ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
Admin Дата: Среда, 04.08.21, 12:16 | Сообщение # 736

Цитата samzukwu ()
LG 27GN800-B 27


Бери эту модель. Как обладатель 27GN950-B скажу что LG делает топовые мониторы в своём ценовом диапазоне. Доволен и переходить на Samsung не собираюсь.

Обзор LG 27GN800-B 27

Цитата cRAZYeND ()
Кстати вставлю свои 5 копеек во всю полемику вокруг HDMI 2.1 и Game Mode на теликах LG CX и C9 серии (предыдущей). Не торопитесь покупать телики, почитайте отзывы. LG заявляет, что нестабильно работает этот режим и исправить никак нельзя, т.к. проблема в железе. Сейчас вышла линейка C1 и пока неизвестно, решена ли проблема с игровым режимом.


Являюсь владельцем LG OLED B9 и PS5, а также RTX 3090. И на всех двух устройствах вывода информации на TV не увидел никаких проблем в режиме Game Mode через HDMI 2.1. Всё работает плавно, без артефактов и черных экранов. Мало того, на RTX 3090 удается задействовать 4К 10 bit RGB режим на OLED B9 с включенным G-Sync, а значит VRR режим превосходно работает через HDMI 2.1.
 
cRAZYeND Дата: Среда, 04.08.21, 17:31 | Сообщение # 737

Цитата Admin ()
Являюсь владельцем LG OLED B9 и PS5, а также RTX 3090. И на всех двух устройствах вывода информации на TV не увидел никаких проблем в режиме Game Mode через HDMI 2.1. Всё работает плавно, без артефактов и черных экранов. Мало того, на RTX 3090 удается задействовать 4К 10 bit RGB режим на OLED B9 с включенным G-Sync, а значит VRR режим превосходно работает через HDMI 2.1.


Пруф Я на днях думал о покупке лыжы олед, но чет тормознул из-за новостей.
 
berow Дата: Среда, 04.08.21, 17:55 | Сообщение # 738

cRAZYeND, в реальности практически нигде не заметно, и уже полгода наверно как выкатили прошивку где можно регулировать затенение в vrr режиме.
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 05.08.21, 16:08 | Сообщение # 739

berow,
Я читал официальное заявление LG о том, что проблема есть и не решается полностью прошивками. Это аналогично некорректной работе HDR с консолями на телевизорах до 2018 года.
 
samzukwu Дата: Среда, 06.10.21, 21:16 | Сообщение # 740

Выбираю монитор для работы в Davinci. Пока остановился на ASUS ProArt Display PA278CV кто может что сказать по нему или еще посоветовать какой.
 
Vanto Дата: Вторник, 04.01.22, 17:34 | Сообщение # 741

А бывает широкий гнутый монитор в 4к? или не обязательно заострять внимание на 4к? Я просто смотрю моники и конкретно разрешение именно 4к оно далеко не во всех есть. Например моник который мне приглянулся поддерживает 3440x1440 а это же не 4к.
 
berow Дата: Вторник, 04.01.22, 19:39 | Сообщение # 742

Vanto, если ты хочешь 21:9 и плотность пикселей как на обычном 4к то смотри разрешение 5120x2160.
 
Vanto Дата: Вторник, 25.01.22, 02:50 | Сообщение # 743

samzukwu, фига ты мажор такие моники рассматривать biggrin я цену увидел чуть не поперхнулся.
Скажите есть у кого большие мониторы?
Есть в ДНС вот такой монитор. по идее он же ну типа хороший вроде по характеристикам и матрице. цена канеш кусается но я пока думаю. Единственное меня размер смущает. У меня стол угловой и дальше чем на вытянутую руку и еще немного сантиметров 20 он не станет. Не будут ли глаза очешуевать так близко? или лучше на 34 искать.
Монитор 47
У знакомого есть монитор олед больше 50 но он для приставки и там вообще расстояние 2 метра. не особо так и чувствуется. но вот картинка канеш даааа. олед очень отличается ты это прям видишь это отличие. но опять же судя по тому как описывают эту матрицу невозможно в данное время к примеру сделать 4к монитор на 34 или 27 те же. там все пиксели выгорят за год. типа чем меньше размер тем они ближе и быстрее выгорают. самое оптимальное это 50 и выше для оледа.
Если существует монитор на 34 и 2к. дайте ссылку biggrin

Добавлено (19.04.22, 07:32)
---------------------------------------------
Купил не 2к а 3к. Оказывается по сути 2к не бывает формата 21/9. Посмотрел около 5ти мониторов. На картинку на то как показывает себя в HDR. Ну и цену. Этот хуавей оказался божественным. У него картинка особенно в HDR лучще чем на всех и особенно самсунге. Сначало его думал брать G5 который. Типа самсунг бла бла. но на деле у него HDR вообще не работает как надо. Очень круто в играх 21/9 ошущается. Не сказал бы что прям вау испытываю после 27 дюйма. но 34 по мне это идеальный формат. Не больше не меньше не надо. Больше уже головой будешь вертеть а меньше уже не полное погружение типа перед глазами. Ну и цена у него вполне даже сейчас комфортная для покупки. Взял за 39. Вроде даже G-Sync работает хотя в мониторе его нет а только AMD Free Sync Premium.

Добавлено (19.04.22, 07:37)
---------------------------------------------
Картинка канеш вообще отличается. стоит пока не продал два рядом старый Мси на 27 и этот. Хотя я его не считал плохим. Довольно дорогой брал в 2016 но, из за плотности пикселей более высокой тоже прям все ощущается лучше. глаза вообще не устают.

 
Saint_from_tmb Дата: Четверг, 21.04.22, 16:01 | Сообщение # 744

Vanto, пробовал на своем монике ( в подписи) включать HDR. Не понравилось от слова "вообще". Все какое-то синюшное становится, очень холодные цвета. Может я не так юзаю этот режим?
 
berow Дата: Четверг, 21.04.22, 16:55 | Сообщение # 745

Saint_from_tmb, а какого ты hdr ждешь на мониторе без зональной подсветки и яркостью 300кд? Его там физически нормального быть не может, поддержка заявлена просто для галочки.
 
Vanto Дата: Четверг, 21.04.22, 17:28 | Сообщение # 746

Saint_from_tmb, я не знаю. я прежде чем покупать посмотрел по проверял. немного обзоры ну потом сам заценил. на роликах сначала в магазины ходил просил показать как работает. А уж дома и на играх да много где пишут что он есть но по факту как то не так работает. особо не разбирался почему. ну на этом хуавее HDR очень хорошо работает. Прям вообще новые ощущения. я даже фар край нев даун расчехлил. никогда не играл. но эта игра невероятно выглядит с HDR что я в нее тупо подсел из за графона biggrin
Рекомендую. Цена качество того стоит. Какой нить асус с такой картинкой наверное около сотки будет стоить. Если существует.
А может что то настроено не так или конфликтует какие то настройки. холодно тепло у меня вообще выключено. Стоит стандарт. Не люблю не одну из этих опций.
 
Saint_from_tmb Дата: Четверг, 21.04.22, 18:51 | Сообщение # 747

berow, началось, повылазили умники. Как же вы достали уже. Что ни форум, так обязательно найдется "умник", который лучше всех все знает и для которого что-бы кто ни сказал - всё дешевое фуфло. Если видюха, то только 3090 топовая, если авто, то обязательно майбах. Че, ты тут свою самооценку повышаешь? Ну повышай, только это исключительно в твоих глазах. Для остальных с таким тоном общения ты только еще ниже опускаешься. С тобой я общаться не намерен.
 
GANGUBASS Дата: Четверг, 21.04.22, 19:10 | Сообщение # 748

Saint_from_tmb, Ну вообще berow про яркость все правильно сказал, и к сожалению в дешевом мониторе на данный момент нет настоящего hdr
 
Saint_from_tmb Дата: Четверг, 21.04.22, 19:14 | Сообщение # 749

GANGUBASS, так дело не в том, правильно или неправильно. Дело в том, КАК сказать. Можно нормально объяснить, что так мол и так, потому-то и потому-то. Описав детали и нюансы, а не тыкая, что ты купил дешевое фуфло и вообще ты нищеброд, иди отсюда копить деньги и не задавай таких вопросов. Неужели разница неочевидна? Опять же, если у меня "ненастоящий" HDR, то какой? Что включает или отключает эта настройка?

P.S: нихренасе, 35к - дешевый. Если вы, господа все зарабатываете по 300к в месяц и можете себе позволить моники за 100+ тысяч, то 90% РФ такого не могут.
 
berow Дата: Четверг, 21.04.22, 19:30 | Сообщение # 750

Saint_from_tmb, чел, успокой свои нервы и поубавь тон, я тебе нормально ответил, где ты там увидел поднимание самооценки я хз. У меня у самого моник с таким же "hdr", какого либо другого результата ты на нем не увидишь. Если ты глянешь стандарты для хотя бы самой минимальной поддержки нужна яркость хотя бы 400кд, а если ты почитаешь что в принципе такое hdr то поймешь что чтобы повысить яркость в определенной области нужна либо зональная подсветка либо oled, чего наши мониторы не имеют и поэтому повышается яркость по всей площади, изза чего у тебя либо синеет всё, либо тупо вымываются все цвета.
 
tonus125 Дата: Пятница, 22.04.22, 15:56 | Сообщение # 751

Да, все это маркетинговая фигня, не будет на мониторах с яркостью 300-400 Канделл, реализован полноценный HDR, выкиньте это из своей головы, нужна яркость под 1000, обычные LED-мониторы этого не обеспечат. Хоть сколько бы он не стоил 200-300 тысяч. Надо либо QLED либо OLED как минимум, я считаю что рынок мониторов находится в полном ауте, телевизоры давно есть с подобными технологиями, а с мониторами почему-то реальные проблемы
 
Vanto Дата: Пятница, 22.04.22, 20:47 | Сообщение # 752

tonus125, неполноценный тоже нормально. если работает хоть как то. и если глубина 10 бит то уже норм эффект. ну а советовать олед. канеш такое себе. таких мониторов единицы. одной руки наверно хватит все пересчитать и цены от 150К. нужно быть проще. А не всё или ничего. понятно что на оледе HDR будет круче. но не думаю что оно прям стоит того.
 
tonus125 Дата: Суббота, 23.04.22, 10:46 | Сообщение # 753

Цитата Vanto ()
tonus125, неполноценный тоже нормально. если работает хоть как то. и если глубина 10 бит то уже норм эффект. ну а советовать олед. канеш такое себе. таких мониторов единицы. одной руки наверно хватит все пересчитать и цены от 150К. нужно быть проще. А не всё или ничего. понятно что на оледе HDR будет круче. но не думаю что оно прям стоит того.


Нет не нормально, это маркетинг как я и сказал выше, просто показать людям что это можно хоть как-то реализовать, весь HDR эффект сводится к изменению общего цветового фона в зависимости от типа матрицы если это VA преобладание желто-коричнево цвета и если IPS то сине-серого цвета. Что касается расширение цветового диапазона 8bit+FRC и 10bit, на функцию качества картинки с HDR эффектом на LED мониторах это не влияет. Просто у монитора с 10bit матрицей, на статической картинке видно больше полутоновых переходов колорита цветов.
 
Vanto Дата: Суббота, 23.04.22, 15:04 | Сообщение # 754

tonus125, про 10 бит другие даже профи говорят обратное. и я не вижу никаких желтокоричневых оттенков. у меня 2 монитора рядом нормальных один норм второй не дорогой с HDR как ты говоришь не доделанным. но мне нравится какая картинка когда его включаю. она отличается значительно. не везде. в фильмах есть что то но такое себе. а вот в играх которые поддерживают хорошо. меня устраивает. лучше так чем ничего. когда нить через лет так 5 когда выйдут карты какие нибудь 7080 которые будут тянуть полноценные 4к чтоб около 100ФПС везде. тогда можно будет купить 4К олед. я и сейчас о нем думал но сидеть с классным монитором и играть в 40-50 фпс. меня меньше устраивает. 3080 в 3к то еле еле вытягивает. думаю след какая нить топовая новинка будет и тут около 60 фпс.
Я уже писал что проверял как он работает на дешевых мониторах и что сначала хотел самсунг G5 но там HDR даже в играх не работает нормально. тут да. полная маркетиновая шляпа. в данном мониторе его хоть как то реализовали. и судя по видосам которые я пересмотрел на ютубе это единственный монитор такой цены в котором что то где то работает. если б не он вообще бы ниче не купил поди и ждал дальше.
 
БоРоДаЧ Дата: Суббота, 23.04.22, 15:12 | Сообщение # 755

у меня моник VA c 400кд- Фильмы смотрятся огонь,а вот почти во всех играх картинка получается какие то слишком яркая,как будто гамму перекрутили, и почему то мыльновато все.
опять же в монике нет подсветке по зонам в hdr(глядел на своем старом ТВ самсунге там хдр как то разные участки Яркость меняет смотрится хорошо но в играх опять какая то шляпа)
 
tonus125 Дата: Суббота, 23.04.22, 17:07 | Сообщение # 756

Цитата Vanto ()
tonus125, про 10 бит другие даже профи говорят обратное.


Я не знаю каких ты профессионалов слушаешь или общаешься, но вот здесь есть краткая статья в которой это объясняется https://zen.yandex.ru/media....5c09b52
 
Vanto Дата: Суббота, 23.04.22, 23:10 | Сообщение # 757

tonus125, чего то полезного в этой статье вообще нет. просто описание biggrin
 
Atheist Дата: Вторник, 01.11.22, 11:33 | Сообщение # 758

Подскажите, кто знает, такая проблема взял себе Acer VG271UPbmiipx
В любом режиме кроме HDR цвета тусклые. вроде уже в настройках всё подвигал не нашел показатель который за это отвечает.
Единственное что обнаружил есть показатель в AMD Radeon Software Adrenalin, помойму насыщенность ставишь на 0, становиться что то похожее на то что надо, но остальные цвета не очень. Пробовал отключить настройку дисплея в этой программе но без изменений или гдето поглубже надо что то переключить.
У меня видеокарта 5700XT если это важно. Монитор подключен по HDMI который был в комплекте, пробовал другой HDMI ничего не изменилось.
В режиме HDR в принципе все нормально, только яркость я бы убавил и насыщенность цветов не много перебор.
Пробовал переустанавливать драйвера, через режим чистой установки, на видюху, не помогло. Заметил только что когда драйвер удаляется картинка становиться нормальная, когда установлен как в дыму (образно говоря).
Может есть идеи у кого? Думаю еще попробовать винду переустановить, но что то есть сомнения, что поможет.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 01.11.22, 11:46 | Сообщение # 759

Atheist, у HDMI нужно иметь ввиду расширенный или ограниченный динамический диапазон, для пк должно быть Full RGB (0-255) на видюхе и у монитора
проще подключить по дисплейпорту

короче меняй диапазон на 0-255 везде или отказывайся от HDMI

https://imgur.com/VZsB5NN
 
Atheist Дата: Вторник, 01.11.22, 13:46 | Сообщение # 760

unknown2304, Выбрано Full RGB как и у тебя на скриншоте.
Попробую приобрести displayport. Надеюсь поможет.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 01.11.22, 13:59 | Сообщение # 761

Atheist, это только на видюхе, на мониторе тоже нужен полный диапазон

если на мониторе стоит 16-255, то можно врубить на видюхе такой же для проверки будет ли чуть лучше, но в любом случае это некорректно и нужно ставить полный везде

на моем мониторе регулировка диапазона RGB называется Black Level с опциями Low (16-255) и Normal (0-255), и по умолчанию идет Low
 
samzukwu Дата: Вторник, 20.12.22, 06:41 | Сообщение # 762

Есть тут владельцы Xiaomi Mi 2K Gaming 27"? Как он? Можете поделится мнением? Думаю взять на замену IIYAMA Prolite XB2483HSU
 
hearts Дата: Вторник, 21.02.23, 11:31 | Сообщение # 763

есть ли сейчас на рынке сочный моник с хорошим HDR . 34 дюймка. изогнутый . 144 герц ?
хочу поменять свой xiaomi 34 mi curved gaming 34
играю на тв потому что сочная мега картинка с hdr чем на монике своем
 
berow Дата: Вторник, 21.02.23, 12:16 | Сообщение # 764

hearts, Alienware AW3423DW(F)
 
hearts Дата: Вторник, 21.02.23, 12:50 | Сообщение # 765

Цитата berow ()
Alienware AW3423DW(F)

и для простых смертных?))
 
berow Дата: Вторник, 21.02.23, 14:37 | Сообщение # 766

hearts, ну можешь такой глянуть Dell S3422DWG, но надо понимать что без локал димминга или оледа нормального hdr в принципе не может быть, у этого делла просто более менее норм яркость в hdr режиме.
 
hearts Дата: Вторник, 21.02.23, 16:04 | Сообщение # 767

berow, у меня телек LG 49SJ810V не новый и в нем hdr меня устраивает. я к тому что уровня его что бы был хотя бы HDR
 
berow Дата: Вторник, 21.02.23, 17:18 | Сообщение # 768

hearts, тогда любой можешь брать по сути где хотя 350кд/м2 честной яркости есть и можно одновременно с hdr и freesync/gsync включить если они нужны, а то на некоторых мониторах эти функции блокируют друг друга. Можешь MateView GT попробовать посмотреть, сам его не видел но многие хвалят.
 
Сантано Дата: Вторник, 21.02.23, 20:05 | Сообщение # 769

berow, MateView GT не на много будет лучше того что у него есть. У меня такой, да на нем ХДР может по лучше но далек от предела мечтаний. Ладно бы вообще не было монитора еще можно взять. А если уже есть подобный то не вижу смысла. Если уж надо на 34 и ХДР топовый. Это вроде новый самсунг только может. но я не знаю появились они уже в продаже или нет. И цена там приличная будет. А так шило на мыло. Хотя у него вообще нет на мониторе ХДР. можно придти да включить в магазине и все будет понятно. Я так же с телефоном ходил по кабелю мониторы подключал. проверял картинку перед покупкой. Вроде это могут все современные мобилы.

Добавлено (21.02.23, 20:15)
---------------------------------------------
Хочешь кайфануть от ХДР бери GIGABYTE AORUS FO48U biggrin

 
berow Дата: Вторник, 21.02.23, 20:38 | Сообщение # 770

Цитата Сантано ()
MateView GT не на много будет лучше того что у него есть

Ну это понятно, но среди ультравайдов выбора в принципе у нас не особо много, либо бюджетные модели где hdr почти везде для галочки, либо S3422DWG где хотя бы с яркостью всё неплохо и в целом картинка норм, либо деллы на самсунговском оледе где лучший сейчас hdr среди мониторов. Есть еще с локал диммингом решения но они стоят дохрена и всеравно будут хуже делла на оледе.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18820 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6459 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна