ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 10.09.17, 23:12 | Сообщение # 1506

Цитата AsNazGhul ()
Сколько тогда стоит 1050Ti и 970 на Украине, неучто так же почти одинаково?

Если смотреть в рамках одного производителя, то да:
https://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1050_ti_gaming_4g/p12201456/
https://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1050_ti_gaming_x_4g/p12201729/
и
https://www.olx.ua/obyavle....18189eb
в то время как 1060\3 уже на голову дороже
https://rozetka.com.ua/search....t=cheap
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 10.09.17, 23:20 | Сообщение # 1507

b0mbeyb0x, мда, понятно.
 
neonlight Дата: Воскресенье, 10.09.17, 23:26 | Сообщение # 1508

SunSin, 1050 ti + Pentium G4600. Не бери на мертвом ам3 процы, которые без экстримального разгона еще и сливают пенькам
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 10.09.17, 23:45 | Сообщение # 1509

Цитата neonlight ()
Не бери на мертвом ам3 процы, которые без экстримального разгона еще и сливают пенькам

Справедливости ради, 100-200 чипсеты 1151 - тоже мертвы. Ничего сильнее 7700к в них уже не поставишь никогда (а если еще и h110 (который автор берет из-за бюджтета) +7700k - вообще зашквар с перегревающимся питальником от турбобуста). Не говоря уже про то, что Интел - никогда не демпингует цены на старые ай7, после новых. В итоге, уже в след. году 7700к (как и 6700к и другие ай7 с первички) превратится с топ1 по перфорансу процессора для гейминга - в оверпрайснутое говно на мертвой платформе. Покупать, что пенек, что FX сейчас.. ну такое, я бы не стал и никому не советую. Начинать собирать "платформу на вырост" сейчас можно и нужно только с Райзена. Даже не ждать "кофейник", ибо до его полноценного релиза как новой платформы еще добрых 6 месяцев, если не больше.
 
neonlight Дата: Понедельник, 11.09.17, 00:35 | Сообщение # 1510

b0mbeyb0x, в электронике все за год-два превращается из топа в тыкву, что делать -то, особенно когда не миллионер или не собираешься играть в ведьмаков в 8к. Просто H110 превратиться через год,а ам3 уже тыква
 
Urolog79 Дата: Понедельник, 11.09.17, 05:14 | Сообщение # 1511

Сорри, может не по теме, но не могу не похвастаться, наконец-то я хоть немного обновил комп: beer
...........
Мать GIGABYTE AORUS GA-Z270X-Gaming 5
Проц I5-7400 3000MHz
DDD4 16 GB
Видео GeForce GTX 1050 G1 GAMING
600 w Zalman
корпус DeepCool со стёклышком))
........
Мамку мою не обижать, diablo не нужно говорить, что я за неё переплатил и можно было поставить намного дешевле, я это прекрасно знал., но уж очень, она мне приглянулась и потом, то что к ней комплектующие такие скромные, уж извините и так всё вышло почти ~56 кусков. Я понимаю, можно было поставить, хотя бы 1050Ti, но не стал, мне всего этого и так с головой. По крайней мере это уже не то, что у меня до этого было:

Мать Asus p5kpl(поддержка до 4Гб памяти, ужас biggrin )
Core 2 Duo E7300 2.66 ГГц
RAM 4 Гб,
видео MSI N460GTX Cyclone 1Gb
..............
Мне б хотя бы со средними/высокими настройками поиграть, за FPS-ми никогда не гнался beee просто по предыдущей моей комплектации, уже было пора и что-то делать))) Но скажу я вам, он до сих пор загружает многие новинки и они вполне себе неплохо себя ведут, но последнее время это конечно уже ВСЁ, лучше этого 12-ти летнего старичка усыпить и не мучить cray

Всё покупал в DNS, но как же они накручивают цены, это пипец cray , переходник, который стоит в инете(на Али) от силы 200 руб, мне обошёлся 799. У видях сейчас, разъёмы только цифровые стали, а у меня VGA ЖК моник , вот и нужна была приблуда с HDMI=>VGA не знаю, что из этого выйдет), ещё даже не приступал к сборке...приболел немного, сорри за простыню коммент. smile3
 
QIqz Дата: Понедельник, 11.09.17, 08:21 | Сообщение # 1512

Urolog79,
Мог бы взять за эти 55к cray и на 1к beer
 
berow Дата: Понедельник, 11.09.17, 09:02 | Сообщение # 1513

А если в регарде брать(там доставка сейчас по всей России за копейки) то можно было бы и 1060 на 6гб впихнуть.

Брать i5 когда есть ryzen это так себе идея, а если хотелось именно i5 то почему не подождать месяц и не взять на новой платформе где будет 6 полноценных ядер а не 4?
[off]Деньги конечно ваши и вам решать как ими распоряжаться, просто обидно что вы потратили деньги на сборку которая выглядит как готовый системник куда засунули самый неликвид который по отдельности никто не берет. Лучше бы вы 2 месяца назад тут указали бюджет и попросили накидать вам тут несколько сборок на эти деньги, а не спрашивали сколько оперативы ставить 8 или 16 гб в пк почти за штуку.[/off]
 
QIqz Дата: Понедельник, 11.09.17, 09:13 | Сообщение # 1514

Цитата berow ()
просто обидно что вы потратили деньги на сборку которая выглядит как готовый системник куда засунули самый неликвид который по отдельности никто не берет


Два ядра Два гига Вся good
 
SunSin Дата: Понедельник, 11.09.17, 09:57 | Сообщение # 1515

b0mbeyb0x, рх стоит как примерный бюджет в который я хочу вписаться blush2
А вообще ризен не плохая идея, но у g4560 он выигрывает за счёт разгона.. А так они одинаковые в принципе.. Просто если бы в Украине цены были нормальные, я бы и 7 ризен взял вместо i7 к примеру.. В общем нужно минимум штук 10
 
Urolog79 Дата: Понедельник, 11.09.17, 10:23 | Сообщение # 1516

QIqz,
berow,
Ребят, да видел я сборки и райзенов и всё это прикидывал, вариантов по удешевлению сборки масса, да и за топовостью компа не гнался, да...вы правы нужен был, пока именно i5 biggrin Если вы уже наигрались, а у многих из вас, такой комп был изначально, то я за вас рад, но для меня и это сейчас, как день и ночь. wink Со временем, можно и напихать туда i7-е с 1080GTX-ми, но пока этого не нужно, а что касается новых платформ, я не думаю, что в игровой индустрии за 5-7 лет, что-то кардинально изменится и комп, который я собрал сейчас, и возможно обновлю в будущем, можно будет выкинуть на помойку, это я слышал, ещё 9 лет назад, когда покупал куру crazy Если бы не эта грёбаная материнка, которую я тогда приобрёл, может и не затевался бы апгрейд до сих пор)) Да и играю я, в основном в стелсы smile3 Да...и если бы мне нужны были ядра, уж уверяю вас, я бы выбрал, сами знаете что biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 11.09.17, 12:08 | Сообщение # 1517

Цитата SunSin ()
но у g4560 он выигрывает за счёт разгона..

Да нет, и на стоке все прекрасно выигрывается
https://www.youtube.com/watch?v=fITuIeLOUcQ&
Но дело даже не в том, какой лучше цпу, дело в том, что может предложить тебе платформа в будущем
АМ3 - тебе уже ничего не предложит, помянем ее.
1151 v1 - тебе может предложить апгрейд с твоих двух ядер до 4 сильных ядер
АМ4 - тебе уже сегодня может предложить апгрейд с твоих не сильных 4-х ядер до 8 не сильных ядер, а через какой-то год-полтора - апгрейд до как минимум 8ми (может и больше) сильных ядер.
То есть, перспективна только АМ4.
Цитата SunSin ()
рх стоит как примерный бюджет в который я хочу вписаться

А как ты тогда вписывался с 1050 ti или 970 со вторички?
Цитата SunSin ()
я её и планирую брать

ты же это про 970 говорил?
 
bysaturn Дата: Понедельник, 11.09.17, 13:32 | Сообщение # 1518

Urolog79, откровенно глупый выбор. Какой смысл в GIGABYTE AORUS GA-Z270X-Gaming 5? Если проц без К? Взяли бы обычную и купили 1050 ти, дешевле бы вышло... А так 1050 на 2 гига... Это ужас, а не апгрейд за такие деньги)
И что вы обновлять будете? ОЗУ и видеокарту в будущем? Да поставите года через 2 кипяток i7 7700k?
Лучше бы уж дождались 8 поколения в магазинах и купили новые i3, которые очень даже и по цене и по производительности и платформа новая, которую действительно можно будет апнуть года через 3.
кстати, а кто-нибудь знает, когда новые пни будут?
 
Urolog79 Дата: Понедельник, 11.09.17, 14:42 | Сообщение # 1519

bysaturn,
Я купил, то что купил и мне не нужно, на данный момент, не "TI" не "K", ты думаешь продавцы мне не советовали иное biggrin Всё в порядке, мне с этим жить biggrin
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 11.09.17, 14:55 | Сообщение # 1520

Urolog79, ну тебе решать, просто я по цене твоей материнки собрал мл. брату g4560+1050ti (включая мать и озу, проц к слову дышит в пятки i5 в некоторых играх biggrin )
 
Urolog79 Дата: Понедельник, 11.09.17, 15:46 | Сообщение # 1521

HardboiledDet,
Про проц, это тоже знал wink
 
shurik) Дата: Понедельник, 11.09.17, 16:42 | Сообщение # 1522

Цитата bysaturn ()
кстати, а кто-нибудь знает, когда новые пни будут?

где-то видел картинку с графиком выходов чипсетов и т.д, там было про 1-2 квартал 2018.
 
SunSin Дата: Понедельник, 11.09.17, 19:45 | Сообщение # 1523

b0mbeyb0x, я все таки 1050ті возьму

Добавлено (11.09.17, 19:45)
---------------------------------------------
Так как я не спешу+ надо собирать бабки, решил взять такой конфиг, что скажите?порядка 13к выходит
Ryzen 5 1400 3.2(3.4)GHz
MSI GeForce GTX 1050 Ti 4096MB
MSI B350M Pro-VDH
Goodram DDR4-2400 8192MB (для начала)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 11.09.17, 19:55 | Сообщение # 1524

SunSin, скажи мне, где ты хочешь брать. Розетка?
Я думаю, для начала можно взять Ryzen 3, но при этом вкинуть больше денег в видеокарту. Как я раньше говорил, или вторичка 970 или вторичка 390 (предпочтительнее всего), или новая 1060\3. Райзена 3 на 3.9-4ггц хватит, чтобы раскачать эти видеокарты в 95% игр. Ты получишь заметно больше профита в абсолютном большинстве игр, нежели имея сильнее цп и слабее видеокарту. Не повторяй ощибок комрада Urolog79 (без обид, ты сам все понимаешь smile3 )
И посмотри, есть ли в твоем магазине Samsung DDR4-2400, а не Goodram DDR4-2400. Лучше было бы взять самсунг.
 
MARRADERR Дата: Понедельник, 11.09.17, 20:10 | Сообщение # 1525

Всем привет. Какой блок питания из недорогих можете посоветовать для этого компа? (Pentium G4400, 2x4GB Crucial DDR 4 2133MHz, 1 HDD, обрубок от Gigabyte и отсутствие видеокарты). В перспективе докуплю еще SSD под систему.Желательно, чтобы он был тихим и надежным.

Добавлено (11.09.17, 20:10)
---------------------------------------------
Желательно чтобы он еще проработал лет 10, а то на прошлой конфигурации пришлось сменить три блока питания, пока старая материнка не стала гнать.

 
bysaturn Дата: Вторник, 12.09.17, 08:44 | Сообщение # 1526

MARRADERR, бери 80+bronze на 450-500
 
hrdCore Дата: Вторник, 12.09.17, 10:32 | Сообщение # 1527

Цитата MARRADERR ()
из недорогих

MARRADERR, понятие относительное. Укажите бюджет на БП, город и магазины, где Вам удобно покупать. Ассортимент и цены могут отличаться. К примеру, из недорогих можно обратить внимание на Chieftec Force CPS-400S.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 12.09.17, 10:48 | Сообщение # 1528

MARRADERR, не бери Zalman(ZM) , Aerocool бюджетных серий. Кол-во поломок просто поражает, а продаются как горячие пирожки из-за низкой цены.
Сам недавно менял свой Cooler Master Elite Power (у всей продукции СМ дерьмовые вертушки, даже к башенных на проц), прослужил мне более 7 лет, теперь работает в компе брата. Отжалел на Corsair большей мощности, такой тишины я ещё не слышал, надеюсь по надежности тоже не подведет.
 
neonlight Дата: Вторник, 12.09.17, 12:37 | Сообщение # 1529

Цитата HardboiledDet ()
прослужил мне более 7 лет

не так уж и много, если учесть что дешевые нонеймы по 4-5 лет работают, а такие чуть получше - например у меня какой-то средний Golden Field 6,5 лет служит и даже не шумит пока. Мне кажется всякие залманы и кулер мастеры по 70-90$ должны 10-ку с заменой смазки на кулере откатать минимум
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 12.09.17, 12:43 | Сообщение # 1530

neonlight, плохо читаешь wink
 
neonlight Дата: Вторник, 12.09.17, 14:17 | Сообщение # 1531

HardboiledDet, не не,я видел что он дальше работает. Но так понял что ты думаешь что уже предел и как бы 7 лет уже много. Не знаю, откуда это пошло, как увижу,что люди пишут "у меня харду целых 5 лет" типа круто. Но раньше по 10 работали и норм было. Ладно там видеокарты, за 5 лет она вкрай морально устареет да и горят они как и раньше. Но вот по блокам и хардам удручает стата)
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 12.09.17, 14:59 | Сообщение # 1532

neonlight, это не предел этому БП, он прекрасно работает, но к сожалению для 970-ой мало 400вт, с чего бы мне ещё его менять?)))единственное, что куллер пришлось смазывать уже через 2 года работы, по хорошему его поменять надо. Я к чему, популярные производители сейчас выкатывают бюджетный шлак, с большой долей брака, и не доживают они и до срока названых тобой "ноунеймов".
К слову я и лет 5-6 назад видел сообщения мол 3 года для харда это круто, когда мой хард в то время отработал 9 лет biggrin Хз как он себя чувствует, 3 года лежит на полке уже
У каждого производителя есть как удачные модели так и нет, но тенденция одна, качество падает и это факт. Хочется молчать о мат. платах от Гиги, какое качество припоя было 2 года назад и сейчас. Есть у меня парочка производителей, к которым я не хочу больше притрагиваться.
 
neonlight Дата: Вторник, 12.09.17, 15:40 | Сообщение # 1533

HardboiledDet, вот из-за такой ситуации с хардами сижу на сигейте с маленьким объёмом, который отпахал надцать лет и нет предпосылок к отказу и не знаю,что проживет такой же срок - новые харды или ссд? Есть страх что ни те ни те...
 
hrdCore Дата: Вторник, 12.09.17, 15:47 | Сообщение # 1534

Цитата HardboiledDet ()
недавно менял свой Cooler Master Elite Power

HardboiledDet, Elite Power RS-400-PSAP-J3?
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 12.09.17, 16:04 | Сообщение # 1535

hrdCore, PSAR
 
MARRADERR Дата: Вторник, 12.09.17, 17:31 | Сообщение # 1536

Цитата hrdCore ()
MARRADERR, понятие относительное. Укажите бюджет на БП, город и магазины, где Вам удобно покупать. Ассортимент и цены могут отличаться. К примеру, из недорогих можно обратить внимание на Chieftec Force CPS-400S.

ну если перевести в рубли, то около 3 тысяч рублей предел. Мне важна лишь модель, а через свои магазины можно договориться что доставят любой. У меня у самого 750W AeroCool VP-750, но покупать подобный в офисный комп расточительство. В принципе я буду наверное ориентироваться на Chieftec Force CPS-400S или на какую-нибудь модель Corsair.
 
neonlight Дата: Вторник, 12.09.17, 17:34 | Сообщение # 1537

Цитата MARRADERR ()
в офисный комп расточительство
Цитата MARRADERR ()
Chieftec Force CPS-400S
 
hrdCore Дата: Вторник, 12.09.17, 21:36 | Сообщение # 1538

Цитата MARRADERR ()
буду наверное ориентироваться на Chieftec Force CPS-400S

MARRADERR, с учетом "чтобы он был тихим" как раз неплохой вариант. С указанной конфигурацией будет не более ~ 500 об. вентилятора БП.
Если нужно дешевле, то можно рассмотреть FSP Q-Dion QD350 80+/QD400 80+ (только не путать с Q-Dion QD без 80+ - это разные модели). По начинке платформа в общем одного уровня, но Q-Dion QD 80+ будет шумнее.
Цитата MARRADERR ()
или на какую-нибудь модель Corsair

Corsair CX450M/CX450 в 3 тыс. не влезет, а VS ничем примечательным не выделяется.

neonlight, а что не так? БП на бюджетной платформе для бюджетной конфигурации.
 
samzukwu Дата: Четверг, 14.09.17, 16:45 | Сообщение # 1539

Подскажите с выбором корпуса. Долгих 9 лет у меня корпус Cooler Master Elite 333 и видео карты в него не всунуть больше 230mm. Да и просто уже хочется что то нового и тихого. Хотя вроде у меня тихий ПК. Жесткие слышны только если качать с большими скоростями, а кулер проца только если кодирую видео долго.
Что ищу от корпусов. 1) чтобы влез бы в отверстие в столе, оно 20,9см(не все новые корпуса влезут) 2) нормальное поглощение звука это большой плюс. 3) иметь возможность впихнуть 3 - 3.5" жестких и чтобы влез кулер Hyper 212 Evo.
Пока наткнулся на 5 моделей корпусов.
1) Cooler Master Silencio 452 - по параметрам все гуд, но пишут что он как печка. все внутри греется сильно
2) SilentiumPC Gladius M45W Pure Black - нет информации сколько можно всунуть 3.5" жестких(пишут макс 2 и возможно расширение но за счет чего?). нет каких либо обзоров.
3) Corsair Carbide Series 100R Silent Edition - всем хорош да только по описанию куллер проца не влезит. хотя в одном из обзоров писалось что можно всунуть кулер до 16см и в официальном описание этот параметр занизили..
4) NZXT S340 Elite - не понятно сколько можно всунуть 3.5" жестких(пишут макс 2 и возможно расширение но за счет чего?). и нет отдела под ДВД привод(это нереальный минус.)
5) Zalman Chasis Z9 Neo Plus - не понятно сколько можно всунуть 3.5" жестких(пишут макс 2 и возможно расширение но за счет чего?). подсветка не вырубается. а значит надо снимать кулера и ставить новые.
Планирую покупать в fortakas.lt
 
roadrunner Дата: Среда, 20.09.17, 18:28 | Сообщение # 1540

Перечитывал журнал 12 летней давности,вот страница с него,почитайте,будет интересно wink
Прикрепления: 4897165.jpg (1.66 Mb)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна