ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
droun Дата: Пятница, 23.04.21, 20:08 | Сообщение # 491

Temp1911, сколько потратил времени на засев одного плота? Как ты подключаешь 8 винтов к одному ПК? А то у меня наберется много 1тб жестких. ПК всё таки важен, ибо не всё упирается в скорость ССД. Нужен хороший многопоточный проц и много оперативы (не совсем понял для чего, но в программе можно указать ОЗУ). Если вырубиться ПК при засеве (не фарме), то нужно будет начинать всё сначала. Очищать ССД и по новой. Но что будет если пропадет интернет?
Кстати, пишут что для создания плота прога создает временные файлы на 356гб. Как ты умудряешься сеять на 240Гб?
 
Temp1911 Дата: Пятница, 23.04.21, 20:34 | Сообщение # 492






Plot size: 101.4GiB (k=32, temporary space: 238GiB)
Хз откуда 356.
Винты по рейду pcie. 1 рейд 8 винтов в стрип.
Там есть выбор памяти.. Попробую поставить больше.
Проц у меня i7-920 ген1. Проц в среднем 20%
1 плот часов 10-15, не засекал. хз если выключиться или отрубиться.. не было такого ещё)

Вот есть что почитать https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/554046/
Оказывается не всё так просто)))
 
zeraf Дата: Пятница, 23.04.21, 22:14 | Сообщение # 493

Temp1911, один плот на нвме с норм процем и 32 гб рамы делается порядка 4-5 часов. Что то у тебя не шибко быстро получается)
Ну и плюс 250 это минималка прям жесткая. 1тб диск хотя бы чтоб параллельно 2-3 плота делать надо.

Ну а закупать жесткие я уже нн горю желанием. Я на низком старте, если монета и правда стартанет с норм цены торговаться. Иначе нет толку. Засрали весь интернет этой чиа, обьем сети вырос в 2(!) Раза на секундочку.... за 4-5 дней. Вы прикиньте что будет еще через неделю. Если неделю обратно 18тб жесткий искал монету за 2 дня, щас уже 7, к маю это будет 12 дней.... слишком быстро растет, такое себе( китайцы очень быстрые конечно, тут уж не отнять этого)
 
Temp1911 Дата: Суббота, 24.04.21, 00:19 | Сообщение # 494






Цитата zeraf ()
32 гб рамы

Вот поставил один плот и выделил ему 16гб, чисто проверить, нихрена, никак больше 7.6 (вместе с ещё одним плотом и самой виндой) не хочет брать :(
 
zeraf Дата: Суббота, 24.04.21, 01:28 | Сообщение # 495

Temp1911, я если не ошибаюсь, то под каждый плот можно выделять там по 6гб по моему, не? Но это все имеет смысл, когда параллельно плоты создаешь, а не по одному. Иначе конечно в этом толку мало. Когда тебе надо забить 1-5тб то в целом пофиг, но если говорим хотя бы о 10тб, то это же прям имеет значение тогда уже, не?

Я сам не в компе и еще систему эту всю нетестил, у меня в компе два жестких, на 500гб и 2тб, но это оба нвме, хдд обычных нету biggrin но я постарался максимально из мануалов инфы набрать, пока в отпуске еще, чтоб понять что к чему сейчас
 
Haoose Дата: Суббота, 24.04.21, 01:57 | Сообщение # 496

Цитата Temp1911 ()
Вот есть что почитать

Не забудьте комментарии почитать, они, как обычно, интереснее статьи. biggrin
 
droun Дата: Суббота, 24.04.21, 03:46 | Сообщение # 497

Ну такое себе, простому работяге нет смысла уже в это вливаться. Банально по времени не очень. Я бы понял если бы 1-2Тб SSD и 8-16Тб HDD было бы достаточно для майнинга, но сейчас даже такое оборудование будут фармит Чиа чертовский долго (а ведь сеть только растет). Разве что появятся пулы и одиночкам это как-то облегчит жизнь...
Пожалуй, просто куплю ССД на 1Тб пока цены не выросли, да буду наблюдать за монетой во время открытия торгов.
 
zeraf Дата: Суббота, 24.04.21, 10:26 | Сообщение # 498

droun, а пулов я боюсь ждать будем долго, сначала киты сливки снимут все)

Добавлено (24.04.21, 10:55)
---------------------------------------------
Haoose, в комментах тоже там идиотом хватает. В статье написано что на своем 1тб диске будешь 9 месяцев монету ждать в комментах увидел 3 идиотов (из 60 комментов это 5% аж, при условии что все писали разные люди) которые написали что монеты будут только через 9 месяцев майнинга и не раньше, щас их никак прям не получить. Ну не отбитые? biggrin

А про саму статью - фейк фейковый, камон. Столько воды и бреда что смешно было, но дочитал перед сном, как сказку какую то) жалко я комментить на хабре не могу, щас прям захотелось biggrin

 
Deathstroke Дата: Суббота, 24.04.21, 11:17 | Сообщение # 499

прибыль упала biggrin бывает даже до 80 в день пишет, а раньше 200-300 писало и даже 500 бывало пару сек, ещё биткоин упал, рублей 500 в никуда ушло из-за падения, 150-180 в среднем щас выходит
 
zeraf Дата: Суббота, 24.04.21, 12:03 | Сообщение # 500

Deathstroke, прибыль щас как раз на том уровне, который нормой можно считать) все что выше - сверхнормы и оно лишь на радость здорово конечно, но по факту - слишком много. Лучше так как щас, чем получить полный обвал по всем фронтам
 
ZERG1 Дата: Суббота, 24.04.21, 13:28 | Сообщение # 501

Цитата Deathstroke ()
прибыль упала бывает даже до 80 в день пишет, а раньше 200-300 писало и даже 500 бывало пару сек, ещё биткоин упал, рублей 500 в никуда ушло из-за падения, 150-180 в среднем щас выходит


Да хреново стало, второй день около 200, я так понял что не дадут на низах много намайнить чтобы в большой плюс потом не слишком улететь когда биток снова поползет вверх, поэтому скорость стала меньше.
 
zeraf Дата: Суббота, 24.04.21, 22:05 | Сообщение # 502

ZERG1, не заработок то не от этого зависит, все дело же в награде за блок в среднем. Щас он меньше 3 опустился, оттуда и доходность. То что до этого было 5 монет награда за блок, это все таки дофига, при условии что стандарт это 2 biggrin так что совершенно не о чем щас переживать, те цифры что щас висят, конечно низко и хочется больше, но это здоровые цифры для рынка, 2 монеты дефолт и одна чайвые.
 
ZERG1 Дата: Воскресенье, 25.04.21, 12:13 | Сообщение # 503

Цитата zeraf ()
не заработок то не от этого зависит, все дело же в награде за блок в среднем. Щас он меньше 3 опустился, оттуда и доходность. То что до этого было 5 монет награда за блок, это все таки дофига, при условии что стандарт это 2 так что совершенно не о чем щас переживать, те цифры что щас висят, конечно низко и хочется больше, но это здоровые цифры для рынка, 2 монеты дефолт и одна чайвые.


Ну как биток упал и продолжительно полетел вниз и доходность за блок упала спустя время не сразу, все равно это как то сказывается я же не описывал детали почему это произошло конкретно, все взаимосвязано рынком и что в нем происходит отразилось как никак, надеюсь я ошибаюсь потому что на 2070 майнить 200 в сутки никак не устраивает абсолютно, тут надо со временем 3060 несколько закупить и то все эти падения ведут к сомнениям на светлое будущее, посмотрим но такая ситуация печалит, 3090 капает 600 рублей с учетом ее цены это мало, при такой награде если она затянется думаю видеокарты в цене тоже должны упасть.
 
dsaah23 Дата: Воскресенье, 25.04.21, 13:44 | Сообщение # 504

недавно в днсе себе присматривал ссд нвме на 1 терабайт, была куча всяких. сегодня зашел - две штуки осталась выше 1 тб. что происходит? уже начали майнить на них что ли? какая дичь, мне кажется пора законодательно запретить майнинг, иначе без железа скоро останемся
 
SUReken Дата: Воскресенье, 25.04.21, 14:10 | Сообщение # 505

Цитата dsaah23 ()
недавно в днсе себе присматривал ссд нвме на 1 терабайт, была куча всяких. сегодня зашел - две штуки осталась выше 1 тб. что происходит? уже начали майнить на них что ли? какая дичь, мне кажется пора законодательно запретить майнинг, иначе без железа скоро останемся

Да, все сходят с ума.
Прикрепления: 7810422.png (164.5 Kb)
 
dsaah23 Дата: Воскресенье, 25.04.21, 14:15 | Сообщение # 506

Цитата dsaah23 ()
Да, все сходят с ума.

ой какой бред, биток уже начал тонуть, зачееем dash
 
Temp1911 Дата: Воскресенье, 25.04.21, 16:49 | Сообщение # 507






Цитата dsaah23 ()
ой какой бред, биток уже начал тонуть, зачееем

Может жива ещё генетическая память на рабов? Хочется что-то купить чтоб оно на тебя работало biggrin
 
dsaah23 Дата: Воскресенье, 25.04.21, 19:59 | Сообщение # 508

Цитата dsaah23 ()
Может жива ещё генетическая память на рабов? Хочется что-то купить чтоб оно на тебя работало

ну да, типичная сказка , что можно завести эту хрень и все, тупо деньги закапают без усилий. но уверен, что совсем скоро к лету биток обвалится и все эти господа бизнесмены останутся с носом, с купленными по бешеным ценам картами, которые придется срочно сливать за полцены на авито. это будет справедливо . уже невозможно просто на это смотреть
 
bandicoot Дата: Воскресенье, 25.04.21, 21:10 | Сообщение # 509

Цитата dsaah23 ()
совсем скоро к лету биток обвалится и все эти господа бизнесмены останутся с носом, с купленными по бешеным ценам картами, которые придется срочно сливать за полцены на авито

Те кто занимаются майнингом ничего сливать не будут, а просто продолжат майнить на розетку до следующего роста, попутно скупая еще карты.
А сейчас карты за оверпарйс берут только геймеры которым некуда деваться, + есть возможность параллельно помайнить и отбить часть оверпрайса или вообще всю вюдюху.
И эта теса с майнингом на ссд тоже скорее вложение, причем довольно таки перспективное.
 
Deathstroke Дата: Воскресенье, 25.04.21, 21:55 | Сообщение # 510

Цитата bandicoot ()
А сейчас карты за оверпарйс берут только геймеры которым некуда деваться, + есть возможность параллельно помайнить и отбить часть оверпрайса или вообще всю вюдюху

ну я так и сделал, а доход упадет, хоть поиграть смогу наконец-то biggrin
 
bandicoot Дата: Воскресенье, 25.04.21, 22:33 | Сообщение # 511

Цитата Deathstroke ()
ну я так и сделал

Я вот уже отбил видяху + заработал на будущий апргрейд проца, сейчас думаю сливать видяху на авито пока в цене и ждать 3080ti на ней вроде заблочат полностью майнинг так что купить будет не особо сложно biggrin
 
droun Дата: Понедельник, 26.04.21, 14:24 | Сообщение # 512

Цитата bandicoot ()
Я вот уже отбил видяху + заработал на будущий апргрейд проца, сейчас думаю сливать видяху на авито пока в цене и ждать 3080ti на ней вроде заблочат полностью майнинг так что купить будет не особо сложно

По-моему опасян такое проделывать в наше время. Можно легко остаться без карты)
То что 3080Ti заблочат для майнинга еще ничего не значит. Есть все те же спекулянты с барыгами, а может и для майнеров сгодится при добыче другой монеты. Сейчас остальные монеты по доходности сравнялись с эфиром из-за падения оного. Поэтому взять мощную карту такого уровня всё еще может быть выгодно.
 
zeraf Дата: Понедельник, 26.04.21, 15:47 | Сообщение # 513

droun, какие монеты сравнялись то? Ближайшая монета которую более менее можно майнить приносит на 18-22% меньше, чем эфир на сегодня. Там о "сравнялись" и разговора даже нету до сих пор) а если к этому добавить стабильность эфира, так тем более.
Если что, я не считаю монеты которые тоже менее доходны, но разница там 5-10% бывает ниже эфира в короткие промежутки времени, но у этих монет обьем торгов на биржах по 1-2бтц, к такому шиткоину доверия даже ноль нельзя давать
 
droun Дата: Понедельник, 26.04.21, 16:06 | Сообщение # 514

zeraf, ну да, загнул со сравнялись. Но я лично думаю что доходность может упасть еще немного, плюс, летом будет "жара". Учитывая мой неоптимистичный прогноз, я всё равно купил 1660С и на всякий случай 1Тб ССД чтобы не покупать их вдвое дороже.
 
zeraf Дата: Понедельник, 26.04.21, 17:15 | Сообщение # 515

droun, с ссд не прогадал, молодец) они явно пропадут скоро. Самому жалко деньги выкидывать щас, хотя понимаю что надо бы закупить тоже парочку ссд хотя бы biggrin но еще подумаю)

А про лето - увидим. Я думаю что еще сложно предсказать как все обернется через 2 месяца biggrin пока только гадаем) и надеемся на лучшее biggrin ну остальные мысли я уже в телеге выложил)
 
pirat99 Дата: Понедельник, 26.04.21, 19:27 | Сообщение # 516

О дефиците жестких дисков и беспощадной мифологии

И так понятно откуда ветер дует.
Самый большой профит будет у производителей железа. Только вдумайтесь!
Перечисляю, кто выигрывает от всего этого хайпа:
Производители:
Центральных процессоров (ядер для майнинга chia нужно много)
Оперативной памяти (нужна та которая с коррекцией ошибок)
Жестких дисков и ССД
Блоков питания.

И в отличии от майнеров chia у которых перспективы получения прибыли туманны, производители железа стригут кэш здесь и сейчас. Молодцы. good
 
Morfeysss Дата: Четверг, 29.04.21, 09:31 | Сообщение # 517


Кароче,чёт делать нечего было.
Прикрепления: 4856620.jpg (153.3 Kb)
 
zeraf Дата: Понедельник, 03.05.21, 10:32 | Сообщение # 518

Между тем стремительно улетает ценник за 3к зеленых... уж ну очень быстро. И уже 2 недели без откатов вообще, интересно сколько еще это будет продолжаться и как закончится в итоге этот забег не понятно. Но интересно понаблюдать будет безусловно)
 
Temp1911 Дата: Вторник, 04.05.21, 16:55 | Сообщение # 519






Решил попробовать другой софт для майнинга. Раньше был nanominer.
И фигня какая-то. Что т-рех что феникс не хотят подключатся!
Один пишет no connection
Второй access denied.
Адрес пула и порт те же, что были в наномайнере!
Ясен пень все антивирусы и фаерволы отключены совсем.
Чем вы майните? Бред какой-то.. Не то что надо переходить с наномайнера, просто интересео стало попробовать..
 
zeraf Дата: Вторник, 04.05.21, 17:01 | Сообщение # 520

Temp1911, у меня т-рех без проблем вообще работает...
Дай скрин что он пишет тебе
 
Deathstroke Дата: Вторник, 04.05.21, 20:24 | Сообщение # 521

Цитата Temp1911 ()
Решил попробовать другой софт для майнинга. Раньше был nanominer.
И фигня какая-то. Что т-рех что феникс не хотят подключатся!
Один пишет no connection
Второй access denied.
Адрес пула и порт те же, что были в наномайнере!
Ясен пень все антивирусы и фаерволы отключены совсем.
Чем вы майните? Бред какой-то.. Не то что надо переходить с наномайнера, просто интересео стало попробовать..

попробуй как у меня, феникс майнер 5.5c, я прописывал путь до exe файла в батнике, просто от админа у меня не запускалось пока путь не прописал
 
samzukwu Дата: Суббота, 08.05.21, 17:33 | Сообщение # 522

что то странно. на копалось меньше в эти 14 дней чем обычно. если в среднем было 0,025 то в этот раз всего 0,0165
 
zeraf Дата: Суббота, 08.05.21, 17:50 | Сообщение # 523

samzukwu, награда за блок щас низкая, оттуда и такой обьем, вполне нормально. При этом в фиате доходность сохраняется на высоком уровне
 
Deathstroke Дата: Суббота, 08.05.21, 18:20 | Сообщение # 524

Цитата zeraf ()
награда за блок щас низкая, оттуда и такой обьем, вполне нормально. При этом в фиате доходность сохраняется на высоком уровне

все в резидент пошли играть и щас доход выше стал biggrin ну за 2 месяца примерно 12к рублей вышло у меня на rx 570 8gb, комп работает бесконечно, за свет гдето рублей 200 в месяц прибавилось как майнить начал
 
nexthell Дата: Суббота, 08.05.21, 20:19 | Сообщение # 525

Цитата Deathstroke ()
ну за 2 месяца примерно 12к рублей

неплохо, на плюшки и печенье с одной карты, очень даже)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна