ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
ComeDy) Дата: Среда, 20.05.20, 18:59 | Сообщение # 666

Цитата Vetal08 ()
Что можете посоветовать из этого?


Я бы остановился на филипсе, достойная IPS, по картинке как LG 27MP89HM.
У Самсунга своя PLS - это вроде как доработка IPS но не дотягивающая до AH-IPS.
+ - Если поставить их рядом особо сильно разницу не заметите, тут банально выбор по качеству материала и внешний вид.

Можете еще рассмотреть BenQ GW2780, более устройчивый.
 
Vetal08 Дата: Пятница, 22.05.20, 23:15 | Сообщение # 667

Цитата ComeDy) ()
Я бы остановился на филипсе, достойная IPS, по картинке как LG 27MP89HM.

Мне он тоже больше всего понравился. Сегодня взял его. Разница в цветопередачи и яркости огромная по сравнению со своим старым 2009г Асус 22 на ТН.
 
bandicoot Дата: Четверг, 18.06.20, 14:23 | Сообщение # 668

В ситилинке(нельзя проверить до оплаты) заказал со скидкой https://market.yandex.ru/product....2135004
вышло 16000р, придет через несколько дней, по характиристикам вроде все страивает, но смущает отсутствие отзывов и обзоров,
да и в офлайн магазинах не нашел его. Стоит вообще связываться? Уж очень вкусная цена.
 
zeraf Дата: Четверг, 18.06.20, 14:40 | Сообщение # 669

bandicoot, у тебя в подписи видюха нвидиа. Монитор без г-синка, тебя устроит это с его характеристиками?

Модель не супер популярная, изза размера, поэтому нет ни в оффлайне, ни отзывов почти никаких. Так со всеми 31.5 мониторами почти
 
unknown2304 Дата: Четверг, 18.06.20, 14:57 | Сообщение # 670

zeraf, все фрисинх мониторы работают на нвидии очень очень давно
 
bandicoot Дата: Четверг, 18.06.20, 15:45 | Сообщение # 671

Цитата zeraf ()
Модель не супер популярная, изза размера, поэтому нет ни в оффлайне, ни отзывов почти никаких

Вот это и смущает, не хочется покупать "кота в мешке"
Цитата unknown2304 ()
все фрисинх мониторы работают на нвидии очень очень давно

Согласен, даже на офф сайте этого монитора написано "Этот монитор поддерживает драйвер GeForce G-Sync Enable-Ready"
Даже если не поддерживает, как то все равно, уже больше года не играю на пк, игры только на плойке.
 
zeraf Дата: Четверг, 18.06.20, 19:09 | Сообщение # 672

unknown2304, поддерживают кое как, если их нет в офф списке. И могут быть траблы. Учитывая цену этого скажем самого бюджетного 31.5 монитора - проблемы будут.
Да, пишут везде якобы поддерживает, но нвидия не гарантирует работу на таких мониторах не просто так. Если он именно compatable в их списке, тогда да, без вопросов.
Я щас уже долгое время смотрю мониторы и поэтому тестов насмотрелся)

Добавлено (18.06.20, 19:09)
---------------------------------------------
bandicoot, на сайте нвидиа его нету. Но если это не интересует тогда в принципе пофиг. Для игр пригодилось бы конечно)

 
unknown2304 Дата: Четверг, 18.06.20, 19:24 | Сообщение # 673

zeraf, если монитор хреново работает с амд видяхой, то и у нвидии будет аналогично biggrin
стандарты и реализация +- одинаковые именно в этой теме, особняком лишь стоит HDMI VRR

у нвидии гсинх мониторы оч дорогие из-за модуля, и их требования просто намного выше к качеству монитора, яркости на разной герцовке и прочее
т.е. как бы амд ваще пофиг, а нвидия как всегда загоняется, и в сертификации нвидии смысл конечно же есть, но не в том смысле, что на нвидии фрисинх работает хуже, чем на амд
 
zeraf Дата: Четверг, 18.06.20, 21:25 | Сообщение # 674

unknown2304, а в чем тогда? В том что монитор при активации гсинка на мониторе лоу-енд начинает мерцать как не в себя и прочие косяки? При том с новыми дровами ,на которых мониторы с нормальным уровнем яркости и гц работают окей и имею сертификацию?
И я не мониторв с модулем имею ввиду, а просто с поддержкой. С модулем понятно дорогие безумно, естт аналоги работающие не хуже.
Я так же как и ты думал что список нвидиа фигня и типо зачем мне брать монитор за 4500, когда можно взять за 3000.... но как оказалось иногда есть смысл переплачивать... (цены в примерах 600/400 евро)
Ну по крайней мере если я и находил какие то доказательства того, что список фигня, бери любой фрисинк, то их было ничтожно мало, и на модели мониторов которые я бы все равно не взял и так... даже если правда)

Ну тут как говорится каждому свое. Если повезло и взял такой моник и работает - круто. Но если нет, то мучаться не хочется как то, лучше уж переплатить но быть уверенным.
 
unknown2304 Дата: Четверг, 18.06.20, 22:07 | Сообщение # 675

zeraf, ну я говорю о том, что вот есть список у амд https://www.amd.com/en/products/freesync-monitors
здесь миллиард моделей и половина из них дико мерцают из-за разной яркости на разной герцовке на самих амд картах, => у нвидии они работают аналогично и не хуже
дешевый телек или монитор не исправить, да у людей даже телеки LG B9 мерцают на нвидии и никуда от этого не денешься, так что проблема не в поддержке стандартов, а хреновых дисплеях
 
Slawa1990_90 Дата: Вторник, 11.08.20, 22:46 | Сообщение # 676

Ребята, все комплектухи собрал по вашим советам и не пожалел) Подскажите пожалуйста монитор в диапазоне около 20000 деревянных для игр и чтобы глаза не болели , 27 дюймов желательно) Столько всяких характеристик, очень хотелось бы не прогадать, а то покупаю на лет 5, а то и больше себе) Стоит ли брать изогнутый или нет?) Слышал, что лучше брать 144гц?
 
Sc0RP10n Дата: Среда, 12.08.20, 07:58 | Сообщение # 677

Slawa1990_90, сам подумываю о покупке Acer NITRO XZ322QPbmiiphx (32 дюйма, 165 герц, отклик 1мс, изогнутый + есть встроенный звук, у нас стоит около 23500, если в рублях), но для кого-то диагональ может показаться слишком большой, хотя, мне привычно, уже лет 5 сижу на 32 дюймовом LG без наворотов.
Из 27 дюймовых, понравились:
Acer NITRO XZ322QPbmiiphx (FullHD, 165 герц, 2 мс, VA матрица, НЕ изогнут) - 18000
Lenovo G27c-10 (FullHD, 165 герц, 4 мс, VA матрица, изогнут) - 18500
Acer ED273URPbidpx (2k, 165 герц, 4 мс, VA матрица, изогнут) - 20500
Из бюджетного неплох Acer NITRO ED270R Pbiipx (FullHD, 165 герц, 5 мс, VA матрица, изогнут) - 15000
Описал только те мониторы, которые видел "вживую"\пользовался сам.
Также неплохие игровые мониторы фирмы АОС, у нас, к сожалению, не продаются, но своими глазами удалось пощупать несколько моделей. Понравилось.
В общем, критерии: 144+ герца, минимальное время отклика, VA\IPS матрица, FullHD\2k. Остальное зависит от плотности кошелька.
 
Slawa1990_90 Дата: Среда, 12.08.20, 23:45 | Сообщение # 678

Sc0RP10n, Понял, спасибо!)) Сам на плазме сижу, после нее , наверное, разница будет ощутима!))) biggrin Как раз таки на 32 дюйма) Вот думаю, 32 взять или 27 ?)
 
d39 Дата: Пятница, 28.08.20, 22:33 | Сообщение # 679

AOC AGON AG251FZ 24.5" такой монитор у меня сейчас, вроде и устраивает но в escape from tarkov или ничего не видно или глаза текут от кислоты, кто что может посоветовать на 144гц в районе 35 Рублев на днсе?
 
VERGILIY Дата: Суббота, 29.08.20, 09:18 | Сообщение # 680

d39, поднастроить не пробовал? Стандартные пресеты там мягко говоря говно
 
mikron0612 Дата: Суббота, 29.08.20, 10:03 | Сообщение # 681

Цитата Slawa1990_90 ()
AOC AGON AG251FZ 24.5" такой монитор у меня сейчас, вроде и устраивает но в escape from tarkov или ничего не видно или глаза текут от кислоты

Попробуй настройки использовать с tftcentral, может поможет.
 
d39 Дата: Воскресенье, 30.08.20, 00:16 | Сообщение # 682

Цитата mikron0612 ()

Попробуй настройки использовать с tftcentral, может поможет

Пресеты не юзаю только ручная настройка, на ты централ пробовал ну тоже что-то не пошло, короче плюнул и взял ASUS TUF Gaming VG27AQ 27" за 33 рубеля, неплохой оказался, засветов нет, с красками порядок и пиксели не повылазили
 
mikron0612 Дата: Воскресенье, 30.08.20, 11:33 | Сообщение # 683

Цитата d39 ()
взял ASUS TUF Gaming VG27AQ 27" за 33 рубеля

У меня такой же монитор, за 31к брал. Неплохой вариант. Из минусов: нельзя создавать пользовательский пресет; часть функций заблокирована и разблокировать нельзя. На том же пресете "Racing" заблочена регулировка четкости; чтобы разблочить ее надо использовать другой пресет.
 
Scarecrow1601 Дата: Понедельник, 31.08.20, 14:44 | Сообщение # 684

у меня MSI Optix Gaming G24,хороший моник,144 герца,отклик 1мс,тоже изогнутый плюс с AMD Freesync синхронится,играть одно удовольтвие...
 
darthvedar Дата: Пятница, 04.09.20, 18:17 | Сообщение # 685

У меня нубский вопрос... Как я понял, для высокочастотного монитора (144Гц например) нужен соответствующий фпс и при 60 смысла нет? А если будет где-то посредине? Фрисинк вроде для этого есть, пока не изучил ка работает...
 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 18:44 | Сообщение # 686

darthvedar, если фпс в пределах рабочего диапазона (не выше и не ниже), и если панель адекватная и не мерцает изображение от разной яркости на разной частоте, то все с VRR в порядке и работает отлично

если интересует залоченый фпс на 60 без VRR, то монитор придется включить на 120 герц и настроить лок (абсолютно не рекомендую ставить монитор в 60 герц, т.к. падения частоты кадров будут существенно заметны по сравнению со 120 герц)
1. только 1/2 Vsync
2. обычный Vsync + 60 fps лок в RTSS

иногда лок нужен в обоих случаях, если игра очень криво себя ведет с любым Vsync
 
darthvedar Дата: Пятница, 04.09.20, 19:00 | Сообщение # 687

unknown2304, меня интересует польза от 120Гц (точнее в магазинах сейчас 144гц уже) при фпс ниже этой частоты blush2 В абсолютном большинстве игр у меня сейчас не будет и 100фпс... Если лочить на 60фпс то профита нет? Тогда стоит взять 75Гц, а когда позволит мощность уже 144гц?
 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 19:10 | Сообщение # 688

darthvedar, профит кратно высокой частоты в том, что изменение фпс ощущается намного менее чем при "оригинале"
при 60 герцовом мониторе тебе нужна идеальная линия фреймтайма на 60 фпс
при 120 герцовом не обязательно нужен прям железный 60 лок, будет все казаться в разы плавнее при отклонениях
при 180 или 240 герц еще лучше и так далее

на Xbox One X есть поддержка 120 герц, и при локе в 30 фпс при падениях ощущения намного намного лучше (30*4=120 против 30*2=60)

75 герц покупать смысла нет абсолютно никакого что с VRR, что без
это маркетинговый развод для тех, кто не разбирается, тем более с 75 герц невозможно завезти поддержку LFC на фрисинхе (нужна формула 48*3=144 или 40*3=120 рабочего диапазона и тд)



самый благоприятный сценарий:
1. ты берешь 144 герц монитор с VRR диапазоном 48-144 герц
2. в твоей игре фпс не ниже 48 и не выше 144
3. у тебя нет Vsync, а значит еще ниже задержка

не очень сценарий:
1. ты берешь 144 герц монитор с VRR диапазоном 48-144 герц
2. в твоей игре фпс ниже 48 и включится LFC (может мерцать экран если панель дно, т.к. вместо 47гц она покажет 141 герц, а между недавним 48гц и 141гц огромная разница)
3. в твоей игре фпс выше 144 и включится Vsync, а значит повысится задержка

монитор без VRR с высокой частотой:
1. покупаешь простой монитор на 144 герц и включаешь его в режим 120 герц
2. ставишь в игре 1/2 Vsync или Vsync + 60fps лок в RTSS
3. не сильно страдаешь, если фпс упал ниже 60ти
p.s. в этом случае всегда будет где-то Vsync, а значит больше задержка
 
darthvedar Дата: Пятница, 04.09.20, 20:28 | Сообщение # 689

unknown2304, спасибо, я в общем-то не ради задержки, а ради плавности думал. Например, Doom играется ~100 фпс, какие-то более старые игры, так же 100+, вот и больше Гц можно smile3 Не думаю, что не в очень динамичных играх будет ощутимая разница, хотя при повороте камеры должно же быть плавнее. Найти бы где рядом два монитора стоят и сравнить... Купить и сравнить biggrin

И как я тебя понял, приятнее будет. Надо только монитор правильный. А что насчет FreeSync? Она же улучшает плавность?

Добавлено (04.09.20, 20:32)
---------------------------------------------
Хотел еще написать, что даже сейчас на 60Гц и стабильных 60фпс я часто ощущаю не достаточную плавность, потому и задумался... Как-то странно, что поворачивая камеру фпс 60, но не всегда плавно sad

 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 20:50 | Сообщение # 690

Цитата darthvedar ()
А что насчет FreeSync? Она же улучшает плавность?

суть VRR в том, чтобы отключить Vsync и не иметь разрывов картинки (и не иметь задержку от Vsync)
VRR всегда имеет рабочий диапазон, на джисинхе он шире
если VRR работает в диапазоне и твой фпс в районе 50-80, то все будет плавно (что и есть обычный сценарий гейминга, когда видюха или не тащит 60, или выдает чуть больше 60ти)

если у игры в одном месте камеры 100 фпс, а под другим углом 50, то ты ощутишь все равно все косяки на себе, кривую игру ничто не исправит
но если с "оптимизацией" все нормально и игра работает в разумных разбросах фпс, то все будет плавно

покупая Gsync дорогой монитор ты получаешь рабочий диапазон с 1фпс до максималки + нет проблем с мерцанием
покупая FreeSync у тебя и лотерея на матрицу, и нужно всегда обращать внимание на диапазон, т.к. часто он нижний от 40 и 48 герц, а значит в игру с 30-35 фпс тебе уже не поиграть (LFC в теории работает в порядке, но нужна немерцающая адекватная матрица дисплея, а это дорогие модели)

Цитата darthvedar ()
Хотел еще написать, что даже сейчас на 60Гц и стабильных 60фпс я часто ощущаю не достаточную плавность, потому и задумался... Как-то странно, что поворачивая камеру фпс 60, но не всегда плавно

в афтабернере в оверлее включи график времени кадра, он тебе на линии будет показывать что там происходит
без VRR при непрямой линии будут рывки даже если у тебя счетчик фпс всегда ровный

но честно сказать мне на кв/м играть неприятно при 60ти всегда, только от 100+ я уже понимаю что такое пк гейминг
а в играх с локом на 30 или 60 лучше всего подходит контроллер
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 04.09.20, 21:00 | Сообщение # 691

darthvedar, Если говорить не так сложносочиненно, как описывает unknown2304, то тебе надо покупать либо FreeSync 2 монитор, либо G-Sync Compatible монитор, это даст тебе выше шанс получить адекватно работающую панель, с "правильным" диапазоном герцовки и всеми остальными ништячками. Но даже покупка монитора с сертификатом не гарантирует тебе 100% избавление от всех возможных проблем, если хочется полный фарш - это за монитором G-Sync и G-Sync Ultimate, т.к. мониторов с HDMI 2.1 пока нет и еще неизвестно, как они будут себя вести. Помимо прочего, не стоит забывать, что мы живем в мире ПК-гейминга, а ПК-гейминг - это косяк на косяке, который надо править своими руками biggrin Те способы, что описал выше unknown2304 - применимо для игр, которые могут адекватно работать с разными герцовками мониторов, другими словами - имеют не всратую оптимизацию. Есть примеры игр, которые ты тупо не сможешь настроить под свой идеальный экспириенс: Последние ассассины - фреймтайм в заднице, РДР2 - при каждом новом запуске он будет сбрасывать вручную выбранную тобой герцовку на самую высокую из доступных, Финалка 15 - вообще не воспринимает герцовки, кроме родной мониторовской, и при отличной от нее, ты в самой игре будешь ловить непонятные статтеры при счетчике фпс 60+\90+ и т.д. Примеров таких есть много и не везде реально можно что-то сделать самому.
Цитата darthvedar ()
Хотел еще написать, что даже сейчас на 60Гц и стабильных 60фпс я часто ощущаю не достаточную плавность

В таком случае либо отключаешь В-Синк, либо в Панели Нвидиа включаешь Fast Sync, либо в Панели АМД включаешь Enhanced Sync.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 21:02 | Сообщение # 692

Цитата b0mbeyb0x ()
Последние ассассины - фреймтайм в заднице

я кстати в одиссее это исправил с 90 герц и 1/2 Vsync, все плавно на контроллере (45 фпс по факту)
я хотел 120 герц и 1/3, но почему-то на 40 фпс совсем дико

Цитата b0mbeyb0x ()
либо в Панели Нвидиа включаешь Fast Sync

да не для этого он, у фастсинха не будет статтеров только если фпс в 3 раза выше герцовки

Цитата b0mbeyb0x ()
Финалка 15 - вообще не воспринимает герцовки, кроме родной мониторовской

попробуй сделать так на нвидии и Win10:
1. ставишь частоту десктопа на нужную герцовку
2. запускаешь игру

у меня в таких играх оно всегда смотрит на то, что стояло на десктопе
однако есть игры, которые всегда ставят 60 герц и это не изменить даже при принудиловке в NVCP
 
darthvedar Дата: Пятница, 04.09.20, 21:06 | Сообщение # 693

unknown2304, ааа, то есть VRR и есть FreeSync blush2 Ну 30 фпс мало и падение будет такой же лаг как и сейчас, ровно как и со 100 до 50, это я понимаю, ничего страшного, вина мощности компьютера\игры.

Вот сейчас изучаю Frametime, век живи, век учись biggrin

b0mbeyb0x, идеальной производительности я не получу, тут и железо нужно топовое и как ты написал, топ монитор. Но хочется лучшего, цены уже позволяют.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 21:24 | Сообщение # 694

я уже писал в треде нвидии, что хочу Eve Spectrum 4k 144 Hz
стоит меньше тысячи баксов, как раз эта 3080ая от хуанга по цене
и скорее всего его и куплю вместо апгрейда видюхи одновременно и для PS5, и для 1080р пк с интеджер скейлингом

плюсы:
1. 4к 144 герц с HDMI 2.1 для консолей
2. 27 дюймов для тех, кто сидит близко к дисплею
3. HDR600, а не унылая фейк заглушка HDR400 (HDR1000 стоят уже в 2 раза дороже)
4. самая быстрая IPS матрица класса Fast IPS (что беспонтово в новом мониторе с 360 герц, т.к. там пиксели не успевают обновляться лол)
5. FreeSync Premium Pro и G-SYNC Compatible certified
6. Pixel-perfect upscaling для 1080р источника на этом самом 4к мониторе
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 04.09.20, 21:43 | Сообщение # 695

Цитата unknown2304 ()
да не для этого он

Может и так, я особо не углублялся, последнее что тестил - Баттфронт 2 и Вульфенштейн 2 - экспириенс с ФастСинком Намного плавнее и отзывчивее, чем с стандартным В-Синк, только один минус - греет видеокарту до максимально возможного гпу-лоада.

Цитата unknown2304 ()
попробуй сделать так на нвидии и Win10:
1. ставишь частоту десктопа на нужную герцовку
2. запускаешь игру

всегда так делаю, когда игра не дает выставить вручную герцовку, те же Думы и Вульфенштейны, Финалка - это особый случай, как раз из разряда -
Цитата unknown2304 ()
игры, которые всегда ставят 60 герц и это не изменить даже при принудиловке в NVCP
biggrin а в РДР 2 - чем ниже герцовку монитора в кастомном разрешении ты выставишь и применишь в игре - тем плавнее будет твой экспириенс с В-Синком на геймпаде, при условии, что фпс никогда не упадет ниже этого диапазона (ну, до следующего запуска и автосброса герцовки на максимальную biggrin ).
Еще, припоминаю, The Evil Within 2 тоже имеет какую-то напрочь отбитую работу с Вертикалкой и герцовками..

Цитата unknown2304 ()
я уже писал в треде нвидии, что хочу Eve Spectrum 4k 144 Hz

на оверах прочитал про него:
Цитата
Это скам чистой воды, не ведитесь на это! Эта та же компания которая представила Eve V в 2017 и когда покупатели оформили заказ, то этот продукт они просто не высылали, а говорили примерно так: "Подождите еще чуть чуть и мы вам его вышлем" и это они говорили 11 месяц спустя после оформления товара.

Источник:

https://www.reddit.com/r....peak_up

https://www.youtube.com/watch?v=KOIQzk1jyCo

https://www.youtube.com/watch?v=3GuJBolxAwk
 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 21:47 | Сообщение # 696

Цитата b0mbeyb0x ()
Это скам чистой воды, не ведитесь на это! Эта та же кампания которая представила Eve V в 2017 и когда покупатели оформили заказ, то этот продукт они просто не высылали, а говорили примерно так: "Подождите еще чуть чуть и мы вам его вышлем" и это они говорили 11 месяц спустя после оформления товара.

да, бывает такая дичь, но я и не собирался предзаказ оставлять
они там ретейлерам хотят это все сливать тоже с повышенной ценой, ну и после всех тестов можно будет уже о чем-то думать

а вообще меня чет уже парит то, что нет до сих пор повсюду HDMI 2.1
даже в новых телеках сони для пс5 (ага лол) нет 4к 120 герц, а добавят поддержку мифической прошивкой ПО
 
bandicoot Дата: Пятница, 04.09.20, 21:49 | Сообщение # 697

Цитата unknown2304 ()
Vsync и не иметь разрывов картинки

Недавно обновил монитор и заметил, что теперь при отключении vsync и gsync разрывов вообще нету, а на старом без vsync было не возможно играть(при движении картинку рвало на 2 части).
Сейчас за ненадобностью вырубил gsync в настройках монитора, а в панели nvidia поставил лок на 144г + принудительно отключил vsync, все четко и плавно.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 04.09.20, 21:52 | Сообщение # 698

Цитата unknown2304 ()
а вообще меня чет уже парит то, что нет до сих пор повсюду HDMI 2.1

Цитата
Точная дата выхода первого монитора ASUS ROG с HDMI 2.1 пока держится в секрете. Дебют новинки состоится до конца этого года, аккурат к релизу игровых приставок следующего поколения.

Ой, чувствую, цену за этот HDMI 2.1 они будут драть как за всякие ELMB в свое время.. ROG так точно будет самым дорогим.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 04.09.20, 21:55 | Сообщение # 699

Цитата bandicoot ()
Недавно обновил монитор и заметил, что теперь при отключении vsync и gsync разрывов вообще нету, а на старом без vsync было не возможно играть(при движении картинку рвало на 2 части).

это тоже особенность повышенной частоты развертки без VRR
на 360 герцовом мониторе (только не на беспонтовом IPS лол) разрывы картинки и тем более ощущения от неровного фреймрейта намного намного лучше
тут все дело в физике и как быстро монитор успевает обновляться
и все же: разрывы картинки технически будут всегда без VRR и без Vsync, а дальше как повезет и насколько быстрая герцовка

Цитата b0mbeyb0x ()
ROG так точно будет самым дорогим

асус давно уже в элиту играет, даже не хочется что-то брать от них
 
darthvedar Дата: Пятница, 04.09.20, 23:39 | Сообщение # 700

Ну собственно осталось определиться с моделью smile3 Это даже сложнее... Бюджетик не хочется растягивать ~20т.р. Сомневаюсь в качестве за такую цену 27" и 2к, хотя очень хочется... С другой стороны, не уверен насчет крутизны 2к, хотя на 27" наверное ощутимо, да и тянуть должно. 24" не солидно, уже есть такой biggrin

Вот раньше можно было зайти в магазин и нормально посмотреть ка все выглядит, а сейчас...
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна