ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
LarsUp71 Дата: Суббота, 17.04.21, 23:25 | Сообщение # 456

СМИ: из-за криптовалюты Chia в Китае начали массово скупать HDD и SSD — это может привести к их дефициту
Читали? Начинаем скупать диски? biggrin
 
zeraf Дата: Воскресенье, 18.04.21, 00:21 | Сообщение # 457

LarsUp71, коин не торгуется пока что, отсюда и не известно, выстрелит ли. Если ценник будет приличный - успех возможен. Учитывая что китайские майнеры скупают, то либо верят слепо, либо что то знают)

Я на след неделе собираюсь взять два жестких по 14тб, но сначала хочу до конца разобраться как это работает все. Если заинтересует, то возьму и побольше может) там нужен будет еще ссдшник хороший, все так понимаю в комплекте работает хдд+ссд.
 
ZERG1 Дата: Воскресенье, 18.04.21, 06:58 | Сообщение # 458

Цитата GPblZJluK ()
У тебя драйвера какие стоят на видеокарте?


Предпоследний но стараюсь обновлять, там опять выкатили на днях.
 
niss87 Дата: Воскресенье, 18.04.21, 07:59 | Сообщение # 459

Цитата Deathstroke ()
на крайняк в днс комп за 64999 можно взять с rx 570 8gb, ну он подорожал за месяц, я за 57к взял в начале марта, видюха в этом компе выходит гдето в 30к, а так только бу т.к в наличии нет
вот примерный список с доходом(он постоянно меняется)

Комп есть,не хватает только видеокарт или видеокарты,бюджет 100к
 
ZERG1 Дата: Воскресенье, 18.04.21, 09:00 | Сообщение # 460

Цитата niss87 ()
Комп есть,не хватает только видеокарт или видеокарты,бюджет 100к


Для майнинга выгодней сейчас 3060 покупать у кого не большой бюджет, в районе 90к обойдется нормальная.
 
Joyman Дата: Воскресенье, 18.04.21, 12:42 | Сообщение # 461

https://ttrcoin.com/svyshe-....0.13707
 
SUReken Дата: Воскресенье, 18.04.21, 13:55 | Сообщение # 462

Цитата LarsUp71 ()
СМИ: из-за криптовалюты Chia в Китае начали массово скупать HDD и SSD — это может привести к их дефициту

Это цветочки, по сравнению с filecoin, где для входа надо 30к$.
 
GPblZJluK Дата: Воскресенье, 18.04.21, 15:32 | Сообщение # 463

Ура! Я наконец починил всё у себя окончательно, пришлось переустановить биос на видокарте, теперь майнит как и должна, с настроенным разгоном хешрейт стал 42
 
Temp1911 Дата: Воскресенье, 18.04.21, 16:24 | Сообщение # 464






А я chia херачу :) У меня старых винтов по 0.5-1 бесконечно. Теперь думаю зачем я кучу на магниты разобрал sad
Рейдами их намутил. Короче в рейде стрип на 4 диска не забивает даже на 70% active time.
Хз зачем там ссд вообще надо. Да, плот строится 15 часов, дапох.
Ща 8 винтов в компе на 5.75тб :) Как плоты построятся ещё рейд добавлю.
Зато вкладов 0! Это вам не видяхи дорогущие.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 18.04.21, 17:59 | Сообщение # 465

Temp1911, но мэс 6тб сколько ты блок ищешь, там недели две нужно наверно фигачить при хорошей удаче?
 
Temp1911 Дата: Воскресенье, 18.04.21, 18:28 | Сообщение # 466






zeraf, Да пофигу. Калькулятор говорит примерно 5гб = 2 недели. 10 - одну. Честно, винтов бесконечно так что пофигу. Вдруг взлетит. Вложений никаких. Пусть делает что хочет.
У меня железа, кроме видях - жопой жри biggrin
Ещё вчера друзья бесплатно эти винты у меня брать не хотели. Кончилась халява biggrin
 
zeraf Дата: Воскресенье, 18.04.21, 19:19 | Сообщение # 467

Temp1911, ну да, калькулятор то одно, но удача другое biggrin поэтому и хочу собрать сразу систему чтоб выйти по калькулятору хоть на 2 дня.

А ссд нужен я так понимаю чтоб плот быстрее делать. По 4-5 часов, а не 15. Их же я так понимаю делать то нужно будет на каждые 100гб жесткого диска. То есть на 1тб хдд нужно сделать 8 плотов... и это времени не мало займет. Если я правильно систему понял)
 
Ripper174 Дата: Воскресенье, 18.04.21, 19:27 | Сообщение # 468

Попробовал chia
На моей памяти это чуть ли не единственная из криптовалют, у которой еще до выхода на биржу есть удобное приложение с кучей локализаций, выглядит даже малость подозрительно, словно хорошо подготовленный и дорогущий скам.

Если соберетесь майнить chia - сразу обдумывайте чем и как будете охлаждать накопители. У меня при играх/записи температура на жестких дисках никогда выше 45 градусов не поднималась, но тут создание плота прожгло один аж до 54, а другой до 62. Не знаю какая температура от майнинга была бы, если бы плот все-таки создался, подозреваю что поменьше все-таки, но пришлось вырубить, иначе 100% кирпич был бы через пару дней.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 18.04.21, 23:49 | Сообщение # 469

Ripper174, к слову chia уже почти год) выход на биржу это одно, а майнят ее уже приличное время так то
 
Haoose Дата: Понедельник, 19.04.21, 01:18 | Сообщение # 470

zeraf, а так можно? Собирать "плот" на SSD, а потом копировать на обычные винты. Наверно быстрее будет чем изначально на винте собирать.
Цитата zeraf ()
А у тебя тоже куча жестких дисков имеется, да?)

Да, но я не собираюсь майнингом заниматься. biggrin
 
zeraf Дата: Понедельник, 19.04.21, 01:31 | Сообщение # 471

Haoose, да, можно. Это идеальная комбинация получается тогда если под плот идет скоростной ссд, нвме, а уже под основное - хдд, пусть даже медленные. Даже внешние годятся отлично как я понял. Тогда скорость будет значительно выше. Ну и не сильно это ссдшник убьет, как многим кажется.
И делается все интуитивно понятно, у фермера уже очень удобный интерфейс)
Только пока что не знаю - нужно ли жесткие хдд в рейд 0 собирать. Если надо будет, придется гуглить, никогда этого не делал biggrin

А у тебя тоже куча жестких дисков имеется, да?)
 
Haoose Дата: Понедельник, 19.04.21, 18:22 | Сообщение # 472

https://www.bitrefill.com/buy/ozon-russia/
Вот вам и отмыв битков )
 
ZERG1 Дата: Вторник, 20.04.21, 17:38 | Сообщение # 473

Знает кто по этой настройке, сегодня появилась что это значит? Примените прерывание msi
 
droun Дата: Среда, 21.04.21, 17:46 | Сообщение # 474

Небольшой вопрос. На сколько выгодно сейчас вылиться в майнинг имея RX 590 и докупив ПК с GTX 1660 Super за 57 900? Характеристики ПК - i3-10100, 8Гб ОЗУ, 1ТБ жесткий и 128гб ССД и БП на 500 Вт. Учитывая что в моих краях GTX 1660S продается начиная с 49к и далее до 60к, то купить весь оставшийся ПК за цену чуть меньше чем 10к довольно смешно.
В принципе, если не произойдет ничего плохого и цена останется на этом же уровне, то ПК удастся окупить за 4 месяца. Стоит ли игра свеч при таких раскладах? Вся "нервозность" в том что если летом накроется эфир, то и выгода от двух карт упадет сильно. Тем более, 1660S только с 6Гб.
 
maksiolion777 Дата: Четверг, 22.04.21, 08:42 | Сообщение # 475

droun, ты подожди недельку, а то биток, что то падать начал
 
zeraf Дата: Четверг, 22.04.21, 12:53 | Сообщение # 476

maksiolion777, биток то майнеру почем? Эфир у 2500 держится приличное время. Не считая легкую просадку, но там извините обьемы торгов огроменные просто, продаж много было. Щас откатился обратно и цена вполне хорошая за монетку.

Да и биток тоже не далеко от своих 60к по сути, не сказать что он сильно падает же. Он выше, чем месяц обратно, значит все в порядке уж точно
 
mooncake Дата: Четверг, 22.04.21, 14:01 | Сообщение # 477

Я вообще доволен. Обычно играю на своей RTX 3060Ti, но тут месяц выдался такой загруженный работой, что не до компа, и решил значит помайнить. Понять вообще, что это такое. Настроил всё и стартанул. Намайнил уже около 8 тысяч с 4 апреля. Стабильно выдает 60Mh. При этом не круглые сутки майнила. Буду продолжать и дальше. Как пассивный заработок, когда ты работаешь на основной работе и больше времени ни на что не хватает - это просто круто.
 
niss87 Дата: Пятница, 23.04.21, 06:43 | Сообщение # 478

Есть вариант прикупить 2080ti на гарантии за 100к,как думаете выгодно ли для домашнего майнинга на одной карте?
 
zeraf Дата: Пятница, 23.04.21, 11:41 | Сообщение # 479

niss87, ну в лучшем случае 8-9 месяцев уйдет. Яб не сказал что выгодно брать прям. Просто имей ввиду что все может поменятся в будущем) и эти 9 месяцев это еще не учитывается то, что чайвые в июне порежут в 2 раза. Доходность чутка отлетит.
Щас заходить только если понимать, что может не выстрелить. Я в феврале ферму собрал и это уже тогда было поздно.

Просто мне не нравится что тебе за эту карту 100к отдавать надо biggrin за 3070 яб сказал да, в такую цену, можно поставить и майнить, а в случае чего - это все же хорошая карта будет. 2080ти жрет больше, хешей выдает меньше. Но если для тебя 100к не критично - попробуй. Не сливки, но пенку приятную собрать еще сможешь спокойно good просто будь готов тогда, что доходность обвалится чутка уже скоро в принципе
 
carsar Дата: Пятница, 23.04.21, 12:00 | Сообщение # 480

Цитата zeraf ()
2080ти жрет больше, хешей выдает меньше. Н
но из-за 11гб проживет на пару лет дольше, чем 3070я.
Так что как комбинированное решение для майнинга + игр подойдет даже лучше. Тем более на гарантии
 
niss87 Дата: Пятница, 23.04.21, 12:43 | Сообщение # 481

Есть возможность купить 2 карты 2080ti, мат. Плата у меня gigabyte b450m ds3h, можно ли в неё 2 воткнуть или придётся использовать райзер?
 
zeraf Дата: Пятница, 23.04.21, 12:52 | Сообщение # 482

carsar, пока играм нужно будет эти 11гб, она уже будет дохлая и не раскроется, уже сколько раз обсуждалось.
Ну если ты в 2023 году купил бы серию более жрущую и старую зато с 11гб, а не экономную, тихую, холодную и моложе на 2 года на 8гб - окей.
Но я говорю про будущее в котором нету "лоха" а есть здравомыслящие. Иначе я бы всем советовал на 1050 скидываться и ворону майнить, и говорил бы что "1050 потом свои продадите, игровая же".
Ты просто прикинь зас 1080ти. Ты вот что уозьмешь, 1080ти или все таки 2080 (супер мб)? Ну вот то то же
Когда выйдет 4 серия, очень будет нужна 2080ти на вторичке? Я не отрицаю совсем, что карта шикарная и для своего времени и сейчас и потом будет. Но блин этот аргумент про 11гб это смешно уже. У меня на 3060 вообще 12гбс прям обосраться нужно очень оно)

niss87, в такую мамку я бы с райзером их ставил конечно, иначе гореть будут жестко. В далеких там 2015 годах каких, я так же две карты ставил в пк и это было жестко. У меня правда амд 3ех слотовые были тогда, но 2080ти жаркие, там при всех настройках я думаю 150-160ватт будет.
Ты можешь пробовать, можешь с вертушками на 85-90% будет окей все, но я боюсь что прогрев будет сильный. Нужно между картами побольше места все таки
 
niss87 Дата: Пятница, 23.04.21, 13:06 | Сообщение # 483

Обе видеокарты через райзеры или только одну?

Добавлено (23.04.21, 13:08)
---------------------------------------------
Нигде не могу найти инфу про майнинг со своей мат. Платой, вот и пишу сюда

 
carsar Дата: Пятница, 23.04.21, 13:23 | Сообщение # 484

Цитата zeraf ()
пока играм нужно будет эти 11гб, она уже будет дохлая и не раскроется, уже сколько раз обсуждалось.

Конечно обсуждалось, с 2012 года примерно, только у народа короткая память и забыли как обожглись со своими "2/3гб хватит" и потом вышел некстген.
Да и сейчас мало чего изменилось. Людей, которые разбираются в мониторинге vram и держат в оверлее allocated и dedicated memory, таких знаю единицы.

Цитата zeraf ()
Ты просто прикинь зас 1080ти. Ты вот что уозьмешь, 1080ти или все таки 2080 (супер мб)? Ну вот то то же

У 1080ти один серьезный минус - нет длсс. У 2080ти этого минуса нет.

Цитата zeraf ()
У меня на 3060 вообще 12гбс прям обосраться нужно очень оно)

С 6гб веселее было бы?
 
Clarksmith Дата: Пятница, 23.04.21, 13:46 | Сообщение # 485

вот это курс конечно упал хорошенько.
 
zeraf Дата: Пятница, 23.04.21, 16:52 | Сообщение # 486

carsar, давай в соседнюю ветку нвидиа тогда, это все относится все таки к геймингу. biggrin к майнерам слабо относится. Ну и тут уже каждый при своем мнении. Есло есть кто то, кто считает что ему для майнинга лучше взять 2080ти вместо 3070, потому что через 2-3 года будут смотреть на обьем памяти, а не на чип, то ради бога. Я же свое мнение не навязываю совершенно, но отстаиваю) если спросят совета, то я подскажу в чем разбираюсь. Для гейминга это отдельная тема совершенно, я рассматриваю сейчас покупку видюхи как для работы, а не для игр. Покупать за 1500 евро видеокарту, это нужно быть кем то особенным наверно, потому что смешно)

Добавлено (23.04.21, 16:53)
---------------------------------------------
Clarksmith, ну он вырос так же стремительно за пару дней, скажем даже за вчера. А сегодня биток обвалили и все что с ним в паре торгуется тоже полетело, стандартная ситуация. Людям же надо перезакупаться, киты хотят денег вывести наверно)

 
droun Дата: Пятница, 23.04.21, 18:52 | Сообщение # 487

Кто-нибудь уже начал майнить (точнее фармит) чиа? Вроде процесс не особо сложный, разве что нужен хороший ССД для плотинга и куча ТБ для дальнейшего фарминга. Но не будет ли легче просто купить монету когда она начнет продаваться? Даже если за нее будут просить на старте 20 долларов (часто вижу такую цену), то просто купив парочку, ждать несколько месяцев (или лет) и продать по хорошей цене (или прогореть)
 
Temp1911 Дата: Пятница, 23.04.21, 19:39 | Сообщение # 488






Я фармлю уже дня 4, но только 9 плотов сделалось. А надо штук 50 чтоб получить хоть 1 чиа за адекватное время.
Через месяцок наверное получу. Всё равно электричества на это уйдёт меньше 20$. Отпишусь как будет.
 
droun Дата: Пятница, 23.04.21, 19:44 | Сообщение # 489

Цитата Temp1911 ()
Я фармлю уже дня 4, но только 9 плотов сделалось. А надо штук 50 чтоб получить хоть 1 чиа за адекватное время.
Через месяцок наверное получу. Всё равно электричества на это уйдёт меньше 20$. Отпишусь как будет.

Если не сложно, опиши всё более подробно. На каком ССД делал засев. Сколько у тебя Тб? Характеристики твоего ПК. Сколько инета потребляет засев (сам фарм тратить мало)?
 
Temp1911 Дата: Пятница, 23.04.21, 20:02 | Сообщение # 490






Папка темп на nvme 250гб (пишут, что надо 256 минимум, но почему-то работает на 240 гыгы), и штук 8 винтов для хранения по 0.5-2. Но думаю придётся купить один большой. А то 20 винтов маленьких неудобно подключать.
Комп не важно какой, инета не жрёт вообще почти. Памяти 8гб хватит спокойно.. Я зачем-то 24гб воткнул.
Ставишь их клиент и там же делаешь кошелёк итд. Всё там просто, но долго sad
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна