ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...

Ubisoft объяснила, как будут работать розыск и репутация в S...

Из Ghostwire Tokyo убрали Denuvo — защита появилась в игре п...

В Steam появился новый вид мошенничества — аккаунты берут в ...

Объявлены системные требования PC-версии Ghost of Tsushima

Авторы World of Goo 2 отложили релиз на несколько месяцев


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 17.12.18, 23:37 | Сообщение # 7246

dflz, только AHCI и все
Windows 8 WHQL установи, отключи CSM Support на Never
 
dflz Дата: Понедельник, 17.12.18, 23:51 | Сообщение # 7247

unknown2304, ОГРОМНОЕ вам спасибо. good
Завтра всем этим буду заниматся, так как времени сегодня уже нету и на работу еще рано вставать.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 17.12.18, 23:59 | Сообщение # 7248

zhenemanzh, нам всем очень важно твоё мнение и мы жить не можем без историй про то, как у тебя хрипит звук
 
A$ Дата: Вторник, 18.12.18, 00:01 | Сообщение # 7249

во человек разошёлся с этими обновлениями...начиная с вин 7 обновления были всегда включены, иииии о чудо проблем с ними до сих пор нет)
 
MasterMist Дата: Вторник, 18.12.18, 01:02 | Сообщение # 7250

zhenemanzh, кто бы говорил.
 
ВАФЛИ Дата: Вторник, 18.12.18, 01:17 | Сообщение # 7251

dflz, если будите менять на ACHI на установленной системе,то могут вонзникнуть проблемы с загрузкой,вплоть до синего экрана,перед сменой нужно в реестре правку сделать,тут почитайте https://hetmanrecovery.com/ru....ows.htm
 
dflz Дата: Вторник, 18.12.18, 12:56 | Сообщение # 7252

ВАФЛИ, Я буду полностью переустанавливать винду с разбиванием на разделы жесткий диск.
 
darkresident Дата: Вторник, 18.12.18, 16:27 | Сообщение # 7253

Цитата zhenemanzh ()
даже не посмотрев на дату драйвера, он заменит мой, на сертифицированный.

С чего ты взял, что на сайте Creative неподписанные драйвера? Я пользовался одно время звуковухой от creative, отключать проверку подписи необходимости не было. Очень сильно сомневаюсь, что у тебя из ЦО установятся драйвера на оборудование, для которого уже установлен более новый драйвер. Если бы не было вообще никакого драйвера, тогда возможно ЦО скачал бы старый драйвер и тебе потом нужно было бы обновить его вручную, скачав с сайта creative. Одним словом твоя история больше на сказку похожа.
И в любом случае, драйвера для ЦО предоставляют производители, и если там кривой драйвер, то это вина Creative. Это вообще такая контора, у которой поддержка продуктов сделана из рук вон плохо. Драйвера обновляют раз в сто лет, на поддержку старых устройств очень быстро забивают.
 
unknown2304 Дата: Вторник, 18.12.18, 17:22 | Сообщение # 7254

хаха, у него на винде проблемные устройства, вот уж поистине специализд
 
dflz Дата: Вторник, 18.12.18, 18:24 | Сообщение # 7255

unknown2304, Здравствуйте, сегодня решил переустановить винду следуя вашим рекомендациям и при отключении в биосе gsm support у меня пропали некоторые пункты в частности boot mode selection, где я менял значения UEFI and Legacy на UEFI Only, это так должно бить?
И еще выбрать в приоритет загрузки нужно флешку с приставкой UEFI или нет?
Прикрепления: 8694077.jpg (524.8 Kb) · 5956458.jpg (554.1 Kb)
 
unknown2304 Дата: Вторник, 18.12.18, 19:03 | Сообщение # 7256

Цитата dflz ()
это так должно бить?

да, у тебя главная настройка это Windows 8 Features, которая включает или отключает секьюр бут (надо Windows 8 WHQL)
от нее зависит появление или бут режима для other os или появление CMS для Windows 8 или Windows 8 WHQL
после отключения CMS еще возможно пропадут пункты с настройкой загрузки в Legacy режиме, это логично, ведь отключение CMS полностью отключает устаревшие загрузчики

Цитата dflz ()
И еще выбрать в приоритет загрузки нужно флешку с приставкой UEFI или нет?

после включения Windows 8 WHQL и отключения CMS у тебя загрузится только UEFI флешка, ее и ставь в приоритет
т.е. отключение CMS не дает возможности загрузить флешку без приставки UEFI
 
darkresident Дата: Вторник, 18.12.18, 21:36 | Сообщение # 7257

Цитата zhenemanzh ()
на смотри

То есть у тебя проблемы со звуковой картой 2005 года? biggrin Тут не на центр обновлений надо гнать, а звуковуху новую купить. Эту audigy 4 скоро даже воткнуть некуда будет, материнок с PCI разъёмом на рынке всё меньше. Удивительно, что на неё вообще нашлись дрова в ЦО. У меня валяется x-fi xtremegamer 2007 года, воткнул ради интереса, никаких драйверов центр обновлений не нашёл.
Ты пользуешься давно устаревшим оборудованием, получаешь из-за этого проблемы, отказываешься из-за этого от обновлений. Ещё и другим втираешь, как плохо обновляться. Это лично твои заморочки, связанные с твоим желелезом. Подавляющее большинство пользоавтелей с таким не столкнётся.

Цитата zhenemanzh ()
в общем никому не навязываю

Конечно не навязываешь. Пять страниц уже не навязываешь. biggrin

Цитата zhenemanzh ()
видеокарта RTX 2070

Может ты перепутал и это какая-нибудь geforce 7800? Она бы лучше смотрелась в паре с audigy 4 и dvd приводом. biggrin
 
unknown2304 Дата: Вторник, 18.12.18, 22:43 | Сообщение # 7258

Цитата zhenemanzh ()
это ЦАП, который не эволюционирует вообще

с каждым разом сказочки все жесче haha
 
darkresident Дата: Вторник, 18.12.18, 22:53 | Сообщение # 7259

Цитата zhenemanzh ()
ты сиди на встроеной в материнку шляпе

У меня вместо звуковухи ресивер pioneer VSX-424 и звучит он получше звуковых карт от creative. Встроенная только для микрофона используется.

Цитата zhenemanzh ()
это звуковая карта, а не видео

Согласен. Только вот это железка для ПК, а не отдельная звуковуха в вакууме. Как у любого железа, поддержка рано или поздно прекращается. Не хочешь проблем, покупай новую. В противном случае совокупляйся с тем, что есть.

Цитата zhenemanzh ()
корпус системника у меня 1998 года

Даже не сомневался. Устройство для чтения перфокарт надеюсь подключено? biggrin
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 18.12.18, 22:58 | Сообщение # 7260

Цитата darkresident ()
Устройство для чтения перфокарт надеюсь подключено?

Скорее всего есть, но Win10 не может найти под него дрова. rofl
 
unknown2304 Дата: Вторник, 18.12.18, 23:13 | Сообщение # 7261

Цитата zhenemanzh ()
unknown2304, встроенная в материнку звуковуха, не догонит эту никогда

речь шла не об этом, ЦАПы с каждым годом все круче по своим характеристикам, тебя любой аудиофил зачморит на раз

да и какая встроенная, совсем с катушек слетел



руки не доходят купить что-то покруче, но внутри кастомные ОУ

а впрочем скучный ты
 
darkresident Дата: Вторник, 18.12.18, 23:29 | Сообщение # 7262

Цитата zhenemanzh ()
ЦАП видеокарты

Зачем видеокарте ЦАП? Ты же в курсе, что звук по HDMI передаётся в цифре? И соответственно цифро-аналоговый преобразователь в видеокарте не нужен. Всё что нужно сделать видеокарте, это передать цифру без обработки, а в качестве ЦАП и усилителя будет служить ресивер. В общем-то именно ресивер и отображается в устройствах воспроизведения.
Прикрепления: 5249948.png (30.1 Kb)
 
unknown2304 Дата: Вторник, 18.12.18, 23:33 | Сообщение # 7263

Цитата darkresident ()
Ты же в курсе, что звук по HDMI передаётся в цифре?

не стоит рушить его манямирок, он может считает, что по HDMI такой же аналог, как в DVI-A
 
unknown2304 Дата: Вторник, 18.12.18, 23:53 | Сообщение # 7264

Цитата zhenemanzh ()
ха, сидит учит как настроить биос, а у самого при такой звуковухе не отключена встроенная в материнку звуковуха

Фига ты слепой, у меня в винде все давным давно отключено, а намертво вырубать не вариант, так как прикинь раз в пару месяцев она лично мне необходима

Цитата zhenemanzh ()
цэ що?

Жесть ты особенный, это не цап, физику иди учи
 
darkresident Дата: Среда, 19.12.18, 00:05 | Сообщение # 7265

Цитата zhenemanzh ()
цэ що?

Это устройство, через которое винда передаёт цифровой сигнал. Вот тебе ещё для примера монитор, подключенный по HDMI:

Заметил, что характеристики изменились, несмотря на то, что видеокарта одна и та же? Видеокарта звук из цифры в аналог не переводит, этим занимется подключенное устройство. В данных случаях ресивер или монитор. И я точно могу сказать, что в одних и тех же наушниках звук на ресивере и мониторе, это небо и земля. Ресивер звучит намного качественнее. Хотя по твоей логике всё должно быть одинаково.
Прикрепления: 3035768.png (33.4 Kb)
 
darkresident Дата: Среда, 19.12.18, 00:33 | Сообщение # 7266

Цитата zhenemanzh ()
если включить обновления, то на неё скачается говняный драйвер

так я же уже написал. biggrin
Цитата darkresident ()
Как у любого железа, поддержка рано или поздно прекращается. Не хочешь проблем, покупай новую. В противном случае совокупляйся с тем, что есть.

Я прекрасно понимаю, что даже устаревшая звуковуха может давать хороший звук. Но видимо твоя звуковуха настолько старая, что creative не считает нужным отправлять в microsoft нормальный драйвер. Это проблема не ЦО, а позиция creative. У тебя есть два выхода, написанных выше, ты выбрал второй. smile3 Пожалуйста, мне не жалко, только не надо тут втирать, что ты прав, а все остальные нет. Это заморочки лично твоего железа. И если тебе приходится отказываться от обновлений, это не значит, что все кто пользуется обновлениями ненормальные.
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 05:37 | Сообщение # 7267

Цитата zhenemanzh ()
звук не эволюционирует
примерно с 97 года

Цитата
Все знают, что с возрастом слух человека ухудшается, и со временем мы теряем способность улавливать определенную частоту.

ты понял намек? звук лично у тебя не эволюционирует, потому что ты уже нихрена не слышишь со своим перфокартным слухом, тебе что звук с "ЦАПа видюхи", что с ресивера одно и тоже

и еще раз, в видеокарте нет ЦАПа и никогда не было, запомни и не позорься
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 09:37 | Сообщение # 7268

zhenemanzh, учи физику, грамотей
цап преобразовывает цифру в аналог в виде напряжения
оно передается на усилитель и ты получаешь то, куда ты втыкаешь свои аналоговые наушники

в твоей 2070 нет аналогового выхода, только цифровые выходы (HDMI, Display Port, USB-C, DVI-D)
если нет аналогового выхода - нет ЦАПа, так как аналог отсутствует на выходе в принципе

ты понимаешь о чем я?

Как тебе уже ответили ранее - по HDMI идет ТОЛЬКО цифровой сигнал
никакого ЦАПа там нет в принципе в твоей 2070

или ты мне щас собрался втирать про старинные видюхи с поддержкой аналога? нет уж, так не пойдет, у тебя 2070 и ты открыто заявил, что там есть ЦАП, умник
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 09:48 | Сообщение # 7269

Цитата zhenemanzh ()
И ваще отвянь от меня с ЦАПами

слился))) как ты любишь говорить - что и требовалось доказать rofl
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 10:16 | Сообщение # 7270

Цитата zhenemanzh ()
но ты доказал что ты любитель наступать на грабли

я наступаю на грабли пользователей после того, как они просят починить их машины
прикинь, но ни у меня, ни у моих адекватных знакомых никогда не было проблем с обновлениями, о чем, я повторяю, тебе сообщили 90% отписавшихся юзеров с этого форума

Цитата zhenemanzh ()
и ведёте вы себя как школотроны, срёте в репу

люди должны наглядно понимать с кем ведут разговор, ты же или толстый тролль, или очередной чувак с синдромом "я всегда прав", постоянно навязывающий чужим свое мнение из 90ых
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 10:48 | Сообщение # 7271

Цитата zhenemanzh ()
твои знания говорят о том, что ты лично прошёлся по этим граблям и неоднократно

конечно, я же и говорю - по граблям пользователей, которые постоянно просят починить что-то
и это что-то на 70% одно и тоже
еще раз - это не мои грабли, но мне не стоит никакого труда углубиться в проблему и решить ее для кого-то за профит

Цитата zhenemanzh ()
и откуда у них берутся грабли, если всё так хорошо?

они подключают приборы для чтения перфокарт к машине с вин10
серьезно, мне это расписывать? подумай сам, они поступают абсолютно точно так же, как ты

Добавлено (19.12.18, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата zhenemanzh ()
и если ты попадёшь на форум "мы кушаем говно и это вкусно", то для них ты станешь троллем

вся суть здесь в том, что я туда не попаду
но следуя твоей логике выходит, что ты и есть толстый тролль
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 11:31 | Сообщение # 7272



на MSDN опубликовали новые образы 1809 с последним патчем, в данный момент на чистую ось лучше ставить именно эту сборку, так как в списке известных проблем до этого патча могли быть некоторые неприятные проблемы



а в следующем году будет встроена песочница, очень приятный бонус
 
dflz Дата: Среда, 19.12.18, 13:42 | Сообщение # 7273

unknown2304, Сегодня полностью настроил винду и решил зайти и посмотреть какой режим биоса у меня, и увидел что режим загрузки отк., это так должно быть или что то не так сделал, так как на вашем фото, в вашей системе было вкл.
Прикрепления: 0939199.jpg (798.9 Kb)
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 14:00 | Сообщение # 7274

dflz, похоже на какой-то глюк
попробуй обновить биос, если он нсть, но только если уже так делал и понимаешь последствия окирпичивания материнки при ошибках (не сбросил на дефолт перед прошивкой, выключилось питание в процессе и тд)

попробуй Windows 8 WHQL перевести в положение Windows 8 без WHQL и посмотри еще раз, но такого быть не должно
CMS же 100% должен быть отключен, это можно пропустить

вообще, у тебя режим биос уже стал UEFI, пол дела сделано, а на безопасную загрузку можешь забить, если нет высоких требований к безопасности
 
dflz Дата: Среда, 19.12.18, 14:03 | Сообщение # 7275

zhenemanzh, У меня на клавиатуре Print Screen не работает, поэтому приходится на телефон фоткать.
 
dflz Дата: Среда, 19.12.18, 14:23 | Сообщение # 7276

Цитата unknown2304 ()
а на безопасную загрузку можешь забить, если нет высоких требований к безопасности
Что дает безопасная загрузка?

PS биос обновлен до последней версии.
 
dflz Дата: Среда, 19.12.18, 14:38 | Сообщение # 7277

Нашел в биосе эту безопасную загрузку и пишет что включено, но странно что выше состояния загрузки пишет отключено
Прикрепления: 4639258.jpg (520.9 Kb)
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 14:40 | Сообщение # 7278

Цитата dflz ()
Что дает безопасная загрузка?

UEFI биос не даст стартовать неподписанному загрузчику, который при успешной атаке позволит запустить вредоносное ПО перед загрузкой Windows
эта штука только для винды 8-10, если требуется Linux или семерка и ниже, то никакой безопасной загрузки не будет
дополнительно следующий WHQL слой не позволяет установить в систему неподписанные драйверы, которые используют злоумышленники

это все теория безопасности, но она перестает быть теорией тогда, когда именно ваша машина атакована
UEFI биос и безопасная загрузка - стандарт для Win 10, но это не обязывает любыми силами добиваться ее включения, если не выходит, как у тебя

более страшно, когда на машине не стоят последние патчи безопасности, вопрос приоритета

Добавлено (19.12.18, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата dflz ()
Нашел в биосе эту безопасную загрузку и пишет что включено, но странно что выше состояния загрузки пишет отключено

да, это глюк материнской платы

выключи ее, зайди в винду, посмотри, что она отключена
включи ее вновь и посмотри еще раз, если так и не включится, то что-то с биосом гигабайт намутил

Добавлено (19.12.18, 14:51)
---------------------------------------------
я думаю если у тебя есть желание, можно сделать так
1. вытащить батарейку на материнке для полной очистки настроек на 10-15 минут
2. включить пк, сразу зайти в биос, врубить AHCI, включить Windows 8 WHQL и отключить CMS и посмотреть что там ниже в секьюр буте, поставить на "включено" если стоит отключено
3. зайти в винду (она точно загрузится) и увидеть результат

если не поможет - делаем то же самое, но ставим Windows 8 БЕЗ WHQL

если нет времени и желания - оставь так, это не столь страшно
 
unknown2304 Дата: Среда, 19.12.18, 14:54 | Сообщение # 7279



Добавлено (19.12.18, 15:03)
---------------------------------------------
dflz, я нагуглил проблему по твоему биосу, напишу в течение 5 минут подробно как решить

1. Стоит AHCI
2. Стоит Windows 8 WHQL
3. Отключен CMS
4. Secure Boot стоит включено, но состояние пишет отключено

Меняем:
5. Secure Boot - включено
6. Режим Secure Boot - кастомный (Custom)
7. Появится 4 пункт Key Management (менеджмент ключей) - иди туда
8. На самом верху включить: Default Key Provisioning - Enabled

сохраняйся, выходи, должно работать

причины проблемы - у гиги по умолчанию отключены дефолтные ключи для подписи, почему - загадка
 
dflz Дата: Среда, 19.12.18, 15:32 | Сообщение # 7280

unknown2304, может у меня не поддерживается secure boot, проверил через powershell и через защитник windows брандмаузер и там и там пишет что не поддерживается. Или при настройки винды я что то не то вырубил (брандмаузер так как установил nod32) или врубил (режим разработчика)и можно ли через винду вырубить безопасную загрузку?

Добавлено (19.12.18, 15:35)
---------------------------------------------
unknown2304, Сейчас попробую ваш способ.

Добавлено (19.12.18, 15:43)
---------------------------------------------
unknown2304,

Цитата unknown2304 ()
Меняем:
5. Secure Boot - включено
6. Режим Secure Boot - кастомный (Custom)
7. Появится 4 пункт Key Management (менеджмент ключей) - иди туда
8. На самом верху включить: Default Key Provisioning - Enabled

Не помогло
Прикрепления: 7522216.jpg (674.7 Kb) · 8546919.jpg (588.0 Kb)
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна