ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
aliencovenant Дата: Четверг, 23.11.17, 14:48 | Сообщение # 386

Цитата Skidrow1911 ()
засветы на черном и GLOW есть абсолютно у всех IPS будь то дорогие или дешевые


позавчера приехал в магазин за монитором, согласились распаковать и включить, и даже запустили программу для тестов, так вот, на чёрном фоне было всё просто идеально, аж продавец слегка офигел, но дальше вылез битый пиксель, монитор ASUS VC279H за 13500р
потом у меня был две недели другой монитор, без засветов, итого из трёх только один с засветами

Цитата HardboiledDet ()
хочу избавится от своего бюджетного IPS и взять что-то посолиднее, возможно из VA, цветопередача устраивает более чем как и углы, черный по настоящему черный


каким кабелем соединён монитор?
если по hdmi то возможно что диапазон ограниченный не от 0-255 а от 16-235 то есть черный это 16 а не ноль, то есть серый
 
Skidrow1911 Дата: Четверг, 23.11.17, 15:25 | Сообщение # 387

aliencovenant, ну при свете понятно ничего видно не будет, ты попробуй выключи свет и посмотри на черный и поймешь о чем я говорю, тем более с его дешевой 6 битной матрицей + FRC от LG.

Добавлено (23.11.17, 15:25)
---------------------------------------------
Цитата HardboiledDet ()
Skidrow1911, согласен, лично я хочу избавится от своего бюджетного IPS и взять что-то посолиднее, возможно из VA, цветопередача устраивает более чем как и углы, черный по настоящему черный, только эффект black crush смущает, но в том то и прелесть, что у каждой матрицы свои плюсы и минусы.

я так же поступил, продал свой ips монитор, купил VA и теперь доволен всем, цветопередача отличная, черный достойный(не OLED конечно, но тем не менее), наконец то, можно нормально фильмы смотреть, контрастность отличная, в общем доволен.
ps. так же тестировал у знакомого Mac Book, та же самая история с glow и засветами, а так как постоянно сижу за монитором с выключенным светом, то бесит нереально.
pss. и не надо писать мол у вас стоит RGB Limited, такие азы в школе 6 ребенок знает: RGB Full для монитров, Limited для ТВ.
 
aliencovenant Дата: Четверг, 23.11.17, 15:40 | Сообщение # 388

Цитата Skidrow1911 ()
ты попробуй выключи свет и посмотри на черный и поймешь о чем я говорю


две недели был монитор дома, все две недели за ним сидел, ничего не заметил, сдал из-за другого брака
взял второй с засветами, неделю не вытерпел вернул, и знаю как это выглядит и какого света достаточно чтоб засветы было видно

Добавлено (23.11.17, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Skidrow1911 ()
pss. и не надо писать мол у вас стоит RGB Limited, такие азы в школе 6 ребенок знает: RGB Full для монитров, Limited для ТВ


ходил по большому гипермаркету электроники, спрашивал у продавцов мониторов, около семи магазинов, никто про эту проблему даже и не слышал, одному прям мышкой сам выставил он говорит ага, цвет изменился не знал, и до этого был в разных магазинах, в мвидео продавцу консультанту объяснял что его монитор подключенный к видеокарте нвидиа по хдми определяется как телевизор и получает ограниченный цветовой диапазон, он мне говорил что типа нет, но такого в природе просто не бывает, так что про это не то что дети, специализированные продавцы мониторов не знают
 
Skidrow1911 Дата: Четверг, 23.11.17, 15:51 | Сообщение # 389

Цитата aliencovenant ()
специализированные продавцы

в России? не смеши меня, туда принимают абы кого(особенно во всякие мвидео и прочие "конторы"), порой даже 2х слов не могут связать + им важно продать. biggrin
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 23.11.17, 15:53 | Сообщение # 390

Цитата aliencovenant ()
ходил по большому гипермаркету электроники, спрашивал у продавцов мониторов, около семи магазинов, никто про эту проблему даже и не слышал, одному прям мышкой сам выставил он говорит ага, цвет изменился не знал, и до этого был в разных магазинах, в мвидео продавцу консультанту объяснял что его монитор подключенный к видеокарте нвидиа по хдми определяется как телевизор и получает ограниченный цветовой диапазон, он мне говорил что типа нет, но такого в природе просто не бывает, так что про это не то что дети, специализированные продавцы мониторов не знают

Противоречивые начало и конец абзаца)
Цитата aliencovenant ()
если по hdmi то возможно что диапазон ограниченный не от 0-255 а от 16-235 то есть черный это 16 а не ноль, то есть серый

Ну я че идиот что ли вообще) я думаю ты видел VA мониторы и знаешь о чем речь
 
aliencovenant Дата: Четверг, 23.11.17, 16:12 | Сообщение # 391

Skidrow1911, чел сидит в магазине продаёт мониторы, не первый год, консультирует каждый день людей, какой монитор купить, какие фичи и т.д., и он только от меня впервые услышал об этой проблеме, а ты говоришь что дети знают

это очень серьёзная проблема, люди думают что дело в мониторе, а дело скорее в нвидиа или hdmi

Цитата Skidrow1911 ()
в России? не смеши меня, туда принимают абы кого(особенно во всякие мвидео и прочие "конторы"), порой даже 2х слов не могут связать + им важно продать.


вот где противоречие, то ты говоришь что дети знают, а то у тебя даже продавцы нихрена не знают

Цитата HardboiledDet ()
я думаю ты видел VA мониторы и знаешь о чем речь


VA не видел, видел только три монитора ips, играл на них неделями, и только у одного из трёх засветы, а не у всех как тут некоторые утверждают
 
Skidrow1911 Дата: Четверг, 23.11.17, 16:25 | Сообщение # 392

aliencovenant, слушай не хочу спорить, или что либо доказывать, каждый все равно останется при своем, нравится IPS пожалуйста пользуйся, на здоровье! я лично сделал выбор в пользу VA с реальной 10 битной матрицей и 4k, смотрю фильмы в основном, игры уже как 2 года перестали интересовать.
всем добра! beer
 
berow Дата: Четверг, 23.11.17, 17:31 | Сообщение # 393

aliencovenant, скрин из нвидии, вроде все норм.
 
aliencovenant Дата: Четверг, 23.11.17, 17:37 | Сообщение # 394

berow, хм, значит тебе повезло, некоторые дисплейпорты ведут себя странно, скрин ты видел
а покажи что у тебя там в настройках, диапазон полный или ограниченный?
 
Devastator_ssm Дата: Четверг, 23.11.17, 17:39 | Сообщение # 395

berow, так это DP у тебя. Фишка с кривым диапазоном hdmi у nvidia уже давно, у амд кстати вроде все нормально из коробки работает.
 
aliencovenant Дата: Четверг, 23.11.17, 17:41 | Сообщение # 396

Devastator_ssm, у дисплейпорта такие же косяки как и с hdmi, но не у всех

 
Devastator_ssm Дата: Четверг, 23.11.17, 17:46 | Сообщение # 397

aliencovenant, у меня стоит по умолчанию настройки и все ок с цветами. Насчет DP не слышал про проблемы, а вот про hdmi читал статейку. В свое время в настройках у нвидиа нельзя было сменить и приходилось через прогу менять)
 
berow Дата: Четверг, 23.11.17, 17:51 | Сообщение # 398

aliencovenant, так вот стоит по умолчанию.
 
aliencovenant Дата: Четверг, 23.11.17, 18:17 | Сообщение # 399

berow, понял, спасибо

Цитата Devastator_ssm ()
у меня стоит по умолчанию настройки и все ок с цветами.


дисплейпорт?
сам я недавно в магазине продавцу хотел показать эту траблу, он вообще не в курсе был, так у него был дисплейпорт и разрешение для тв с ограниченным диапазоном, как у меня на скрине

Цитата Devastator_ssm ()
В свое время в настройках у нвидиа нельзя было сменить и приходилось через прогу менять)


ваще жесть, а ведь это просто ужасный брак можно сказать, поэтому моник выбираю с DVI неохота копаться в драйверах, да и артефакты в играх есть по hdmi, например по VGA их нету

Добавлено (23.11.17, 18:17)
---------------------------------------------
тут ко мне мысля пришла, если в карту воткнуто два монитора, один по hdmi второй по дисплейпорту, то дисплейпорт заимствует тв разрешение от hdmi, ибо на скрине вроде два монитора, и у продавца в магазине в карту был скорее подключен не один монитор

 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 01.12.17, 08:22 | Сообщение # 400

Народ. Стоит ли брать изогнутый монитор? Что-то типа этого или этого. Сам в живую не видел, на витринах у нас не выставлены. На 32й диагонали пиксели в глаза не будут бросаться, с глазами всё в порядке будет? Или посоветуйте что-то достойное на сумму 25-30р, но чем дешевле тем лучше. Герцовку не обязательно 144.
З.Ы. Магазин только технопоинт, диагональ 27 и больше, AMD FreeSync обязательно, в приоритете фирмы BenQ, ViewSonic, AOC.
 
roadrunner Дата: Пятница, 01.12.17, 09:28 | Сообщение # 401

ДуньКакМаклауд,
https://technopoint.ru/product....v]=82wn

p.s. Не понимаю в чём прикол изогнутого монитора wink
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 01.12.17, 09:52 | Сообщение # 402

Цитата roadrunner ()
p.s. Не понимаю в чём прикол изогнутого монитора

Наверно в том что с большой диагональю центр монитора получается значительно ближе к глазам чем края, ну это я так думаю.
А так если ставить например три монитора, например для гонок, получается очень круто! Смотрел на ютубе.
 
D-2 Дата: Пятница, 01.12.17, 09:58 | Сообщение # 403

Изогнутые норм. Сам не понимал пока не попробовал. Если далеко сидеть смотреть фильмы то и не заметишь, что изогнутый. А близко прям норм.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 01.12.17, 10:21 | Сообщение # 404

roadrunner, он для того же, что и изогнутый "экран" в кинотеатре, дабы лучше видеть отдаленные края монитора, очень классная вещь, но такие мониторы далеки от совершенства и имеют большой шанс нарваться на брак матрицы (так же передаю привет смартфонам Samsung и LG). Тем более идеальных углов обзора все равно не бывает)
 
roadrunner Дата: Пятница, 01.12.17, 10:32 | Сообщение # 405

HardboiledDet, Для автосимуляторов,шучу biggrin
Мне все эти изгибы, 3D итд вообще не нравятся, по-душе самый обычный монитор wink
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 01.12.17, 10:33 | Сообщение # 406

roadrunner, я буду брать тож обычный, а вот телевизор возьму гнутый)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 01.12.17, 10:55 | Сообщение # 407

Цитата HardboiledDet ()
я буду брать тож обычный

А какой будешь брать, уже подобрал чё? Я уже третий день выбираю, не могу определиться. sad
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 01.12.17, 11:14 | Сообщение # 408

ДуньКакМаклауд, да пока ничего, на НГ себе другой подарок сделаю biggrin
Брату барл недавно BenQ EW2775ZH, классная цветопередача, углы, матрица гонится до 73, но хз FHD стоит ли брать мне на 27 дюймов.
У тя бюджет выше, можно взять получше ещё что то) я лично пока не готов взять 144 из дешевой категории из-за углов.
 
roadrunner Дата: Пятница, 01.12.17, 11:28 | Сообщение # 409

ДуньКакМаклауд, Не хочу переубеждать,но со своим бюджетом можешь взять проф. монитор очень высокого качества good
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 01.12.17, 12:16 | Сообщение # 410

Цитата roadrunner ()
Не хочу переубеждать,но со своим бюджетом можешь взять проф. монитор очень высокого качества

Проф это которые 10 бит? Как определить проф не проф? Мне моник нужен в основном для фильмов чтоб на диване смотреть(на телике все HDMI порты умерли, остался VGA и тот без синего цвета), для игрушек (стратежки, рпгэшки, немного шутерков), ну и для поработать чуток. smile3 Отсюда и диагональ желательно 27 минимум, ещё бы разрешение 2560х1440 хотелось бы, но там уже цены другие или уж совсем бюджетные.
З.Ы. а что про этот https://technopoint.ru/product....v]=bp6t думаете? Вроде ни чё так?
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 01.12.17, 13:01 | Сообщение # 411

ДуньКакМаклауд, будет оч хорош для фильмов, ибо 21:9 и диагональ (все современные фильмы снимают именно в 21:9), но не очень для игры, по сути тот же 1080р широкого формата, в играх будет видна пикселизация, а в некоторых шутерах режется картинка сверху снизу.
 
aliencovenant Дата: Пятница, 01.12.17, 15:22 | Сообщение # 412

Цитата ДуньКакМаклауд ()
З.Ы. а что про этот https://technopoint.ru/product....v]=bp6t думаете? Вроде ни чё так?


Сам я взял неделю назад лыжик вот такой LG 27BK550Y https://market.yandex.ua/product....&lr=143

Короче капец цветов там нет IPS, как мне сказал один продавец мониторов, пишут IPS а запихивают TN
Я поиграл в него пять дней и поехал сдал, сижу теперь жду экспертизу. Это кабздец, я не мог понять чем он от моего TN монитора отличается, и понял что только диагональю.
Подделывают конечно не так в наглую, а как бы разбавляют водку палёнкой. Ибо цвета в 2D есть а вот в 3D обычном игровом, не стерео, цвета TN, и прям виден этот контраст, интерфейс 2D сочный, а вот всё остальное вырви глаз. Сравнить было с чем, брал моник и за 15 тыщ, там было IPS везде
 
roadrunner Дата: Пятница, 01.12.17, 15:36 | Сообщение # 413

ДуньКакМаклауд, good

Время отклика пикселя 1 мс
 
Devastator_ssm Дата: Пятница, 01.12.17, 19:34 | Сообщение # 414

ДуньКакМаклауд, подобный моник, только на 144гц. Пикселей не видно, если прям в упор конечно не сидеть. Фильмы, игры - все окей. Ну старые игры да, там нет поддержки ultrawide, а все более менее современные все норм. IPS нормальная, углы обзора, цветопередача, намного лучше моей tn-ки предыдущей. Если бюджет позволяет, то бери.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 01.12.17, 20:19 | Сообщение # 415

Цитата Devastator_ssm ()
подобный моник, только на 144гц

На 144 Гц уже 42 рубля стоит, у меня бюджет 30. sad
 
MOLODO_RUS Дата: Пятница, 01.12.17, 20:36 | Сообщение # 416

Хочется вот такой https://technopoint.ru/product....ristics стоит он того ?
 
Muscat92 Дата: Суббота, 02.12.17, 00:05 | Сообщение # 417

MOLODO_RUS,
Цитата MOLODO_RUS ()
Хочется вот такой https://technopoint.ru/product....ristics стоит он того ?


Судя по отзывам, там присутствует ШИМ хоть и заявлено Flicker – Free, ну и на брак много жалоб(засветы, битые пиксели и тд), сам хотел такой брать только 32 дюйма, в итоге передумал :). В целом от общения с самсунговскими мониторами и теликами в этом году один негатив (2 телика уже по гарантии сдавал с засветами и браком, что-то у них плохо стало с качеством).
 
Devastator_ssm Дата: Суббота, 02.12.17, 02:19 | Сообщение # 418

ДуньКакМаклауд, ну за 35к есть варианты. Я бы предложил добавить немного и уже будет 144 Гц.
 
MOLODO_RUS Дата: Суббота, 02.12.17, 11:58 | Сообщение # 419

Muscat92, так больше и нет вариантов с 2к и закруглением, 1080р мало для 27" а 4к мой пк не потянет
 
Muscat92 Дата: Суббота, 02.12.17, 15:01 | Сообщение # 420

MOLODO_RUS, Да зачем тебе это закругление, темболее на 27 дюймах? Ты его не почувствуешь, у меня была лыжа 21:9, 34 дюйма и да-же там изогнутость эта вау эффекта не вызывала, ну да чуть лучше мб, но не более. А без кривизны очень много достойных мониторов 27" 2к
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна