ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Forbidden West: Complete Edition (Продолжение Horizon Zero Dawn)
Horizon Forbidden West: Complete Edition
-=Raven=- Дата: Суббота, 29.05.21, 11:53 | Сообщение # 1




Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: PS5 - 18.02.2022, PC - 21.03.2024
Жанр: Action/RPG
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, PC

Сайт: Guerrilla Games, Stream




Horizon Forbidden West является Action/RPG от третьего лица. Главной героиней игры, как и в предыдущей части, является охотница из племени Нора, Элой. Она отправляется на западное побережье бывших США, где столкнётся с новыми угрозами и машинами. Также в анонсирующем трейлере была показана возможность исследования подводного мира и появление Сайленса, одного из центральных персонажей Horizon Zero Dawn.




Игра была анонсирована 11 июня 2020 года в рамках презентации игровой консоли PlayStation 5 и игр к ней. В том же месяце руководителем проекта Матийсом де Йонгом было сообщено, что игра планируется к выходу в 2021 году. 16 сентября 2020 года Sony объявила, что игра также будет доступна и для владельцев PlayStation 4. 27 мая 2021 года во время мероприятия State of Play впервые был продемострирован геймплей игры





 
6yca Дата: Пятница, 18.02.22, 14:29 | Сообщение # 106

Цитата vaxi ()
Народ у кого есть PS4 версия? говорят там бесплатно можно прояпдейтить доPS5 версии.

Я покупал пс4 в сторе за 4999. Сегодня утром обновил до пс5 бесплатно.
 
vaxi Дата: Пятница, 18.02.22, 14:31 | Сообщение # 107

6yca,

Благодарочка good
 
Haoose Дата: Пятница, 18.02.22, 14:53 | Сообщение # 108

Цитата 6yca ()
Сегодня утром обновил до пс5 бесплатно.

Подтверждаю, уже в полночь можно было обновить.
Дополню, что на акке теперь обе версии. И если уже начали играть на PS4-версии - то без проблем сохранение переносится в PS5-версию. Также и ачивки - мгновенно упадут после импорта сохранения. good
 
ParKur_KP3 Дата: Пятница, 18.02.22, 20:40 | Сообщение # 109

 
Syslik430 Дата: Пятница, 18.02.22, 21:38 | Сообщение # 110

ParKur_KP3, там красота с точки зрения геймдизайна в целом. Целый день седня не спеша играл, в целом очень нравится smile3
 
ParKur_KP3 Дата: Пятница, 18.02.22, 22:01 | Сообщение # 111

Цитата Syslik430 ()
там красота с точки зрения геймдизайна в целом. Целый день седня не спеша играл, в целом очень нравится

Я в первую нормально играл, думаю и в эту поиграю с удовольствием.
 
unknown2304 Дата: Суббота, 19.02.22, 09:24 | Сообщение # 112

шиммеринг был багом и он уже исправлен - https://twitter.com/Guerrilla/status/1494689207947833344

требуется 2 раза запустить игру (при первом запуске скачается фикс)

стало лучше, на больших объектах шимеринга нет ваще, на мелкой траве все еще есть в режиме производительности
в 4к все стабильно полностью
 
FoxAlpha777 Дата: Суббота, 19.02.22, 22:37 | Сообщение # 113

так и не понял, зачем сравнивали с Mass Effect 2, ведь история так себе, классных персонажей нет и отыгрыша злодея или героя тоже нет. Разве что нормандия есть, но она много где есть, мне кажется Mass Effect: Andromeda и то ближе будет: повестка есть, интересные миссии на лояльность есть, открытый мир есть, развитие геймплея есть и главное нормандия есть
 
ParKur_KP3 Дата: Воскресенье, 20.02.22, 01:35 | Сообщение # 114

Horizon: Forbidden West | Интерактивная карта
 
ENEY Дата: Воскресенье, 20.02.22, 12:45 | Сообщение # 115

FoxAlpha777, Ты хочешь сказать, что уже прошел игру?
 
Al_Jst Дата: Воскресенье, 20.02.22, 14:48 | Сообщение # 116

Ну что как? стоит брать на Ps4, если первую до сих пор не прошел так как бросаю ибо скучно?
 
EropAC1987 Дата: Воскресенье, 20.02.22, 15:04 | Сообщение # 117

Тоже интересует как она... по обзорам вроде хвалят. Первая часть не зашла совсем. Когда запустил первую на PS4Pro по началу был впечатлён графонием и геймплеем но потом забросил игру - очень душная оказалась.
 
ENEY Дата: Воскресенье, 20.02.22, 18:53 | Сообщение # 118

Я пока мало наиграл чтобы прям полноценно судить об игре, но пока что хорайзен 2 это во всем улучшенная хорайзен 1. Именно поэтому её и сравнивают с масс ефект 2 или ассасин крид 2. Кор геймплей и идея таже что и в первой части(было бы странно если она была другой, сиквел всё же), но с сильными улучшения или изменениями практически всего. Геймлейно навалили кучу новых фишек через прокачку и гаджеты. В начале игры мы плюс-минус играем в ту же хорайзен, что и 1 часть, но чем дальше тем больше всего докидывают. В игре гиганское жрево прокачки с кучей активных способностей, разных новых атак для оружий, альтернативных атак и типа того. Враги стали намного больнее бить, игра прям таки вынуждает вас даже на средней сложности аккуратно играть и продумывать план боя с сильными врагами. В плане сюжета пока всё очень хорошо, побочки стали приятными из-за очень колоритных персонажей в них, вообще в игре тонна таких запоминающихся персонажей. Постановка появилась полноценная в духе анчартед, диалоги интересные. Мир ощущается довольно живым, местами действительно есть вайб ведьмака. Графон на пс5 очень приятный, видно местами конечно что кроссген и им пришлось во многих местах экономить ресурсы под старые консоли, но в общем картинка очень крутая, особенно арт, можно часами сидеть в фотомоде. Если вам понравилась первая игра, то эта точно понравится. Но если не понравилась, то надо понять почему, так как во второй игре, скорее всего, то что вам не понравилось уже поправили и она ощущается совсем по другому.

Представьте что первая игра это просто скелет, а во второй вам навалили мяса поверх, при чем дофига так навалили. Как-то так примерно.
 
bot01 Дата: Воскресенье, 20.02.22, 21:31 | Сообщение # 119

EropAC1987, Al_Jst, если первая скучная, то тут тоже самое будет.
Сам первую забросил, и вот пару месяцев назад решил пройти, и знаешь прошел все с удовольствием. Причем с зачисткой всех точек интереса и дополнения к ней. Но играть без знания того что было в первой части вообще не рекомендую, хотя бы вводный ролик с пересказом что было в первой части посмотри, на ютубе там ролики может. В первой части после первой трети игры как то затянуло, плюс еще с нормальным оружием приятно стало играть.
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 20.02.22, 21:34 | Сообщение # 120

Цитата bot01 ()
если первая скучная, то тут тоже самое будет

абсолютно не согласен, сиквел во всем охренительный

щас только в миссии где получаем пушку для взрыва красных кристаллов был мега эпик
сюжет в мильярд раз интереснее, а сайды полноценные, как в тсушиме (не считая контракты, но их специально выделили в отдельный тип)

Цитата bot01 ()
хотя бы вводный ролик с пересказом что было в первой части посмотри

не требуется, при запуске игры рассказывают все важное из первой
 
ENEY Дата: Воскресенье, 20.02.22, 21:53 | Сообщение # 121

Я поддерживаю то, что вторая часть во всем лучше первой, поэтому и сложно сказать зайдет она тем кому не понравилась первая. Просто она реально настолько больше и лучше, что попробовать точно надо. По поводу проходить первую или нет, желательно бы пройти, но надо прям читать все записки, чтобы понять лор игры, а если лень гляньте на ютубе пересказ сюжета, все жё в самой игре ток основные моменты в рекапе показывают.

Кстати, стоит упомянуть, что в мире хорайзена продумано всё буквально до деталей, это наверное один из самых продуманных миров с точки зрения лора. Если у вас возникает даже какой-то вопрос, то скорее всего на него есть ответ в игре.
 
bot01 Дата: Воскресенье, 20.02.22, 22:28 | Сообщение # 122

unknown2304, ну это лично мое мнение. Я рассказал свой первый опыт с первой частью, возможно если бы тот человек попробовал бы сейчас с "другой головой" проходить так сказать, то она ему зашла бы.
Ну а игра лучше во многом конечно же (было бы странно если нет), но ядро геймплея по сути то же, и если первая часть не зашла, то не факт что тут зайдет. Но опять же, когда я решил пройти пройти игру во второй раз, мне все понравилось, так что тем кто выше отписывал, советую попробовать еще раз пройти.
По поводу вводного ролика я так и написал, ИЛИ более подробные видео на ютубе возможно посмотреть, для тех кому хочется подробнее.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 21.02.22, 08:01 | Сообщение # 123

короче по багам:
1. в движении лютые глюки в обоих режимах графики, пришлось перейти на 30 фпс с отключенным моушенблюром
2. огнеблеск не пропадает с карты после его уничтожения после загрузки сохранения
3. один раз в лагере разбойников захотел перезагрузить сейв для выполнения доп задания и меня телепортировало в другой конец карты, пришлось откатываться еще ранее на 15 минут, хорошо что сейвов много
4. квесты не закрываются с ареной и испытаниями с охотой если их начать до восстановления работ в первом регионе

тут багов больше вальгаллы на старте, очень нестабильный релиз
 
ParKur_KP3 Дата: Понедельник, 21.02.22, 09:33 | Сообщение # 124

Поправят.
Я пока критичных багов не встречал, но я не особо много прошёл.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 21.02.22, 12:42 | Сообщение # 125

Пара мелких багов и все, критичного тоже ничего не встречал.

На данный момент только добрался до середины карты.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 21.02.22, 15:23 | Сообщение # 126

вот этот баг с телепортацией у меня был https://twitter.com/VoltanTweets/status/1495396571806158848

и еще я сломал себе экономику, пытаясь вкачать все купленные шмотки и пушки, теперь жесткий дефицит осколков
думаю подожду патчей и начну с нуля если не исправят шимеринг, огнеблеск и квесты
 
Al_Jst Дата: Вторник, 22.02.22, 15:50 | Сообщение # 127

Посмотрел стримы это же та же первая часть только более жирная, ничего особенного если первая вот вообще не зашла то скорее всего не зайдет и вторая, как и наоборот, по мне дико скучно и опять эти однотипные квесты и гринд.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 22.02.22, 16:16 | Сообщение # 128

Цитата Al_Jst ()
опять эти однотипные квесты

ага щас, там даже побочки максимально проработанные в стиле тсушимы, лишь бы херню нести по каким-то там стримам



обновил прошивку на пс5 и шимеринг объектов исчез совсем, даж странно
остались глюки шахматки, но того ужаса со старта уже нет
 
eminem0081 Дата: Вторник, 22.02.22, 16:31 | Сообщение # 129

Не, ну за побочки чувак не прав, там есть очень достойные и оригинальные, хотя бы с потопом неплохая. Играть батенька надо, а не философствовать.
 
Haoose Дата: Вторник, 22.02.22, 19:03 | Сообщение # 130

unknown2304, eminem0081, вы правы, господа. Побочки в этой части ни чуть не хуже основных сюжетных заданий и их не менее интересно выполнять. Возможно не все из них, но множество интересных есть точно.
 
nfs_me Дата: Вторник, 22.02.22, 20:13 | Сообщение # 131

Цитата unknown2304 ()
обновил прошивку на пс5 и шимеринг объектов исчез совсем, даж странно

В обоих режимах? прошивка бета?
 
unknown2304 Дата: Вторник, 22.02.22, 20:28 | Сообщение # 132

nfs_me, бета 4.0

в режиме разрешения все еще есть сетка при зуме на листья при движении камеры, => по большому счету баг со сменой яркости при движении камеры не устранен и видимо нужен реальный патч на игру
в режиме производительности было как здесь у меня на релизе https://youtu.be/s0YwR1egza8?t=7

я даж начал новую игру и запустил еще раз пролог и посмотрел - на траве отсутствует шимеринг, даже на самой мелкой, но остались только артефакты шахматного рендеринга и режим разрешения все равно лучше, но разница не драматическая



проверил еще раз в прологе где получаем первую легендарную тулзу - на камнях в обоих режимах шимеринг, причем в режиме разрешения именно на гладких камнях больше всего заметно
на следующем патче там же гляну что изменится, т.к. трава уже не актуальна
 
-=Raven=- Дата: Среда, 23.02.22, 08:47 | Сообщение # 133

Кто-нибудь может грамотно и по существу про игру сказать? По сюжету, геймплею, играбельности? Как оно??
Цитата eminem0081 ()
Играть батенька надо, а не философствовать.

прислушайтесь уже к совету, а не разглядывайте отражения волос на лобке на плоских камнях)
Сейчас уже это не модно стало biggrin
 
Syslik430 Дата: Среда, 23.02.22, 09:54 | Сообщение # 134

Цитата -=Raven=- ()
Кто-нибудь может грамотно и по существу про игру сказать? По сюжету, геймплею, играбельности? Как оно??

Если 1 часть понравилась то и эта зайдет. Здесь все как в 1 части, только во много раз улучшено и выглядит еще красивее.
 
unknown2304 Дата: Среда, 23.02.22, 10:29 | Сообщение # 135

Цитата -=Raven=- ()
Кто-нибудь может грамотно и по существу про игру сказать? По сюжету, геймплею, играбельности? Как оно??

не похожа ни на один оупенворлд, только на саму себя - абсолютно тот же хорайзон

только прикол в том, что первая меня душила ограниченным рюкзаком, быстрыми перемещениями за ресурсы, унылой боевкой, мега скучными сайдами, вышка открывала сразу всю карту и нельзя было понять где ты был и где не был
т.е. первая мне абсолютно не нравится вообще

здесь все поменяли - лишнее рюкзака идет в бесконечное хранилище, быстрое перемещение бесплатное с костра, боевка мега проработанная после вкача скилов, вышка снимает первый слой фога на карте
сайды полноценные задания, основной сюжет охренительный, геймплей в разы разнообразнее, биомы и задания тоже не похожи на себя, игра стала больше по территории

основные проблемы - визуальные баги в обоих режимах + тонна других багов, после первых патчей дико рекомендую поиграть в эту

ну и еще - раскачка там медленная, долго ехать на запретный запад, так что первое впечатление будет будто игра не изменилась, но потом все поменяется
 
-=Raven=- Дата: Среда, 23.02.22, 11:27 | Сообщение # 136

Цитата Syslik430 ()
Если 1 часть понравилась то и эта зайдет.

совершенно не понравилась!
Цитата Syslik430 ()
Здесь все как в 1 части, только во много раз улучшено

[youtube]ViieYLn7WkY[/youtube]
unknown2304, во - это другое дело!)
Цитата unknown2304 ()
боевка мега проработанная после вкача скилов

по поводу скилов - есть просто обычные - типа увеличить силу/здоровья и т.д.??
Меня просто выбешивают новомодные тенденция с нацелом скилов на какую то дичь! Типа: "увеличивается сила атаки при подкате, с высокого прыжка, при условии здоровья менее 30%" - по сути - сплошной мусор! Который толком и не нужен. Да и проходить можно без него.
 
unknown2304 Дата: Среда, 23.02.22, 12:05 | Сообщение # 137

Цитата -=Raven=- ()
по поводу скилов - есть просто обычные - типа увеличить силу/здоровья и т.д.??

есть, и там структура классов
в инвентаре у шмота и пушек есть сортировка по типу, типы совпадают с классами, поэтому можешь прям собрать полный билд класса или найти шмот со смешанными характеристиками (mixed gear)

итого 6 классов:
воин - ближний бой, требуется качать для прохождения арен
охотник - ловушки расставлять и взрывать машины ими
лучшик - тупо лук и дальняя дистанция
знахарь - упор в здоровье, эффективность хилки улучшается + восстановление хп за стелз есть
лазутчик - полный упор в стелз, снижение шума, эффективность крита
мастер машин - перехват тачек чтобы они сами себя мочили, лучше всего сработает вместе с лазутчиком

все навыки можно вкачать до конца, поэтому можно миксовать как угодно уже в самом начале, я качал воина и лазутчика

Добавлено (23.02.22, 12:27)
---------------------------------------------


новый патч https://twitter.com/Guerrilla/status/1496411984782184453

список изменений и проблем https://www.reddit.com/r....tch_105
 
-=Raven=- Дата: Среда, 23.02.22, 14:11 | Сообщение # 138

unknown2304, ну норм. В любом случае - надо пробовать. И это я буду делать обязательно, только намного позднее.)
Первая часть хоть мне и не зашла, но она не такая уж и плохая была. По началу - дак вообще отлично. Думал - прям супер. Потом уже скатилась до унылого однообразия. Да и пустота локаций напрягала.
 
ParKur_KP3 Дата: Среда, 23.02.22, 17:39 | Сообщение # 139

Я только сегодня отдыхаю от игры (но думаю чуть позже опять засяду), до этого 3 дня играл не вылезая...
 
unknown2304 Дата: Среда, 23.02.22, 17:49 | Сообщение # 140

в игре еще есть важная особенность в луте - нужно отстрелить деталь с машины (лучше отбивными стрелами) и лутать деталь, т.к. при уничтожении машины все оставшиеся на ней моды уничтожаются тоже

и это тоже можно выключить - в настройках есть опция easy loot, которая позволяет, например, в стелзе по криту убить машину и собрать абсолютно все детали с машины
с учетом вероятности выпадения разумеется, т.е. детали с пометкой 100% выпадения выпадут точно без отстрела детали, а другие детали с более низким шансом будут дропаться на основе этой вероятности, а не абсолютно всегда

у меня включив эту опцию было огромное количество редких деталей уже с самого начала, остался только острый дефицит осколков
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Forbidden West: Complete Edition (Продолжение Horizon Zero Dawn)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна