• Дата выхода: 26 апреля 2019 года, PC - 18 мая 2021 года • Жанр: Экшен • Издатель: Sony Interactive Entertainment • Разработчик: SIE Bend Studio • Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, PC
Зомби-экшен в открытом мире с элементами стелса, эксклюзивный для PlayStation 4,5 и ПК-бояр. Игроку отводится роль Дикона Сейнт-Джона — бродяги и охотника за головами.
События игры разворачиваются за северозападном побережье Северной Америки спустя два года после глобальной пандемии, которая убила большую часть населения, но превратила миллионы людей в так называемых Фрикеров — бездумных диких существ, потерявших человеческий облик, опасных и быстро эволюционирующих. Под действие вируса попали и некоторые животные.
Основная опасность игры — орды зомби, которые целеустремленно следуют за игроком огромной толпой. Days Gone позволяет использовать особенности окружения, чтобы приманивать орды к зонам, в которых обосновались противники из числа выживших. Кроме того, игра обладает стелс-механикой.
В этой непрекращающейся гонке со смертью Дикону предстоит использовать все свои навыки, чтобы остаться в живых.
А игра то годная, правда в сюжетном плане несколько затянутая, но куда лучше чем все подделия юбисофт за хрен знает сколько последних лет, хорошо, что как можно больше народу поиграет.
Согласен. С удовольствием прошёл на PS4, сейчас перепрохожу на PS5 в 60 фпс. От выхода на ПК лично мне ни холодно ни жарко. Не вижу ничего плохого в том, что больше людей поиграют. Хотя я бы предпочёл Bloodborne на ПК, а то патча в 60 фпс на PS5 похоже не предвидится.
Да норм игра, она в духе юбисофтовских открытых миров, с вышками, кучей доп заданий и т.д. Геймплейно довольно приятная плюс длинная, на 30 часов примерно. Она больше о геймлее, чем о сюжете. Как дебютная игра студии вообще отлично. Но не стоит ждать чего то супер крутого, она чуть лучше хорайзена. Оценки на старте были низкие из-за оптимизации и кучи багов, на данный момент всё пофиксили.
Дез стрендинг и детроит были лучшим примером эксклюзивов, чем хорайзон и сабж по моему мнению
политика сони мне не совсем понятна со сливом не пойми чего Если хорайзон намекал на сиквел на пс5, то тут похоже просто прямые продажи, странно как-то
В любом случае я все ещё нормально эту штуку не проходил, надо выделить время после хорайзона (если не умру со скуки)
по этой стратегии сони потом у пк бояр создается мнение о том, что эксклюзивы переоценены
Они реально переоценены. За 8 лет от силы пару годных игр.
ЦитатаMasterMist ()
Ну что, когда начнется история от сонибоев что игра так себе?
Насколько я помню, сонибои всегда говорили что игра так себе. И я соглашусь с ними. Даже жалею что покупал игру, хоть и со скидкой. Но на клаве с мышью игра должна стать чуть удобнее и приятнее в геймплее. Игра что-то вроде State of Decay на стероидах с самой лучшей реализацией байка в играх.
У HZD то же были схожие системные требования, на деле вышел ужас. Реально веры нет в оптимизацию порта.
тут игра на анриле, а с этим движком обычно на пк работать народ умеет проблемы стриминга правда они порешали наличием SSD, но бутылки все равно будут и вангую тонну статтеров
MasterMist, я так понимаю покупку плойки то надо оправдывать, поэтому те три с половиной эксклюзива что выходят за поколение это шедевры. На самом деле я для себя так и не нашел того самого шедевра, ну кроме разве что Bloodborne. Last of us дропнул на середине, ужасно скучная игра, uncharted вполне ничего, но не то из-за чего стоит с пеной у рта доказывать что на пс лучшие экзы. God of war тоже просто хорошая игра, без вау. Все это конечно личное мнение, потому что мне нравятся другие жанры. А экшнов от третьего лица и в мультиплатформе до жопы.
вчера с нуля играть начал (пс5 60 фпс), не нравятся эти вещи: 1. нельзя завалить фриков, т.к. они спавнятся бесконечно 2. байк требует топлива каждые 5 минут, починка тоже лол, нельзя сшибать фриков в итоге 3. загрузка игры 2+ минуты, во время игры постоянно каждую минуту загрузки на кат сцены или еще похожий бред + все с выживанием не нравится тоже (хп без авторегена, ограниченный инвентарь ресурсов)
игра дико отталкивает, как и хорайзон в свое время графон отличный и в 60 фпс восприятие намного лучше атмосфера тож огонь
1. нельзя завалить фриков, т.к. они спавнятся бесконечно 2. байк требует топлива каждые 5 минут, починка тоже лол, нельзя сшибать фриков в итоге 3. загрузка игры 2+ минуты, во время игры постоянно каждую минуту загрузки на кат сцены или еще похожий бред
Количество фриков уменьшается если сжигать гнезда, байк со временем прокачивается и с топливом становится нормально, а долгие загрузки эта беда ещё с ps4, и сейчас ещё норм раньше были вообще по 5 минут
Они реально переоценены. За 8 лет от силы пару годных игр.
Не ждал Days Gone на релизе пропустил, потом попробовал для меня одна и лучших игр ps4, основные и побочные разгаворы на много лучше хорайзен, а персонаж бухарь .
все с выживанием не нравится тоже (хп без авторегена, ограниченный инвентарь ресурсов)
Для меня наоборот, в плане выживания начало игры самое интересное, если конечно на высокой сложности играть. В начале игры чувствуется опасность, уничтожение даже маленьких орд кажется достижением, а потом персонаж превращается в терминатора и выживание исчезает. Но к этому времени уже сюжет начинает разгоняться. Кстати, часто встречал мнение, что сюжет в игре очень медленно разгоняется. Я с самого начала начал уничтожать все встреченные орды, если ночью встречал орду, то следил за ней, чтобы узнать где у неё логово и там накрыть, и мне даже без сюжета скучно не было. Заодно обзавёлся хорошим оружием, которое дают за орды. С топливом проблема была только на первом прохождении, когда я этот момент упустил и обсох на полпути в лагерю. Потом просто стал не лениться и заправляться по пути. В игре везде разбросаны канистры, есть заправки и если не полениться потратить немного времени на заправку, проблем с топливом не будет даже с начальным баком.
игра дико отталкивает, как и хорайзон в свое время графон отличный и в 60 фпс восприятие намного лучше атмосфера тож огонь
Ради игры покупал ссд за 4к рублей ), 30 фпс очень раздражали особенно под конец с ордами, еще баги с добиванием воздуха а топливо и лом не очень, прошел на платину.
А что там с цусимой и демонс с на пк ?, может и пс5 наф не нужон все ровно там только 1080 с 60 и то наверно не во всех новых экзах, я сони-бой готов спорить о том что сингл игры сони лучше всего того что юбисоф выпускают не идеальные разумеется "меня gt sport разочаровал физикой, да даже паук городам, гада-вар восхождение с пс3 список могу продолжать ..............", но я всеми кнопками клавы-мыши-пада за то что бы все игры выходили на пк пусть через годик два.
А что там с цусимой и демонс с на пк ?, может и пс5 наф не нужон все ровно там только 1080 с 60 и то наверно не во всех новых экзах, я сони-бой готов спорить о том что сингл игры сони лучше всего того что юбисоф выпускают не идеальные разумеется "меня gt sport разочаровал физикой, да даже паук городам, гада-вар восхождение с пс3 список могу продолжать ..............", но я всеми кнопками клавы-мыши-пада за то что бы все игры выходили на пк пусть через годик два.
Сегодня ночью в 1:00 по МСК будет State of Play, может там что то объявят.