ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter

В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача двух игр


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
Shinobi478 Дата: Среда, 02.05.18, 20:43 | Сообщение # 6721

1ROBERT1, Последняя версия Bios была от 12 года и больше Asus его не правил. Если инсталлеры от 1607 и 1709 работают то дело совсем не в биосе. А в самом инсталлере. Скорее всего там нет поддержки данных материнок или версий биосов. Так как даже сбросы и отключения все равно не помогают.
 
1ROBERT1 Дата: Среда, 02.05.18, 21:22 | Сообщение # 6722

Shinobi478, у меня тоже asus и bios старый от 2014 года, но все отлично работает.
Мало того я данную версию (1803) поставил на допотопный ноутбук Acer Extensa 5220 который у меня валяется, она и там нормально работает я бы сказал лучше чем xp
 
Shinobi478 Дата: Среда, 02.05.18, 21:27 | Сообщение # 6723

1ROBERT1, У тебя там x58 чипсет? Чтобы больше не было вопросов просто по гугли Windows 10 и x58 и ты увидишь что это уже не первый раз.
 
1ROBERT1 Дата: Среда, 02.05.18, 22:45 | Сообщение # 6724

Shinobi478, нет, поискал и все что я увидел проблемы связанные с драйверами и не правильной настройкой, с не совместимостью и массовых проблем не увидел.
Скинь мне личку ссылку где ты там прочитал схожу проблему как у тебя.
 
pool666 Дата: Среда, 02.05.18, 22:48 | Сообщение # 6725

Народ ни у кого стандартный диспетчер задач не глючит ? Например показывает неправильную частоту проца, и завышает нагрузку на 10 - 20% ?
 
Magik Дата: Четверг, 03.05.18, 03:32 | Сообщение # 6726

Цитата 1ROBERT1 ()
bios старый


Скачайте официальный образ и руфусом его на флешку запишите. Там есть возможность записать с поддержкой BIOS и UEFI
 
1ROBERT1 Дата: Четверг, 03.05.18, 04:13 | Сообщение # 6727

Magik, У меня нет проблем, это у " Shinobi478 " проблему с виндой 1803. Насчет старой имелось в виду что BIOS не обновлялся до поддержки Win10.
А так конкретно у меня UEFI, и я как раз таки через rufus создавал загрузочную флешку с (GPT для компьютеров с UEFI)
 
unknown2304 Дата: Четверг, 03.05.18, 07:11 | Сообщение # 6728

Цитата Yurkin ()
ее дублирует после удаления пароля,ладно с этим поздже разберемся,просто раньше такой проблем не сталкивался.

на ноуте как обычно отключил запрос пароля, ничего нового не заметил
1. открываем control userpasswords2 и там меняем имя пользователя в свойствах и ставим ему "Членство в группах" - Администратор
2. перезагружаемся, возможно будет дубль учетки, входим
3. опять control userpasswords2 - выбираем учетку - снимаем галку - применяем и вводим пароль без ошибок
 
Cyxou Дата: Четверг, 03.05.18, 11:59 | Сообщение # 6729

Подскажите... ни ЦО ни Upgrade Assistant не видят обновы, есть решение? собственно с 0 не хочется
 
Shinobi478 Дата: Четверг, 03.05.18, 12:11 | Сообщение # 6730

Magik, С руфусом такая же проблема Логотип и все никаких загрузок, просто зависает.

Cyxou, Лучше дождаться когда выдадут сами Майкросовт
 
Yurkin Дата: Четверг, 03.05.18, 18:31 | Сообщение # 6731

Cyxou, мне тоже не хотелось,но лучше с нуля
 
Admin Дата: Четверг, 03.05.18, 22:16 | Сообщение # 6732

В 17134 билде встретил баг в интерфейсе. При открытии скрытых значков в панели задач, часть значков уходят за панель задач, помогает только перезагрузка пк

 
pool666 Дата: Пятница, 04.05.18, 09:01 | Сообщение # 6733

Перестал автоматом по истечении срока гаснут дисплей, кто сталкивался ? Как лечить ?
 
Cloud1983 Дата: Пятница, 04.05.18, 10:25 | Сообщение # 6734

В общем обновился через Update Assistant, все программы, драйвера и настройки сохранились. Единственная проблема, микрофон, но её достаточно просто решить. Нужно зайти Параметры - Конфиденциальность - Микрофон, и включить опцию, разрешающую другим приложениям использовать микрофон. Со всем остальным проблем пока не возникало. Ну разве что новые драйвера 397.31 оказались глючными, но это уже вина самих NVIDIA, а не Microsoft. Поэтому лучше откатиться до 391.35, и подождать следующей версии.

Цитата Admin ()
В 17134 билде встретил баг в интерфейсе. При открытии скрытых значков в панели задач, часть значков уходят за панель задач, помогает только перезагрузка пк

Возможно обновление криво встало.

 
PawyH9 Дата: Пятница, 04.05.18, 11:10 | Сообщение # 6735

Cloud1983, ВСЕГДА ! после обновы (крупной)ставьте винду начисто ! желательно с дискпарт!никаких ошибок,совет !
 
pool666 Дата: Пятница, 04.05.18, 12:16 | Сообщение # 6736

Не могу залогинится в магазин под своей учеткой, постоянно вот такая ошибка. Есть решение ?
 
Cloud1983 Дата: Пятница, 04.05.18, 12:52 | Сообщение # 6737

Цитата PawyH9 ()
ВСЕГДА ! после обновы (крупной)ставьте винду начисто ! желательно с дискпарт!никаких ошибок,совет !

Не обязательно. Я тоже предпочитаю всегда ставить с нуля, но если не хочется снова переустанавливать драйвера, программы и т.д., то почему бы не рискнуть? В конце концов, есть такая замечательная штука как Acronis, можно легко сделать бэкап и откатиться буквально за 5-10 мин, будто ничего и не было =)

Цитата pool666 ()
Не могу залогинится в магазин под своей учеткой, постоянно вот такая ошибка. Есть решение ?

Что-то тебе по крупному не везет. Откатывайся и пробуй ещё раз. Но если снова не повезет, то остается только ставить с нуля.
 
pool666 Дата: Пятница, 04.05.18, 13:51 | Сообщение # 6738

Cloud1983, В чем самый прикол, вчера зашел в учетку, сегодня вышел, но зайти уже не могу, ставил начисто 30го числа, больше переустанвливать не буду. Может ли это быть из за того что менял данные для проверки на сайте майков, и теперь глючит вход пока изменения не вступят в силу ? Кто подскажет другое решение. biggrin
 
Yurkin Дата: Пятница, 04.05.18, 16:51 | Сообщение # 6739

GeForce 397.55 hotfix driver вышел
 
RyuZa Дата: Пятница, 04.05.18, 17:40 | Сообщение # 6740

Обновился на ноутбуке через Центр обновлений и теперь при работе в Opere иногда (чаще заметил, что под "нагрузкой") зависает изображение на экране, при этом сама система продолжает работать (звук, например; курсор двигается). Браузер 95% времени открыт, потому не знаю, из-за него конкретно или нет. Решает проблему закрытие крышки (гаснет дисплей) и открытие. После чего все нормально. Не встречали такое?
 
mykhailo76 Дата: Пятница, 04.05.18, 21:34 | Сообщение # 6741

Цитата RyuZa ()
Обновился на ноутбуке через Центр обновлений и теперь при работе в Opere иногда (чаще заметил, что под "нагрузкой") зависает изображение на экране, при этом сама система продолжает работать (звук, например; курсор двигается). Браузер 95% времени открыт, потому не знаю, из-за него конкретно или нет. Решает проблему закрытие крышки (гаснет дисплей) и открытие. После чего все нормально. Не встречали такое?


Не встречал. Тоже сижу за ноутом, обновлялся через систему обновлений, использую англоязычную версию, постоянно пользуюсь оперой (текущая версия 52.0.2871.99), система работает стабильно, даже шустрее предыщего билда
 
1ROBERT1 Дата: Суббота, 05.05.18, 02:56 | Сообщение # 6742

RyuZa, у меня тоже нет проблем, Opera 52.0.2871.99 и Beta 53.0.2907.31
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 05.05.18, 07:24 | Сообщение # 6743

Ой, что я вчера натворил. facepalm решил все-таки поставить систему с нуля. На смартфоне смотрел стрим (он лежал ниже клавиатуры), а на ПК началась установка. На моменте где спрашивают, что делать с дисками - я нажал "удалить" HDD. cray Фотки с 2011 года, куча музыки, все, что нажито непосильным трудом, все пропало одним кликом мыши. Я сидел в стопоре минут 5. потом один человек мне подсказал программу r.saver, и с помощью нее я восстановил самое необходимое. Теперь HDD почти пустой. biggrin
 
rv770 Дата: Суббота, 05.05.18, 07:33 | Сообщение # 6744

Цитата DimJones ()
Ой, что я вчера натворил. facepalm решил все-таки поставить систему с нуля. На смартфоне смотрел стрим (он лежал ниже клавиатуры), а на ПК началась установка. На моменте где спрашивают, что делать с дисками - я нажал "удалить" HDD. cray Фотки с 2011 года, куча музыки, все, что нажито непосильным трудом, все пропало одним кликом мыши. Я сидел в стопоре минут 5. потом один человек мне подсказал программу r.saver, и с помощью нее я восстановил самое необходимое. Теперь HDD почти пустой.

Да помню Norton делал проверку на ошибки диск D,и в итоге он исчез пришлось форматировать диск D.Тоже сидел мин 5 в шоке. blink
Теперь все важные файлы,хранятся в облаке. new_russian
 
Shinobi478 Дата: Суббота, 05.05.18, 13:45 | Сообщение # 6745

я просто оставлю это здесь Исправляющие Meltdown патчи для Windows 10 содержат фатальную ошибку
 
MRVIP Дата: Суббота, 05.05.18, 23:01 | Сообщение # 6746

Windows 10 April 2018 Update: обнаруженные проблемы и варианты их решения
 
Atmosphere Дата: Воскресенье, 06.05.18, 00:21 | Сообщение # 6747

Я один что ли у которого нет никаких багов beach
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 06.05.18, 01:17 | Сообщение # 6748

MRVIP,

У меня был трабл с последним косяком, но когда обновлялся до 17133. Раздел удаляется, но он не возвращается в основной раздел и висит без назначения.

Не помню как решил проблему, но ковырялся долго.
 
Shinobi478 Дата: Воскресенье, 06.05.18, 11:44 | Сообщение # 6749

Кто то с виртуалками работает? VT-D включен в биосе? Установилось ли обновление с включенным VT-D?
 
RyuZa Дата: Воскресенье, 06.05.18, 12:16 | Сообщение # 6750

Цитата RyuZa ()
Обновился на ноутбуке через Центр обновлений и теперь при работе в Opere иногда (чаще заметил, что под "нагрузкой") зависает изображение на экране, при этом сама система продолжает работать (звук, например; курсор двигается). Браузер 95% времени открыт, потому не знаю, из-за него конкретно или нет. Решает проблему закрытие крышки (гаснет дисплей) и открытие. После чего все нормально. Не встречали такое?


Нашел статью Windows 10 update bug locks machines running Chrome, Cortana and others.

Цитата
Microsoft acknowledged the problem and said that it was working on a fix, planned to be released on 8 May.

“Some devices may hang or freeze when using certain apps, such as Hey Cortana or Chrome, after installing the Windows 10 April 2018 Update,” said a Microsoft agent on the company’s support forums.

They suggested suspending the affected computer, either by closing the lid and opening it again on a laptop, or by pressing the volume up and volume down buttons simultaneously three times within two seconds on a Windows tablet to refresh the screen.


Ждем...
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 06.05.18, 16:45 | Сообщение # 6751

Ребят, кто-нибудь победил HDR на Windows 10? В FM7 вообще реально настроить? Раньше был простой гайд по настройке:

1) Выключить в настройках
2) Включить в игре HDR
3) В панели Nvidia поставить дефолтные цветовые настройки.

Профит.

Теперь HDR не включается в FM7, пока не включишь ползунок, но при включении, в игре что-то непонятное происходит с цветами. Тут явно проблема в самой шинде, т.к на PS4 Pro проблем с HDR нет.
 
Cloud1983 Дата: Воскресенье, 06.05.18, 19:22 | Сообщение # 6752

Цитата Atmosphere ()
Я один что ли у которого нет никаких багов

Из всего перечисленного наблюдал только 2 проблемы, микрофон и формирование отзывов. Обе решаются в несколько кликов, так что не вижу в этом ничего страшного.
 
zenox84 Дата: Воскресенье, 06.05.18, 22:59 | Сообщение # 6753

Решил свои проблемы только чистой переустановкой через полтора для после обновы biggrin
 
PawyH9 Дата: Вторник, 08.05.18, 09:37 | Сообщение # 6754

zenox84, солидарен!дискпарт рулит!ничто не глючит! и да 10, становится лучше!)винда на ssd,разметку винды делаю на gpt! (mbr для игр и кино)всё таки помедленей будет !
 
roadrunner Дата: Вторник, 08.05.18, 11:28 | Сообщение # 6755

Цитата PawyH9 ()
mbr для игр и кино)всё таки помедленей будет !


И на сколько медленней?
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна