ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 05.01.20, 22:39 | Сообщение # 631

unknown2304, Раз он есть в списке, значит 99%, что в диапазоне герцовки из коробки (48-144Hz) проблем с компенсацией кадров не будет, но вот если фпс упадет ниже 48 - тогда соответственно все отключится. Но народные умельцы давно придумали руками править диапазон Фрисинка до уровня даже G-Sync (в гугле есть), возможно это работает и с Г-Синк Совместимостью? Но там точно никто ничего не гарантирует.
В этом мониторе есть фича, которую Асус скопировали с Нвидиевского Ж-Синка, называется Extreme Low Motion Blur, и на "старшем брате" этого монитора (VG32VQ) люди на нее жалуются (разного рода проблемы после ее активации) и включать не рекомендуют, вполне возможно и на младшем будут проблемы, это просто к сведению.
Цитата Alekcan ()
Обзоров маловато, но пишут что вроде как работает

не работает, в Реддите миллион жалоб на то, что при активации G-Sync - мерцания экрана и потеря видеосигнала на мониторе, к сожалению sad ФриСинк на АМД там работает идеально good
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 05.01.20, 22:44 | Сообщение # 632

Цитата b0mbeyb0x ()
но вот если фпс упадет ниже 48 - тогда соответственно все отключится

так здесь пишут, что LFC работает именно ниже диапазона на их выборке мониторов https://www.techspot.com/article/1779-freesync-and-nvidia-geforce/

Цитата
For example, if the game was running at 37 FPS, the monitor would refresh at 74 Hz and show each frame twice. So it’s nice to see one of the key features of adaptive sync, that Nvidia already uses for G-Sync monitors, also works here without any corners cut.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 05.01.20, 22:49 | Сообщение # 633

Цитата unknown2304 ()
так здесь пишут, что LFC работает именно ниже диапазона на их выборке мониторов

Если так, то это здорово, ФриСинк вот так не работает, там строго в соответствии с диапазоном. Но то заявление из обзора нужно перепроверить, ибо сами Нвидиа не говорят о полной поддержке всей герцовки монитора в своей табличке, где пунктом Variable Overdrive отмечены только полноценные G-Sync и G-Sync Ultimate мониторы, но никак не G-Sync Compatible.
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 05.01.20, 23:00 | Сообщение # 634

Цитата b0mbeyb0x ()
где пунктом Variable Overdrive отмечены только полноценные G-Sync и G-Sync Ultimate мониторы, но никак не G-Sync Compatible.

дак эта фича исключительно авторазгон матрицы на основе предсказания следующего кадра, типа уберет гостинг

Цитата
G-SYNC's variable overdrive eliminates ghosting artifacts by predicting the next frame and adjusting the parameters of the LCD overdrive

а про LFC на нвидии вообще фиг что найдешь

здесь вообще рекомендуют через CRU на нвидии с фрисинхом указать диапазон, чтобы удвоение герцовки было всегда https://www.reddit.com/r....uld_amd
но опять проверять надо самим

ну и фраза

Цитата
Nvidia is doing frame doubling even when the adaptive sync range isn't wide enough to cover all framerates

довольно странная, типа этот аналог удвоения работает вообще на любом диапазоне
 
Alekcan Дата: Воскресенье, 05.01.20, 23:09 | Сообщение # 635

b0mbeyb0x, если не сложно можешь скинуть ссылки где прям весь реддит бомбит? Я только один коммент нашел и то не на реддите, а на rtings, на реддите наоборот все ок у людей, ну может 2-3 человека, и то один просто перепечатал текст, мол где то слышал. Ну и, надеюсь, добавят поддержку, ведь эта совместимость через драйверы добавляется.

Впрочем, потестим, у меня будет 10 дней на возврат в случае чего
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 05.01.20, 23:14 | Сообщение # 636

Цитата unknown2304 ()
авторазгон матрицы на основе предсказания следующего кадра, типа уберет гостинг

А я что-то был уверен, что это G-Sync ​Ultra Low Motion Blur (ULMB), а овердрайв привязал к диапазону герцовки 1-144 и т.д., типа саморазгон на любом значении..
Alekcan, https://www.reddit.com/r....f8d5ngp и он там не один такой, я когда думал за этот монитор, отзывов про неработаюший Г-Сник находил и в ютубе в комментах под этим монитором и на ру. интернет пространстве тоже. В той ссылке что я кинул, советуют ставить кастомное разрешение, якобы оно решает проблему, но там же я находил ответ другого пользователя, у которого черные экраны на любом разрешении. Без Г-Синка - все с монитором хорошо.
Цитата Alekcan ()
Ну и, надеюсь, добавят поддержку, ведь эта совместимость через драйверы добавляется.

Эта совместимость - результат тестов монитора сотрудниками Хуанга в своей лаборатории. Если монитор не проходит их тесты - совместимости не будет. И я больше чем уверен, что этот монитор (раз он блэк-скринит у юзеров) не прошел тесты Нвидии.
 
Alekcan Дата: Воскресенье, 05.01.20, 23:35 | Сообщение # 637

b0mbeyb0x, но по твоей ссылке другой монитор ведь. У Dell 27: S2719DGF Фрисинк 1, Dell S3220DGF - Фрисинк 2
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 05.01.20, 23:43 | Сообщение # 638

Alekcan, случайно указал не ту ссылку biggrin Исправил, хотел еще и комменты с ютьюба показать, но не помню в каком точно видео, знаю что на этом канале. Но теперь понятно откуда ноги растут, и у младшего и у старшего монитора идентичная проблема, значит это именно что косяки производителя. И то какая версия Фрисинка - роли не играет. Фрисинк 2 это Фрисинк 1 + ХДР, то есть, для 10 или 8+фрц битных матриц. И вина производителя потому, что Dell S3220DGF и Samsung C32HG70 используют одну матрицу, и у Самсунга проблемы с Г-Синком нет. Но Самс в 32 дюймовой модели этого монитор очень крупно обделался с ШИМ-модуляцией (потому для себя я его сразу откинул, но в нем же 27 дюймомов - проблем нет).
 
Alekcan Дата: Воскресенье, 05.01.20, 23:50 | Сообщение # 639

b0mbeyb0x, ну там еще и матрица другая, ладно, потестим, если что верну в магазин =)

К слову, там проблема сама собой решилась, он ничего не делал, а ту программку, что ему рекомендовали в первом комменте - там просто попросили написать какие характеристики по частоте там стоят
 
154R Дата: Понедельник, 06.01.20, 00:01 | Сообщение # 640

какая матрица для монитора лучше ? игры кино
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 06.01.20, 00:01 | Сообщение # 641

Alekcan,
Цитата
Unfortunately, I had to return mine. It became significantly worse, especially playing CoD MW. Then it started happening more with Doom as well. A few days after it got worse, the LG 27GL850 was back in stock and briefly on sale, so I returned the S3220DG and got that. I couldn't be happier

На сколько я знаю - никто ничего не решил. Некоторые - сдали монитор в магазин, некоторые - отключают Г-Синк в определенных играх (там даже список составили), а некоторые понижают герцовку в надежде на стабильную работу. Я для себя понял, что париться с каждой новой игрой и играть в лотерею не стану, буду смотреть на другие варианты, или подумаю за сабж когда\если перейду на гпу от АМД.

Цитата 154R ()
какая матрица для монитора лучше ? игры кино

Если игры и видео- 8 \ 8+FRC bit VA,
если только игры - 8 \ 8+FRC bit IPS,
если игры и работа с фото - 8+FRC \ 10 bit IPS,
Если только работа - 10 bit IPS,
если игры, работа с фото и видео- 10 bit VA.
TN - на помойку истории biggrin
 
Cyxou Дата: Понедельник, 06.01.20, 00:44 | Сообщение # 642

Цитата b0mbeyb0x ()
Если игры и видео- 8 \ 8+FRC bit VA,
если только игры - 8 \ 8+FRC bit IPS,
если игры и работа с фото - 8+FRC \ 10 bit IPS,
Если только работа - 10 bit IPS,
если игры, работа с фото и видео- 10 bit VA.
TN - на помойку истории


Епт это гениально, в двух строчках слить все недообзоры)
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 06.01.20, 15:19 | Сообщение # 643

на CES представили FHD 24.5' с 240 герц, фрисинхом и HDR 400 https://3dnews.ru/1000914
самое крутое, что отклик 1мс gtg на IPS
 
154R Дата: Вторник, 07.01.20, 22:20 | Сообщение # 644

https://technopoint.ru/product....7. нормально ?
 
Alekcan Дата: Среда, 08.01.20, 13:21 | Сообщение # 645

b0mbeyb0x, ну мне понравилось, эффект вау присутствует (до этого был DELL E2216H), особенно в форзе с включенным hdr, не совсем понимаю как работает фрисинк, но он включился без проблем. В каких случаях происходит отключение экрана - когда приходит уведомление от Windows (например, ачивка в той же форзе), альт таб - на полсекунды отрубается. Сам собой пока не отрубался (без причины), но буду тестить, если что здесь отпишусь

Что очень сильно заметно - рабочий стол, мышка, скроллинг. Экран пока что кажется огромным, еще не привычно, после 22 дюймов. Думал на столе еще под второй монитор место останется, не тут то было

UPD: Дебильное мерцание в РДР2 со включенным фрисинком, странно.. Фпс в районе 50-70
UPD 2: Проблема ушла после отключения режима низкой задержки в панели управления нвидиа
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 08.01.20, 15:22 | Сообщение # 646

Цитата Alekcan ()
UPD: Дебильное мерцание в РДР2 со включенным фрисинком, странно.. Фпс в районе 50-70
UPD 2: Проблема ушла после отключения режима низкой задержки в панели управления нвидиа

Это только начало.. Убедись лучше, что г-синк действительно работает, а не ты ловишь плацебо, просади карту высоким разрешением, посмотри, подстраивается ли герцовка монитора с вкл\выкл. Я выше давал ссылку, там в комментах люди составили список игр, в которых включение г-синк вызывает у них черный экран, вот их проверь, пока есть время сдать сабж назад.
 
Alekcan Дата: Среда, 08.01.20, 15:53 | Сообщение # 647

b0mbeyb0x, в настройках монитора можно отобразить частоту, в программке для тестов гсинка от Нвидиа частота экрана меняется, при 40 и 50 фпс умножается на два, вплоть до 53, начиная с 54 выравнивается и становится равна частоте кадров. Когда происходит умножение на два - неприятный эффект, как бы подсветка просаживается (наверное это и имелось ввиду, когда описывались проблемы, это как бы мерцание). Интересно, можно ли это умножение на два убрать?

В общем когда фпс между 50-60 это печально, происходит резкое падение частоты кадров у монитора со 114 до 58 и не очень приятное мерцание
 
Jokerill Дата: Суббота, 11.01.20, 14:44 | Сообщение # 648

Здравствуйте, друзья! Остановился на выборе между
вариант 1 и Вариант 2
подскажите, что таки лучше взять? может подскажете аналоги 27, 2к и 144гц
 
Тыдыщ Дата: Суббота, 11.01.20, 15:38 | Сообщение # 649






Jokerill, модели обе неплохие и популярные, выбирать надо исключительно из расчёта что у IPS и VA будут соответствующие плюсы и минусы.
 
Jokerill Дата: Суббота, 11.01.20, 16:40 | Сообщение # 650

Тыдыщ, в магазине стояли оба рядом, какой то принципиальной разницы не заметил, склоняюсь к VA, но все же в смятении
 
zeraf Дата: Суббота, 18.04.20, 20:13 | Сообщение # 651

Вопрос - нужен ли g-sync или нет?
В ближайшее время будет собираться пк. Комплект выше среднего будет, rtz2070 super, может быть и 2080, еще думаю. Проц наверно i7 простенький.
Суть в чем - монитор хочу 27-31.5 размером. Желательно 144гц, и 2к разрешение, фуллХД уже будет маловато явно для такого размера.
Надо ли искать монитор с гсинк или нет?
И да, буду пробовать искать изогнутый экран, если конечно хороший вариант не будет стоить 800 евро, такое не надо biggrin
 
unknown2304 Дата: Суббота, 18.04.20, 21:37 | Сообщение # 652

zeraf, G-Sync намного качественнее фрисинха, а вот фрисинх мониторы нужно брать только по формуле рабочего диапазона: минимальная должна быть хотя бы кратна трем до максимальной (например диапазон 48-144 это 48*3=144, ну или 40-120 как 40*3=120), ну и еще фрисинх монитор должен иметь сертификацию от нвидии, если не хочешь лютых проблем (форс режим в дровах есть, но тонна мониторов без сертификации тупо глючат и мерцают)
если монитор планируется использовать с консолями следующего поколения, то нужен фрисинх монитор по HDMI, что называется HDMI VRR

играть без адаптивной синхронизации по моему мнению не вариант в наше время, это уже стандарт
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 18.04.20, 21:53 | Сообщение # 653

Цитата unknown2304 ()
G-Sync намного качественнее фрисинха

Утрируешь. Между FreeSync Premium Pro и G-Sync Ultimate - катастрофически минимальная разница в фичур-сете на бумаге. И то и то очень круто и очень дорого. Большая разница между днище фрисинком и Г-Синком.
В остальном согласен, если брать ФриСинк монитор под Хуанга - то только с его сертификацией, иначе готовься к головной боли.
 
zeraf Дата: Суббота, 18.04.20, 22:15 | Сообщение # 654

b0mbeyb0x, то есть не обязательно с гсинк, главное монитор чтобы был с сертификацией от нвидия, правильно?
Потому что видео точно будет ртх.
Киньте пример какой то для ознакомления. Или как узнать что хуан одобряет?
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 18.04.20, 22:26 | Сообщение # 655

zeraf,
Самые нужные и основные фишки адаптивной синхронизации ты получишь в фрисинк мониторе, который сертифицирован Хуангом и в котором, как сказали выше, герцовка работает по формуле когда
Цитата unknown2304 ()
минимальная должна быть хотя бы кратна трем до максимальной (например диапазон 48-144 это 48*3=144, ну или 40-120 как 40*3=120)
. С аппаратным г-синком ты получишь это же + хдр + более качественную панель саму по себе (но за нее ты заплатишь намного больше денег).

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/products/g-sync-monitors/specs/
тут смотреть, отфильтруй по G-SYNC Compatible и диагонали и подбирай, рекомендую каждый понравившийся прогнать по обзорам в гугле на предмет калибровки с завода и шима.
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 19.04.20, 00:44 | Сообщение # 656

b0mbeyb0x, ну говоря о фрисинхе я точно не подразумевал FreeSync Premium Pro, ведь судя по описанию zeraf не намерен слить косарь евро на моник
а так намного дешевле конечно же будет фрисинх с сертификацией, судя по их таблице они не допускают мониторы без LFC вообще

честно говоря проще купить телек LG OLED CX 48' для всего и сразу, там и с HDR никаких проблем, и работа что с хуангом, что с будущими консолями по VRR
 
zeraf Дата: Воскресенье, 19.04.20, 01:07 | Сообщение # 657

unknown2304, телик будет в гостиной 55+, чтоб если что и консоль вдруг захояется, а комп в игровой комнате, не вариант туда тв) и да, монитор хочу хороший, чтоб картинка радовала, но конечно не за цену в пол компа)
Пошуршу на сайте нвидии, погляжу что там)
 
berow Дата: Воскресенье, 19.04.20, 09:53 | Сообщение # 658

zeraf, посмотри LG 27GL850, по соотношению цена/качество имхо самый норм сейчас вариант.
 
zeraf Дата: Среда, 29.04.20, 01:20 | Сообщение # 659

berow, ох долго я думал, че то LG не хотелось мне) но почитал обзоры, посмотрел что есть у "геймерских" серий и понял, что асус вообщк вырускают в 2019 модель 15го года почти не улучшая, а старые модели 3-4 летней давности в цене как в момень выхода, капец))

Почитал обзоры на тот что ты написал - меня зацепило, в принципе в нем все что я хочу)
Но вопрос, я не вижу именно его в продаже (у себя по крайней мере)
Но вижу LG 27GL850-B, это тоже самое или нет? Просто не догоняю, хочу быть уверенныи
 
berow Дата: Среда, 29.04.20, 06:54 | Сообщение # 660

zeraf, да, это он, B обозначает черный цвет.
 
zeraf Дата: Среда, 29.04.20, 09:21 | Сообщение # 661

berow, понял) ну все, с монитором определился, супер.
Спасибо за совет good
 
tonus125 Дата: Пятница, 01.05.20, 11:26 | Сообщение # 662

Смотри аккуратнее, IPS матрицы страдают засветами и глоуэффектом свечения, особенно дешевые модели. В магазине проверить не увидешь, потому что там света в помещениях много.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 01.05.20, 11:36 | Сообщение # 663

Цитата zeraf ()
с монитором определился,

Рекомендую в магазине проверить сразу на засветы и битые пиксели, прежде чем расплачиваться и везти домой, именно по этому монитору сейчас рекордное количество споров и возвратов (он очень популярен в геймерских кругах), наши магазины принимают и повторно продают дефектные образцы огромными количествами, люди пишут простыни комментариев и недовольств, все ждут, чтобы LG наконец-то наладила нормальное их производство и дерутся за как можно свежие партии biggrin
 
zeraf Дата: Суббота, 02.05.20, 07:11 | Сообщение # 664

b0mbeyb0x, я в онлайне заказывать буду)
Ну посмотрю, проверю как и что дома. Если что, то можно вернуть или обменять,с этим проблем не должно быть good
 
Vetal08 Дата: Вторник, 19.05.20, 18:47 | Сообщение # 665

Что можете посоветовать из этого? Инет\игры\фильмы.
Все 27 Full HD.
HP 27y (2YV11AA)
ADS\300 кд/м²\5 мс\60 Гц

PHILIPS 276E9QJAB
IPS\250 кд/м²\5 мс\75 Гц

Samsung S27F354FHI
PLS\250 кд/м²\5 мс\60 Гц
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна