ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

На PC вышла V Rising — спустя два года раннего доступа

Фанаты Dragon's Dogma 2 выяснили, почему игра так требов...

До своего закрытия Arkane Austin работала над обновлением Re...

Симулятор космической больницы Galacticare отправит спасать ...

Microsoft закрыла студии, создавшие The Evil Within, Hi-Fi R...

Расписание летних игровых презентаций: где, когда и какие иг...

CDPR объявила дату выхода редактора модов для «Ведьмака 3»

Анонсирован Starsand Island – симулятор фермера в стиле аним...

«Мы пытались, но не вышло»: разработку «Механоиды: Протокол ...

Digital Foundry раскритиковали апдейт Fallout 4 для PS5 и Xb...

Объявлена дата проведения QuakeCon 2024

Hades 2 вышла в раннем доступе — за игру просят 1100 рублей


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Windows 11 24H2 включит шифрование BitLocker всем — даже в в...

Windows 11 будет показывать скорость оперативной памяти в МТ...

Apple представила iPad Pro с двойными OLED-дисплеями, чипами...

MediaTek представила флагманский чип Dimensity 9300+ — разог...

Samsung представила крупнейший в мире «ультрапремиальный» те...

В сеть утекли характеристики PS5 Pro

Intel обязала производителей плат ограничить мощность Raptor...

Asus представит на Computex 2024 консоль ROG Ally 2024, блок...

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Supernova Дата: Вторник, 24.12.19, 17:49 | Сообщение # 3921

Приветствую, форумчане!

На данный момент конфиг такой:
MSI GeForce GTX 1050 Ti OC 4GB
Intel Core i5-3330 3.0 GHz
Asus H61M-K
8GB Hynix DDR3 1600
Chieftec APS-500S 500W
1 TB HDD, 240 GB SSD

Собираюсь апгрейдиться, в принципе получается примерно такая сборка (цены не нынешние):

Денег пока нет только на видеокарту, поэтому планирую приобрести все остальное (кроме SSD) и месяц-два посидеть со старой 1050 Ti.
Брать планирую, скорее всего, с CU (возможны вары с DNS/Citilink).

Есть несколько вопросов:
1. Актуальна ли сборка? Есть ли на данный момент варианты комплектующих получше в этом ценовом диапазоне (могу к бюджету докинуть 5-10к)?
2. Пока нет новой карты, встанет ли моя 1050 Ti в эту систему?
 
VERGILIY Дата: Вторник, 24.12.19, 20:37 | Сообщение # 3922

Supernova, рекомендую мамку с полным охладом vrm
Типа такой
https://www.computeruniverse.net/ru/msi-b450-a-pro-max
И бп для 5700XT совсем помойка, как минимум этот
https://www.computeruniverse.net/ru/be-quiet-system-power-9-700-watt
 
berow Дата: Вторник, 24.12.19, 21:01 | Сообщение # 3923

VERGILIY, нафига такой системе 700W. Лучше хороший на 600 взять https://www.computeruniverse.net/ru....00-watt
 
droun Дата: Среда, 25.12.19, 05:36 | Сообщение # 3924

Supernova, вполне актуальная сборка. С чего бы 1050 не встать в нее? Если и будут проблемы, то только с установкой винды 7, в остальном каких либо проблем нет. Ну и как советовали выше, покупай более емкий БП.
Ну и не забудь полностью вычистить драйвера перед сменой видеокарт.
Хотя, могу посоветовать по своему опыту:
1) Покупай проц ОЕМ (если есть деньги на башню) Ибо стоковый не справляется с процем, особенно если корпус не самый качественный. Шумит сильно, опять же.
2) Кулеры для корпуса. Желательно 4-5 штук. Да и сам корпус хороший, с нормальной продуваемостью. После установки 5700 в системе станет очень жарко.
3) Ищи материнку с большим количеством слотов для кулера. У MSI есть B450 Tomahawk. На форуме у нескольких ребят есть данная материнка, поспрашивай если интересно.
4) При желаний, и если ничего не горит, то ты можешь подождать до выхода у AMD видеокарт с поддержкой лучей. Ждать придется долго, и не факт что продуктивно. Но такая возможность есть. Тут уже сам решай. Можешь взять менее дорогую карту, которую в случае чего будет не так жалко продать при выходе нужных фич у красных.
 
уоттакуот Дата: Среда, 25.12.19, 14:05 | Сообщение # 3925

эта материнка не слишком донная ? https://www.dns-shop.ru/product....lus-max
для 3600 и возможно в будущем 3700х
 
VERGILIY Дата: Среда, 25.12.19, 14:48 | Сообщение # 3926

уоттакуот, отличная мамка
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.12.19, 18:32 | Сообщение # 3927

Supernova, сменить БП, как сказали выше и докинуть немного до Райзена 3600 вместо 2600. В DX11 играх (которые не любят видеокарты АМД), Райзен 2600 будет знатно тормозить твою 5700ХТ при низких разрешениях, а, к сожалению, ДХ11 игр все еще большенство у нас.
 
the_witcher Дата: Среда, 25.12.19, 20:36 | Сообщение # 3928

b0mbeyb0x, а почему 11 директ к сожалению? как по мне 12 чисто для радиков подходит что не есть гуд,вулкан доказал что работает куда лучше директа
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.12.19, 21:33 | Сообщение # 3929

Цитата the_witcher ()
как по мне 12 чисто для радиков подходит что не есть гуд

DX12 подходит для тех ГПУ, которые в него могут. А Нвидиа Тьюринг - могут в него отнюдь не хуже Радиков (это Нвидиа Паскаль в полном пролете). Следующее поколение ГПУ-шек Нвидий и АМД будет еще больше нацелено на улучшение работы в низкоуровневом интерфейсе, а Одинадцатый - останется на задворках истории.
Вулкан пока доказывает только то, что с ним не умеют работать разработчики и его не финансируют крупные компании. Майки продвигают ДХ12 во все игры, Хуанг подстроился под ДХ12 лучи и будет напирать на них до последнего. А Вулкан что? Там где он сейчас есть - он помогает разве что старым Нвидиам не быть полным дном на фоне новых в ДХ12. А DX12 сейчас имеет больше программных ништяков и больше мануалов для тех, кто с ними будет работать. А что есть у Вулкана кроме кроссплатформенности, которая нам, ПК-геймерам, пока не уперлась?
У Вулкана есть только один шанс выстрелить - это если Sony таки станет использовать его в PS5, вместо своей GNM (тогда девелоперы будут вынуждены знать его наизусть и оптимизировать). Если же нет - он умрет точно так же, как и ДХ11 в ближайшие годы.
 
roadrunner Дата: Среда, 25.12.19, 21:46 | Сообщение # 3930

b0mbeyb0x, Я хочу следующую видяху от Интел,очень нравится играть на интел хд грапхикс...
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 26.12.19, 09:34 | Сообщение # 3931

Цитата b0mbeyb0x ()
как и ДХ11 в ближайшие годы

Пока DX12 нормально работает только в играх мелкомягких. В остальных случаях DX11 и Vulkan - лучшие API (пример с кривейшим портом под названием RDR2 крайне не уместно). DX12 - такой же мусор как в свое время DX10.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 26.12.19, 10:10 | Сообщение # 3932

Цитата cRAZYeND ()
Пока DX12 нормально работает только в играх мелкомягких.

Пока что Вулкан нормально работает только в одном Думе и Вульфенштейне (один движок от одного разработчика, который api освоил), в остальных случаях - Vulkan - "мусор" (как ты говоришь, хоть я так не считаю, но практика показывает..). А DX12 работает нормально везде, где имеют место быть карты, которые в него могут. MS \ EA \ square enix \ Ubisoft - уже освоили DX12 и слезать с него не собираются. И они сейчас знать не знают, что такое Вулкан. А сам DX11 в их играх - исключительно в угоду совместимости с миллионами древних пекарней на жефорсах и 4 ядрах интуля.
Цитата cRAZYeND ()
(пример с кривейшим портом под названием RDR2 крайне не уместно)

очень уместно, до этого добавь еще ультра кривой Detroit - и тогда предельно поймешь, что бывает, когда выпускают программный интерфейс, но не учат разработчиков работать с ним.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 26.12.19, 10:38 | Сообщение # 3933

b0mbeyb0x,

Лично я в РДР 2 переставив на Вулкан получил плавность картинки...хз с чем это связано, в итоге при оптимизации настроек почти всегда 60 фпс.
Цитата cRAZYeND ()
DX12 - такой же мусор как в свое время DX10.
Наверное когда-то про ДВС так же говорили, мол паровой двигатель это топчик. ДХ10 принес некст-ген, 11-ый исправил косяки его. Все больше игр работают на Дх12 лучше, чем на дх11. А каком мусоре идет речь? Реальность такова, что скоро игр на дх11 уже не будет.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 27.12.19, 00:08 | Сообщение # 3934

Цитата b0mbeyb0x ()
DX12 работает нормально везде

Где "везде"? Скорее нигде. Или будешь опять выяснять, что в AotS там огромный прирост в асинхроне и т.д. Чушь полная. Уже 3 поколения карт у Nvidia сменилось и не меньше у AMD. В реале оба производителя тащат больше на Vulkan и DX11. И я бы больше ставку делал именно на Vulkan, т.к данное API наиболее универсальное, продвинутое и взаимодействует с любым железом, выдавая реальный результат в повышении производительности, когда DX12 никто не умеет пользоваться и кроме гемора он ни в одной игре ничего не приносит.

Цитата HardboiledDet ()
Реальность такова, что скоро игр на дх11 уже не будет.

Соу? Это значит что API работает? Нет. Реальность такова, что надо работать в тандеме разработчики игр + производители железа. Иначе олухи не купят новые карточки... DX11 до сих пор пихает по самые помидоры DX12 в плане производительности без потери в картинке.

DX10... Долго прожил? Что он дал кроме как некоторые графические фичи, которые с огромным трудом работали на DX10 Ready картах, после чего сделали вменяемый DX11. Сколько вдобавок пришлось ждать DX11.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 27.12.19, 00:54 | Сообщение # 3935

Цитата cRAZYeND ()
Где "везде"? Скорее нигде

Везде, где он есть. При чем тут АОТС? Я тебе назвал производителей (Издателей) - Дивижины, Баттлфилды\фронты, Лариски, игры Ремеди и все остальное, где есть оба АПИ - все это работает на DX12 на АМД лучше, чем на DX11. Практически то же самое, когда мы говорим про ДХ11 вс. ДХ12 на Тьюринге. Вон выше видео наглядно показывает, что карте АМД пофиг какой АПИ жевать, она хороша в любом кроме ДХ11, а от Вулкана и ДХ11 пока зависимы только старые Нвидии. Но это скоро измениться. Вулкан не универсальнее и не продвинутее ДХ12, в нем даже всех функций двенадцатого нет biggrin Я уже не говорю о сайте мелких по гайдам, который Вулкану только сниться.
Цитата cRAZYeND ()
DX11 до сих пор пихает по самые помидоры DX12 в плане производительности без потери в картинке.

Запускаешь Лару 2 в Геотермальной или Лару 3 в деревне на ДХ11 и видишь упор в пару ядер процессора, 40фпс и 50% загрузку карты (и неважно какой у тебя цпу), запускаешь те же локации на ДХ12 - видишь 80 фпс! И примеров таких у меня полно. Хорош уже, еще можно понять дискуссию про Вулкан против ДХ12, т.к. они крайне схожи между собой, но говорить что донный одинадцатый лучше чем современные интерфейсы?? Это уже бредом попахивает acute
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 27.12.19, 13:17 | Сообщение # 3936

Цитата b0mbeyb0x ()
Баттлфилды\фронты, Лариски, игры Ремеди



На этом можно завершить разговор. Однако это только в новых проектах так. BFV идет на 11 гораздо лучше.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 27.12.19, 14:24 | Сообщение # 3937

Цитата cRAZYeND ()
На этом можно завершить разговор.

Твое видео только показало то, что говорил я. При чем, очень хорошо показало biggrin
Если ты увидел 5% перевес в фпс на одинадцатом и вдруг подумал, что из-за этого этот API - лучше, крайне рекомендую пересмотреть видео еще раз с детальным упором на 1% low и кривую времени кадра.
Еще раз. DX12 проявляет себя там, где наблюдается недогруз CPU и, как следствие, падение нагрузки на GPU путем бутылочного горлышка. То что в показанной сцене в БФ5 для большого фпс хватало 30% мощности Райзена 1800Х - не значит, что в игре нет моментов, где игра упирается в несколько ядер и не дает видеокарте работать в полную силу (а такие моменты есть). Я уже не говорю про Ларку (там все есть в видео). Та и Контрола недавнего там нет, чтобы со своей физикой показать, как убивать гпу в ДХ11.
Ладно, зафлудились мы, в ближайшее время ты сам увидишь, что
Цитата HardboiledDet ()
скоро игр на дх11 уже не будет.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 27.12.19, 14:30 | Сообщение # 3938

b0mbeyb0x, теперь я точно убедился, что дх12 это будущее благодаря этому видосу, при этом видео уже старое можно сказать.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 27.12.19, 18:52 | Сообщение # 3939

Цитата b0mbeyb0x ()
При чем, очень хорошо показало

Посмотрим... посмотрим... biggrin
 
Undead_75 Дата: Суббота, 28.12.19, 16:48 | Сообщение # 3940

Вот и собрал я для себя стационарник. Конечно, по сравнению с ноутбуком это небя и земля biggrin
Характеристики:
1) Материнская плата - ASRock B450M PRO4-F
2) Процессор - AMD Ryzen 5 2600
3) Кулер PCCooler GI-UX4 R
4) Оперативная память Kingston HyperX Fury, HX432C16FB3/­8, DDR4 2x8GB
5) Блок питания - Zalman, ZM600-XE, 600W
6) Видеокарта - Gigabyte, AMD, RX 590, 8 GB
7) Монитор Acer Nitro VG240Ybmiix


Теперь хотел бы у вас узнать по поводу видеокарты. В нагрузке температура доходит до 81 градуса, это норма или примерно на такой температуре видеокарта через месяцок другой придет в негодность?
Также, пришлось добавить в msi afterburner Power Limit +20, это не опасно? Просто без него частота графического процессора скачет от 1545 до 1300.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 28.12.19, 20:54 | Сообщение # 3941

Цитата Undead_75 ()
В нагрузке температура доходит до 81 градуса, это норма или примерно на такой температуре видеокарта через месяцок другой придет в негодность?

Нормально - 70 ° при полной нагрузке, 80° - это впринципе терпимо, но я бы советовал отрегулировать кривую оборотов вентилятора в MSI Afterburner (накинуть оборотов и недавать ей выходить за 70) или задуматься о продуваемости своего корпуса.
Цитата Undead_75 ()
Power Limit +20, это не опасно?

Совсем нет, любой разгон видеокарты, в рамках которого она работает стабильно - не перегревается и не артефачит - не опасен для гпу.
 
droun Дата: Воскресенье, 29.12.19, 05:10 | Сообщение # 3942

Undead_75, у нас почти что одинаковые системки.
После замены 1060 на 590 была та же проблема с перегревом. Решил покупкой нового, более хорошо продуваемого корпуса и нескольких кулеров. Теперь температура редко когда 70 показывает (вроде, так как давно не играл ничего тяжелого)
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 29.12.19, 06:07 | Сообщение # 3943

подскажите что лучше
https://technopoint.ru/product....13-sale

https://technopoint.ru/product....ct-sale

https://technopoint.ru/product....bm-sale

мачо rev с. нету=\

или из этих
https://technopoint.ru/product....21-sale
https://technopoint.ru/product....rt-sale
 
the_witcher Дата: Воскресенье, 29.12.19, 07:31 | Сообщение # 3944

уоттакуот, не мое конечно дело,но зачем такие дорогие башни? Мне дипкул 300 с головой хватает например для разгона и удержания температуры в районе 55-60 градусов в нагрузке на штатных оборотах, если повысить их то вообще 40-45,но шум будет не плохо себя показывать..
А по теме,бери би квает,они внатуре тихие и хорошо охлаждают,да и репутация у них заслуженная начиная с бп
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 29.12.19, 07:40 | Сообщение # 3945

Цитата the_witcher ()
не мое конечно дело,но зачем такие дорогие башни?

чтоб в будущем к новому 8 ядернику например не брать новую башню
 
s277n Дата: Воскресенье, 29.12.19, 08:12 | Сообщение # 3946

Цитата уоттакуот ()
или из этих

be quiet
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 29.12.19, 08:34 | Сообщение # 3947

все упирается в корпус\материнку\память
в харках корпуса Максимальная высота процессорного кулера 161 мм
материнка https://www.msi.com/Motherboard/B450-GAMING-PLUS-MAX
высота оперативки 32.8 мм
встанет ли be quiet! Dark Rock 4
в обзорах: Напомним, что из-за размеров кулер be quiet! Dark Rock 4 перекрывает самый первый слот оперативной памяти. Конечно можно сместить вентилятор вверх, но при этом можно будет поставить планку памяти стандартной высоты, но тогда увеличится высота самого кулера.

опять же х3 нужен ли мне первый слот, или можно будет воткнуть во 2 и 4
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:09 | Сообщение # 3948

Цитата уоттакуот ()
опять же х3 нужен ли мне первый слот, или можно будет воткнуть во 2 и 4


Думаешь о 8 ядрах, но не думаешь об апгрейде памяти?
 
Jeka38 Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:14 | Сообщение # 3949

Цитата s277n ()
можно будет воткнуть во 2 и 4

нужно, для 1го, 2го поколения райзенов рекомендуется во 2 и 4 слоты.
Насчет кулеров из твоего списка, они все примерно равны, бери какой дешевле, Мачо Директ норм.

Цитата VERGILIY ()
Думаешь о 8 ядрах

Да он все только думает и думает, после НГ как цены подскочат, с этими таможенными лимитами.
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:23 | Сообщение # 3950

Цитата Jeka38 ()
Да он все только думает и думает, после НГ как цены подскочат, с этими таможенными лимитами.

осталось только кулер заказать) а так все по прежним ценам идет в днс...)
VERGILIY, я упоролся и сразу беру 2 планки по 16 двухранговую, стример с технокухни посоветовал https://www.dns-shop.ru/product....b-32-gb чуть подразогнать и норм

вот думаю нужен ли этот первый слот который займет кулер, или с 16 гб так же как с 8, ставишь во 2 и 4
 
Jeka38 Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:26 | Сообщение # 3951

Цитата уоттакуот ()
ставишь во 2 и 4
 
Undead_75 Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:27 | Сообщение # 3952

b0mbeyb0x, droun, спасибо за советы!
Я где-то вычитал, что критическая температура 97 градусов, это правда?
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:28 | Сообщение # 3953

ну вот почти все готово, осталось понять не слишком ли слабая мать B450-GAMING-PLUS-MAX как у нее с разгоном памяти и рязани 3600 до уровня 3600х
 
Jeka38 Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:35 | Сообщение # 3954

Цитата Undead_75 ()
B450-GAMING-PLUS-MAX

Тебе уже писали, материнка отличная.
Цитата уоттакуот ()
рязани 3600 до уровня 3600х

проц ненужно гнать, гони память.
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 29.12.19, 09:40 | Сообщение # 3955

все, отлично, спасибо
все что я куплю, через месяц будет стоить на процентов 20% дешевле стопудов)
есть какие-то советы по осмотру товара в днс? что там искать, вскрытую упаковку, отпечатки на плате? погнутые лапки на проце
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2833 комментов)

cRAZYeND

(2093 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1647 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна