ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Телекадрик Дата: Понедельник, 01.11.21, 20:28 | Сообщение # 5321

Цитата droun ()
Тыдыщ, отлично всё расписал. Хочется увидеть что ответить Телекадрик.

Для ленивых и кто верит в теории заговора Альфред Маршалл придумал очень классный "крест". При чем он сам ответил на свой вопрос в предпоследнем сообщении.
Если ты продавец и понимаешь, что в ближайшем будущем у тебя будут проблемы с поставками, есть ли тебе смысл сливать старые партии по старой цене? а через месяц у тебя не будет товара...в данной случае очень высокая цена компенсирует хоть как-то перебои с поставками/торговлей, в то же время покупатель понимает, что товар дефицитный, а особенно нетерпеливые начинают его покупать...Глупо отрицать, что это невыгодно продавцу, люди богатеют как раз в такие периоды кризиса, но это скорее лотерея.
Но проще же поорать, попсиховать, но не пытаться как-то вникнуть в суть или банально подождать стабилизации цен.
Странно да, почему пару месяцев назад подешевели мониторы, а сейчас растут? При чем не все! Модели 2к 144гц дешевеет даже, ибо становятся все более популярными и выходит море новых моделей. Процессоры дешевеют, уже можно взять за 200 енотов 3700х или 5600g с китая.
Почему подорожала именно его модель и подобные? Может их не будет на рынке через месяц? Хотел бы я сказать, что вопрос философский, но всему его грамотное объяснение.

Цитата
А объяснил я
Молодец, рад, что ты так любишь себя. Я выше написал про майнинг (ты думаешь, что я такой тупой и воспринял слова про майнинг всерьез), я написал тебе про ситуацию в мире, очевидно, что ты за новостями вообще не следишь. наверное и не в курсе, что начались проблемы с поставками смартов? Думаешь энергетический кризис и ковид не повлияет на цену любимых Xiaomi (условно)?

Цитата droun ()
Ребят, такой вопрос. В корпусе стоят две видеокарточки и верхняя сильно греется из-за нижней. Кулеров в самом корпусе достаточно. Как еще можно охладить видеокарты? Думаю поменять сам корпус на более вместительный и с помощью райзера перенести нижнюю видеоркарту в другую сторону (как и куда?), чтобы она не дула на верхнюю.
Можно конечно карту переместить, но мне кажется, не поможет, она же не дует на верхнюю, просто горячих воздух подымается вверх всегда, поставить ты ее хоть раком, она будет греть верхнюю.
Надо организоровать потоки:
1. Купить хороший корпус типа Phanteks Eclipse P500A
2. Вентили с хорошим потоком с правильной организацией потоков.
Чуть позже скину тебе корпус лютый, там можно все сделать тип топ.
 
droun Дата: Вторник, 02.11.21, 05:40 | Сообщение # 5322

Телекадрик, и как правильно уместить вторую? Я хочу её райзером как-то переместить чтобы карточки не стояли впритык друг другу. Она именно что дует на верхнюю из-за открытого бекплейта у Palit 3060 Ti, и соответственно верхняя забирает этот горячий воздух. Переместив нижнюю карточку как-то по другому я хочу избавить верхнюю карту от близкого расположение.
Тот корпус что ты скинул хорош, подумываю сменить корпус. Пока нравиться DeepCool CL500 из-за доступности. Но вот как разместить правильно там видеокарты?
Примерно так сейчас выглядит мой корпус. Разве что кулер на проце не башенный. И две верхние кулера работают на выдув.
 
Тыдыщ Дата: Вторник, 02.11.21, 14:45 | Сообщение # 5323






Цитата Телекадрик ()
я написал тебе про ситуацию в мире, очевидно, что ты за новостями вообще не следишь. наверное и не в курсе, что начались проблемы с поставками смартов?

Не в курсе, только что заказал, вышедший всего полгода назад и уже с ценой -50% от стартовой. Магазины не знаю куда их девать, начинают освобождать склады под новые модели, которые начали продавать в Китае. Так что там за проблемы то ожидаются? В три раза цены как видюхи должны вырасти и пустые полки будут по предзаказам с перекупами? Или модели 2017-2019 годов подорожают как мониторы?
 
bandicoot Дата: Вторник, 09.11.21, 21:12 | Сообщение # 5324

droun, Если еще в поисках, советую купить корпус как писали выше типа просторный phanteks P500A либо Lian Li mesh и поставить на вдув 2 вертушки 140 be quiet! PURE WINGS 2 high-speed, эти вертушки остудят, что угодно. У меня в компактном корпусе pure base DX500, стоят x2 140 high-speed на вдув и x3 140 обычных PURE WINGS 2 на выдув. Обычных PURE WINGS 2 было не достачно, а вот с high-speed получил почти -15 градусов на видюхе, теперь если снять боковое стекло температура даже больше чем с закрытом.

Посчитал проц 12700к + 32g ddr5 + самая дешевая материнка под это дело выходит 1к евро. Жесть конечно, и самое пичальное, что памяти до сих пор нигде толком нету, видимо нас опять ждет дифицит cray
 
droun Дата: Среда, 10.11.21, 06:02 | Сообщение # 5325

bandicoot, пока взял DeepCool CL500. Вроде стало норм, добавил три 120 be quiet! PURE WINGS 2 high-speed на вдув, остальные добив простыми кулерами от Deepcool. Температура упала где-то на 7-10 градусов, но думается, тут больше заслуга чуть иного расположения второй карточки. Интересно, сильно ли измениться ситуация при замене трех передних 120мм на два 140мм?

Сильно ли плохо будет выглядит FullHD на 2К мониторе? Подумываю купить такой монитор, но в системнике сейчас стоит 1060 на 6Гб.
 
bandicoot Дата: Среда, 10.11.21, 19:56 | Сообщение # 5326

Цитата droun ()
Вроде стало норм, добавил три 120 be quiet! PURE WINGS 2 high-speed на вдув, остальные добив простыми кулерами от Deepcool. Температура упала где-то на 7-10 градусов, но думается, тут больше заслуга чуть иного расположения второй карточки. Интересно, сильно ли измениться ситуация при замене трех передних 120мм на два 140мм?

Перед выбором корпуса смотрел очень много обзоров, x3 120 = x2 140, 140 разве что немного тише будут.

Цитата droun ()
Сильно ли плохо будет выглядит FullHD на 2К мониторе? Подумываю купить такой монитор, но в системнике сейчас стоит 1060 на 6Гб.

Будет выглядеть как 900p на fhd в играх и особенно ухудшение будет заметно на сайтах типо twitch где почти никто не стримит в 2к.
Еще в большинстве игр получишь кривые пропорции интерфейса при снижении разрешения с 2к.
Если монитор 27 или меньше дюймов лучше взять fhd.
 
droun Дата: Четверг, 11.11.21, 05:18 | Сообщение # 5327

Цитата bandicoot ()
Перед выбором корпуса смотрел очень много обзоров, x3 120 = x2 140, 140 разве что немного тише будут.

Ну тогда смысла особого брать 140мм нет. Температуры меня устраивают.

Цитата bandicoot ()
Будет выглядеть как 900p на fhd

Жаль. Думал взять так сказать на вырост biggrin Чтобы после того как майнинг поутихнет, вернуть одну из карточек в системник и спокойно гонят в 2К. Для такого разрешение 1060 явно слабовата.
 
Vanto Дата: Четверг, 11.11.21, 06:48 | Сообщение # 5328

А я себе такой корпус взял. Канеш 2 видяхи в него не запихать. Хотя может в теории и возможно. но он такой кайфовый biggrin
Принципе вроде и с темп норм. после моего прошлого MSI trident дак я вообще молчу.
My WebPage
 
Haker555 Дата: Воскресенье, 21.11.21, 13:09 | Сообщение # 5329

Здоров народ, стою перед выбором сборки между AMD Ryzen 5 3600 и Intel i5 10400f. Пересмотрел целую кучу видео со сравнениями, везде интел лидирует, а вот на форумах люди в основном советуют амд. Как поступить даже не знаю. Видеокарта GTX 1660 Super, БП 600W. Сейчас стоит FX-8350 и он уже не тащит.
1. Процессор Intel Core i5 10400F
2. Материнская плата intel Z490 MSI Z490-A PRO
3. Оперативная память DDR4 8Гб Kingston FURY Beast Black (KF432C16BB/8)
либо
1. Процессор AMD Ryzen 5 3600
2. Материнская плата AMD B450 Gigabyte B450 AORUS ELITE
3. Оперативная память DDR4 8Гб Kingston FURY Beast Black (KF432C16BB/8)
 
Телекадрик Дата: Воскресенье, 21.11.21, 14:10 | Сообщение # 5330

Haker555, все просто.
1. Сборка на АМД выйдет в итоге дешевле
2. Разгон памяти дает заметный результат на АМД
3. Платформа АМ4 дает шанс поставить в будущем заметно более сильное 5ххх поколение, на Интеле нет
4. На 1660 разницы ты не заметишь особой, зато переплатишь за интел без какого либо потенциала в будущем

Память рекомендую взять Crucial Ballistix 8GB DDR4 PC4-25600 BL8G32C16U4B, начиная с 3ххх поколения райзен с ней можно творить чудеса, у хайперикс самые дешевые и голимые чипы в данном исполнении.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 21.11.21, 14:30 | Сообщение # 5331

Haker555,
Лучше смотри с перспективой на будущее.
Так что рассматривай:
Intel на B560
AMD на B550
Ибо у обоих есть PCI 4.0, но если на будущее, B550 лучше будет держать 8 ядерники, хотя норм B560 и с 8 ядерниками справится.
 
Телекадрик Дата: Воскресенье, 21.11.21, 14:36 | Сообщение # 5332

Цитата DemonXI ()
B550 лучше будет держать 8 ядерники

Держит 8 ядерники не В550, а система питания, есть крутые В450 которые будут тянуть 5800х с разгоном)
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 21.11.21, 15:05 | Сообщение # 5333

Цитата Телекадрик ()
а система питания,

За это и говорю, тут надо не только за температурой vrm смотреть, но и на будущее оглядываться, лучше сейчас переплатить за хорошие B560 или B550, а потом чисто проц сменить и вк, чем ещё мамку тянуть для pcie4.0)
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 21.11.21, 15:05 | Сообщение # 5334

Haker555, у тебя мать на Z чипсете у интела, проц под апгрейд на К серию? В противном случае пустая трата деняк

8 гигов в одноканале сразу лесом, что на амудэ, что на интелах

2x4 или 2x8


Бери амудэ




DemonXI, Так аурус норм доска, питальник нормальный. 5800 потащит. В спеках даже Ryzen 9 5950X поддерживается
Разницы прямо сейчас не вижу между 550 и 450
Все равно через три года новый чипсет и DDR5 в массы)
 
Haker555 Дата: Воскресенье, 21.11.21, 15:51 | Сообщение # 5335

Живу в ДНР, у нас с комплектующими проблема и стоит это все добро дороже чем в России, приходится выбирать из того что есть. На счет оперативки хочу 2х8 гб брать. Бюджет строго ограничен, поэтому более дорогие комплектующие не вариант. Выбираю на грани дешевизны и производительности)
Материнку с PCIe 4.0 думаю нет смысла брать, ибо карту купил вот только в этом году, апгрейдиться думаю еще лет 5-6 не буду, а там уже и новые платы с новыми процами будут.
В общем надо брать рязань и не морочить голову?)
На счет оперативной памяти Crucial есть только в таком варианте DDR4 16Гб Crucial Ballistix (BL16G36C16U4B)
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 21.11.21, 16:14 | Сообщение # 5336

Haker555, А брать где планируется? Стилсмарт, никс.дн или местные магазы?
Я советую i5 10400F + B560 любую + 2666 cl16 двумя плашками по 8гб
В идеале память 3200 или даже 3600
 
Haker555 Дата: Воскресенье, 21.11.21, 16:25 | Сообщение # 5337

DemonXI,
Стилсмарт в Горловке самый дешевый магазин.
На счет B560 у них только MiniAtx платы, а её не особо охота брать.
Сейчас зашел к ним на сайт и увидел на тысячу дороже Процессор AMD Ryzen 7 PRO 3700, до этого его не замечал, может его рассмотреть?
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 21.11.21, 16:35 | Сообщение # 5338

Цитата Haker555 ()
Процессор AMD Ryzen 7 PRO 3700, до этого его не замечал, может его рассмотреть?

Конечно! Я другу собирал на 3700 недавно, но бери только на B550, память не ниже 3200 и только двумя плашками, только двухканал!
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 21.11.21, 16:37 | Сообщение # 5339

Цитата Haker555 ()
Бюджет строго ограничен, поэтому более дорогие комплектующие не вариант. Выбираю на грани дешевизны и производительности)


Бери амудэ, 3600, B450-550 и 2x8
Из рязани при ограниченном бюджете хоть еще немножко можно выжать Clock Tuner-ом
 
Haker555 Дата: Воскресенье, 21.11.21, 16:50 | Сообщение # 5340

Цитата VERGILIY ()
Бери амудэ, 3600, B450-550 и 2x8

Наверное так и сделаю, спасибо.
Цитата DemonXI ()
Конечно! Я другу собирал на 3700 недавно, но бери только на B550, память не ниже 3200 и только двумя плашками, только двухканал!

А почему B450 не подойдет? В спецификациях поддержка есть. Просто b550 в два раза дороже.
 
Телекадрик Дата: Воскресенье, 21.11.21, 16:52 | Сообщение # 5341

Цитата Haker555 ()
Сейчас зашел к ним на сайт и увидел на тысячу дороже Процессор AMD Ryzen 7 PRO 3700, до этого его не замечал, может его рассмотреть?

Конечно лучше его, 3600 уже не торт, когда на алика есть 5600g чуть дороже
Цитата Haker555 ()
На счет оперативной памяти Crucial есть только в таком варианте DDR4 16Гб Crucial Ballistix (BL16G36C16U4B)

Тож самое ток с разгоном сразу, которые не запустяться скорей всего с такой частатой с вероятностью 80%. Вообще это топ среднебюджетная память на e-die микронах без свистоперделок и прочего.
Ну и конечно 16гб ОЗУ это уже просто минимум в современных реалиах.

Цитата Haker555 ()
А почему B450 не подойдет? В спецификациях поддержка есть. Просто b550 в два раза дороже

Если найдешь ASUS TUF B450-Pro Gaming, эту плату переиздали даже в прошлом году, там просто ненормальная подсистема питалова. Если важны буквы в названии, можешь брать В550, но разницы никакой почти.
Важно найти не чипсет конкретный, а конкретно хорошую плату. Можешь почитать оверы или глянуть обзоры.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 21.11.21, 18:13 | Сообщение # 5342

Цитата Haker555 ()
А почему B450 не подойдет? В спецификациях поддержка есть. Просто b550 в два раза дороже.

Беру цены со стилсмарта.
Если ты думал брать B450 MSI B450M-A PRO MAX за 4790 руб, то не дай бог, ужасная доска, одни проблемы будут, а питалово полное дно, только под 8 поточники подойдёт без разгона памяти.
Дальше за b450 не так уж сильно и меньше берут чем за b550, Asus PRIME B550M-K нормальный вариант за 8990, просто я бы брал уже с pcie4.0 как минимум из-за nvme, у тройки 3500 потолок, а у Asus PRIME B550M-K два nvme, один pcie3.0 второй 4.0, думаю в течении пару лет скорость выше надо будет.
И пусть лучше будет 4 слота, а то авось оперативку докидывать придётся)
Но коль изначально Z490 смотрел, то бери уже Asus PRIME B550M-A, и проблем знать не будешь, у неё хорошее питалово.
 
Haker555 Дата: Воскресенье, 21.11.21, 18:20 | Сообщение # 5343

DemonXI,
AMD B450 Gigabyte B450 AORUS ELITE я вот эту присмотрел. Не хочу брать miniATX.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 21.11.21, 18:28 | Сообщение # 5344

Haker555, Не видел такую на сайте.
Тогда Asus PRIME B550-PLUS, 12990 руб, ну тут имба уже)
 
botan Дата: Понедельник, 22.11.21, 11:05 | Сообщение # 5345

Цитата Телекадрик ()
Если ты думал брать B450 MSI B450M-A PRO MAX за 4790 руб, то не дай бог, ужасная доска, одни проблемы будут, а питалово полное дно, только под 8 поточники подойдёт без разгона памяти.

Бред не пиши или, конкретно, с М проблемы?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 22.11.21, 12:00 | Сообщение # 5346

botan, у М всего 5 фаз питания и нет охлада зоны VRM

Такой себе выбор



Которая старшая без М у меня была, хорошая доска
 
botan Дата: Понедельник, 22.11.21, 12:24 | Сообщение # 5347

Цитата VERGILIY ()
botan, у М всего 5 фаз питания и нет охлада зоны VRM

Такой себе выбор

Которая старшая без М у меня была, хорошая доска

Понятно, был не прав.
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 22.11.21, 14:38 | Сообщение # 5348

в свое время брал ASUS ROG STRIX B550-F GAMING за 14к. , впринципе все норм. На ней же 5x серии райзены норм идут?
 
Vanto Дата: Понедельник, 22.11.21, 15:58 | Сообщение # 5349

Не у кого мышки нет логи G903 или подобное. Когда по кабелю все норм. А вот когда по блютузу иногда норм а иногда мышку просто тупо начинает фризить что ничего с этим не сделать. вообще бред какой то. И это они позиционируют с игровой мышью? Да уж представляю как на чемпионате по КСГО так фризит biggrin или это у меня что то не так? так было на 10ке и так сейчас же на 11 происходит.
 
alexlex Дата: Понедельник, 22.11.21, 16:58 | Сообщение # 5350

Цитата Vanto ()
Не у кого мышки нет логи G903 или подобное. Когда по кабелю все норм. А вот когда по блютузу иногда норм а иногда мышку просто тупо начинает фризить что ничего с этим не сделать. вообще бред какой то. И это они позиционируют с игровой мышью? Да уж представляю как на чемпионате по КСГО так фризит или это у меня что то не так? так было на 10ке и так сейчас же на 11 происходит.

Выключи загрузку terrent на мышке crazy
А так если попробовать отдельно другой адаптер блютама?
 
botan Дата: Понедельник, 22.11.21, 16:59 | Сообщение # 5351

Цитата Vanto ()
Не у кого мышки нет логи G903 или подобное. Когда по кабелю все норм. А вот когда по блютузу иногда норм а иногда мышку просто тупо начинает фризить что ничего с этим не сделать. вообще бред какой то. И это они позиционируют с игровой мышью? Да уж представляю как на чемпионате по КСГО так фризит или это у меня что то не так? так было на 10ке и так сейчас же на 11 происходит.

Передатчик, логитековский, сзади или спереди в корпус воткнутый? У меня мышка и клава - комплект логитек, пришлось в удлинитель подключать, так как клава периодически тормозила.
 
Vanto Дата: Понедельник, 22.11.21, 20:13 | Сообщение # 5352

botan, копрус на столе. передатчик в нутри. где то метр. воткнут с зади в мамку. ну это и раньше замечал за другим компом. оно бывает норм а бывает как начнет тупить.
Коврик вроде есть для мышки этой типа с подзарядкой. может там в нем есть юсби и передатчик в него втыкать для полного счастья чтоб был прям рядом с мышкой.
 
botan Дата: Понедельник, 22.11.21, 22:11 | Сообщение # 5353

Цитата Vanto ()
botan, копрус на столе. передатчик в нутри. где то метр. воткнут с зади в мамку. ну это и раньше замечал за другим компом. оно бывает норм а бывает как начнет тупить.
Коврик вроде есть для мышки этой типа с подзарядкой. может там в нем есть юсби и передатчик в него втыкать для полного счастья чтоб был прям рядом с мышкой.

Попробуй, чем ближе тем лучше, по крайней мере - в моем случаи так.
 
Vanto Дата: Вторник, 23.11.21, 13:23 | Сообщение # 5354

botan, ну да если передатчик прям у мышки сантиметров так 30 за монитором чтоб не видно было всякую шляпу то норм. ппц. за 10 касиков мышка не могли чуток усилить сигнал.
подскажите ещё как определить какой Type-C быстрее на этой мамке сзади? там их два и один я так понимаю USB 3.2 Gen2x2 Type C а второй USB 3.2 Gen2 Type C без х2.

Хочу хаб купить чтоб в него воткнуть юсби колонки и клаво мышку. и чтоб все было без проблем. думаю надо в самый скоростной тогда уж biggrin у меня есть обычный хаб какой то китайский но когда я все это подключаю. то там полная дичь. нажимаешь на клаве кнопки звук заедать начинает и отваливаться. так же мышка тупит. ничоем. Осталось ток хаб такой найти.
Я так понимаю рядом с LAN это два USB самых скоростных USB 3.2 Gen2 Type A и USB 3.2 Gen2x2 Type C?
 
botan Дата: Вторник, 23.11.21, 15:21 | Сообщение # 5355

Цитата Vanto ()
подскажите ещё как определить какой Type-C быстрее на этой мамке сзади? там их два и один я так понимаю USB 3.2 Gen2x2 Type C а второй USB 3.2 Gen2 Type C без х2.

Я мать по картинке не узнаю biggrin , как, точно, называется?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна