ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » The Last of Us Part II
The Last of Us Part II
Demid_OFF Дата: Четверг, 07.06.18, 19:24 | Сообщение # 1




Жанр: Экшн, Приключения
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: SIEE
Платформы: PS4, PS5
Дата выхода: PS4: 19.06.2020, PS5: 19.01.2024
Официальный сайт


Пять лет спустя…
Вас ждет глубокое, душераздирающее, волнующее приключение – Элли и Джоэл отправляются в захватывающее путешествие в продолжении нашумевшей игры студии Naughty Dog.



 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 28.06.20, 07:55 | Сообщение # 631

Цитата Syslik430 ()

 
Path-86 Дата: Понедельник, 29.06.20, 08:28 | Сообщение # 632

Цитата Syslik430 ()
Что меня в игре больше всего взбесило

Добавлено (29.06.20, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Uitzraor ()
такое ощущение что переводчик с алиэкспресс прочитал

Я так задумал blush2 , я не дракман разумеется но и только два чеса думал, писал.
Чутка пере поясню мне игра нравится третий день все думаю как бы я поступил в той или иной ситуации, первая часть мне очень нравится "там была добрая сказка мы в город изумрудный идем дорогой трудной", я сразу понял и принял что Part II другой, разрыва ............. во второй половине у меня не было, мне было очень любопытно какие будут персонажи,

но остальные.

Может я куку но откуда столько зараженных, они же бальные, их бомбили, убивали, как они размножаются blush2 .
 
MasterMist Дата: Понедельник, 29.06.20, 10:05 | Сообщение # 633

Продажи экшена The Last of Us Part II всего за одну недель достигли солидных четырех миллионов копий, но в британской рознице замечен сильный спад. Экшен студии Naughty Dog все еще возглавляет чарт за прошедшую неделю, но количество проданных копий рухнуло на 80%.

При этом в десятке появился ремастер The Last of Us — его продажи выросли на 84% по сравнению в прошлой неделей. Она заняла девятую строчку.
 
ENEY Дата: Понедельник, 29.06.20, 10:48 | Сообщение # 634

MasterMist, Стоит добавить, что это обычное дело, продажи Uncharted 4 в аналогичных условия в свое время упали на 78%. Стоит также учитывать, что с 2016 года цифровые копии стали намного популярнее.
 
Faction2010 Дата: Понедельник, 29.06.20, 15:16 | Сообщение # 635

Syslik430,
 
monkisi Дата: Понедельник, 29.06.20, 20:27 | Сообщение # 636

ох,блин, прошёл сёдня! почти 30 часов....я так и хожу теперь с отвисшей челюстью, как по мне игра -огонь....просто огонь!5ый десяток, а в носу не раз помокрело от событий...не жалею пятака за предзаказ ни разу- и 2 потерянных субботы и 2 воскресения стоили того,честно. Только в середине игры узнал про слоумо и это позволило задрать сложность и ваще всё пошло-поехало!
 
GANGUBASS Дата: Понедельник, 29.06.20, 20:43 | Сообщение # 637

Цитата monkisi ()
узнал про слоумо

Эт перк такой открывается?
 
EropAC1987 Дата: Понедельник, 29.06.20, 23:13 | Сообщение # 638

А чё за перк такой? Прошел игру прилично уже, но не встречал замедление времени. Есть перк задержка дыхания но это не то. Или слоумо в спец. возможностях включить можно?
 
JoyArt Дата: Вторник, 30.06.20, 00:22 | Сообщение # 639

Цитата EropAC1987 ()
Есть перк задержка дыхания

Да я его и имел в виду, просто не корректно выразился видать. Просто помогает лучше целиться - другого слоумо я пройдя игру не заметил.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 30.06.20, 06:30 | Сообщение # 640

в игре есть буллет тайм в настройках для инвалидов https://www.resetera.com/threads.....233023
да и там еще полно всяких штук для развлечения

Цитата
In the accessibility options. There’s a mode to have it where the game enters slow motion while aiming. The real treat however is that you can set it so every time you swipe right on the trackpad the game enters slow motion. You can do this anytime, and it stays in slow mo until you swipe again.
 
EropAC1987 Дата: Четверг, 02.07.20, 22:35 | Сообщение # 641

Прошел игру. Она охриненная и сюжет вполне годный, не понимаю чё его хэйтят. По поводу длины игры... блин я не хотел что бы она заканчивалась, т.к. таких игр очень мало и грусть накатывает что такое крутое приключение закончилось.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 03.07.20, 06:19 | Сообщение # 642

вчера тоже добил, и как-то говорить не хочется про игру (все хорошо, но тлен был всю игру, тленом и закончилось)
технически и по геймплею 10/10, по сюжету эти подростки творят такую же дичь, как в сериалах, => сюжет обычная бытовуха
основная претензия только одна —


а по поводу "сопереживания" персонажам вышло все наоброт

 
ENEY Дата: Пятница, 03.07.20, 11:38 | Сообщение # 643

[spoiler=Как критиковать игры: война из-за The Last of Us 2. Обзоры, журналисты, игроки и agressive gameplay][youtube]_0l4yJ1MFu0[/youtube][/spoiler]
В видео есть спойлеры.


Британская розница: за июнь продано больше копий The Last of Us Part II, чем у остальных игр из топ-10 вместе. Несмотря на то, что в топ-10 есть такие тайтлы, как FIFA 20, Animal Crossing: New Horizons, Mario Kart 8: Deluxe и Call of Duty: Modern Warfare, игра Naughty Dog продалась за июнь большим тиражом, чем остальные игры вместе.
 
droun Дата: Суббота, 04.07.20, 13:34 | Сообщение # 644

Цитата ENEY ()
Как критиковать игры: война из-за The Last of Us 2. Обзоры, журналисты, игроки и agressive gameplay

Дайте угадаю, в видео будут говорить о том что игроки еще глупые и им не дано понять великого авторского замысла?

[off]UPD
И почему я не удивлен? Примерно тоже самое что я и ожидал. Началось банальное высказывание своего "фи" в сторону несогласных игроков.
Блин, я понимаю почему журналисты всячески будут пытаться обелить себя и никогда не скажут что берут на лапу от издателей. Они же похоронят себя после этого. Это разумно и правильно, черт подери. Они зарабатывают на этом деньги. Тут в принципе уже не в чем их винит. Эти люди торгуют своим мнением и лицемерят перед игроками, то есть - делают свою работу. И они никогда не расскажут об этом своей аудитории. Я могу это понять, ведь всё это логично.
Но вот что я не могу понять - откуда берутся игроки что свято верят и всяческий отрицают то что журналисты никак не скомпрометированы на взяточничестве? В чем их то выгода? Какую логику они используют, когда яро отрицают любой факт о продажности игровой журналистики?
Вот серьезно и без всяких шуток, те ребята что защищают журналистов и всячески отрицают любую мысль о их подкупности, объясните мне свою мысль. Я реально не могу понять данного феномена. Это просто не укладывается у меня в голове.[/off]
 
Deathstroke Дата: Суббота, 04.07.20, 14:55 | Сообщение # 645

Цитата droun ()
И почему я не удивлен? Примерно тоже самое что я и ожидал. Началось банальное высказывание своего "фи" в сторону несогласных игроков.
Блин, я понимаю почему журналисты всячески будут пытаться обелить себя и никогда не скажут что берут на лапу от издателей. Они же похоронят себя после этого. Это разумно и правильно, черт подери. Они зарабатывают на этом деньги. Тут в принципе уже не в чем их винит. Эти люди торгуют своим мнением и лицемерят перед игроками, то есть - делают свою работу. И они никогда не расскажут об этом своей аудитории. Я могу это понять, ведь всё это логично.
Но вот что я не могу понять - откуда берутся игроки что свято верят и всяческий отрицают то что журналисты никак не скомпрометированы на взяточничестве? В чем их то выгода? Какую логику они используют, когда яро отрицают любой факт о продажности игровой журналистики?
Вот серьезно и без всяких шуток, те ребята что защищают журналистов и всячески отрицают любую мысль о их подкупности, объясните мне свою мысль. Я реально не могу понять данного феномена. Это просто не укладывается у меня в голове.

щас много "обзорщиков" которые говорят что игра дно чисто чтоб заманить тех игроков(ютуб гейминг) которым она не понравилась, много журналистов не хотят писать свою рецензию на игру, они просто боятся хейта
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.07.20, 15:15 | Сообщение # 646

Цитата Deathstroke ()
которым она не понравилась

и которые не играли

очевидно должно быть всем откуда растут ноги у хейта
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 16:13 | Сообщение # 647

droun, При чем тут журналисты, у них редакция состоит в основном из работников в геймдеве, игру они покупали за свои личные деньги, он аргументировано изложил свою мысль, наглядно и с примерами. Почти во всем согласен с тем, что было сказано в видео. Я сам себе журналист, я прошёл игру, составил свое мнение, я его описал на форуме, нафига мне какие то журналисты и их рецензии.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 04.07.20, 16:19 | Сообщение # 648

ENEY,
Стоп, с чего ты взял, что они у них редакция из геймдева? Из того видео что ты скинул, они сами говорят, что опираются на материал из интернета. О чем ты? А с 11:30 до момента со статуями так вообще кучка тупых оправданий "трудов" ND.
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 16:26 | Сообщение # 649

cRAZYeND, https://www.school-xyz.com/
 
droun Дата: Суббота, 04.07.20, 18:20 | Сообщение # 650

ENEY, Deathstroke, проблема не в самой игре (хотя к ней тоже есть вопросы), а в том как журналисты подали игру. Все эти оценки 10 из 10, восхвалении чуть ли не до небес и прочее. И получили мы на старте то что получили.
Игроков уже достала продажность и лицемерность журналистов. Что с кинокритиками, что с игровыми - одни проплаченные оценки у высокобюджетных проектов. Неужто кто-то считает последние ЗВ хорошими фильмами? Фанаты, а также простые зрители в корне не согласны с высокими рейтингами картин у критиков. Здесь же ситуация похожая, мало кто смог заметить в игре все эти 10 из 10. От того и закономерный вопрос - откуда такие оценки, «уважаемые» критики?
А объяснение в стиле «ещё не доросли до нашей музыки» типичная попытка выставить самих игроков виноватыми. Но собственно, вопрос я поднимал не о продажности журналистов (думаю мало у кого осталось сомнения на этот счёт после всех этих новостей про Сони), а о желании некоторых индивидов до последнего защищать эту братию. Мне просто хочется понять что же твориться у них в голове.

Цитата Deathstroke ()

щас много "обзорщиков" которые говорят что игра дно чисто чтоб заманить тех игроков(ютуб гейминг) которым она не понравилась, много журналистов не хотят писать свою рецензию на игру, они просто боятся хейта

Это типичные хайпожоры, которые будут любую тему обсасывать. Но вот про «боязливых» журналистов впервые слышу. Вроде все крупные шишки успели отметиться своими 10 из 10. Неужто кто-то не стал торговать своим мнением?
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 18:37 | Сообщение # 651

droun, Твою позицию я понял, во всем виноват заговор. Допустим. А ты прошёл игру?
 
droun Дата: Суббота, 04.07.20, 19:20 | Сообщение # 652

Цитата ENEY ()
Твою позицию я понял, во всем виноват заговор. Допустим. А ты прошёл игру?

А может, ты всё таки ответишь на поставленный дважды вопрос? Иначе я не понимаю твоего желания писать мне.
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 19:26 | Сообщение # 653

droun, Какой вопрос? Ты мне ничего не задавал, я думал саму игру обсудить, ток я не понимаю играл ли ты вообще)
 
droun Дата: Суббота, 04.07.20, 19:32 | Сообщение # 654

ENEY,
Цитата
о желании некоторых индивидов до последнего защищать эту братию. Мне просто хочется понять что же твориться у них в голове.

Цитата
откуда берутся игроки что свято верят и всяческий отрицают то что журналисты никак не скомпрометированы на взяточничестве? В чем их то выгода? Какую логику они используют, когда яро отрицают любой факт о продажности игровой журналистики?
Вот серьезно и без всяких шуток, те ребята что защищают журналистов и всячески отрицают любую мысль о их подкупности, объясните мне свою мысль. Я реально не могу понять данного феномена. Это просто не укладывается у меня в голове
[/off]
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 19:37 | Сообщение # 655

droun, Так я я тут при чём?) Какие то ребята защищают бедных журналистов, зачем мне это всё вообще, я игру прошёл, у меня есть свое мнение, мне не нужны журналисты. Я не читал рецензии до релиза, почитал пару после и всё, чисто ради интереса, мои впечатления примерно совпали с теми рецензиями. Или ты спрашиваешь заслуживает ли игра свои 94 на метакритике? По моим впечатления это крепкая 9, после второго прохождения ближе к 9.5.
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 19:55 | Сообщение # 656

Ладно я понял, комментировать пожалуй не буду)
 
nemezmorium Дата: Суббота, 04.07.20, 19:57 | Сообщение # 657

госпади,вам все никак не успокоиться. мнения двух местных сверхразумов уже понятны всем. зачем заходить сюда каждый день и флудить? угомоните уже свои позывы и пройдите мимо темы)

Добавлено (04.07.20, 20:17)
---------------------------------------------
droun, я и не собираюсь с тобой что-то обсуждать,это бесполезно. объясни мне только одно - какой смысл заходить сюда почти каждый божий день и проливать свет на игру для таких "уникумов" как мы?

 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.07.20, 22:36 | Сообщение # 658

Цитата droun ()
Все эти оценки 10 из 10, восхвалении чуть ли не до небес и прочее. И получили мы на старте то что получили

я абсолютно согласен с оценкой 10/10, пойду влеплю столько же и на метакритике
не сарказм
 
ENEY Дата: Суббота, 04.07.20, 22:52 | Сообщение # 659

unknown2304, Я сразу после прохождения поставил 9 баллов) Мне сложно поставить чему либо 10. В моем понимании не бывает ничего идеального, а 9.5 не поставишь, поэтому будет честная 9.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 05.07.20, 00:24 | Сообщение # 660

Заметил графическую особенность игры, графон здесь динамический!)

То есть вот пример из первого показа



Он плохо детализирован, но это не всегда, всё зависит от сцены, чем больше на ней объектов тем графон может меняться, у меня была сцена где всего два врага, и у меня случилась такая же ситуация, и перс был тот же лысач, но он был детализирован как в Е3 2018 трейлере, потом ещё один момент, где я этого же нпс уже задушил и в итоге шикарно детализирован, прям как в заставках, то же самое с нпс у которых причёска аля Тимошенко biggrin

Другой момент, идёт один чувак, у него есть крутая тень, и тут из-за угла выходят ещё два и тень пропадает, в итоге у всех троих обычная капсульная тень на полу.

Короче надеюсь на пс5, динамический графон будет отключен)
 
droun Дата: Воскресенье, 05.07.20, 05:12 | Сообщение # 661

Цитата nemezmorium ()
какой смысл заходить сюда почти каждый божий день и проливать свет на игру для таких "уникумов" как мы?

Я не знаю какой смысл, я ведь сюда не захожу ежедневно biggrin Да и вопрос был не про игру, вообще-то. Эх, парень, тебе бы читать наконец таки научиться.

DemonXI, хороший пример динамического графона был в God of War, где это фича не слишком заметна, но она всё же есть и отлично работает. По-моему, на этом сайте как раз обсуждали её.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 05.07.20, 12:42 | Сообщение # 662

ENEY,
Кхем, ты скинул мне их школу моделинга. Сами делали 3D модели для бесплатных онлайн игр, мульсериала... Извини конечно, но у меня на работе человек каждый день делает модели в 3D Max, которые имеют кучу полигонов и 1 сраненький танк для вота и вартандера мягко скажем покурит нервно в углу.

Причем тут 3D моделинг и понимание в разработке игр?)
 
ENEY Дата: Воскресенье, 05.07.20, 13:06 | Сообщение # 663

cRAZYeND, Поверь мне, у них в редакции работают разные люди, и не только 3D художники, мне лень расписывать, да и не суть. Можно просто глянуть пару других видео, где они упоминают авторов. Да и курсы у них разные есть в том числе геймдизайн, геймкод и т.д.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 05.07.20, 13:31 | Сообщение # 664

Цитата droun ()
хороший пример динамического графона был в God of War, где это фича не слишком заметна, но она всё же есть и отлично работает. По-моему, на этом сайте как раз обсуждали её.

Да там такое было, я это тоже обсуждал, но там это вручную сделано, а тут автоматически это сделано.
Вот пример в ГОВ, в снегах юзаеться SSR+Кубмапы, а в мире эльфов только Кубмапы, в Ластухе 2 более сложная система.
Кстати в LoUP2, так же динамика работает и на лодах растений, но кривовато, АО тоже к этому закреплено, иногда и за 200 метров АО работает, а иногда 5 метров и пропадает.
 
dante3732 Дата: Понедельник, 06.07.20, 16:54 | Сообщение # 665

 
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » The Last of Us Part II
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна