы построить максимально защищенную крепость нужны большие запасы продовольствия, а они, в свою очередь, ограничены. То есть, мы выбираем куда деть ресурсы - на развитие фракции или оставить на пропитание крестьянам. Приходиться искать компромисс, между силой дома и уровнем благоденствия народа. Для постройки специальных зданий и изучения некоторых умений нужны различные материалы, которые находятся в определенных областях. Чтобы получить недостающие ресурсы нужно завоевывать ближайшие области, во всех аспектах игры разработчики подталкивают нас к этому. Потому что война - это единственное благодаря чему дышит эта игра, и собственно, благодаря чему мы в нее играем. Ни в одной другой игре нет таких завораживающих и таких яростных сражений. И пришло время рассмотреть их поближе.



Неизведанные области выглядят как нарисованная карта











Лезут как тараканы


Сражения в этой игре делятся на сухопутные и морские. В сухопутные сражения могут участвовать до 10 участников, общей численностью - 50 тысяч человек. В какой другой игре вы увидите такое? Каждый участник может иметь армию из 20 отрядов. Численность отряда может быть от нескольких до 160 человек. На победу в бою и на армию влияет множество факторов - это степень усталости и измотанности воинов, боевой дух, понижение численности отряда. При достижении определенного критического уровня какой либо из этих характеристик отряд впадает в панику и бежит с поля боя. Опытный военачальник, в первую очередь старается посеять панику в рядах врагов, если в самом начале сражения вам удалось обратить в бегство 2-3 отряда врага, то считайте что полдела сделано, у оставшейся части врагов на время упадет боевой дух и главное не ослаблять натиск. Боевой дух также падает, если отряд попал в окружение или враг атакует с тыла, отряд находиться под обстрелом лучников или сильно измотан. Победа в бою зависит и от грамотной комбинации сортов войск. Мобильную конницу лучше всего использовать для уничтожения лучников и окружения врага. Лучники подходят для уничтожения пеших воинов, а пешие воины являются главной частью армии и рассчитаны для атаки на вражескую армию или защиту позиции. Важную роль играет полководец - он вдохновляет и поднимает боевой дух армии, отряды попадающие под его влияние, лучше сражаются. Вернулись в игру и пламенные речи полководцев перед боем. Они не несут каких либо бонусов, лишь дают информацию о численности вражеской армии, чести и силе вражеского дома, погоде и шансы на победу.



Это японские женщины-воины Онна-бугэйся. Главное, что перед боем не забывают накрасится


Еще один вид битвы - это осада или оборона замка. Теперь чтобы захватить вражескую крепость не обязательно держать изнуряющую осаду и строить осадные орудия. В древней Японии, крепости строили с, на удивление, низкими стенами, а самураи обладали всеми основными навыками альпинистов. Кто не догадался - самураи теперь спокойно лезут на стены и мочат врагов в их же сартирах.




Картинка в игре заметно похорошела. Сказался переход на шейдеры 3 версии и заметный прирост полигонов у воинов и ландшафта. Хоть мы и не дождались DirectX 11 графики, но даже и без этого качество все равно радует. А DirectX 11 разработчики добавят с патчем, так что переживать не за что. В полной мере графикой могут насладиться обладатели видеокарточек с поддержкой 4.1 и 5 версии шейдеров. Сглаживание и другие приятные глазу вещи будут работать только на этих картах. Являясь ПК эксклюзивом, как и Crysis, Shogun 2 Total War выжмет все соки из вашей машины и попросит еще. Хороши и музыкальные темы из игры, которые написал Джеф Ван Дайк. Они правильно передают настроение и дух средневековой Японии. Каждое событие в игре или время года имеет свою музыкальную тему.




Ну что же, пребывание в средневековой Японии и знакомство с культурой этого народа оказалось очень интересным. Ждем новых свершений и сражений от The Creative Assembly. Приятно осознавать, что на PC выходят такие качественные и масштабные эксклюзивы.





NReno
 
Форумы » Игровая » Рецензии на игры » Total War: Shogun 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна