ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 27.11.18, 23:16 | Сообщение # 7141

LagunaFAN, папка,я просто подозреваю,что у меня не работают сохранение в одной игре именно из-за этого
 
LagunaFAN Дата: Вторник, 27.11.18, 23:30 | Сообщение # 7142

LarsUp71, на папках этот атрибут игнорируется ) Попробуй лучше на требуемой папке сменить владельца на себя. И не забудь поставить галочку "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" smile3
 
BIDJO Дата: Среда, 28.11.18, 16:14 | Сообщение # 7143

Всем привет! Вопрос следующий. Приостановил обновления, все было прекрасно, но сегодня эта пакость 1803 скачалась автоматически, и теперь требует перезапуска для установки. Как отменить установку этого противного обновления?
 
LagunaFAN Дата: Среда, 28.11.18, 17:35 | Сообщение # 7144

BIDJO, что за неумные вбили тебе в голову эту неприязнь к обновлению?)
 
BIDJO Дата: Среда, 28.11.18, 17:46 | Сообщение # 7145

LagunaFAN, горький опыт прошлых ошибок. После установки 1803 у меня все пошло по бороде. Программы перестали назначаться по умолчанию те, которые я хочу, и так далее.
 
unknown2304 Дата: Среда, 28.11.18, 18:07 | Сообщение # 7146

BIDJO, 1803 вышла весной, через помощник качалось 1809, но можно с исо апгрейднуться, поставь и проверь, не понравится - откатишь

чтобы снести то, что есть выключи службу обновления винды, она уйдет в ошибку, потом запусти
далее используй это http://download.microsoft.com/downloa....diagcab чтобы найти и скрыть ненужное обновление
далее выполни поиск обнов для нормализации службы обновлений

Цитата LarsUp71 ()
Как убрать галочку "только для чтения",снимаю её,нажимаю применить,ок.
Захожу обратно галочка стоит.

галка же не ставится по умолчанию сама, если речь о квадратике - это не галка, а элемент by design
мелкие намекают, что им неизвестен атрибут файлов в глубине каталога
 
LarsUp71 Дата: Среда, 28.11.18, 19:25 | Сообщение # 7147

unknown2304, Речь о квадратике,да.
Мне нужно убрать только для чтение.Документы папка CPY SAVES,мне кажется из-за этого у меня ломаются сохранения.
 
unknown2304 Дата: Среда, 28.11.18, 19:40 | Сообщение # 7148

LarsUp71, атрибут на папку не вешается, выше же сказали, если она у тебя сейчас пустая - все в порядке, приложение само запишет новые файлы

попробуй у этой папки дать доступ безопасности для пользователя "все": свойства - безопасность - изменить - добавить - дополнительно - поиск - "все" - ок ||| поставь галочку "полный доступ" у юзера "все"
если папка с полным доступом юзера "все" все равно не сохраняет внутри сейвы, то проблема не в этом, у CPY обычно линки не прямые и нужна индексация
я помню в каких-то кряках в инишниках был путь сейвов, если сейчас есть такое - пропиши путь полный без относительных путей в инишнике
еще в защитнике винды есть фича безопасности папок, она вряд ли включена по умолчанию, но можно грохнуть вообще все в нем
 
Uchenik1984 Дата: Среда, 28.11.18, 23:08 | Сообщение # 7149

Граждане, в вин10 есть может какая функция, где можно посмотреть уровень заряда геймпада?.. Имею два Canyon CNS-GPW6, в винде узнаются как контроллеры от ХаБокса, в играх тоже.
Месяц назад один начал лагать (тянет левый стикер, хотя сам статичен). Сегодня со вторым похожая фигня. Хочу грешить на батарею. Глянуть заряд как то нужно.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 29.11.18, 12:20 | Сообщение # 7150

Цитата Uchenik84 ()
Граждане, в вин10 есть может какая функция, где можно посмотреть уровень заряда геймпада

В магазине аксессуары Windows. Приложение от майков.
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 29.11.18, 12:28 | Сообщение # 7151

DimJones, ок, гляну. А как называется?
Фигасе ты аву себе поставил. Уважаю smile3
 
unknown2304 Дата: Четверг, 29.11.18, 13:01 | Сообщение # 7152

Цитата Uchenik84 ()
А как называется?

Аксессуары Xbox https://www.microsoft.com/ru-ru....viewtab
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 29.11.18, 13:21 | Сообщение # 7153

unknown2304, спс.
 
LagunaFAN Дата: Четверг, 29.11.18, 14:11 | Сообщение # 7154

Uchenik84, но в этой проге заряд на стороннем геймпаде ты не посмотришь скорее всего )) И останется только хардкорный вариант - мультиметром biggrin
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 29.11.18, 17:54 | Сообщение # 7155

LagunaFAN, вечером гляну что получится. Если нет, то поставлю на минут 15 на зарядку а там уже как попрёт.
 
LagunaFAN Дата: Четверг, 29.11.18, 18:08 | Сообщение # 7156

Uchenik84, сдается мне, что глюк стиков это глюк контроллеров. Если глянуть отзывы в интернатах, то можно найти такие же проблемы у других )
 
nfs_me Дата: Пятница, 30.11.18, 20:32 | Сообщение # 7157

Была у кого-нибудь проблема на десятке с некорректной работой режима энергосбережения (или электропитания)? Конкретный случай - запускаешь игру, и по-хорошему частота процессора должна быть ближе к 100 процентам (т.е. активироваться режим высокой производительности). На деле получается, что частота скачет от минимума к максимуму - откуда фризы и лаги. Пробовал на 7ке на тех же самых играх - такого не наблюдается. Если выставить в 10ке по умолчанию режим высокой производительности - проблемы с фризами уходят, по понятной причине. Но не хотелось бы, чтобы проц работал на максимум,когда этого от него совсем не требуется
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 02.12.18, 17:06 | Сообщение # 7158

Обновился до 18282
Тайм-бомба сработает 14 декабря
Новая сборка уже вышла, мне не приходит. На кольце ранний доступ и все такое. Чего делать?


Цитата nfs_me ()
проц работал на максимум,когда этого от него совсем не требуется

Современные процы вроде и без этих режимов частоты сами скидывают без нагрузки
 
Uchenik1984 Дата: Воскресенье, 02.12.18, 17:28 | Сообщение # 7159

VERGILIY, Было подобное. Решал так: поменял с раннего на поздний и ребут, жмякнул обновление (не нашло), поненял обратно на ранний, ребут, руками опять проверил обновление.
Ещё помню ставил на паузу получение сборок. Но не уверен, что в тот раз и что это помогало.
 
ScorpionBSG Дата: Воскресенье, 02.12.18, 17:39 | Сообщение # 7160

Ребята, такой вопрос, стоит версия 1809, после установки нового антивируса, нет звука приветствия windows, галка стоит в настройках звука.
Как решить проблему?

Сам решил проблему, если у кого случалось подобное, то нужно отключить быстрый запуск в настройках электропитания, в разделе "Действие кнопок питания", сделать перезагрузку, звук появился. Затем заново включить быстрый запуск, сделать перезагрузку и звук вновь появится. Потрясающе, не перестаёт удивлять меня Windows 10 biggrin
 
ВАФЛИ Дата: Воскресенье, 02.12.18, 19:30 | Сообщение # 7161

VERGILIY,как вариант можно с образа обновиться до 18290
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 03.12.18, 00:09 | Сообщение # 7162

Цитата zhenemanzh ()
ни один нормальный человек обновления не включает

слишком толсто
 
LagunaFAN Дата: Понедельник, 03.12.18, 00:42 | Сообщение # 7163

Цитата zhenemanzh ()
ни один нормальный человек обновления не включает

Это что? Какая то болезнь/фобия для стариков и старушек? smile3
 
MasterMist Дата: Понедельник, 03.12.18, 02:23 | Сообщение # 7164

Цитата LagunaFAN ()
Это что? Какая то болезнь/фобия для стариков и старушек?

Диванный мастер.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 03.12.18, 12:37 | Сообщение # 7165

Цитата zhenemanzh ()
в общем никому не навязываю, но только пусть недиванные мастера ответят, как надо было поступить в той ситуации? не отключать обновления?
хахаха

отвечаю, необходимо было скрыть проблемное обновление, вот тебе инструкция для Windows 10 https://support.microsoft.com/ru-ru....ow#more
аналогичные инструменты существовали и в то время
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 03.12.18, 13:39 | Сообщение # 7166

Цитата unknown2304 ()
необходимо было скрыть проблемное обновление

Интересно. Зачем что-то скрывать, если можно вообще отключить и устанавливать самостоятельно, в случаи необходимости? И дело не в каких-то там фобиях. С ручным обновлением намного проще держать систему под контролем, и избежать множество не предвиденных проблем. Если кому-то нравится быть в качестве подопытного кролика, это их выбор, но не нужно советовать/навязывать это другим, и уж тем более троллить, как товарищи коментами выше.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 03.12.18, 14:07 | Сообщение # 7167

Cloud1983, слишком много времени уйдет на ручную установку каждый раз даже на небольшом парке пк
что касается 10, то там не только можно отложить установку обновлений билда на год, но и кумулятивны обновления на 1 месяц, но даже если и этого не достаточно - можно сменить канал на Semi-Annual Channel, который используется в организациях, и получать обновления спустя пол года выхода в продакшен в Semi-Annual Channel (Targeted)

если уж смена канала обновлений не внушает доверия, то это точно смахивает на фобию точно так же, как и полное отключение обновлений
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 03.12.18, 17:11 | Сообщение # 7168

Цитата unknown2304 ()
слишком много времени уйдет на ручную установку каждый раз даже на небольшом парке пк

Для какого нибудь школьника - возможно. А для опытного пользователя - обычное дело. К тому же речь была лишь об одном компьютере, а это ведь так "слОжНа", правда? biggrin

Цитата unknown2304 ()
что касается 10, то там не только можно отложить установку обновлений билда на год, но и кумулятивны обновления на 1 месяц, но даже если и этого не достаточно - можно сменить канал на Semi-Annual Channel, который используется в организациях, и получать обновления спустя пол года выхода в продакшен в Semi-Annual Channel (Targeted)

Ну не нужны некоторым людям эти каналы, понимаешь? Они предпочитают по старинке, в любое удобное для себя время скачать нужно обновление ОТДЕЛЬНО, установить и все.

Цитата unknown2304 ()
если уж смена канала обновлений не внушает доверия, то это точно смахивает на фобию точно так же, как и полное отключение обновлений

Опять двадцать пять... Повторю еще раз. Есть люди, которым нафиг не нужны эти автоматические пакеты обновлений, они предпочитают самостоятельно устанавливать лишь то, что им действительно нужно. Это называется контролем, порядком, и т.д. Что в этом не понятного?! А вы все как заводные, фобия, фобия, бла-бла-бла и тому подобное. Фобия - это когда установить какой нибудь репак Win10 от васи, в котором якобы все девственно чисто. Затем отключить обновления, телеметрию, а так же интернет, и включать лишь по острой нужде, когда без него вообще никак. Вот это действительно фобия.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 03.12.18, 17:57 | Сообщение # 7169

Cloud1983, из всей твоей писанины вытекает лишь один вывод - тебя задела "фобия", однако при этом тебе параллельно на то, что автор ветки обсуждения назвал ненормальными людьми всех, кто полностью не отключает обновления

Если в 21 веке тебя устраивает, что твой пк уязвим из-за игнора обновлений безопасности - твоё право, но я и многие останемся при мнении, что обновления нужны, а от любых неприятностей спасёт бекап за пару минут
 
LagunaFAN Дата: Понедельник, 03.12.18, 22:17 | Сообщение # 7170

zhenemanzh, а что если я тебе скажу, что с момента запуска W10. многие, включая меня, вообще ни разу не имели проблем с обновлениями? Что это, божие помазание, которого тебя по какой-то причине лишили? biggrin

Да делай ты что хочешь. Хоть на 98 винде оставайся biggrin

Главное - оставь это в своем огороде и других не осуждай.

Объективно: не разумно полностью отказываться от обновлений. И ты хоть тресни и со слюной у рта продолжай рассказывать про свой индивидуальный горький опыт, но ничем этот факт не перебьешь.
 
aiv Дата: Понедельник, 03.12.18, 22:37 | Сообщение # 7171

unknown2304, кстати вещь полезная, я вот 1809 поставил, но оказалось , что майки туда - сюда его тягают, и под него не пашет прога нужная мне, ее тупо не обновляют, в итоге с матом и прочими гадостями поставил с нуля 1803 и сменил канал обновлений на год, + остановил на месяц+ еще месяц обновления безопасности, этого за глаза просто, а вот париться искать по кбэшкам, что там мне нужно или не нужно вручную смысла 0, я просто включу их когда обновят нужную мне прогу и они прилетят все разом, почему я раньше этой опции не видел - не помню была она или ввели в 1803, но вещь крутая очень и полезная, без всяких "твикеров" и прочего блотвейра.

PS хотя вот сейчас оставил только на год отложенные функции, остальное включил, проверю заодно накатит она или нет как все таки выйдет "осеннее" обновление автоматом или нет biggrin
 
aiv Дата: Понедельник, 03.12.18, 23:04 | Сообщение # 7172

zhenemanzh, это бред полный, раньше пиратка была, там обновления палили кряк, так что это бред полный отказываться полностью, нахер тогда винда или любая ось нужна? По причине какой-либо вырубить обновления новшеств и ядра, которые на 10-ке ломают функционал прог - согласен, но все вырубать - это бред, и да хоть поотключайся и все заблочь все равно телеметрия уходит и будет уходить, телефон с гуглом шлет больше, драйверы на видяху шлют уже сто лет , не похер ли?
Это уже не вин икспи гейм эдишон , вот была винда крутая, когда интернетов не было, да и сейчас ее ставлю на старье знакомым , не имеет смысла обновления, когда нет интернета, а когда парк из 20 машин к примеру , часто обслуживали сетку на 10-ке, причем не лтсб, а простой, со включенными обновлениями, даже не представляю какой адок был посоветуй я админу вырубить их biggrin
 
MasterMist Дата: Понедельник, 03.12.18, 23:05 | Сообщение # 7173

Цитата zhenemanzh ()
не забудь отправить отчёт о проблемах в майкрософт

Да тут все ясно у zhenemanzh скрытая паранойя, надо все отключить, а то не дай бог спецслужбы узнают на какой сайт он заходил.
 
LagunaFAN Дата: Вторник, 04.12.18, 01:35 | Сообщение # 7174

zhenemanzh, все уже все поняли, перестань позориться biggrin

Графика у него на семерке получше... rofl
 
A$ Дата: Вторник, 04.12.18, 02:24 | Сообщение # 7175

Цитата zhenemanzh ()
zhenemanzh


думается мне, Вам все же придется сидеть на десятке, после обновы *камня* если семерка будет с последними обновами.
ибо будет ругаться на старое ПО.)
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна