ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель «Симпсонов» проговорился о возвращении культового ...

В Onimusha: Way of the Sword от Capcom будет представлена ди...

EA показала финальный трейлер тактической Star Wars Zero Com...

Глубина тактической системы в новом трейлере Star Wars: Zero...

Хуже некуда: PC Gamer показал, что стало с ценами на видеока...

Remedy показала эксклюзивный геймплей битвы с боссом в Contr...

Marvel’s Wolverine удивит оптимизацией даже на базовой PS5 —...

Total War Warhammer 3 получит крупнейшее дополнение за 10 ле...

Киберпанк-детектив Neo Berlin 2087 выйдет в 2028 году на ПК,...

GSC раскрыла особенности большого обновления 2.0 для S.T.A.L...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

RAMагеддон наступил: цены на оперативную память взлетели до ...

Мониторы тоже подорожают? Уже второй производитель предупред...

Sony рассказала, как новый апскейлер Enhanced PSSR улучшает ...

Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon

Производители видеокарт предупреждают о надвигающемся дефици...

Intel предрекает разделение рынка ПК: новые сокеты — для энт...

Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпуск...

KTC представила игровой монитор M27P6S с 2304-зонной подсвет...

Zotac представила видеокарту GeForce RTX 5080 Solid Core OC ...

Nvidia снова повысила цену RTX Pro 6000 Blackwell — теперь в...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел трейлер второго сезона MobLand – с Томом Харди, Пирсом...

Конец не так и близок: последний сезон сериала «Ведьмак» от ...

Электроника в России подорожает еще сильнее из-за дефицита т...

Павла Дурова включили в список экстремистов и террористов Ро...

Финляндия готовится срезать часть линий связи с Россией — по...

Джуманджи возвращается в реальный мир: вышел трейлер Jumanji...

ФСБ предъявила Дурову обвинения в содействии терроризму и об...

Анонсирован новый «Призрачный гонщик» от Marvel с Райаном Го...

Анонсирована «Черная Пантера 3» от Marvel — героем вновь буд...

Трейлер второго сезона "Темной материи" – премьера...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Denuvo | Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Телекадрик Дата: Пятница, 03.12.21, 18:38 | Сообщение # 4866

Цитата Vanto ()
то в простое ну при обычном использовании. смотреть чота, в сети лазать

good

Цитата Scorp1oN ()
где можно найти тесты что лучше 11700f или R7 Pro 5750g ? на ютубе не нашёл че то..

найди тесты отдельно процессоров и сравни так
но я тебе могу и так сказать, что рязань будет лучше
 
Sc0RP10n Дата: Воскресенье, 05.12.21, 08:36 | Сообщение # 4867

Заказал таки 3070 crazy
Теперь вот встал вопрос. Сейчас у нас очень вкусная цена на 10400F (около 11.5 килорублей).
Стоит ли брать под него материнскую плату на B560, чтобы память работала с XMP 3200MHz (по информации в интернете - будет, хоть процессор и поддерживает лишь 2666), чем это грозит,
либо взять бюджет H510 (вдруг в будущей захочу перейти на i7 11-го поколения) и память 3200 (опять же такая частота по причине возможного апгрейда на 11 поколение, чтоб потом не менять ОЗУ), которая будет работать на автомате (без XMP)?
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 05.12.21, 09:58 | Сообщение # 4868

Цитата Sc0RP10n ()
Стоит ли брать под него материнскую плату на B560, чтобы память работала с XMP 3200MHz (по информации в интернете - будет, хоть процессор и поддерживает лишь 2666), чем это грозит,


Интел на B чипсете поддерживает разгон ОЗУ

Цитата Sc0RP10n ()
вдруг в будущей захочу перейти на i7 11-го поколения


Мне кажется, следующий апгрейд уже будет на DDR5
 
Scorp1oN Дата: Вторник, 07.12.21, 05:13 | Сообщение # 4869

А когда выйдет 12600 без К ? mda
 
VERGILIY Дата: Вторник, 07.12.21, 07:36 | Сообщение # 4870

Scorp1oN, ~ через месяц
 
Тыдыщ Дата: Среда, 08.12.21, 11:57 | Сообщение # 4871






Цитата Vanto ()
верю в чудо адекватных более хоть цен по дешевле на след поколение урвать.

Я также думал про 2000, но случился 2017 год. Потом я думал подождать 3000, и случился 2020. Так и сижу на 1060, надеясь что она ещё потерпит год-другой... А вообще в ситуации когда Куртка выпускает совсем беспалевно залежавшиеся 2060 с 12 гигами за 550 баксов, АМД на встречах по технологиям рассказывает как хорошо продаются видюхи что ведёт к развитию отрасли, а Интел даже не пытается вклиниться в этот дурдом чтобы с порога не похоронить себе репутацию производителя видеокарт в будущем, я уже ни во что не верю. Крипта никуда теперь не денется, в лучшем случае будут периодические небольшие откаты и потеря интереса у небольшой части майнеров, всё как у взрослых дядек на глобальных рынках сырья. А чтоб совсем добить надежды, я вчера увидел 1030 с DDR4 по 150 баксов и 1050 за 400. Посоветовал товарищу взять Xbox Series S и докупить новый i5 со встройкой, мать и память "на сдачу" вместо того чтобы ждать второй год PS5 или адекватых видюх за 500...
 
Тыдыщ Дата: Четверг, 09.12.21, 15:28 | Сообщение # 4872






Vanto, виновата как факт своего развития и повода задирать цены на всё по цепочке. Будет невыгодна крипта, поползут цены вниз, всё просто. А то что барыги и перекупы наглеют, это уже лишь последствие. История циклична, когда золото добывали все кому не лень и деньга водилась тоже сметали подчистую инструмент, рабочую силу, выкупали любые рудники и шахты. Здесь тоже самое, только в цифровом варианте. Цены поднялись далеко не на всё и далеко не в 2-3 раза, где конкуренция большая (мебель, мобильные телефоны, автомобили) там цена не выросла почти никак, а если выросла то во время распродаж магазины легко сбрасывают цену. Условный средний холодильник, телефон или телевизор ну никак за 90 т.р. вместо 30-40 сейчас не продают. Акустика и мониторы тоже не все в цене выросли, как ни странно, а выборочно.
Жильё совсем отдельный разговор, как льготные ставки по кредитам и ипотекам закончатся - а они закончатся, Центробанк давно ноет что пора закрывать аттракцион невиданной щедрости и поднимать ставку, цены снова легко и быстро пойдут вниз, тут уже всё более предсказуемо и зависит от реальной экономики, а не как виртуальная валюта которая скачет как хочет. Уже к зиме за оверпрайс жильё не берут, сам данным вопросом полгода промучился, ибо все хорошие варианты быстро разошлись летом-осенью, остались одни жлобы и перекупы - вот тут ситуация схожа с видюхами. Но тут хотя бы торгуются и всё ещё есть шанс при наличии знакомого риелтора быстро найти выгодный вариант от людей которые выставляют на продажу потому что надо, а не потому что хотят хапнуть.
На DDR5 в принципе рано смотреть, новая память в доброе время всегда на старте дорогая, а тут реально нет возможности массово её запустить что усугубляет ситуацию.
Что касается видюх, вот запускают 2060 с 12 гигами, мощности есть, чипы есть, память есть. Надо ли объяснять что Куртка просто внаглую выкатывает именно такой вариант чтобы ещё хапнуть на майнерах? Уверен что январский запуск 3050 тоже будет полным провалом, хотя я бы и на 3050 уже вместо 3060 согласился баксов за 250-300 и послал к хренам эти апгрейды ещё лет на пять. Всё равно играть не во что, главное чтобы хоть какая-то поддержка лучей и DLSS была.
 
DemonXI Дата: Четверг, 09.12.21, 23:36 | Сообщение # 4873

Цитата Тыдыщ ()
хотя я бы и на 3050 уже вместо 3060 согласился баксов за 250-300 и послал к хренам эти апгрейды ещё лет на пять. Всё равно играть не во что, главное чтобы хоть какая-то поддержка лучей и DLSS была.

Тоже рассчитываю на 3050 или Ti, главное что бы не меньше 8гб было.
 
Тыдыщ Дата: Пятница, 10.12.21, 15:08 | Сообщение # 4874






DemonXI, ей 6 за глаза будет. С такой производительностью и оптимизацией дальше 1080p на средне-высоких в нынешних играх не уедешь, а на 1080p больше 6 гигов жрут только непомерного размера текстуры и кэшировние - но в таких играх можно и 12 забить без видимых отличий в производительности и качестве в играх пятилетней давности. Другое дело, что с 6 тоже их сметут с полок, а если не сметут, задерут под 600-700 баксов ибо больше ничего другого нет.

Что и требовалось доказать, излишки памяти нужны любителям майнить, любителям модов и любителям выкручивать всё на максимум пока чип не полыхнёт или фпс выжимать за 200+ пока дроссели не запищат. Все эти истерики по поводу того что уже и 8 гб мало не имеют смысла, если вы не относитесь к перечисленным категориям пользователей видеокарт
https://antistarforce.com/publ....0-72488
 
VERGILIY Дата: Суббота, 08.01.22, 18:15 | Сообщение # 4875

Vanto, мне кажется, особо профита не будет
3060 в графонистых играх дает +30% в сравнении с 1070, а ты хочешь дешевле и в два раза лучше)
 
Hertz Дата: Суббота, 08.01.22, 18:31 | Сообщение # 4876

В 23 году станет неактуально разрешение фулхд)
Сам сижу на 1070 с фулхд, а хочеться пересесть на 21:9 (34" 3440х1440)
 
bandicoot Дата: Суббота, 08.01.22, 19:17 | Сообщение # 4877

Цитата Hertz ()
В 23 году станет неактуально разрешение фулхд)
Сам сижу на 1070 с фулхд, а хочеться пересесть на 21:9 (34" 3440х1440)

С чего бы ему переставать быть актуальным? Единственный повод перейти на большее разрешение это увеличенная диогональ монитора.
Я уже 2 года сижу на 2к 32 дюйма мониторе и есть второй моник 1080 23 дюйма. Особой разницы в качестве картинки на родных разрешениях практически нету.
Сам планирую после апгрейда взять, что то на олед матрице тоже 2к, больше не вижу смысла. Железо еще не готово, нормальный 4к думаю увидим только в 5000 нвидии(и опять же зачем он нужен не на телевизоре).

Цитата VERGILIY ()
3060 в графонистых играх дает +30% в сравнении с 1070, а ты хочешь дешевле и в два раза лучше)

На 3050 будет dlss это еще +50% производительности.
 
DemonXI Дата: Суббота, 08.01.22, 19:45 | Сообщение # 4878

Цитата Vanto ()
стоит ли временно переходить с 1070 на 3050.

Стоит, особенно если свою копать отправишь или продашь) Я сам буду брать 3050 если будет до 36к руб, выше уже психологический барьер у меня biggrin
Лучи и DLSS того стоят, а мне после рх588 ещё и старые игры с Физиксом можно пройти, хотя есть 1050ти на втором ПК, но она уже начиная с Блэк Флага не вывозит дымок мощный)

У меня кстати 27" 1080р отлично картинка выглядит для игр, зёрен начиная с 70см вообще не видно, играю тольок с геймпадом, и откинувшись в кресле уже 100-120см вообще разницы нету, а вот где разница есть это в самом рендере картинки, все игры люто мылят, ТАА и урезанные до 65% пост эффекты очень портят картинку, помогает только VSR|DSR, так что для себя решил лучше повышать рендер для чёткости, чем докупать монитор, у кого 1080р попробуйте повысить рендер до 1800р или вообще до 2160р, картинка не описуемая будет. А главное что в будущем можно рендер хоть до 120% опустить рендер и будет чётко всё, с 1440р монитором так уже не сделашь)
До этого был 24" 1080р, очень рад что 1440р не взял на замену.
 
Alex47 Дата: Суббота, 08.01.22, 22:00 | Сообщение # 4879

DemonXI, Вы что-то путаете, сударь. Зёрна - от монитора зависят. Плюс у вас нагрузки на видеокарту с 1800p при экране на 27 дюймов даже больше, чем если 1440p c "нормальным" 32-ух дюймовым монитором (зёрна? я сижу от экрана +- 50 сантиметров, какие зёрна? - но сам монитор из-за медленной матрицы не подходит для 144-х кадров и быстрых игр, но потребности у всех разные ведь).
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 09.01.22, 01:37 | Сообщение # 4880

Цитата Alex47 ()
Зёрна - от монитора зависят.

От плотности пикселей это зависит, ну и при OLED разрешение надо немного больше из-за дополнительного субпикселя и строения этих субпикселей, ведь это расстояние между активными точками больше у OLED чем у IPS/VA/TN/и прочих)

Цитата Alex47 ()
Плюс у вас нагрузки на видеокарту с 1800p при экране на 27 дюймов даже больше, чем если 1440p

Это логично, о чём и писал, я лучше вложу мощность в даунскейлинг.

Цитата Alex47 ()
c "нормальным" 32-ух дюймовым монитором (зёрна? я сижу от экрана +- 50 сантиметров, какие зёрна?

А вот тут вы не поняли меня, я говорил о разрешении рендера и эффектов, если вы не знали, то в современных играх с ляйзингом ("лесенки") борются методом временной реконструкции кадра, такой как ТАА и множеств его аналогов, и чаще всего выходит итоговый кадр при ТАА более низкого разрешения рендера, а так же с артефактами, такие как гостинг и потеря детальности (как провода на задних планах или ветки деревьев), а так же в современных играх настройки качества эффектов меняются не количеством этих самых эффектов, а их разрешением, то есть картинка может быть в 1080р, а огонь в 480р и даже ниже, тоже самое и свет, и мелкий мусор на экране, и множество других заполнителей экранного пространства, почти все эти огрехи помогает убрать DLSS+DSR.

Цитата Alex47 ()
но сам монитор из-за медленной матрицы не подходит для 144-х кадров и быстрых игр, но потребности у всех разные ведь).

Вот это верно, каждому своё, я предпочитаю повысить графику и разрешение рендера и локать в 30фпс (точнее половину от герцовки, что бы было плавно), особенно если хороший/современный/полноэкранный моушен блюр в игре.
 
Alex47 Дата: Понедельник, 10.01.22, 01:21 | Сообщение # 4881

DemonXI, уффф, что-то я зациклился в своё время на "зёрнах" монитора, и... пошло, поехало. Я сейчас играю с минимальными настройками, без всех этих фрисинков и г-синков, только что овердрайв на медиум, плюс слегка засветлить картинку, чтобы медленная матрица избегала сложных для неё чёрных оттенков.
Я, на самом деле, очень был удивлён, что тема рендера всплыла.
Кстати, "даунскейл" - это явно не то, во что Вы вкладываете мощность.
Ну и, как всегда, есть два стула. Один называется "плавность", другой - "отзывчивость". Я выбрал второй. Вы - выбрали первый.
 
terrrx Дата: Понедельник, 10.01.22, 07:03 | Сообщение # 4882

Стоит менять 9600к + 3070 на 12600к ? Сколько прирост будет в играх процентов 10?
 
Al_Jst Дата: Понедельник, 10.01.22, 09:47 | Сообщение # 4883

Подскажите пожалуйста есть смысл ставить рязань 3700x или 5800x на 450 чипсет?
 
berow Дата: Понедельник, 10.01.22, 15:32 | Сообщение # 4884

Al_Jst, а почему нет? Главное чтоб питальник нормальный был.
 
avrun Дата: Понедельник, 10.01.22, 16:52 | Сообщение # 4885

Ребятки,вопрос наверное не про выбор комплектующих ,а нужна следующая помощь... .Имеется ноутбук(два динамика) и пара колонок.Так вот как вывести звук на два устройства одновременно без задержки?Стерео Микшер встроенный даёт приличную задержку(про блютуз вообще молчу).Шарящие люди, подскажите плиз как исправить?Может какие проги есть?
[off]В ютюбе и гугле один хлам столетней давности и решений не нашел blush2 [/off]
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 10.01.22, 17:55 | Сообщение # 4886

avrun, Audio Stream Input Output попробуй
А так софтварно без задержки невозможно
 
avrun Дата: Вторник, 11.01.22, 06:37 | Сообщение # 4887

VERGILIY
Спасибо.Эта прога AIO есть у меня,но что с ней делать не разобрался.Будем ковыряться blush2

Цитата Vanto ()
Если купить внешний блютуз хороший то поидее он играет звук без задержек

Т.е блютуз будет лучше провода?Ни стоит фантазировать.
 
avrun Дата: Вторник, 11.01.22, 09:14 | Сообщение # 4888

Цитата Vanto ()
Тебе нужно исходя из твоего вопроса удобство

Мне не нужно удобство,я хочу вывести звук на два устройства без задержки(т.е без разницы блютуз/провод и т.д)
Цитата Vanto ()
Если купить внешний блютуз хороший то поидее он играет звук без задержек. цена вопроса касик.

Ок.Мне два пожалуйста biggrin .Куда переводить касик?
[off] поидее он играет звук без задержек - по идее и на заборе пишут,лучше провода пока еще ничего не изобрели.Ну и вопрос был не про покупку свистка,а возможно ли уменьшить буферизацию и т.д,естесно блютуз отстает гораздо больше,он не рассматривался как приоритет [/off]
 
Al_Jst Дата: Вторник, 11.01.22, 13:19 | Сообщение # 4889

avrun, как я понял тебе надо синхронизировать звук с встроенных динамиков ноута и с 3,5 мм колонок? Audio Stream Input Output только пробовать, вся проблема во встроенных динамиках, их к внешнему микшеру не подрубишь, а софт всё равно какую то задержку будет давать, у тебя в любом случае будет два выхода на звук которые надо синхронизировать на отдельном пульте.
 
avrun Дата: Вторник, 11.01.22, 13:58 | Сообщение # 4890

Цитата Al_Jst ()
как я понял тебе надо синхронизировать звук с встроенных динамиков ноута и с 3,5 мм колонок?

Да,так точно.Ну Audio Stream Input Output это прога ASIO как гуглится,так?Да,благодарю за помощь, VERGILIY тоже упомянул этот софт,попробую beer

Цитата Vanto ()
просто идешь в ДНС

А куда еще сходить?Зачем мне днс,зачем мне блютуз АСУС самый норм. ?.Вопрос прочитай не по диагонали .. и иди продавай блютузы в другой теме Ковид-диссидент biggrin
 
DemonXI Дата: Четверг, 20.01.22, 01:50 | Сообщение # 4891

Ребят посоветуйте пожалуйста годный БП в ДНС (Ростовская область, п.Матвеев Круган) до 3к руб, для такой системы, ПК без разгона и не планирую гнать, всё в стоке:
AMD Ryzen 5 1600 3.4Ghz + AMD Wraith Max
16Gb DDR4 2666Mhz GoodRam SpecTek
ASRock B450M Pro4-F
GIGABYTE RX 580 Gaming 8G
2 HDD
1 SSD Sata
2 вертушки
 
mikron0612 Дата: Четверг, 20.01.22, 19:32 | Сообщение # 4892

Цитата DemonXI ()
Ребят посоветуйте пожалуйста годный БП

Вот таблица с рейтингом бп, может поможет.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 20.01.22, 19:52 | Сообщение # 4893

DemonXI, за эти деньги тяжело чет вменяемое взять
Добавь тыщу, смотри хотя б fsp pnr или кугары с бронзой
 
DemonXI Дата: Четверг, 20.01.22, 21:21 | Сообщение # 4894

VERGILIY, Та вот как раз от 3к до 4к много отличных БП знаю, но хотел сэкономить, авось вы подскажите годноту до 3к biggrin

mikron0612, Спасибо большое за таблицу! good
 
VERGILIY Дата: Четверг, 20.01.22, 21:53 | Сообщение # 4895

DemonXI, aerocool vx возьми и молись biggrin
 
Saint_from_tmb Дата: Пятница, 21.01.22, 00:38 | Сообщение # 4896

VERGILIY, че вы все аэрокулы так хейтите? Что Мурк на ютубе, что другие. В своё время работал в компьютерном магазине, продавал в том числе и эти БП. Не припомню за 2 года ни одного гарантийного случая. У знакомого уже лет 5 стоит такой БП и проблем нет. Причем железо стоит далеко не самое слабое.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 21.01.22, 00:40 | Сообщение # 4897

Saint_from_tmb,
КПД низкий, компоновка плохая. Редкость, когда KCAS проживает долго.
 
Saint_from_tmb Дата: Пятница, 21.01.22, 08:50 | Сообщение # 4898

cRAZYeND, за ксасы не скажу, а vx все живые, сколько продавал. Хотя, себе взял be quiet =)
 
fedot666 Дата: Пятница, 28.01.22, 13:26 | Сообщение # 4899

Цитата KrosafcheG ()
дарова мужики. Решил перейти на AMD r5 5600x с i7 7700k.

Проц
Мать
Охлаждение
Оперативка

У меня вопрос к материнке, подойдет этот вариант!? Или все же асус взять?!

Видяха RTX 3060ti. БП Deepcool gold 750w.


Здарова, а мати такие жирные и охлаждение под разгон ? По мне очень избыточно, только конечно если планируется в будущем переход на 5900х или что-то такое с 3dvcache. Что там с интелами новыми - матери ещё дороже?
 
KrosafcheG Дата: Пятница, 28.01.22, 13:35 | Сообщение # 4900

fedot666, Жирные ? Да мне наоборот говорили слабые) Я просто не особо рублю в них. Главное чтобы проц не ограничивали. Разгонять ничего не собираюсь, а вот на будущий переход под более мощный проц да.
Vanto, Пасибо)
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18734 постов)

MasterMist

(12635 постов)

Demid_OFF

(9615 постов)

VERGILIY

(8412 постов)

LarsUp71

(6734 постов)

Mysteri0

(5900 постов)

roadrunner

(5556 постов)

unknown2304

(5241 постов)

amigo091

(5057 постов)

Lordw007

(4892 постов)

cRAZYeND

(2071 комментов)

ScorpionBSG

(1389 комментов)

Smotritel37

(1192 комментов)

Yureyko

(489 комментов)

Alex47

(460 комментов)

DEMolitiON2

(386 комментов)

Cloud1983

(384 комментов)

Сантано

(370 комментов)

andreypplk

(296 комментов)

darthvedar

(284 комментов)

Haoose

(21302 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7719 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(110 друзей)

amigo091

(106 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(29 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна