ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Разработчики Deliver Us Mars уволили всех сотрудников

Тодд Говард назвал сроки релиза сюжетного DLC Shattered Spac...

Опубликован геймплей inZOI — корейского «убийцы» The Sims на...

Создатели Commandos: Origins представили геймплейный тизер

Вышел трейлер Lost Records — игры от авторов Life is Strange...

Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производ...

Вышел трейлер российской игры DISTORTION

В первом патче Manor Lords починят лучников и бездомных

Некстген-патч Fallout 4 протестировали: почти никаких улучше...

Вышел трейлер Kaiserpunk — стратегии в сеттинге альтернативн...

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 09.01.22, 01:37 | Сообщение # 5391

Цитата Alex47 ()
Зёрна - от монитора зависят.

От плотности пикселей это зависит, ну и при OLED разрешение надо немного больше из-за дополнительного субпикселя и строения этих субпикселей, ведь это расстояние между активными точками больше у OLED чем у IPS/VA/TN/и прочих)

Цитата Alex47 ()
Плюс у вас нагрузки на видеокарту с 1800p при экране на 27 дюймов даже больше, чем если 1440p

Это логично, о чём и писал, я лучше вложу мощность в даунскейлинг.

Цитата Alex47 ()
c "нормальным" 32-ух дюймовым монитором (зёрна? я сижу от экрана +- 50 сантиметров, какие зёрна?

А вот тут вы не поняли меня, я говорил о разрешении рендера и эффектов, если вы не знали, то в современных играх с ляйзингом ("лесенки") борются методом временной реконструкции кадра, такой как ТАА и множеств его аналогов, и чаще всего выходит итоговый кадр при ТАА более низкого разрешения рендера, а так же с артефактами, такие как гостинг и потеря детальности (как провода на задних планах или ветки деревьев), а так же в современных играх настройки качества эффектов меняются не количеством этих самых эффектов, а их разрешением, то есть картинка может быть в 1080р, а огонь в 480р и даже ниже, тоже самое и свет, и мелкий мусор на экране, и множество других заполнителей экранного пространства, почти все эти огрехи помогает убрать DLSS+DSR.

Цитата Alex47 ()
но сам монитор из-за медленной матрицы не подходит для 144-х кадров и быстрых игр, но потребности у всех разные ведь).

Вот это верно, каждому своё, я предпочитаю повысить графику и разрешение рендера и локать в 30фпс (точнее половину от герцовки, что бы было плавно), особенно если хороший/современный/полноэкранный моушен блюр в игре.
 
Alex47 Дата: Понедельник, 10.01.22, 01:21 | Сообщение # 5392

DemonXI, уффф, что-то я зациклился в своё время на "зёрнах" монитора, и... пошло, поехало. Я сейчас играю с минимальными настройками, без всех этих фрисинков и г-синков, только что овердрайв на медиум, плюс слегка засветлить картинку, чтобы медленная матрица избегала сложных для неё чёрных оттенков.
Я, на самом деле, очень был удивлён, что тема рендера всплыла.
Кстати, "даунскейл" - это явно не то, во что Вы вкладываете мощность.
Ну и, как всегда, есть два стула. Один называется "плавность", другой - "отзывчивость". Я выбрал второй. Вы - выбрали первый.
 
terrrx Дата: Понедельник, 10.01.22, 07:03 | Сообщение # 5393

Стоит менять 9600к + 3070 на 12600к ? Сколько прирост будет в играх процентов 10?
 
Al_Jst Дата: Понедельник, 10.01.22, 09:47 | Сообщение # 5394

Подскажите пожалуйста есть смысл ставить рязань 3700x или 5800x на 450 чипсет?
 
berow Дата: Понедельник, 10.01.22, 15:32 | Сообщение # 5395

Al_Jst, а почему нет? Главное чтоб питальник нормальный был.
 
avrun Дата: Понедельник, 10.01.22, 16:52 | Сообщение # 5396

Ребятки,вопрос наверное не про выбор комплектующих ,а нужна следующая помощь... .Имеется ноутбук(два динамика) и пара колонок.Так вот как вывести звук на два устройства одновременно без задержки?Стерео Микшер встроенный даёт приличную задержку(про блютуз вообще молчу).Шарящие люди, подскажите плиз как исправить?Может какие проги есть?
[off]В ютюбе и гугле один хлам столетней давности и решений не нашел blush2 [/off]
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 10.01.22, 17:55 | Сообщение # 5397

avrun, Audio Stream Input Output попробуй
А так софтварно без задержки невозможно
 
Vanto Дата: Вторник, 11.01.22, 01:23 | Сообщение # 5398

Если купить внешний блютуз хороший то поидее он играет звук без задержек. цена вопроса касик.
 
avrun Дата: Вторник, 11.01.22, 06:37 | Сообщение # 5399

VERGILIY
Спасибо.Эта прога AIO есть у меня,но что с ней делать не разобрался.Будем ковыряться blush2

Цитата Vanto ()
Если купить внешний блютуз хороший то поидее он играет звук без задержек

Т.е блютуз будет лучше провода?Ни стоит фантазировать.
 
Vanto Дата: Вторник, 11.01.22, 07:25 | Сообщение # 5400

avrun, Судя по твоему вопросу то что блютуз что провод тебе какую разницу то сделает? Тебе нужно исходя из твоего вопроса удобство. А нормальный блютуз вполне выдает звук на уровне. Не хуже чем и по проводу. Тем более у тебя ноут и какая то Унылая встроенная карточка. и что ты ее по проводу что по блютузу что по ИК порту подключишь разницы звука не будет. Ладно бы ты какой то диджей был и тебе там надо было топовую звуковую карточку вывести на усилитель и аппаратуру. и нужно качество в колонках уровня FLAC. ок. Думаю если б это было так, то ты бы не задавал такие вопросы. А так нечего тут фантазировать.
 
avrun Дата: Вторник, 11.01.22, 09:14 | Сообщение # 5401

Цитата Vanto ()
Тебе нужно исходя из твоего вопроса удобство

Мне не нужно удобство,я хочу вывести звук на два устройства без задержки(т.е без разницы блютуз/провод и т.д)
Цитата Vanto ()
Если купить внешний блютуз хороший то поидее он играет звук без задержек. цена вопроса касик.

Ок.Мне два пожалуйста biggrin .Куда переводить касик?
[off] поидее он играет звук без задержек - по идее и на заборе пишут,лучше провода пока еще ничего не изобрели.Ну и вопрос был не про покупку свистка,а возможно ли уменьшить буферизацию и т.д,естесно блютуз отстает гораздо больше,он не рассматривался как приоритет [/off]
 
Vanto Дата: Вторник, 11.01.22, 13:06 | Сообщение # 5402

avrun, ппц ты душный. просто идешь в ДНС берешь блютуз АСУС самый норм. и проверяешь. Если не подошло относишь назад и говоришь задержки. Хотя о каких задержках речь я вообще не понимаю. блютуз может тупить если только он встроенный в ноут или мать. Там да экономят. Не знаю зачем правда экономить на таком но я сам с этим сталкивался и у меня на мамке тоже блютуз тупой. он тупо в 2х метрах от ПК вообще ничего не видит. А те которые покупные. видит даже через стены. у меня дома 3 вида колонок по блютузу и проводные есть. 0 задержек. 2022 год так то на дворе. АУ.
 
Al_Jst Дата: Вторник, 11.01.22, 13:19 | Сообщение # 5403

avrun, как я понял тебе надо синхронизировать звук с встроенных динамиков ноута и с 3,5 мм колонок? Audio Stream Input Output только пробовать, вся проблема во встроенных динамиках, их к внешнему микшеру не подрубишь, а софт всё равно какую то задержку будет давать, у тебя в любом случае будет два выхода на звук которые надо синхронизировать на отдельном пульте.
 
avrun Дата: Вторник, 11.01.22, 13:58 | Сообщение # 5404

Цитата Al_Jst ()
как я понял тебе надо синхронизировать звук с встроенных динамиков ноута и с 3,5 мм колонок?

Да,так точно.Ну Audio Stream Input Output это прога ASIO как гуглится,так?Да,благодарю за помощь, VERGILIY тоже упомянул этот софт,попробую beer

Цитата Vanto ()
просто идешь в ДНС

А куда еще сходить?Зачем мне днс,зачем мне блютуз АСУС самый норм. ?.Вопрос прочитай не по диагонали .. и иди продавай блютузы в другой теме Ковид-диссидент biggrin
 
DemonXI Дата: Четверг, 20.01.22, 01:50 | Сообщение # 5405

Ребят посоветуйте пожалуйста годный БП в ДНС (Ростовская область, п.Матвеев Круган) до 3к руб, для такой системы, ПК без разгона и не планирую гнать, всё в стоке:
AMD Ryzen 5 1600 3.4Ghz + AMD Wraith Max
16Gb DDR4 2666Mhz GoodRam SpecTek
ASRock B450M Pro4-F
GIGABYTE RX 580 Gaming 8G
2 HDD
1 SSD Sata
2 вертушки
 
mikron0612 Дата: Четверг, 20.01.22, 19:32 | Сообщение # 5406

Цитата DemonXI ()
Ребят посоветуйте пожалуйста годный БП

Вот таблица с рейтингом бп, может поможет.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 20.01.22, 19:52 | Сообщение # 5407

DemonXI, за эти деньги тяжело чет вменяемое взять
Добавь тыщу, смотри хотя б fsp pnr или кугары с бронзой
 
DemonXI Дата: Четверг, 20.01.22, 21:21 | Сообщение # 5408

VERGILIY, Та вот как раз от 3к до 4к много отличных БП знаю, но хотел сэкономить, авось вы подскажите годноту до 3к biggrin

mikron0612, Спасибо большое за таблицу! good
 
VERGILIY Дата: Четверг, 20.01.22, 21:53 | Сообщение # 5409

DemonXI, aerocool vx возьми и молись biggrin
 
Saint_from_tmb Дата: Пятница, 21.01.22, 00:38 | Сообщение # 5410

VERGILIY, че вы все аэрокулы так хейтите? Что Мурк на ютубе, что другие. В своё время работал в компьютерном магазине, продавал в том числе и эти БП. Не припомню за 2 года ни одного гарантийного случая. У знакомого уже лет 5 стоит такой БП и проблем нет. Причем железо стоит далеко не самое слабое.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 21.01.22, 00:40 | Сообщение # 5411

Saint_from_tmb,
КПД низкий, компоновка плохая. Редкость, когда KCAS проживает долго.
 
Saint_from_tmb Дата: Пятница, 21.01.22, 08:50 | Сообщение # 5412

cRAZYeND, за ксасы не скажу, а vx все живые, сколько продавал. Хотя, себе взял be quiet =)
 
KrosafcheG Дата: Пятница, 28.01.22, 13:08 | Сообщение # 5413

Здарова мужики. Решил перейти на AMD r5 5600x с i7 7700k.

Проц
Мать
Охлаждение
Оперативка

У меня вопрос к материнке, подойдет этот вариант!? Или все же асус взять?!

Видяха RTX 3060ti. БП Deepcool gold 750w.
 
fedot666 Дата: Пятница, 28.01.22, 13:26 | Сообщение # 5414

Цитата KrosafcheG ()
дарова мужики. Решил перейти на AMD r5 5600x с i7 7700k.

Проц
Мать
Охлаждение
Оперативка

У меня вопрос к материнке, подойдет этот вариант!? Или все же асус взять?!

Видяха RTX 3060ti. БП Deepcool gold 750w.


Здарова, а мати такие жирные и охлаждение под разгон ? По мне очень избыточно, только конечно если планируется в будущем переход на 5900х или что-то такое с 3dvcache. Что там с интелами новыми - матери ещё дороже?
 
Vanto Дата: Пятница, 28.01.22, 13:33 | Сообщение # 5415

Не знаю что там как и остальное. Но я бы МСИ не рекомендовал. что то они последнее время лажают как то со сборками своими. У них канеш всё дешевле, но качество. А топовые сборки у них стоят тоже много.
Достаточно присмотреться к системе питания на этих платах и понять что лучше доплатить 5000 и жить более спокойно biggrin Но если проц не слишком прям будет выжат. То разницы почти нет по мне. можно и МСИ брать.
 
KrosafcheG Дата: Пятница, 28.01.22, 13:35 | Сообщение # 5416

fedot666, Жирные ? Да мне наоборот говорили слабые) Я просто не особо рублю в них. Главное чтобы проц не ограничивали. Разгонять ничего не собираюсь, а вот на будущий переход под более мощный проц да.
Vanto, Пасибо)
 
fedot666 Дата: Пятница, 28.01.22, 13:54 | Сообщение # 5417

Цитата KrosafcheG ()
Жирные ? Да мне наоборот говорили слабые)

Я упустил, думал Е гейминг, там фазы помощнее, расплодили номенклатуру.

Вот таблица по матерям,очень много информации по питалову. Вот в E гейминг 7 фаз двойных на проц, F gaming 4 фазы тройные ,можете погуглить что это значит , но в целом надо смотреть сколько реальных фаз +охлад на них чтобы был.

https://docs.google.com/spreads....2472504

ещё есть небольшой материал
https://club.dns-shop.ru/blog...._Module
 
droun Дата: Четверг, 10.02.22, 07:53 | Сообщение # 5418

Народ, как думаете, стоит ли брать за 63К рублей GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti EAGLE? По большей части хочу чисто ради игр, вряд ли успею хотя бы половину отмайнит (да и комплектующие жалко). Но как-то жаба душит брать за столько, учитывая что в скором времени выходит 4000 серия, эфир может уйти на Пос в ближайшее время и цены на видеокарты потихоньку падают.
В общем, кто что думает по поводу цен на видеокарты? Будут ли они дальше продолжать падать и надо потерпеть, либо брать пока есть по такой цене?
 
Azazelius Дата: Четверг, 10.02.22, 08:50 | Сообщение # 5419

droun, я бы взял, в нынешних реалиях тишка за такую цену довольно хороша
 
mooncake Дата: Четверг, 10.02.22, 08:54 | Сообщение # 5420

Цитата droun ()
Народ, как думаете, стоит ли брать за 63К рублей GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti EAGLE? По большей части хочу чисто ради игр, вряд ли успею хотя бы половину отмайнит (да и комплектующие жалко). Но как-то жаба душит брать за столько, учитывая что в скором времени выходит 4000 серия, эфир может уйти на Пос в ближайшее время и цены на видеокарты потихоньку падают.
В общем, кто что думает по поводу цен на видеокарты? Будут ли они дальше продолжать падать и надо потерпеть, либо брать пока есть по такой цене?


В общем, я как геймер и чуть-чуть майнер по совместительству, который год просидел на точно такой же Gigabyte RTX 3060 Ti Eagle - ни капли не жалею о её приобретении. Это отличная видюха во всех смыслах. И холодная и шустрая. В FullHD с включенным RTX во всех играх чувствует себя просто великолепно. В QHD тоже неплохо, но Ультра уже в некоторых играх не тянет. Придется искать компромисс в настройках. Так вот я брал её за 43 тысячи. Это было почти РРЦ на самом старте продаж в ДНС. Отбил стоимость майнингом довольно быстро, так как курс позволял и буквально неделю назад продал очень выгодно - за 100 тысяч. Она по прежнему оставалась в отличном состоянии. Выгодно купил - выгодно продал. Было решено идти ещё дальше и купил себе две RTX 3080 Ti. Одна уже почти сразу перекрылась продажей RTX 3060 Ti и тем, что намайнилось в плюс. На счет "жалко комплектующие". Не совсем правда, что игровые видеокарты не рассчитаны на работу в режиме 24/7, и якобы это приводит к износу кристалла. Никакого физического износа у кремниевых чипов быть не может. Там в принципе нет движущихся частей, подверженных естественному износу, а постоянная монотонная работа чипам никак не вредит. Главное следить за температурой! Если предлагают за 63 тысячи, то думаю можно брать. Это однозначно в разы лучше цен, которые были в прошлом году. Эфир на ПоС ещё год не уйдет, так как у Бутерина сейчас куча проблем. Бери и отбивай стоимость потихоньку. Видюха новая, которую собираешься брать?
 
droun Дата: Четверг, 10.02.22, 09:21 | Сообщение # 5421

mooncake, да я тоже где-то с апреля уже майню. Есть две 3060 ти (лхр) и 3060 v1 с 1660 супер. Чисто для игр стояла 1060, но которую я выгодно продал недавно. Про скорый выход Elden Ring я в тот момент забыл. Если последние две уже отбили свою цену, то тишки только начали четверть отбивать, от того и все сомнения. Даже если Пос будет отложен на еще какое время, уже скоро будет обновление (бомба сложности) которая уменьшить количество добываемого эфира как было летом. Собственно, это один из способов безболезненно избавить эфир от майнеров, просто уменьшая доходность с майнинга, пока майнеры сами не переползут на другие монеты.
Жалко мне комплектующие игрового ПК, в который я положу новую видюху (собирать отдельный компьютер для нее как-то не хочется), так как постоянная работа SSD, кулеров и прочего. Видеокарта новая, из ДНС (надеюсь они там не майнят). Скидка в 10% при покупке за наличные, от этого такая цена и выходит. Бонусная система в нашей стране у ДНС пока не работает, так что дают эту скидку на многие дорогие товары.
По большей части все сомнения из-за возможности что скоро доход от майнинга уменьшиться (он сейчас и так меньше чем было два месяца назад), новая бомба сложности наряду с вероятным Посом и скорый выход новых видеокарт.

Azazelius, если я не вру, летом уже была такая цена. Или даже ниже.
 
mooncake Дата: Четверг, 10.02.22, 09:51 | Сообщение # 5422

Даже если и выйдет 4000 серия RTX, то 3000 на дно ну никак не провалится в цене. Во-первых, серия сама по себе очень удачная, а во-вторых 4000 серия будет скорее всего более дорогая, чем предыдущая. Само собой РРЦ ждать тоже смысла нет. Я лично планирую теперь на RTX 3080 Ti лет на 5 зависнуть. Уверен, что необходимости менять не будет. Тем более монитор пока FullHD, не сменил. И так избыточно) На счёт бомбы сложности - да. Такой сценарий возможен. На всякий случай себя к этому уже готовлю морально, но кто не рискует - не играет в QHD на ультрах wink
 
droun Дата: Четверг, 10.02.22, 10:01 | Сообщение # 5423

mooncake, а ты попробовал DLDSR? В принципе, с этой технологией, необходимость в 2К или 4К мониторе не такая уж большая. Одна из причин почему беру 3060Ти, а не 6600хт как раз этой технологий наряду с DLSS и RTX.
Да дело не в цене, а в производительности. Всё таки, эту карту я беру в первую очередь для игр. Если же слухи о производительности 4000 линейки правдивы, то это будет отличная серия. 3000 серия обязательно упадет в цене, особенно если эфир перестанет майниться на картах, а другие монеты не смогут дать адекватную замену. Другое дело, имеет ли смысл продавать карты? Ведь можно дождаться следующего цикла с уже готовым оборудованием. Со всей этой кутермой я понял что лучше не продавать старые комплектующие, так как никогда не знаешь когда они могут понадобиться.
 
mooncake Дата: Четверг, 10.02.22, 10:38 | Сообщение # 5424

droun, да. Баловался с God of War. С моим монитором это как раз актуально. Что сказать - идут в ногу со временем. Это явно лучше, чем обычный DSR. Реально впечатление, что не в FullHD играешь, а в QHD. Да у меня и площадь не позволяет 27 дюймовый монитор ставить. Стол узкий. Близко за большим моником не хочется сидеть. А что касается продажи видюх, то я точно не буду сливать и тебе не советую. До последнего держаться буду, если придется. Денежка же все равно капает на кошелек, кушать не просят. На счёт производительности будущей RTX 4000 - какой процент купивших например 3090/3080 станут в 2022 году покупать новую серию видеокарт? Игр новых, которые будут требовать мега-производительности нет и не планируется в ближайшее время, а в текущих, FPS даже с трассировкой лучей хватает для моделей озвученных выше. Возможно, будут брать люди, кто например с GTX серии хотел перейти, а для себя лично никакой целесообразности не вижу.
 
Vanto Дата: Пятница, 11.02.22, 01:59 | Сообщение # 5425

mooncake, В 4к вроде не поддерживает DLDSR.

Еще бы понять плавность эту на 0 лучше или на 100.
Но я всё равно хочу взять 2К моник. может летом. на 34 где ни будь. и желательно 21\9 думаю идеально будет. 4К не охота страдать.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2826 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна