ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...

Microsoft начала распространение Windows 11 24H2: Wi-Fi 7, H...

Бета-версия Nvidia App для управления графикой GeForce получ...

Nvidia выпустила новый драйвер с поддержкой игр Throne and L...

РКН потребовал от Discord удалить почти 1 тыс. запрещенных м...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin  
Denuvo Anti-Tamper
MasterMist Дата: Суббота, 21.05.16, 21:36 | Сообщение # 1






Не жди взлома! Играй уже сейчас!



Прежде чем писать в теме, ознакомьтесь пожалуйста с правилами


 
KennyM Дата: Суббота, 03.06.17, 11:13 | Сообщение # 7386

Цитата Cloud1983 ()
Взять например недавний RiME, судя по недавней инфе, после снятия защиты производительность игры немного возросла.

Ни на FPS ни возрос.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 11:17 | Сообщение # 7387

Цитата KennyM ()
Ни на FPS ни возрос.

Ну вообще тут речь не только про FPS, но и про другие вещи, например скорость запуска, скорость сохранений/загрузки и т.д. После удаления хренувы, эти показатели немного подросли. Поэтому выводы очевидны.

P.S. Подозреваю что при запуске Андромеды, сильный скачок нагрузки на процессор, примерно до 80-90% (а иногда и до 100%) возникает как раз из-за Denuvo. Ну и в дальнейшем тоже наблюдается нечто подобное.
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 11:46 | Сообщение # 7388

Reynor,
Цитата
Но разве уже появились пруфы? На сколько я знаю, игры с которых была снята денуво работают точно так же как и работали до снятия защиты!?


Конечно нету, это новый холливар. Никто не сравнивал версию с денувой и без на одном патче. Потому что такой банально нету. Но с другой стороны уже раз 10 разработчики писали, что денуво не влияет на производительность, я имею ввиду разработчики игр, креатив асебли например.

Cloud1983,
Цитата
После удаления хренувы, эти показатели немного подросли.


Как я понимаю это чисто субъективная точка зрения? Ты проверял на одном и том же патче в одинаковых условиях?

Помните как был холливар с тем что денуво убивает ССД, так вот, а где он сейчас? Таже фигня и с производительностью в играх.
 
freeland Дата: Суббота, 03.06.17, 11:47 | Сообщение # 7389

У меня в Rime сначала с кряком + денува: проц загружен был всегда 90-100% из-за этого видеокарта работала на 80-90% и звук лагал. Без денувы все ядра выше 30% не поднимались видеокарта работает на 100%, звук не лагает.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 11:50 | Сообщение # 7390

Цитата ENEY ()
Конечно нету, это новый холливар. Никто не сравнивал версию с денувой и без на одном патче. Потому что такой банально нету

Всё есть, если не лениться и поискать. Только тебе это ничего не даст, потому что там много говорится о вещах, которые понимают только люди знакомые с программированием.

Цитата ENEY ()
Но с другой стороны уже раз 10 разработчики писали, что денуво не влияет на производительность, я имею ввиду разработчики игр, креатив асебли например.

А ты думал что тебе просто возьмут и все откровенно выложат? Не будь наивен. Для большинства игроделов главное бабки, а про оптимизацию они думают в самую последнюю очередь.

Цитата freeland ()
У меня в Rime сначала с кряком + денува: проц загружен был всегда 90-100% из-за этого видеокарта работала на 80-90% и звук лагал. Без денувы все ядра выше 30% не поднимались видеокарта работает на 100%, звук не лагает.

Что и требовалось доказать =)
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 11:50 | Сообщение # 7391

freeland, Что значит кряком + денува, это как вообще?

Cloud1983, Как так то за два года никто не проверил и не сравнил? Все такие ленивые что ли.
 
Azazelius Дата: Суббота, 03.06.17, 11:52 | Сообщение # 7392

ENEY, ну сначала в версию с кряком от Baldman'a играл, а потом на Denuvo-Free версию перешел)
 
freeland Дата: Суббота, 03.06.17, 11:53 | Сообщение # 7393

ENEY, первая версия игры и кряк от балдмана, а потом ехе от разрабов без денувы
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 11:53 | Сообщение # 7394

Цитата ENEY ()
Что значит кряком + денува, это как вообще?

Обыкновенно. Крякнутый exe не снимает защиту, а лишь обманывает её. Но последнее обновление снимает защиту полностью, ну кроме привязки к стиму, вот об этом он и говорит.

Цитата ENEY ()
Как так то за два года никто не проверил и не сравнил? Все такие ленивые что ли.

А с чем сравнивать, если защиту по сути не снимали, а лишь обманывали? Не считая некоторым игр, типа DOOM и т.д.
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 11:55 | Сообщение # 7395

Cloud1983, Так ты же привел пример с масс еффектом и сравнил фпс, а сейчас вроде как противоречишь своим словам, или нет?)

freeland, Не особо объективно, так как косяк может быть в кряке, в таком случае надо сравнивать или денуво/денуво+кряк/чистая версия, чтобы понять косячит ли кряк, или денуво/чистую.

Ща сам скачаю Rime проверю ради интереса.
 
Azazelius Дата: Суббота, 03.06.17, 11:57 | Сообщение # 7396

ENEY, он же не сравнивал Mass Effect ни с чем, он сказал, что скачки загрузки процессора скорее всего из-за DeNuvo в ней)
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 11:58 | Сообщение # 7397

Цитата ENEY ()
Так ты же привел пример с масс еффектом и сравнил фпс, а сейчас вроде как противоречишь своим словам, или нет?)

Ну так ты уточняй, о чем спрашиваешь. Нет никаких противоречий. Если так любопытно, то погугли, ну или загляни на тот же exelab, там очень много об этом говорится.

Цитата Azazelius ()
он же не сравнивал Mass Effect ни с чем, он сказал, что скачки загрузки процессора скорее всего из-за DeNuvo в ней)

Именно так.
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:00 | Сообщение # 7398

Cloud1983, Я лучше сам проверю на примере Rime для начала. Если бы тест сделал какой то авторитетный источник одно дело, а одиночные тесты не в одинаковых условия сомнительная тема. Но все же попробую.
 
KennyM Дата: Суббота, 03.06.17, 12:02 | Сообщение # 7399

Цитата Cloud1983 ()
например скорость запуска, скорость сохранений/загрузки и т.д.


Аналогично. Заснять сравнение может еще? smile3
 
freeland Дата: Суббота, 03.06.17, 12:02 | Сообщение # 7400

ENEY, а в стим же уже убрали denuvo
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:05 | Сообщение # 7401

freeland, Я хочу твою затестить денуво+кряк и чистую, с ваших слов там денуво есть как я понял. То есть она и дальше грузит комп и сравнить с чистой.
Качаю стим рип без кряка, я так понял патчей не было, кроме удаления денувы?
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 12:05 | Сообщение # 7402

Цитата ENEY ()
Ща сам скачаю Rime проверю ради интереса.

Ну так запусти Андромеду и посмотри. После запуска, буквально в течении 5-10 мин, нагрузка на процессор взлетит почти до 100%, думаешь это из-за графики? biggrin

Цитата ENEY ()
Помните как был холливар с тем что денуво убивает ССД, так вот, а где он сейчас? Таже фигня и с производительностью в играх.

Был, и что? Обратного тоже никто не доказал. Так что нельзя точно сказать, убивает или нет.

Цитата KennyM ()
Аналогично. Заснять сравнение может еще?

Зачем мне это нужно? Я выше процитировал то, что собственно и есть факт. А веришь ты этому или нет, дело десятое.
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:06 | Сообщение # 7403

Cloud1983, Можно и так, сравнить кряк и с денувой, хотя тоже не объективно так как разные версии игры.
Надо одинаковая версия игры с денувой и без, как я понимаю райм подходит.

Меня уже немного раздражает вся эта фигня с денувой, решил сам проверить.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 12:17 | Сообщение # 7404

Цитата ENEY ()
Не особо объективно, так как косяк может быть в кряке, в таком случае надо сравнивать или денуво/денуво+кряк/чистая версия, чтобы понять косячит ли кряк, или денуво/чистую.

Такими темпами на кряк можно спихнуть любые проблемы, в том числе баги и прочее. Ты правда в это веришь?

Цитата ENEY ()
Я лучше сам проверю на примере Rime для начала. Если бы тест сделал какой то авторитетный источник одно дело, а одиночные тесты не в одинаковых условия сомнительная тема. Но все же попробую.

Цитата ENEY ()
Меня уже немного раздражает вся эта фигня с денувой, решил сам проверить.

А причём тут раздражает или не раздражает? Если ты не доверяешь людям с exelab, где сидят далеко не глупые люди, то это твое право.
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:20 | Сообщение # 7405

Cloud1983, Как я понимаю там никто не делал наглядных тестов, те же люди писали что денуво убивает ссд и другие слухи которые уже опровергли и о них все забыли.

Та же фигня с Vmprotect, два года они не могли понять что там их код, а тут на тебе через два года на форуме, пишет человек, "как бы" от лица компании...Слишком много таких "как бы".
 
KennyM Дата: Суббота, 03.06.17, 12:26 | Сообщение # 7406

Цитата Cloud1983 ()
что собственно и есть факт


Зачем мне верить в то, чего в игре нет. После удаления Denuvo вообще ничего не изменилось. Ни скорость загрузки, ни прибавление FPS, ни скорость сохранений (на долю секунды быстрее? biggrin ). Не смеши.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 12:30 | Сообщение # 7407

Цитата ENEY ()
Как я понимаю там никто не делал наглядных тестов, те же люди писали что денуво убивает ссд и другие слухи которые уже опровергли и о них все забыли.

Блин, вот же тебя бомбануло. По поводу SSD я вообще ни слова не говорил, так к чему ты вообще сюда это приплёл? Речь была лишь о небольшой разнице в крякнутой и не крякнутой RiME. А про андромеду я сказал в качестве примера, где лично заметил сильной скачок нагрузки на процессор, который вполне может быть по вине Denuvo, вот и всё. Но ты вдруг раздул из этого целый холивар. Завязывай, ты ведь не из этих, так что не порть моё мнение о тебе =)

Цитата KennyM ()
Зачем мне верить в то, чего в игре нет. После удаления Denuvo вообще ничего не изменилось. Ни скорость загрузки, ни прибавление FPS, ни скорость сохранений (на долю секунды быстрее? biggrin ). Не смеши.

Ну пусть для тебя ничего не изменилось, ок. У меня нет никакого желания тратить своё время на споры wink
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:31 | Сообщение # 7408

KennyM, biggrin
Ну вот то о чем я говорил, нужен объективный тест от авторитетного источника, а не тесты одиночные, в не идентичных условиях. Может когда то кто то типа Digital Foundry сделает, хотя если и сделают, то у нас все скажут что чемоданы звезли biggrin

Cloud1983, Так я не о тебе, я в общем, у нас с тобой просто диалог) Ты просто не так воспринял) Я не хотел ничего раздувать. Есть много не обоснованных мнений, без всяких подтверждений, диванная аналитика, вот что бесит. По твоим замечания вопросов нету.
 
псевдо Дата: Суббота, 03.06.17, 12:31 | Сообщение # 7409

вроде даже сам Лысый "телегу" настрочил, что мол "австрийская поделка" кошмарит проц
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:34 | Сообщение # 7410

псевдо, Ну вот опять.
Цитата
вроде даже сам Лысый "телегу" настрочил

Очень обоснованное мнение, ни на чем, с кучей пруфов, которых нету?
 
freeland Дата: Суббота, 03.06.17, 12:34 | Сообщение # 7411

щас пруфы залью biggrin
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:35 | Сообщение # 7412

freeland, Давай, а я у себя проверю, заодно сравним, ток давай с начала игры тест, что бы одинаковый был. Уже будет что то похожее на объективный тест.
 
freeland Дата: Суббота, 03.06.17, 12:43 | Сообщение # 7413




Думаю понятно где денува, а где ее нету biggrin
ща в начале сделаю
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 12:49 | Сообщение # 7414

Цитата псевдо ()
вроде даже сам Лысый "телегу" настрочил, что мол "австрийская поделка" кошмарит проц

Да, именно так. Вот только не помню, где это видел.

Цитата ENEY ()
Очень обоснованное мнение, ни на чем, с кучей пруфов, которых нету?

А ты сам подумай, он выкатил уже несколько кряков, так какой смысл ему врать? В чём выгода? Я не предлагаю слепо верить каждому, но твой скептицизм, кхм, даже не знаю, как это по мягче назвать =)

Цитата freeland ()
щас пруфы залью

А зачем? Нет смысла продолжать этот спор, он всё равно не поверит =)
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 12:52 | Сообщение # 7415

Cloud1983, Умеренный скептицизм biggrin

Уже все подготовил ща буду тестить.
 
Ripper174 Дата: Суббота, 03.06.17, 13:07 | Сообщение # 7416

Наверняка правда где-то посередине - влияет,но не у всех,а к примеру у тех,у кого процессор итак по максимуму загружен игрой.
Собственно,ожидать правдивых ответов от разработчиков и авторов защиты вообще не стоит,поскольку они заинтересованные лица. Тем не менее,даже среди них были высказывания вроде таких:
Цитата
In this case, the data suggested that heavy DRM wasn't the right solution for this game.
<- разработчик Lords of the Fallen и The Surge,в каком значении он имел в виду 'heavy' (в смысле "крепкая" или "тяжелая по производительности") остается только догадываться. Пруф: https://www.reddit.com/r....e_surge
Крякеры конечно тоже заинтересованные лица,которым имеет смысл опорочить защиту,но лично у меня они вызывают больше доверия чем вышеупомянутые,тем более,здравый смысл подсказывает,что такое бешеное количество вызовов ВМ не может не сказаться на производительности процессора.
 
freeland Дата: Суббота, 03.06.17, 13:07 | Сообщение # 7417

Вот самое начало.


На i7 дискомфорта наверное вообще не будет, но на моем при беге подфризывает и звук заикается играть не очень комфортно, хренува мать ее biggrin
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 13:15 | Сообщение # 7418

Цитата Ripper174 ()
тем более,здравый смысл подсказывает,что такое бешеное количество вызовов ВМ не может не сказаться на производительности процессора

Правильно подсказывает. Перегруз от защиты однозначно есть, я лично в этом ни капли не сомневаюсь. Другое дело что не все это замечают, вот и получаются подобные разговоры.

Цитата freeland ()
но на моем при беге подфризывает и звук заикается играть не очень комфортно, хренува мать ее

Ну так правильно, посмотри на загруженность процессора. Разница не хилая такая, примерно в 30-40% diablo
 
ENEY Дата: Суббота, 03.06.17, 13:25 | Сообщение # 7419

Ripper174, Согласен с тобой.
Проверил Rime, загрузка проца с денуво+кряк больше чем без, а все остальное одинаково, фпс такой же, у меня нету проблем со звуком. Загрузка игры в общем была чуть дольше на версии с денувой, на секунды 3 буквально, в самом начале запуска игры, я так понял так как раз проверка идет, так как в этот момент проц грузит на 100%. В среднем загрузка проца с денувой+кряк около 85-90%(нету такого что постоянно 100%) на макс настройках игры, а без около 75%.

Но снова таки нету возможности протестировать чистую версию с денувой, может быть такое что косяки из за кряка.

Цитата
Перегруз от защиты однозначно есть, я лично в этом ни капли не сомневаюсь.

Я тоже в этом уверен, но также я уверен что он не такой критичный чтобы играть было не комфортно, и все проблемы с оптимизацией связаны напрямую с криворукостью разработчиков.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 03.06.17, 13:40 | Сообщение # 7420

Цитата ENEY ()
Согласен с тобой.

Да ну? Всё, завтра будет жара +30°C biggrin

Цитата ENEY ()
Загрузка игры в общем была чуть дольше на версии с денувой, на секунды 3 буквально, в самом начале запуска игры, я так понял так как раз проверка идет, так как в этот момент проц грузит на 100%. В среднем загрузка проца с денувой+кряк около 85-90%(нету такого что постоянно 100%) на макс настройках игры, а без около 75%.

Ну так а я тебе о чём? Лишняя нагрузка есть, однозначно, но 30-40% это слишком жирно. Причём учти, тут нет какой то крутой графики чтобы так сильно просаживать железо ;) Надеюсь хренува наконец загнётся окончательно, после всех этих судебных разбирательств, если они будут конечно. Вот тогда и посмотрим, как это повлияет на оптимизацию в целом =)

Цитата ENEY ()
Я тоже в этом уверен, но также я уверен что он не такой критичный чтобы играть было не комфортно, и все проблемы с оптимизацией связаны напрямую с криворукостью разработчиков.

А с чего ты взял, что хренува перегружает только процессор? Я больше чем уверен, что она так же приводит и к некоторым багам с вылетами и т.д.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6558 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4888 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2138 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна