ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Авторы No Rest for the Wicked снизили рекомендуемые системны...

Sony услышала фанатов Helldivers 2: требование связать Steam...

Утечка: в сеть попали детали Warhammer 40K: Space Marine 2

Продажи Helldivers 2 остановили в десятках стран

Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice у...

Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер рас...

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus представит на Computex 2024 консоль ROG Ally 2024, блок...

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Maestro92 Дата: Вторник, 29.09.20, 11:59 | Сообщение # 7176

Цитата mvictory ()
NeoNikel, появились в ситилинке

Ага, за 87500 пошли они в одно место с такой ценой
 
NeoNikel Дата: Вторник, 29.09.20, 12:32 | Сообщение # 7177

mvictory, ну когда писал не было xD в прочем и были не долго.
Ну и да, оверпрайс лютый

Добавлено (29.09.20, 13:45)
---------------------------------------------
У амеров на newegg цена уже весьма норм. 700-800 баксов

 
nexthell Дата: Вторник, 29.09.20, 14:05 | Сообщение # 7178

Цитата Maestro92 ()
Ага, за 87500 пошли они в одно место с такой ценой

ценник как у перекупов на авито. надеюсь днс хоть не будет задирать
 
aiv Дата: Вторник, 29.09.20, 15:47 | Сообщение # 7179

Muscat, новый драйвер , вчера играл , скрин с HZD, палит, не ос версия 3080, без разгона, без андервольта, сток, куда он там и кому запрещает.... biggrin

 
Haoose Дата: Вторник, 29.09.20, 15:50 | Сообщение # 7180

https://habr.com/ru/company/itsumma/news/t/521200/
Тут более подробно про конденсаторы и занижение частот в новом драйвере.
 
aiv Дата: Вторник, 29.09.20, 15:51 | Сообщение # 7181

b0mbeyb0x, не правда про дрова скриншот выше, биос кстати палит саппорт прислал мне на оверах с оптимизацией вертушек, но я нифига не понял как и чем его шить, нв флеш не видит карту , гпу-3 тоже не снимает биос, тандер мастер читает , но не сохраняет заводской....

Добавлено (29.09.20, 15:53)
---------------------------------------------
Haoose, а у меня буст повысился, не ну бред , еще и на хабре лол вообще.

Вот только что сделал скриншот, не надо верить всему оголтело.

 
NeoNikel Дата: Вторник, 29.09.20, 15:59 | Сообщение # 7182

aiv, возможно от карты зависит то уменьшает или повышает
 
aiv Дата: Вторник, 29.09.20, 16:05 | Сообщение # 7183

NeoNikel, ну так и работает буст, я же показываю скрины с карты без ос , сток частоты и буст таблица как у FE.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 29.09.20, 16:13 | Сообщение # 7184

Цитата aiv ()
не правда про дрова

Нвидиа на своем форуме сама сказала, что драйвер оптимизирует частоту, пользователи на множестве форумов говорят о том, что буст упал при этом поднялось потребление, больше всего затронуло Фаундерсы. Если у тебя не как на картинке справа

- не рассказывай тут про вранье, а лучше жди вылеты на частоте 2050 в определенных играх после длительного игрового сеанса biggrin
 
aiv Дата: Вторник, 29.09.20, 16:24 | Сообщение # 7185

b0mbeyb0x, Ой хватит нести чушь , реально достало, верь дальше в басни интернетные. biggrin

Нвидиа на форуме про частоту сказала? Давай ссылку на этот тред конкретно. https://www.nvidia.com/en-us....acitors кроме этого не встречал там других.
 
Muscat Дата: Вторник, 29.09.20, 16:30 | Сообщение # 7186

aiv, У меня как был 2010-2025 буст, так и остался, там люди пишут на реддите что у них до 2100 вентусы бустились и вылетали, вот им помогло.
Из статьи на guru3d вычитал, карты перед запуском тестились только на бенче нвидиа,где им давали 100% нагрузку и они не бустились выше 2ghz, соответственно выбранные кондеры не брак, они нормально обеспечивают работу карты, а в реальных условиях если карта не загружена на 100% она часто бустилась выше 2,1 и вылетала. Поэтому не все эти вылеты и прочувствовали.
P.S Тут все от разрешения зависит, в 4К при 100% нагрузке вы выше 2ghz не увидите в любом случае в стоке, а в 1080р при 50% загрузке зачем эти частоты нужны?
 
aiv Дата: Вторник, 29.09.20, 16:40 | Сообщение # 7187

Muscat, Я тоже не знаю, я даунвольт сделал 2 пресета 1700 / 0.8V и 1500/0,793 , хватает везде, карта жрет 150 ватт макс, можно даже еще меньше сделать, мне для своего фпс и ультра настроек выше не надо.
 
Tlaloku Дата: Вторник, 29.09.20, 18:04 | Сообщение # 7188

У меня на Ventus тоже никакого понижения нет после новых дров.Хотя я и 2100 не видел, максимум было 2050. И у меня кондеры на карте вот такого вида:
Прикрепления: 5886338.jpg (114.8 Kb)
 
NeoNikel Дата: Вторник, 29.09.20, 18:43 | Сообщение # 7189

Tlaloku, у тебя похоже версия с 2 замененныии конденсатора мира по центру
 
Muscat Дата: Вторник, 29.09.20, 18:47 | Сообщение # 7190

b0mbeyb0x, Обе картинки не самые удачные компоновки, у 6 MLCC то-же много недостатков, оптимальный вариант это 4-2 как в FE от Nvidia
Tlaloku, Если это твое реальное фото, то у тебя уже новая ревизия карт, изначально там было 5-1
UPD Фото где у Msi якобы новая ревизия с компоновкой 4-2 фейк, https://www.reddit.com/r....rio_pcb эти фотки сравнение 3080 и 3090, у 3080 как у вентусов, так и у трио останется 5-1
 
Tlaloku Дата: Вторник, 29.09.20, 19:35 | Сообщение # 7191

Muscat, Да, не ту фотку прикрепил)) Вот такого:
Прикрепления: 5501982.jpg (112.6 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 29.09.20, 19:36 | Сообщение # 7192

Цитата Muscat ()
6 MLCC то-же много недостатков

Не много, а всего один - долговечность. До конца гарантии карта доживает в любом случае. Флагманские бренды, типа ASUS \ EVGA уже не первое поколение используют исключительно 6 MLCC в своих флагманских линейках карт и SP-CAP в баджетах, и только на таких картах ставят рекорды разгонов. Не надо слушать басни Гигабайта, что, мол, они использовали SP-CAP по методичке Нвидии, а не потому, что хотели экономить. Хотели экономить - сели в лужу, ровно как и Zotac и MSI. EVGA чесно все рассказали, они дали ревьюерам первый и пробный SP-CAP вариант, но они его не продавали. В ритейл ушел вариант с MLCC, а Асус вообще по-тихому заменили SP-CAP на MLCC еще до поступления карт в руки к ревьюерам т.к. самые первые увидели проблему.
В любом случае, последний драйвер порезал буст (как ты сам и сказал, речь шла про 2+ а не до 2ггц, на 2ггц вроде как стабильно, по крайне мере, гуру3д так утверждают) и карты не будут вылетать, проблема стабильности, вроде как, решена. Проблема разгона - остается. Уверен, что и в этом поколении рекорды будут ставит на Асусе и ЕВГА, а не жмотах из MSI или Gigabyte.
 
Gang$ter Дата: Вторник, 29.09.20, 19:39 | Сообщение # 7193

По FE я так понимаю единственный косяк получается что якобы память греет прилично, но вроде как в рабочих диапозонах. Есть информация как с температурой памяти у нерефов?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 29.09.20, 19:48 | Сообщение # 7194

Gang$ter, ASUS TUF ~ на 10-15C° холоднее по ядру чем Фаундерс и на столько же по памяти, чем конкурент от MSI.
Если для Фаундерса это вроде как нормально (они и не претендовали на лучшую СО, хотя их вариант для 3090 - реально бомба!), то для MSI RTX 3080 GAMING X TRIO - это полный слив и позор. Карта должна была конкурировать с топовой ASUS ROG, но сливает в салат миддловой ASUS TUF по всем пунктам.
Фото с чрезмерным нагревом в Фаундерсе можно найти в обзоре на guru3d, мы тут его скидывали парой страниц ранее.
 
Muscat Дата: Вторник, 29.09.20, 19:57 | Сообщение # 7195

Tlaloku, Ну вот да, у меня так же.
b0mbeyb0x, Ну хз мб в сравнении с TUF она и горячее, но она и стоит дешевле (всего 75к на старте, что не сильно дороже бюджетных вариантов), ну и после моей Aorus 1080ti она мне кажется супер холодной, 67-69 градусов при 55% вентилях мне хватает... (тут надо не забывать что во всех обзорах которые лично я смотрел, они юзают заводскую кривую вентилей, которая настроена на максимальную тишину и греет до 75+), с проблемами разгона согласен, но для рядового пользователя который вставил видюху в стоке и забыл, вся эта проблема была сильно раздута...

Вот это 2 часа игры, при 90-100% загрузке, 66 градусов, 54% вентили при 1652rpm... я хз куда холоднее еще
 
nexthell Дата: Вторник, 29.09.20, 20:46 | Сообщение # 7196

интересно, а они карты-то продавать собираются вообще biggrin , полмесяца со старта продаж, а карт как не было,так и нет..
скоро AMD уже свою линейку представит,эти всё ещё с поставками не разобрались. позор и фэйл. Если красные и правда приготовили что-то стоящее, то nvidia профукала свой старт вообще знатно
 
fedot666 Дата: Вторник, 29.09.20, 21:21 | Сообщение # 7197

Кому нтересно, нашёл частоты 3070 в калькуляторе БП

1695 ядро 2000 память
 
Maestro92 Дата: Вторник, 29.09.20, 21:22 | Сообщение # 7198

Цитата nexthell ()
nvidia профукала свой старт вообще знатно

Не просто профукала, это уже какой-то эпик фейл. Компания с такой капитализацией, покупает ARM за 40 лярдов вечно зеленых и обсирается со стартом продаж игровой видеокарты, а так же не заморачивается на тестировании схемотехники PCB (фейл с кондерами). Тупо на уровне драйвера режет буст частоту GPU. facepalm
 
nexthell Дата: Вторник, 29.09.20, 21:26 | Сообщение # 7199

Цитата Maestro92 ()
Тупо на уровне драйвера режет буст частоту GPU.

Это прям вообще, ни разу такого не было. Реально, может стоит посмотреть в сторону красных, если и те не обосрутся
 
NeoNikel Дата: Вторник, 29.09.20, 21:49 | Сообщение # 7200

nexthell, на самом деле, насколько понимаю резать будет только у проблемных карт
 
nexthell Дата: Вторник, 29.09.20, 21:53 | Сообщение # 7201

Цитата NeoNikel ()
на самом деле, насколбкл понимаю режет будет только у проблемных карт

ну да,тут ещё дело десятое, с поставками фэйлище всё равно
 
zeraf Дата: Среда, 30.09.20, 04:54 | Сообщение # 7202

Цитата Maestro92 ()
Тупо на уровне драйвера режет буст частоту GPU.

она и не должна была быть такой высокой, так в чем проблема то в итоге?
плюс если ты купил карту и прям тебя не устраивает - ну поменяй ее, 2 недели не прошло, а где то и месяц можно. я бы в такой ситуации например вообще и карту себе оставил бы и деньги вернул за покупку, по итогу имея халявную 3080. которая на 2ггц без разгона меня устраивала бы полностью. biggrin
люди срачь на ровном месте начинают, хотя по факту ничего сильно криминального не произошло. smile3

Цитата nexthell ()
скоро AMD уже свою линейку представит,эти всё ещё с поставками не разобрались. позор и фэйл. Если красные и правда приготовили что-то стоящее, то nvidia профукала свой старт вообще знатно

этот маркетинговый ход работает уже годами. просто обычно это на НГ юзали разные компании по миру. этот дефицит искуственный и это ведь очевидно и понятно. чтобы когда отгрузят огромную партию дальше - она бы разошлась, потому что все только и будут говорить о том, как тяжело карты достать. и закончится дефицит ровно к моменту анонса от красных, когда все уже закупятся "зеленью". все сделано очень грамотно для массового покупателя, с точки зрения конечной прибыли и продаж, но к сожалению от этого страдают ждуны, что разочаровывает естественно. но такой вот бизнес, ниче не поделаешь.

Цитата nexthell ()
Реально, может стоит посмотреть в сторону красных, если и те не обосрутся

если тебя устроит производительность уровня 3070 то стоит подождать. там ведь понятно что до 3080 они не допрыгнуть в этом году, как бы не старались. хотя они и не нацелены на это, их конкуренция это мидл и предтоп сегмент, не топовые решения. так что тут уже кому что важно. средненько по производительности и дешевле - это амд, потому что их аналог 3070 я уверен будет стоить дешевле, они умеют и тут в грязь лицом не ударят. если тебе нужна мощность - ну тут 3080 монополист.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 30.09.20, 07:57 | Сообщение # 7203

Цитата zeraf ()
если тебя устроит производительность уровня 3070 то стоит подождать. там ведь понятно что до 3080 они не допрыгнуть в этом году

Твои вангования эти.. расходятся с утечками wink 80 CU на RDNA2 и 2+ггц частоте - это не уровень убогой 3070, чисто по бумаге это уровень 3080 минимум, без учета архитектурных улучшений. Хуанг сразу после презентации и релиза продуктов АМД готовится выпускать 3070ти и 3080 20гб., т.к. АМД будет давать больше памяти чем Амперы за те же деньги. Он тоже что-то знает и его вангования тоже не сходятся с твоими, так что завязывай уже wink
 
zeraf Дата: Среда, 30.09.20, 09:00 | Сообщение # 7204

b0mbeyb0x, буду только рад этому, но что то чуйка подсказывает, что не будет этот год их "возвращением".
И опять же ты правильно сказал. Хуанг готовит ответ. Зачем? Чтобы быть на коне и дальше. Амд щас условно могут думать о конкуренции с 3080, но когда они выкатят свои "топы" которые все 5 лет ждут, то хуанг выпустит версии super и те снова будут впереди, а амд останется лишь говорить "а че всмысле"... я правда был бы рад здоровой конкуренции, но когда ее уже 10 лет не было и амд на видеокарты положили болт и выпускали одну и ту же серию по нескольку раз меняя названия (и то не всегда удачно это скрывая), то как то слабо верится, будто их долгострой именно щас выстрелит. Но если да - была бы бомба конечно, рынок бы перевернулся знатно и это лишь покупателям сыграло на руку. Яб может через год даже и скинул бы свою пока совсем не обесценилась, взамен на чет от амд толковое) но в моем мире это лишь мечты.
И кстате про утечки. Про 3080 тоже утечек было море а как вышла, так процент прироста совсем не тот, что ожидали все начитавшись топовых новостей от Zelota biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 30.09.20, 09:35 | Сообщение # 7205

Цитата zeraf ()
Хуанг готовит ответ. Зачем? Чтобы быть на коне и дальше.

Именно так и будет. Хуанг ни за что не позволит АМД быть лидерами по производительности, не при его бюджетах и подходе к менеджменту. Глупо даже в это верить и я не верю. С точки зрения бизнеса он все правильно делает. Мой поинт был в том, что сейчас повторится ситуация ровно как с Тьюрингами - сначала будет первый пробный запуск для самых нетерпеливых (3090/3080/3070) - после адекватный ответ от АМД на эти первые поделки - после улучшенные версии Зеленых карт, дабы и дальше сохранять свое лидерство. И вот их и следует покупать, если хочется получить максимальный профит за свои кровные. Из этой конкуренции в выиграше все, красные фанаты, ибо получают сильную АМДшную карту, зеленые фанаты, ибо получают улучшенную Нвидиевскую карту и те кто посередине, ибо получают лучший вариант в конечном итоге good
 
SanyB Дата: Среда, 30.09.20, 09:44 | Сообщение # 7206

Всем привет. Если не ошибаюсь, 3070 будет стоить как сейчас 2070 +/-? Потребление видеокарты в 200Вт, хватит ли БП на 600Вт? Точно нужно будет поменять свою старушку видюшку и смотрю в сторону 3070 (все упирается в цену blush2 ).
 
Muscat Дата: Среда, 30.09.20, 12:10 | Сообщение # 7207

SanyB, Стоить будет в районе 50 тысяч за не топовые нерефы, официально в требованиях заявлен 650 ват блок. Только вот на старте будет сложновато купить, спрос поидеи будет выше чем на 3080.
 
angevil Дата: Среда, 30.09.20, 14:09 | Сообщение # 7208

Muscat, да, если 3080 за 75-80+ раскупают как пирожки, то 3070 за 50-55 будут разлетаться еще быстрее и перекупы их будут еще более охотно закупать
 
dimon232 Дата: Среда, 30.09.20, 15:33 | Сообщение # 7209

BladeMix, Уважаемый, нет случайно хороших новостей по гигам? drag
Или сдвига хоть какого их со склада?
 
BladeMix Дата: Среда, 30.09.20, 16:24 | Сообщение # 7210

Цитата dimon232 ()
BladeMix, Уважаемый, нет случайно хороших новостей по гигам?
Или сдвига хоть какого их со склада?

затишье к сожалению(
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2828 комментов)

cRAZYeND

(2090 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1646 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна